Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#226 Сообщение Гидр » 30 май 2013, 17:38

Petrovich писал(а):
chilly писал(а):сегодня вовсю работали. Правда почему-то квадтрано-гнездовым способом: сперва сделали, видимо, начало и конец очередного отрезка, а потом пошли заделывать дырки на среднем участке.
Но субъективно нынешние заплатки кажутся поровнее прошлогодних. В том году прямо как коровьи лепешки лежал асфальт.
куратор Тверьдорфонда не дремлет, поэтому ровнее :)
Нееее, просто сначала сделали начало, потом устали и переехали на конец, чтоб идти назад - так работается легче, когда конец работы виден))) Ну, Петрович, Вам самому,,наверно, не в кайф пахать "отсюда и до ужина", гораздо няшнее "отсюда и до вооон того столба".Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#227 Сообщение Petrovich » 30 май 2013, 17:42

Гидр писал(а):
Petrovich писал(а):
chilly писал(а):сегодня вовсю работали. Правда почему-то квадтрано-гнездовым способом: сперва сделали, видимо, начало и конец очередного отрезка, а потом пошли заделывать дырки на среднем участке.
Но субъективно нынешние заплатки кажутся поровнее прошлогодних. В том году прямо как коровьи лепешки лежал асфальт.
куратор Тверьдорфонда не дремлет, поэтому ровнее :)
Нееее, просто сначала сделали начало, потом устали и переехали на конец, чтоб идти назад - так работается легче, когда конец работы виден))) Ну, Петрович, Вам самому,,наверно, не в кайф пахать "отсюда и до ужина", гораздо няшнее "отсюда и до вооон того столба".Изображение
да нет, это я про "ровность" заплаток

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#228 Сообщение Гидр » 30 май 2013, 17:47

Petrovich писал(а):
Гидр писал(а):
Petrovich писал(а): Нееее, просто сначала сделали начало, потом устали и переехали на конец, чтоб идти назад - так работается легче, когда конец работы виден))) Ну, Петрович, Вам самому,,наверно, не в кайф пахать "отсюда и до ужина", гораздо няшнее "отсюда и до вооон того столба".Изображение
да нет, это я про "ровность" заплаток
Ну это он хочет от вас отвязаться)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#229 Сообщение Petrovich » 31 май 2013, 16:39

кто-нибудь видел, что за сегодня сделали?

RTV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:14

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#230 Сообщение RTV » 31 май 2013, 21:09

По линейке общая протяженность отремонтированного участка 6км, сделано до изгиба дороги перед Алголем ( не до поворота на Алголь)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#231 Сообщение Petrovich » 31 май 2013, 21:38

RTV писал(а):По линейке общая протяженность отремонтированного участка 6км, сделано до изгиба дороги перед Алголем ( не до поворота на Алголь)
нормал!

RTV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:14

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#232 Сообщение RTV » 03 июн 2013, 00:38

Судя по тому что заделано почти до Полянки, работали в один из выходных :good:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#233 Сообщение WingRabbit » 03 июн 2013, 09:13

RTV писал(а):Судя по тому что заделано почти до Полянки, работали в один из выходных :good:
В субботу в первой половине дня бодро так работали. Порадовало, что в бригаде работали на первый взгляд наши соотечественники, и как-то показалось, что заделывали лучше, чем обычно - над каждой ямкой подолгу тарахтели какой-то машинкой. Там, где уже отремонтировали, дорога пригодна хотя бы для того, чтобы ехать 40-50 км/ч и не бояться поймать внезапную яму. :good: Посмотрим, сколько этот ремонт выдержит.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#234 Сообщение Квадратный енот » 03 июн 2013, 09:46

WingRabbit писал(а):...Посмотрим, сколько этот ремонт выдержит.
ровно столько, сколько выдержали и предыдущие заплатки. наблюдаю такой "ремонт" ежегодно...
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#235 Сообщение WingRabbit » 03 июн 2013, 09:48

Квадратный енот писал(а):наблюдаю такой "ремонт" ежегодно...
Аналогично. Но в этот раз надеюсь на лучшее, добротно вроде делают. Может хоть до поздней осени пролежит, уже хорошо будет.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#236 Сообщение Petrovich » 03 июн 2013, 10:19

WingRabbit писал(а):
Квадратный енот писал(а):наблюдаю такой "ремонт" ежегодно...
Аналогично. Но в этот раз надеюсь на лучшее, добротно вроде делают. Может хоть до поздней осени пролежит, уже хорошо будет.
да, ситуация с нашей дорогой на контроле в Тверьдорфонде, думаю это повлияло на качество работ


Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#238 Сообщение Petrovich » 03 июн 2013, 18:40

Сегодня работали? сколько сделали?

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#239 Сообщение GSX » 04 июн 2013, 00:49

До тех дач куда автобус дубенский ходит

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#240 Сообщение Гидр » 04 июн 2013, 12:27

Petrovich писал(а):
WingRabbit писал(а):
Квадратный енот писал(а):наблюдаю такой "ремонт" ежегодно...
Аналогично. Но в этот раз надеюсь на лучшее, добротно вроде делают. Может хоть до поздней осени пролежит, уже хорошо будет.
да, ситуация с нашей дорогой на контроле в Тверьдорфонде, думаю это повлияло на качество работ
ммм, пока только на количество - качество покажет время)))
А сегодня пошел ямочный ремонт на подъездах к плотине - я в ахтунге! фреза и самосвал с асфальтом работают с разрывом ВНИМАНИЕ: 1 час!!!! оказывается при применении наноконфигуратора пространственно-временного континуума разработанного Администрацией Дубны время между этими 2-ми знаковыми событиями может сжиматься до невообразимой плотности! (напомню время между фрезой и самосвалом в прошлом месяце на Круголюбова, Вокзальной и Энтузиастов составило более 72 часов. :P
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#241 Сообщение Petrovich » 04 июн 2013, 12:37

Гидр писал(а): А сегодня пошел ямочный ремонт на подъездах к плотине - я в ахтунге! фреза и самосвал с асфальтом работают с разрывом ВНИМАНИЕ: 1 час!!!! оказывается при применении наноконфигуратора пространственно-временного континуума разработанного Администрацией Дубны время между этими 2-ми знаковыми событиями может сжиматься до невообразимой плотности! (напомню время между фрезой и самосвалом в прошлом месяце на Круголюбова, Вокзальной и Энтузиастов составило более 72 часов. :P
да понятно что на Савеловской дороге после зимы опять будут ямы - какое бы высокое качество их заделки ни было,
тут только кап. ремонт или реконструкция спасет.
а фреза там уже не поможет :(

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#242 Сообщение stevie » 04 июн 2013, 13:07

Гидр писал(а): А сегодня пошел ямочный ремонт на подъездах к плотине - я в ахтунге! фреза и самосвал с асфальтом работают с разрывом ВНИМАНИЕ: 1 час!!!!
низнаю низнаю. ввечеру дырки имели место быть. Причем я, как водятел, высказываю свое нецензурное "фэ" г. Крупенину и так называемым дорожникам. Ни одна дырка не помечена (в Кимрах - и то ставят знаки), впотьмах их не видно толком, да еще и нарезано так, что, как баранкой ни крути, один чорт въедешь в яму. Особенно подкупил пропил на пол-полосы, ничем не обозначенный (со стороны 30-ки на наш берег переезжаешь - и буквально в 30 м от съезда с плотины). Очень забавный ход.

Также дико порадовали работы на перекрестке Молодежная - Жолию-Кюри. Напилили - мое почтение. Даже на БЧД есть варианты попасть на подвеску, а уж на 99-й я страху натерпелся...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#243 Сообщение Petrovich » 04 июн 2013, 13:14

stevie писал(а):
Гидр писал(а): А сегодня пошел ямочный ремонт на подъездах к плотине - я в ахтунге! фреза и самосвал с асфальтом работают с разрывом ВНИМАНИЕ: 1 час!!!!
низнаю низнаю. ввечеру дырки имели место быть. Причем я, как водятел, высказываю свое нецензурное "фэ" г. Крупенину и так называемым дорожникам. Ни одна дырка не помечена (в Кимрах - и то ставят знаки), впотьмах их не видно толком, да еще и нарезано так, что, как баранкой ни крути, один чорт въедешь в яму. Особенно подкупил пропил на пол-полосы, ничем не обозначенный (со стороны 30-ки на наш берег переезжаешь - и буквально в 30 м от съезда с плотины). Очень забавный ход.

Также дико порадовали работы на перекрестке Молодежная - Жолию-Кюри. Напилили - мое почтение. Даже на БЧД есть варианты попасть на подвеску, а уж на 99-й я страху натерпелся...
позвоните Нач. упр. городского хозяйства
Логинову Артём Александровичу 4-77-15, вроде вполне адекватен

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#244 Сообщение Гидр » 04 июн 2013, 13:18

stevie писал(а):
Гидр писал(а): А сегодня пошел ямочный ремонт на подъездах к плотине - я в ахтунге! фреза и самосвал с асфальтом работают с разрывом ВНИМАНИЕ: 1 час!!!!
низнаю низнаю. ввечеру дырки имели место быть. Причем я, как водятел, высказываю свое нецензурное "фэ" г. Крупенину и так называемым дорожникам. Ни одна дырка не помечена (в Кимрах - и то ставят знаки), впотьмах их не видно толком, да еще и нарезано так, что, как баранкой ни крути, один чорт въедешь в яму. Особенно подкупил пропил на пол-полосы, ничем не обозначенный (со стороны 30-ки на наш берег переезжаешь - и буквально в 30 м от съезда с плотины). Очень забавный ход.

Также дико порадовали работы на перекрестке Молодежная - Жолию-Кюри. Напилили - мое почтение. Даже на БЧД есть варианты попасть на подвеску, а уж на 99-й я страху натерпелся...
А ну это с ЛБ, это да, я там вчера тоже кувыркался, просто сегодня у меня на работе попил и поклад пошел - трамбуют правда говенно, по технологии описанной выше, ну надеюсь прикатаем если дожди не пойдут))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#245 Сообщение stevie » 04 июн 2013, 15:41

а еще в Подберезье можно ралли устраивать. А чо, Хаккинена позовем. Хаккинен - финн, еще и не к такому привычный.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#246 Сообщение Petrovich » 04 июн 2013, 15:51

stevie писал(а):а еще в Подберезье можно ралли устраивать. А чо, Хаккинена позовем. Хаккинен - финн, еще и не к такому привычный.
Вы бы с депутатом Куликовым поговорили на эту тему, это его округ

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#247 Сообщение stevie » 04 июн 2013, 15:55

я боюсь с ним так поговорить на эту тему, что потом на меня уголовку заведут за тяжкие телесные. поэтому - воздержусь. Лично моя методика разговора сводилась бы к привязыванию ответственного (зачеркнуто) виновного за яйца рояльной струной к фаркопу и покатушкам по местам ремонта. Жестко - да. Но эффективно.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#248 Сообщение Petrovich » 04 июн 2013, 15:59

stevie писал(а):я боюсь с ним так поговорить на эту тему, что потом на меня уголовку заведут за тяжкие телесные. поэтому - воздержусь. Лично моя методика разговора сводилась бы к привязыванию ответственного (зачеркнуто) виновного за яйца рояльной струной к фаркопу и покатушкам по местам ремонта. Жестко - да. Но эффективно.
так не Куликов ответственный за дороги, но он эту тему может поднять в администрации - с тем же Логиновым или его начальником Мухиным, и без всякой уголовки.
если это не глобальная проблема, то она решаема.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#249 Сообщение stevie » 04 июн 2013, 16:09

Petrovich писал(а): так не Куликов ответственный за дороги, но он эту тему может поднять в администрации - с тем же Логиновым или его начальником Мухиным, и без всякой уголовки.
если это не глобальная проблема, то она решаема.
разруха, уважаемый Петрович, не в клозетах - то есть, не на дорогах - а в головах. Дали абрекам фрезу - абреки нарезали. Абреки не думают - им пофиг. Но это меня не печалит, это как раз в порядке вещей, на то и абреки. Печально то, что тот, кто им дал фрезу, тоже не думает. Ни о маркировке дырок (которых, натурально, не видно в темноте - я не слепой, у меня честные 1.0 на оба глаза - и не вижу). Ни о установке нормальных знаков, согласно ГОСТа. Ни о том, что резать надо не так, как удобно ему, а так, как удобно мне - быдлонаселению. На моей - не казенной, заметьте - быдломашине. Чтоб я ее не повредил, чтоб я на дороге не нервничал. А ему - принцу дорог и визирю фрезы - срать на это на всё. Повторюсь, проблема - в головах.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#250 Сообщение Petrovich » 04 июн 2013, 16:13

stevie писал(а):
Petrovich писал(а): так не Куликов ответственный за дороги, но он эту тему может поднять в администрации - с тем же Логиновым или его начальником Мухиным, и без всякой уголовки.
если это не глобальная проблема, то она решаема.
разруха, уважаемый Петрович, не в клозетах - то есть, не на дорогах - а в головах. Дали абрекам фрезу - абреки нарезали. Абреки не думают - им пофиг. Но это меня не печалит, это как раз в порядке вещей, на то и абреки. Печально то, что тот, кто им дал фрезу, тоже не думает. Ни о маркировке дырок (которых, натурально, не видно в темноте - я не слепой, у меня честные 1.0 на оба глаза - и не вижу). Ни о установке нормальных знаков, согласно ГОСТа. Ни о том, что резать надо не так, как удобно ему, а так, как удобно мне - быдлонаселению. На моей - не казенной, заметьте - быдломашине. Чтоб я ее не повредил, чтоб я на дороге не нервничал. А ему - принцу дорог и визирю фрезы - срать на это на всё. Повторюсь, проблема - в головах.
согласен что проблема в головах.
но если об этом не говорить тем, кто эту фрезу дал абрекам, то ничего никогда не изменится.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»