Отзывы о "Пятёрочке"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#26 Сообщение Пантера » 17 май 2009, 20:41

Tiri писал(а): Мы покупаем именно фарш в палатке окло 11 школы. Куры,мясо,рыбу на рынке. Или "оптом" в Кимрах. :D
Пантера,я не советую Вам покупать в той самой палатке возле 11 школы.потому что там тоже были случаи.И тоже неприятные. :no:[/quote]
Нам ещё ни разу не попадалось. :unknown:
Да и получаеЦЦа...покупать тогда и негде... :cry:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#27 Сообщение Гриф » 18 май 2009, 08:27

Пантера писал(а):
Tiri писал(а): Мы покупаем именно фарш в палатке окло 11 школы. Куры,мясо,рыбу на рынке. Или "оптом" в Кимрах. :D
Пантера,я не советую Вам покупать в той самой палатке возле 11 школы.потому что там тоже были случаи.И тоже неприятные. :no:
Нам ещё ни разу не попадалось. :unknown:
Да и получаеЦЦа...покупать тогда и негде... :cry:[/quote]
это точно. я хожу в палатку потому что близко от дома и на рынке не надо толпиться, ничего тухлого ни разу не попадалось.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#28 Сообщение Гриф » 18 май 2009, 08:31

Зашла я вчера в Пятерочку на хлебозаводской, посмотрела цены на фарш и курятину охлажден. примерно на 50 руб дороже чем в палатке где я беру. зато там фрукты дешевле чем на рынке. А еще дешевле фрукты в тверском купце в кимрах, намного дешевле.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#29 Сообщение Артур » 29 май 2009, 20:07

Не совсем в тему, но близко... Для информации. По НТВ сегодня обещают рассказать про мясо во всех его проявлениях, появлениях и непоявлениях - в 20.50. Чует мое сердце, станем вегетарианцами.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#30 Сообщение Пунш » 29 май 2009, 21:24

Была сегодня в "Пятёрочке", которая находится за "Спартаком". Скажу сразу-просрочку даже мысли не было искать :smile: Беру в руки М&МS 400граммов... Оппа, а срок годности истёк аж в январе... Все остальные упаковки нормальные. Подошла к продавцу, отдала ей эту пачку...
ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СРОКИ ГОДНОСТИ У ТОВАРОВ!
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#31 Сообщение Артур » 29 май 2009, 22:54

Смотрю про мясопродукты по ТВ... Без анестезии тяжело. Под текилу терпимо. Но колбасы и кур уже не хочется.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#32 Сообщение Белоснежка » 30 май 2009, 00:36

Артур писал(а):Смотрю про мясопродукты по ТВ... Без анестезии тяжело. Под текилу терпимо. Но колбасы и кур уже не хочется.
Это Вы еще на настоящем мясокомбинате не были :crazy:

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#33 Сообщение Артур » 30 май 2009, 21:15

Белоснежка писал(а): Это Вы еще на настоящем мясокомбинате не были :crazy:
И надеюсь никогда там не побывать. Хотя знакомые, которые работали на разных мясокомбинатах - и в Москве, и в Дмитрове, и на ЛБ, ели и колбасу, и сосиски и своего, и чужого производства. Значит, не все так страшно. Или люди "не злопамятны", быстро забывают все ужастики.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#34 Сообщение Ymka » 31 май 2009, 10:31

вот не понимаю я , как люди могут мыть колбасу или переклеивать дату производства товара. как, например, женщина в отделе колбас может протягивать вымытую колбасу, ну, скажем, беременной женщине, и спать после этого спокойно...

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#35 Сообщение Гриф » 01 июн 2009, 07:36

Ymka писал(а):вот не понимаю я , как люди могут мыть колбасу или переклеивать дату производства товара. как, например, женщина в отделе колбас может протягивать вымытую колбасу, ну, скажем, беременной женщине, и спать после этого спокойно...
А просто у них нет другого выхода - начальство сказало продать ее в первую очередь, а там как хочешь так и продавай, это не от продавца все зависит.
А беременным вообще колбасу есть нежелательно и другие малополезные продукты.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#36 Сообщение pashan » 01 июн 2009, 19:59

+1 Не только в 5-ке.
В "копейке" на 30-ке купили "шейку", оказалась с душком.

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#37 Сообщение SharryPaha » 01 июн 2009, 20:02

А мы в выходные шашлык взяли в Самохвале в ведерке, мясо разного цвета, одно розовое, другое красное, третье серое, такое ощущение, что старое и новое перемешали... Не тухлое, правда, обошлось.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#38 Сообщение Гриф » 02 июн 2009, 07:20

шашлык очень вкусный в палатке у 11 школы и если на ЛБ то напротив почты. одно и тоже.

Myrzilk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:03

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#39 Сообщение Myrzilk@ » 02 июн 2009, 09:39

Все теперь я точно зареклась покупать в Пятерочке йогурты. Уже второй раз попала на протухшие. Я всегда проверяю и дату изготовления, и срок годности, и вздутые баночки, которые у них стоят на прилавках, обхожу стороной, но тут накололась. Ничего со стороны не предвещало некачественного продукта (и до срока употребления было еще добрых 5 месяцев, и баночка не вздутая была), но открыв и положив ложку йогурта в рот, меня чуть не вытошнило, он был с откровенным вкусом плесени! Аппетит у меня тут же пропал и пришлось идти на работу голодной! теперь наверное я вообще долго не смогу есть данный вид продукта!!! Спасибо "Пятерочке"!

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#40 Сообщение Ymka » 02 июн 2009, 12:37

Myrzilk@ писал(а):...и до срока употребления было еще добрых 5 месяцев, и баночка не вздутая была...
так "пятерочка" то тут причем? может это нарушение изготовителя или правил транспортировки. ведь продавцы не экстрасенсы - дата то в порядке (если конечно она не исправленная)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#41 Сообщение maxxx » 02 июн 2009, 12:52

Ymka писал(а): так "пятерочка" то тут причем? может это нарушение изготовителя или правил транспортировки. ведь продавцы не экстрасенсы - дата то в порядке (если конечно она не исправленная)
Как это )))) Кто продает? Простите, у Вас когда телефон, утюг, телевизор и т.д. сломался вы в фирму изготовитель везете? ))))) В китай там, к финам, в японию.. Да? ))))
Так можно договорится до того, что йогурт порченый-все претензии к корове...

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#42 Сообщение Minifoont » 02 июн 2009, 13:45

Ymka писал(а):вот не понимаю я , как люди могут мыть колбасу или переклеивать дату производства товара. как, например, женщина в отделе колбас может протягивать вымытую колбасу, ну, скажем, беременной женщине, и спать после этого спокойно...
Честно говоря сама от этого не в восторге, но есть некоторые нормальные продавцы. :good: Я когда была беременная и ходила в колбасный отдел, мне многие продавцы так тихонько наклонялись и говили, мол, это лучше не брать, а вот это только привезли. Так что нельзя всех под одну гребенку чесать!!! Было бы только таких побольше!!! :Bravo:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#43 Сообщение losharik » 02 июн 2009, 15:11

Вспомнился старый анекдот.
Покупатель: - У вас пряники свежие?
Продавец: - Нет, старые, черствые, плесневелые...
Покупатель: - А печенье?
Продавец: - Возьмите лучше пряники.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Ymka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#44 Сообщение Ymka » 02 июн 2009, 21:40

maxxx писал(а):
Ymka писал(а): так "пятерочка" то тут причем? может это нарушение изготовителя или правил транспортировки. ведь продавцы не экстрасенсы - дата то в порядке (если конечно она не исправленная)
Как это )))) Кто продает? Простите, у Вас когда телефон, утюг, телевизор и т.д. сломался вы в фирму изготовитель везете? ))))) В китай там, к финам, в японию.. Да? ))))
Так можно договорится до того, что йогурт порченый-все претензии к корове...
вот только не надо в крайности. Виноваты не продавцы (если, конечно же, не они дату подменили), хотя если бы покупатель к ним обратился - поменяли бы, может даже и не делали бы недовольные лица.
Разве продавцы кого то к корове оправили???
просто не все любят связываться с возвратом продуктов, да и не будешь же тухлый йогурт в холодильнике хранить до следующего похода в магазин, а потом его оккуратно туда в пакетике нести

Аватара пользователя
СМЕШНО
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:41

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#45 Сообщение СМЕШНО » 02 июн 2009, 22:08

Артур писал(а):Не совсем в тему, но близко... Для информации. По НТВ сегодня обещают рассказать про мясо во всех его проявлениях, появлениях и непоявлениях - в 20.50. Чует мое сердце, станем вегетарианцами.
Хорошо, что по НТВ, а то если в "Вестях" то точно Запад и империалисты виноваты во всех наших мясных и прочих делах...
Делай правильно, либо вообще не начинай.

Аватара пользователя
СМЕШНО
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:41

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#46 Сообщение СМЕШНО » 02 июн 2009, 22:12

Myrzilk@ писал(а):Все теперь я точно зареклась покупать в Пятерочке йогурты. Уже второй раз попала на протухшие. Я всегда проверяю и дату изготовления, и срок годности, и вздутые баночки, которые у них стоят на прилавках, обхожу стороной, но тут накололась. Ничего со стороны не предвещало некачественного продукта (и до срока употребления было еще добрых 5 месяцев, и баночка не вздутая была), но открыв и положив ложку йогурта в рот, меня чуть не вытошнило, он был с откровенным вкусом плесени! Аппетит у меня тут же пропал и пришлось идти на работу голодной! теперь наверное я вообще долго не смогу есть данный вид продукта!!! Спасибо "Пятерочке"!
йогурт 5 добрых месяцев?? видать явная опечатка... молочные продукты столько не хранятся.
Делай правильно, либо вообще не начинай.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#47 Сообщение Гриф » 03 июн 2009, 07:50

такие йогурты есть на самом деле, они хранятся очень долго и их не хранят в холодильнике. Вот во всех почти супермаркетах обратите внимание есть йогурты которые стоят на обычных полках а не в холодильниках. просто они не такие полезные как натуральные, если в них вообще есть что то полезное.
А то что он тухлый в этом виноваты поставщики (неправильно хранили, перевозили и т.д.).
Я работала раньше в магазине продуктовом, так нам тоже один раз привезли рыбу в вакуумных упаковках по срокам она свежая была, в этот же вечер покупатель нам принес ее обратно - воняло тухлятиной, мы открыли еще одну упаковку и та тоже была тухлая, а по срокам ей еще месяца 2-3 можно было хранится. так что кто виноват это спорный вопрос, продывцы же не могут вскрывать все упаковки и нюхать их.

miss N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:56

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#48 Сообщение miss N » 03 июн 2009, 20:12

Наверняка Вы покупали тот злополучный йогурт в Пятёрочке на БВ около ЦентраОбуви? Вот там я никогда такие йогурты не беру. Вы не ощущали, какая там температура в помещении? Кондишина явно нет. Эти стаканчики с йогуртами тёплые - я брала их в руки, тут же передумала брать. И стоят бедные йогурты на этих полках не один месяц. И еще консервы кошачьи там не беру - пробовала брать, как открыла банку, сразу по внешнему виду поняла, что испорчены. Причем со сроком годности всё в порядке. Вот только условия хранения...

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#49 Сообщение SharryPaha » 05 июн 2009, 17:57

А мне нравится Пятерочка на Энтузиастов. Без изысков, но всё по делу, персонал сравнительно расторопный, ничего некачественного ни разу не попадалось. А на Боголюбова - рядом же - как-то все бестолково и долго, чего надо - нет, разложено все не по уму, взвесить что-то продавца наищешься...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Опять "Пятёрочка", опять тухлятина...

#50 Сообщение maxxx » 08 июн 2009, 11:04

Ymka писал(а): вот только не надо в крайности. Виноваты не продавцы (если, конечно же, не они дату подменили), хотя если бы покупатель к ним обратился - поменяли бы, может даже и не делали бы недовольные лица.
Разве продавцы кого то к корове оправили???
просто не все любят связываться с возвратом продуктов, да и не будешь же тухлый йогурт в холодильнике хранить до следующего похода в магазин, а потом его оккуратно туда в пакетике нести
Это не крайности. Покупателю все равно, из-за чего товар порченый, поставщики прогадали, изготовитель виноват, либо сам магазин сроки перебил. Продавец отвечает перед покупателем, а уже потом пусть сам продавец с кем хочет (поставщик, изготовитель и т.д.) разбирается.
Я не имею ввиду, что продавец отправит к изготовителю. Я имею ввиду что ответственность перед покупателем лежит на продавце. Случись чего со здоровьем покупателя, отвечать им. И вина в этом случае, за просроченный товар целиком на продавце.

Закон РФ "О защите прав потребителей" выдержки

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
...........

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_589
Последний раз редактировалось maxxx 08 июн 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»