Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

Сообщение
Автор
kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#51 Сообщение kori » 03 апр 2013, 08:57

кровопускание писал(а):Вот куда угодно пускай ходят пароходы, но только не в Тверь!!
Как Тула - столица самоваров, Тверь - столица отечественной гопоты. Приходилось там бывать неоднократно. Славные времена этого города давно позади, смотреть там абсолютно не на что - советы умудрились почти всё разрушить.
Не нужны нам и тверские урки на выходных, засоряющие семечками аутентичные городские плиточные улочки например.
Интересный отзыв о городе. Мне вот довелось не так давно около 2 лет пожить в этом городе. И вы знаете не могу написать тоже самое.

Поверьте, бывало оказывался в самое "хлебное" :smile: время в самых "элитных" районах и куролесили в самых-самых райончиках вроде пролетарских дворов. Я, к примеру, за 2 года проживания там ни разу не столкнулся с такой вот откровенной гопотой, чтоб можно было назвать Тверь их столицей.

Есть интересное сравнение у меня. Вот у меня знакомый, ходили вроде по одним дорогам. Но только вот он, чуть ли не каждые 2 месяца, в больнице лежал с ушибами разной тяжести, после прогулки по, в общем то, спокойной, приличной улочке и обычной просьбы "сигаретки не найдется".
Может я не в той Твери жил? :smile:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#52 Сообщение кровопускание » 03 апр 2013, 13:07

kori писал(а):
кровопускание писал(а):Вот куда угодно пускай ходят пароходы, но только не в Тверь!!
Как Тула - столица самоваров, Тверь - столица отечественной гопоты. Приходилось там бывать неоднократно. Славные времена этого города давно позади, смотреть там абсолютно не на что - советы умудрились почти всё разрушить.
Не нужны нам и тверские урки на выходных, засоряющие семечками аутентичные городские плиточные улочки например.
Интересный отзыв о городе. Мне вот довелось не так давно около 2 лет пожить в этом городе. И вы знаете не могу написать тоже самое.

Поверьте, бывало оказывался в самое "хлебное" :smile: время в самых "элитных" районах и куролесили в самых-самых райончиках вроде пролетарских дворов. Я, к примеру, за 2 года проживания там ни разу не столкнулся с такой вот откровенной гопотой, чтоб можно было назвать Тверь их столицей.

Есть интересное сравнение у меня. Вот у меня знакомый, ходили вроде по одним дорогам. Но только вот он, чуть ли не каждые 2 месяца, в больнице лежал с ушибами разной тяжести, после прогулки по, в общем то, спокойной, приличной улочке и обычной просьбы "сигаретки не найдется".
Может я не в той Твери жил? :smile:
Я понимаю на что ты намекаешь. Надо сказать что лично ты можешь получить по щщам и в Дубне, дело не в этом. Речь идет о социокультурных особенностях тверичей, и рекреационных ресурсах самого города.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#53 Сообщение kori » 03 апр 2013, 15:03

кровопускание писал(а): Я понимаю на что ты намекаешь. Надо сказать что лично ты можешь получить по щщам и в Дубне, дело не в этом. Речь идет о социокультурных особенностях тверичей, и рекреационных ресурсах самого города.
Полегче на поворотах
Во-во, точно подмечено-гопота. Видимо притягивают они друг друга.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Sirin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:39
Откуда: В.Н.

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#54 Сообщение Sirin » 04 апр 2013, 18:06

выше упоминался маршрут (Новгород)-Тверь-Дубна, этот путь был бы интересен =)
После каждого своего падения снова стремись в высоту! либо ты разобьешься насмерть, либо у тебя вырастут крылья (М. Эбнер-Эшенбах).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#55 Сообщение Гидр » 05 апр 2013, 09:35

Sirin писал(а):выше упоминался маршрут (Новгород)-Тверь-Дубна, этот путь был бы интересен =)
хм, это уже кагэбы туристический маршрут, время в пути более суток, да и Вышневолоцкая водная система не особо судоходна для туристических судов предназначенных для таких перевозок :(
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F8% ... 2%E5%EC%E0
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#56 Сообщение ksenon » 05 апр 2013, 11:26

kori писал(а):
кровопускание писал(а):Вот куда угодно пускай ходят пароходы, но только не в Тверь!!
Как Тула - столица самоваров, Тверь - столица отечественной гопоты. Приходилось там бывать неоднократно. Славные времена этого города давно позади, смотреть там абсолютно не на что - советы умудрились почти всё разрушить.
Не нужны нам и тверские урки на выходных, засоряющие семечками аутентичные городские плиточные улочки например.
Интересный отзыв о городе. Мне вот довелось не так давно около 2 лет пожить в этом городе. И вы знаете не могу написать тоже самое.

Поверьте, бывало оказывался в самое "хлебное" :smile: время в самых "элитных" районах и куролесили в самых-самых райончиках вроде пролетарских дворов. Я, к примеру, за 2 года проживания там ни разу не столкнулся с такой вот откровенной гопотой, чтоб можно было назвать Тверь их столицей.

Есть интересное сравнение у меня. Вот у меня знакомый, ходили вроде по одним дорогам. Но только вот он, чуть ли не каждые 2 месяца, в больнице лежал с ушибами разной тяжести, после прогулки по, в общем то, спокойной, приличной улочке и обычной просьбы "сигаретки не найдется".
Может я не в той Твери жил? :smile:
Как то тоже пришлось посетить Тверь. Так вот перед поездкой довелось услышать мнение "компетента" (а-ля Кровопускание пишет). Я с полным настроем, что сейчас очутюсь в гоп-городе была немного удивлена, т.к. не такой уж и гопниковсккий город, всё культурно, получше даже некоторых городов золотого кольца))

jazzwoma
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:35

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспо

#57 Сообщение jazzwoma » 05 апр 2013, 20:12

Последний раз редактировалось jazzwoma 20 мар 2017, 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#58 Сообщение мура » 05 апр 2013, 20:15

jazzwoma писал(а):В этом году навигация открывается 24 апреля.
Прогулочный круиз Дубна-Кашин-Дубна (1 день)
Прогулочный круиз Дубна-Тверь-Дубна (1 день)
Возможны Ваши маршруты.
Наш небольшой,но уютный теплоход оснащен быстрым интернетом WiFi, кондиционером, туалетом, просторной кухней и уютной кают-компанией.
Кому интересно обращайтесь в личку.
А чего ж в личку-то? На сколько мест, что за судно, какова цена?

Сергей Сергеич
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#59 Сообщение Сергей Сергеич » 05 апр 2013, 21:51

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 16 сен 2023, 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#60 Сообщение Slot » 06 апр 2013, 00:20

Река Кашинка давно обмелела и заросла.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Дубна: изучается возможность пассажирск. речного транспорта

#61 Сообщение GriL » 06 апр 2013, 10:12

jazzwoma писал(а): .....
Наш небольшой,но уютный теплоход оснащен быстрым интернетом WiFi, кондиционером, туалетом, просторной кухней и уютной кают-компанией.
Кому интересно обращайтесь в личку.
что-то как-то логично было бы в этом же сообщении фотографии теплохода разместить, каюты, туалета и кухни...
и телефоны для справок.

да было бы хотя бы название теплохода, а фото и телефоны уже тогда нагулить можно...
а вот такая "конспирация" настораживает!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»