Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#1 Сообщение мура » 01 окт 2013, 20:01

http://www.the-riverside.ru/publications/135/

Начало репортажа:

Фотоотчет: «Through The Tunnel»


В прошедшую субботу — 28 сентября — ребята из велосообщества FixedD провели масштабное для Дубны мероприятие «Through The Tunnel». Мероприятие состояло из трех частей: гонки через весь город на велосипедах с фиксированной передачей, пикника на берегу Волги и afterparty в кофейне «Fresh Cup».

Стартовав от здания здания Администрации города, около 40 велосипедистов на высокой скорости проехали через весь город и финишировали на территории Особой экономической зоны. Главной «фишкой» гонки, особенно для ребят, приехавших из Москвы и Твери, стало преодоление тоннеля и проезд по плотине. При этом велосипедистам из Твери все это далось лучше других, они в итоге и заняли два первых места на пьедестале.

На пикнике все могли перекусить горячими сэндвичами и утолить жажду домашним лимонадом и пивом. С наступлением темноты участники отправились в кофейню «Fresh Cup», где организаторами было подготовлено еще одно велосипедное соревнование — Goldsprint — гонка на велосипедных роллерных станках. Арсений Мамитов из Твери, к слову, победил и в этой дисциплине, сделав дубль.

Riverside поговорил с участниками мероприятия, а Яна Разумовская запечатлела на свою камеру происходящее на гонке и пикнике.



остальное по ссылке, фото много.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#2 Сообщение leonid4 » 01 окт 2013, 20:28

Представляю, как шугались автомобилисты. :( На куртках и на велосипедов никаких светоотражающих нашлепок. Жесть.

Изображение


Я сам часто езжу на велике с плотины в сторону 30-ки. На длинном спуске и повороте от Дота, где самая большая скорость, всегда пользуюсь плиточной дорогой. Достаточно удобно, пешеходов там нет, с машинами никакого пересечения нет. Никак не могу понять почему они, бедные, едут по шоссе. Опасно, брызги от колес автомобилей и т.п.

На фотке это дорожка слева.

Изображение

P.S. Фигня с бордюрами начинается ближе к Ракете. Этот кусок для езды на велосипеде действительно напоминает полосу препятствий.

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#3 Сообщение Lexus@ » 02 окт 2013, 08:51

Я ехал за ними в это время на участке от газового хозяйства до переезда. Вылезали на дорогу, обгоняя друг друга, не соблюдая никаких правил. Буквально бросались под колеса даже не поглядев назад, самоубийцы. На сигналы водителей отвечали неприличными жестами. Если бы не ребенок в машине - остановился бы и дал в морду.
Если бы это было действительно "мероприятие" - так надо было и колонну обозначить и безопасность обеспечить. А так это не мероприятие, а сборище хамов и придурков на асфальте. Надеюсь, кто-нибудь из них все таки нае...лся и хотя бы сломал свой драндулет.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#4 Сообщение Ega23 » 02 окт 2013, 08:54

Lexus@ писал(а):На сигналы водителей отвечали неприличными жестами.
Надо было довить и ногебать.

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#5 Сообщение Lexus@ » 02 окт 2013, 09:47

Я человек добрый и необидчивый. Да и плохой пример ребенку подавать не хочется.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#6 Сообщение Shaman » 02 окт 2013, 09:49

Где-то с месяц назад такая же толпа велотуристов,тусивших в ИЧ,на дороге за Путником,ехал в гараж,удивился такому скоплению велолюдей в одном месте! Так вот,недолго о чём то посовещались они рванули через город куда-то,в прогулочном темпе,догнал их на обратном пути у Котельной,поведение на дороге этой неорганизованной толпы,было мало сказать опасным,просто хамским и свинским!!! Кто-то ехал один с краю проезжей части,никому не мешая,но основная масса в 3-4 вела,перекрывая всю полосу,а то и залезая на встречку,бросались под колёса пытающимся их объехать автомобилистам с теми же неприличными жестами,на повороте в сторону ОРСа проехали всей толпой на красный срезав уже тронувшийся поток машин от ОРСа на свой зелёный,на прямой к "Перекрёстку" ситуация повторилась,хаотичные,непредсказуемые передвижения,никакой организации,жесты,при всём при этом заезд был явно не на время,так ленивое перемещение с непринуждёнными беседами и хаотичными виляниями! Вот сравнил свои впечатления и вышеописанные комменты,подумалось уж не тренировка тогда у отморозков была? Или это нормальное поведение хрустов в стаде?
Изображение

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#7 Сообщение Накх » 02 окт 2013, 10:33

там половина народу бухие уже были до начала выступления в марш) инфа 130%.


да и не могли они колонну организовать. Это же типа тусовка фиксеров, которые типа должны по городу гонять на бешеных скоростях, огибая препятствия, людей и машины, как в Нью-Йорке. То что они ехали среди бела дня среди машин - это их фишка, а не недоработка. Как часть всего движения фиксеров.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#8 Сообщение Ega23 » 02 окт 2013, 10:54

Накх писал(а):тусовка фиксеров
Звучит как-то по-пидарски.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#9 Сообщение Shaman » 02 окт 2013, 11:08

Накх писал(а):там половина народу бухие уже были до начала выступления в марш) инфа 130%.


да и не могли они колонну организовать. Это же типа тусовка фиксеров, которые типа должны по городу гонять на бешеных скоростях, огибая препятствия, людей и машины, как в Нью-Йорке. То что они ехали среди бела дня среди машин - это их фишка, а не недоработка. Как часть всего движения фиксеров.
"Такой футбол нам не нужен!"(с)
Изображение


Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#11 Сообщение Fasolka » 02 окт 2013, 12:19

Почему тусовка?
Это гонка была. И в прошлый раз тоже.

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#12 Сообщение кровопускание » 02 окт 2013, 12:27

То что они ехали среди бела дня среди машин - это их фишка, а не недоработка. Как часть всего движения фиксеров.
это сделано было из позерских соображений, мол смотрите мы какие. я сразу вспомнил про дубненских сноубордистов, для которых важнейшей частью своего зимнего сезона является не катание, например, а проход по городу в ярких подспущенных штанах и специальной пестренькой куртяхе для катания и *оригинальной* декоративной доской. кататься эти горе-райдеры естественно не умеют толком. но образ важнее.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#13 Сообщение Восьмой лепесток » 02 окт 2013, 12:28

Вечером 28-го тоже их встретила, правда небольшая часть была уже, но передвигались большим серым пятном, без отражателей и фонарей... опасненько...
Девушка - турагент

Изображение

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#14 Сообщение AntoninaGlow » 02 окт 2013, 14:08

Ребята устроили отличное мероприятие: покатали как надо, наделали грязи, устроили пикник, а потом разнесли в щепки Фрешкап!
Народ даже из Москвы ехал, их тут уже на месте вписывали на ночевки. Отличная тусовка у них вышла, я считаю.
А то, что много недовольных их поведением - уверена, дальше организация будет лучше и факами никого ребята оскорблять не будут!
Пожелаю от себя только роста во всех смыслах слова.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#15 Сообщение мура » 02 окт 2013, 14:13

Ну. Тут я разрываюсь между умными и красивыми. Панкуха и безбашенная фигня = всегда рад (тем более, что не мне бОшку и ноги ломать). А однопроцентники - ну по старости и мудрости = переживаю.

Кстати. Отличная тема прозвучала как-то в каком-то журнале : велодорожка от Москвы до Дубны вдоль канала.

Прикиньте:

1. Туризм;
2. Фишка мощная;
3. Спорт. Стокилометровая гонка, а!

Ну где ещё можно сделать гонку в сто километров от Москвы до Волги! Тур де Франс сосёт. Не с проглотом, но посасывает.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#16 Сообщение Mark » 02 окт 2013, 14:33

мура писал(а):Ну. Тут я разрываюсь между умными и красивыми. Панкуха и безбашенная фигня = всегда рад (тем более, что не мне бОшку и ноги ломать). А однопроцентники - ну по старости и мудрости = переживаю.

Кстати. Отличная тема прозвучала как-то в каком-то журнале : велодорожка от Москвы до Дубны вдоль канала.

Прикиньте:

1. Туризм;
2. Фишка мощная;
3. Спорт. Стокилометровая гонка, а!

Ну где ещё можно сделать гонку в сто километров от Москвы до Волги! Тур де Франс сосёт. Не с проглотом, но посасывает.
Круть! Я даже пару метров проспонсирую)))

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#17 Сообщение Твистер » 02 окт 2013, 14:41

AntoninaGlow писал(а):Ребята устроили отличное мероприятие: покатали как надо, наделали грязи, устроили пикник, а потом разнесли в щепки Фрешкап!
Народ даже из Москвы ехал, их тут уже на месте вписывали на ночевки. Отличная тусовка у них вышла, я считаю.
А то, что много недовольных их поведением - уверена, дальше организация будет лучше и факами никого ребята оскорблять не будут!
Пожелаю от себя только роста во всех смыслах слова.
Поясните, плиз: "...наделали грязи"

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#18 Сообщение AntoninaGlow » 02 окт 2013, 15:31

Это образное выражение, тыкскыть, молодежный сленг.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про фиксеров. Фотоотчет: «Through The Tunnel».

#19 Сообщение мура » 02 окт 2013, 15:41

Mark писал(а):
Круть! Я даже пару метров проспонсирую)))
А то! Стокилометровая гонка Москва-Волга. Это, мля, не олимпиада, это явамдам!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»