А можно с коляской в магазин?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: А можно с коляской в магазин?

#101 Сообщение Гидр » 05 сен 2013, 11:53

Vinnie Rex писал(а):2 Гидр и Vaso:

Овуляшкосрач возникает только в одном случае: когда мадам с коляской/ребенком на руках начинает вести себя так, что ей вокруг все должны. Всё.

Если женщина с коляской/ребенком нормально попросит пропустить/помочь затащить коляску - да Бога ради, уверен на все 100% никто не откажет.
:wink: То есть когда баба без коляски выносит мозг - это нормально, у неё МПС, сложная жизнь и т.д., а когда баба с коляской ведет себя также - это нонсенс? А ничего что у неё кроме ПМС, сложной жизни и т.д. ещё ребенок которого надо кормить, поить, лечить по часам, который то не спит, то не какает, то у него на попе диатез, то на лице аллергия, а муж скотина опять где-то застрял со своей работой гребаной.
По моему мнению если женщина с коляской ведет себя адекватно - она уже делает одолжение окружающим и достойна всяческого уважения. А вот обратное поведение - это естественный вариант женского поведения :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: А можно с коляской в магазин?

#102 Сообщение Гидр » 05 сен 2013, 11:54

Ботъ писал(а):
Гидр писал(а): Господи, да с современной модой на инфантильную худобу они больше похожи на подростка с вагонеткой чем на мать семейства.
то, что с появлением детей тётки всенепременно набирают массу - миф. Кому как повезёт. Часть из них худеет (гормональная перестройка + резкая корректировка режима дня). Так что моды тут не при делах-с
Согласен - это частные случаи, просто на такие варианты смотреть больно, особенно зимой на не чищенных улицах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А можно с коляской в магазин?

#103 Сообщение WingRabbit » 05 сен 2013, 11:59

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):А вот Ega23 хоть и говорит, что похмелился неудачно, а я с одним из его вчерашних утверждений прям согласен. На тему ора про ущемление прав. Честное слово, ни разу мне детская коляска нигде не помешала. Наоборот, всегда с пониманием относился, ну в подъезд там затащить помогал, на лифте отправлял и не лез в него сам и т.д.. Но вот честно, после кучи воплей про "имеюправо!!11" возникает неприязнь к женщинам с колясками, хотя раньше они вызывали либо никаких, либо положительные эмоции. Прям как оппозиция и гомосексуалисты.
Свои дети есть?
Я очень хорошо помню как я херачил на 2-х работах пока моя жена таскалась с колясками и каким Событием было для неё когда незнакомые люди помогали ей с коляской. Жили мы тогда в доме без лифта на 5 этаже. Меня никто и никогда не убедит, что подставленные по неосторожности или нарочно штаны под грязное колесо (а и такое видел неоднократно, особенно в Маяке) вызывают больше душевных страданий чем вид матери которая пытается закорячить коляску с ребенком на бордюр или лестницу. Господи, да с современной модой на инфантильную худобу они больше похожи на подростка с вагонеткой чем на мать семейства.
Своих пока нет.
Гидр, еще раз перечитайте, о чем я говорю. К матерям я отношусь с большим уважением, и абсолютно никогда они меня не бесили и не напрягали по жизни. Наоборот, почему-то радостно прям за них. На тему запачканных штанов - это вообще мимо меня, поржу в такой ситуации в лучшем случае, серьезно, ибо сам по жизни так уляпываюсь, что целая толпа матерей с колясками в лифте при всем желании такого эффекта не добьются :smile:

Попробую по другому немного сформулировать, на примере с теми же джинсами. Вот входит в лифт в условном маяке мама с коляской и чирикает меня по условным джинсам. По идее она же так не должна делать, верно? Но я прекрасно понимаю, что ей сейчас и так хватает трудностей, что у нее ребенок и все такое, и не пешком же ей переть на третий этаж в бэбилэнд. Поэтому я либо выйду до того, как она начнет заводить коляску в лифт и подожду следующего, либо просто улыбнусь и не придам особого значения. Это нормальное общечеловеческое отношение. Но согласитесь, мама с коляской должна так же понимать, что я так поступаю исключительно потому, что вменяемый человек, например. И извиниться там, что джинсы мне чирикнула. Или спасибо сказать, что в лифт ее впускаю и подожду следующего. Взаимное уважение и такое же человеческое отношение с ее стороны. И все счастливы, я радуюсь за маму с дитем, она радуется, что с ней хорошо поступили. А есть другая категория матерей, которые ни спасибо не скажут, ни за джинсы не извинятся, да еще и обхамить могут. "Яжемать, я имею право!". И вот такие вызывают неприязнь, которая может проецироваться на всех женщин с колясками. Лечится встречей с хорошей счастливой мамой :smile:

Гидр, или я неправильно понял ваш посыл и переливаю из пустого в порожнее? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А можно с коляской в магазин?

#104 Сообщение WingRabbit » 05 сен 2013, 12:01

Vinnie Rex писал(а):2 Гидр и Vaso:

Овуляшкосрач возникает только в одном случае: когда мадам с коляской/ребенком на руках начинает вести себя так, что ей вокруг все должны (Яжемать!!! Онжеребенок!!!). Всё.

Если женщина с коляской/ребенком нормально попросит пропустить/помочь затащить коляску - да Бога ради, уверен на все 100% никто не откажет.
Да-да-да-да, я именно об этом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: А можно с коляской в магазин?

#105 Сообщение Гидр » 05 сен 2013, 12:04

WingRabbit писал(а):Гидр, или я неправильно понял ваш посыл и переливаю из пустого в порожнее? :smile:
ну я какбы уже ответил чуть выше: вежливая и адекватная мама с коляской - это отклонение от нормы, ибо всех теперь воспитывают по одной методе: ты - пуп земли! - что мальчиков, что девочек, уважение к ближнему - признак слабости. А в целом у нас с Вами общая точка зрения на сам факт и ощущения от процесса.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А можно с коляской в магазин?

#106 Сообщение Ega23 » 05 сен 2013, 12:08

Чувствую нехило я так вчера набросил, раз уже без меня всё самоподдерживается.
Друзья мои, я бухал со вторника на четверг, а вчера случайно до интернета дорвался.
Примите уже все валерьянки, бгггг

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: А можно с коляской в магазин?

#107 Сообщение Гидр » 05 сен 2013, 12:10

Ega23 писал(а):Чувствую нехило я так вчера набросил, раз уже без меня всё самоподдерживается.
Друзья мои, я бухал со вторника на четверг, а вчера случайно до интернета дорвался.
Примите уже все валерьянки, бгггг
:"": Да не парься, просто темка давно как-то не мусляндалась)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: А можно с коляской в магазин?

#108 Сообщение Adika » 05 сен 2013, 17:40

Тут правильно было написано:закупиться продуктами заранее вполне можно,а что то докупить можно вечером.не раз видела мамашек подружек,идущих в магазин вдвоем с колясками.Я лично по очереди ходила с подругой.А уж запереться с грудным дитем в коляске в Глорию джинс себе за тряпкой это вообще полет фантазии.Как то была в магазине Л'Обувь.Подумала:до чего маленькие и узкие проходы...на выходе встретила двух мамашек с колясками,втискивающихся в этот магаз.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: А можно с коляской в магазин?

#109 Сообщение castro » 05 сен 2013, 19:38

Adika писал(а):Тут правильно было написано:закупиться продуктами заранее вполне можно,а что то докупить можно вечером.не раз видела мамашек подружек,идущих в магазин вдвоем с колясками.Я лично по очереди ходила с подругой.А уж запереться с грудным дитем в коляске в Глорию джинс себе за тряпкой это вообще полет фантазии.Как то была в магазине Л'Обувь.Подумала:до чего маленькие и узкие проходы...на выходе встретила двух мамашек с колясками,втискивающихся в этот магаз.
А можно еще в "Граммофон" попробовать...

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: А можно с коляской в магазин?

#110 Сообщение кровопускание » 05 сен 2013, 20:13

castro писал(а):
Adika писал(а):Тут правильно было написано:закупиться продуктами заранее вполне можно,а что то докупить можно вечером.не раз видела мамашек подружек,идущих в магазин вдвоем с колясками.Я лично по очереди ходила с подругой.А уж запереться с грудным дитем в коляске в Глорию джинс себе за тряпкой это вообще полет фантазии.Как то была в магазине Л'Обувь.Подумала:до чего маленькие и узкие проходы...на выходе встретила двух мамашек с колясками,втискивающихся в этот магаз.
А можно еще в "Граммофон" попробовать...
после 21-00... продайте. я же кормящая мать в конце концов!

AntoninaGlow
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:09
Откуда: ИЧ

Re: А можно с коляской в магазин?

#111 Сообщение AntoninaGlow » 06 сен 2013, 11:44

- А можно с коляской в магазин?
- Нет. А, впрочем, и размножаться не стоило торопиться, раз вопросы такие возникают.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: А можно с коляской в магазин?

#112 Сообщение Мистер Фёст » 06 сен 2013, 11:47

Это смотря с какой коляской.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А можно с коляской в магазин?

#113 Сообщение WingRabbit » 06 сен 2013, 11:51

AntoninaGlow писал(а):- А можно с коляской в магазин?
- Нет. А, впрочем, и размножаться не стоило торопиться, раз вопросы такие возникают.
А вот и главный эксперт в колясочном вопросе, если ничего не путаю :smile:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: А можно с коляской в магазин?

#114 Сообщение Эльфийка » 06 сен 2013, 12:53

Ввиду колясочно-магазинной темы хочется упомянуть магазин Кораблик, куда мамашки рвутся с колясками.
Угу... на эскалаторе с коляской...
У одной, на моих глазах опрокинулась коляска и на ступеньки выпал ребенок. Пришлось мне бежать вытаскивать ребенка, потому что вокруг никого не оказалось. И даже дежурного/охранника в холле нет.
Теперь, когда захожу туда и вижу красавицу, разгуливающую по магазину с коляской, так и хочется в рожу плюнуть это дуре.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: А можно с коляской в магазин?

#115 Сообщение gagarina » 06 сен 2013, 12:56

До некоторых мамочек из Дубны видимо пока не дошло, что уже давно можно обзавестись эрго-рюкзаком или слингом...руки свободны, делай шо хош...

Швейк

Re: А можно с коляской в магазин?

#116 Сообщение Швейк » 06 сен 2013, 12:58

А вот почему в ночные клубы с колясками не пускают? Безобразие! Это произвол!

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: А можно с коляской в магазин?

#117 Сообщение Мистер Фёст » 06 сен 2013, 13:04

Швейк писал(а):А вот почему в ночные клубы с колясками не пускают? Безобразие! Это произвол!
И главное, почему еще нет сервиса, чтобы на колясках оттуда вывозили тех, кто сам уже в состоянии нестояния?!
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Швейк

Re: А можно с коляской в магазин?

#118 Сообщение Швейк » 06 сен 2013, 13:05

И памперсы им надевали, чтоб после пива не обоссались?

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: А можно с коляской в магазин?

#119 Сообщение Мистер Фёст » 06 сен 2013, 13:25

Швейк писал(а):И памперсы им надевали, чтоб после пива не обоссались?
Именно так!
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

dushechka2
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:58

Re: А можно с коляской в магазин?

#120 Сообщение dushechka2 » 06 сен 2013, 14:25

Эльфийка писал(а):Ввиду колясочно-магазинной темы хочется упомянуть магазин Кораблик, куда мамашки рвутся с колясками.
Угу... на эскалаторе с коляской...
у меня вопрос про этот магазин возникает следующий: почему детский (!) магазин не оборудован для похода в него с коляской?

Швейк

Re: А можно с коляской в магазин?

#121 Сообщение Швейк » 06 сен 2013, 14:26

А почему взрослые (!) винно-водочные магазины не оборудованы для похода в них на мотоцикле?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А можно с коляской в магазин?

#122 Сообщение Ботъ » 06 сен 2013, 14:28

и почему ни одной коновязи в городе, шорт_пабери?

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: А можно с коляской в магазин?

#123 Сообщение Мистер Фёст » 06 сен 2013, 14:30

Так-то и вертолетной площадки нет. Простому человеку в магазин за винишком не слетать даже.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Швейк

Re: А можно с коляской в магазин?

#124 Сообщение Швейк » 06 сен 2013, 14:30

Нормальному ковбою даже в бар не зайти! И этот бардак творится накануне выборов!

Изображение

Швейк

Re: А можно с коляской в магазин?

#125 Сообщение Швейк » 06 сен 2013, 14:35

А учитывая прошлое наводнение - так надобно магазины пристанями оборудовать!

Изображение

кинокадр из фильма "Ливень"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»