Переезд в Дубну

Сообщение
Автор
Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#101 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 12:47

Ega23 писал(а):
Шаман писал(а):не вызывает. вызывает то, что - ни за что.
Тебе уже посоветовали снести нафиг операционку и с чистого компа написать сообщение на форум.
это бессмысленный совет. я вполне себе переживу этот факт. как и исчезновение 9/10 населения, которое ничего не производит, а только вращает воздух
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#102 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 12:50

Шаман писал(а):
Ega23 писал(а):
Шаман писал(а):не вызывает. вызывает то, что - ни за что.
Тебе уже посоветовали снести нафиг операционку и с чистого компа написать сообщение на форум.
это бессмысленный совет. я вполне себе переживу этот факт. как и исчезновение 9/10 населения, которое ничего не производит, а только вращает воздух
Флаг в руки, чо.

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#103 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 12:55

дом в глухой деревне, припасы на несколько лет, инструмент... Вот тебе и "чо". Можешь начинать самоликвидацию.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Переезд в Дубну

#104 Сообщение и.кульков » 25 сен 2012, 12:56

Ega23 писал(а):Тебе уже посоветовали снести нафиг операционку и с чистого компа написать сообщение на форум.
Советую автору совета не приравнивать себя к Гейтсу или Ритчи

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Переезд в Дубну

#105 Сообщение lisejer » 25 сен 2012, 13:02

А г-н Шаман не учитывает что без работы программистов невозможна работа станков с ЧПУ, роботизированных конвейеров и многих других благ цивилизации, значительно облегчающих жизнь простых рабочих?
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#106 Сообщение Max13 » 25 сен 2012, 13:08

Шаман, ты мало того, что вообще не в тему начал,так еще и бред полный несешь. Тогда инженеры тоже не нужны. Чертежи же не съедобны. А то, что программисты делают программы,по которым(аналогия:по чертежам делают детали) работают системы не слышал?.. А то,что без прогеров ни один банк сейчас не заработает->деньги не будут ничего стоить.
Правильно, иди пахай поля, на следующий год будет неурожай и что? Людей есть будешь, как в доисторические времена?

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#107 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:09

lisejer писал(а):А г-н Шаман не учитывает что без работы программистов невозможна работа станков с ЧПУ, роботизированных конвейеров и многих других благ цивилизации, значительно облегчающих жизнь простых рабочих?
прикладное програмирование у нас крайне ограничено. станки с ЧПУ давно делает китай, ракеты у нас - старый хлам, автоматика, машиностроение, авиастроение - умерли. у нас програмист - либо остатки в "ящиках" програмируют старый хлам 20летней давности, либо делает сайты, либо крутит-вертит модули для 1С. Всё!
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#108 Сообщение Max13 » 25 сен 2012, 13:11

Шаман писал(а): Всё!
Сказал, как отрезал)

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#109 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:12

Max13 писал(а):Шаман, ты мало того, что вообще не в тему начал,так еще и бред полный несешь. Тогда инженеры тоже не нужны. Чертежи же не съедобны. А то, что программисты делают программы,по которым(аналогия:по чертежам делают детали) работают системы не слышал?.. А то,что без прогеров ни один банк сейчас не заработает->деньги не будут ничего стоить.
Правильно, иди пахай поля, на следующий год будет неурожай и что? Людей есть будешь, как в доисторические времена?
в принципе да, не нужны. это излишества, без которых можно жить.
а если не урожай, то лесов у нас пока много и зверья тоже.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Переезд в Дубну

#110 Сообщение lisejer » 25 сен 2012, 13:14

Хотя бы как пример http://www.rsz.ru/. Да и разговор насколько я помню вышеописанные посты, был про программистов не в частности в нашей стране,а в глобальном общемировом плане. Хотя рад что, Вы уже признаете необходимость хоть каких-то программистов.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#111 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:15

Max13 писал(а):
Шаман писал(а): Всё!
Сказал, как отрезал)
ну извините, в дунде че еще: еще для газоразработок, анализаторов пишут, брелки в открытках чтоб пели "с днем рожденьям тибя" (потом заказываеют схемы в китае), всякие кпп для метро програмируют. по стране в целом то же самое. что, не прав?
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#112 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 13:17

Шаман писал(а):прикладное програмирование у нас крайне ограничено. станки с ЧПУ давно делает китай, ракеты у нас - старый хлам, автоматика, машиностроение, авиастроение - умерли. у нас програмист - либо остатки в "ящиках" програмируют старый хлам 20летней давности, либо делает сайты, либо крутит-вертит модули для 1С. Всё!
:ROFL:
Отлично!

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#113 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:18

lisejer писал(а):Хотя бы как пример http://www.rsz.ru/. Да и разговор насколько я помню вышеописанные посты, был про программистов не в частности в нашей стране,а в глобальном общемировом плане. Хотя рад что, Вы уже признаете необходимость хоть каких-то программистов.
это настолько капля в море, что смешно. У нас почти шестая часть суши, а вы мне - один завод.
"Необходимость" - не признаю. Необходимость учителя или конюха - вполне себе,а это так - баловство, пока ресурсы есть.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#114 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 13:20

Шаман писал(а):ну извините, в дунде че еще: еще для газоразработок, анализаторов пишут, брелки в открытках чтоб пели "с днем рожденьям тибя" (потом заказываеют схемы в китае), всякие кпп для метро програмируют. по стране в целом то же самое. что, не прав?
Это желчь пхп-мальчика (ну или рядового франчайзера-адинэсника), который оказался невостребованным на рынке труда из-за отсутствия проф.навыков?

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Переезд в Дубну

#115 Сообщение lisejer » 25 сен 2012, 13:24

Этот один завод приведен просто в качестве примера, таких достаточно много по стране. Я так понимаю, Вы уважаемый за натуральное хозяйство без использования достижений прогресса, очень жаль. Ведь благодаря прогрессу и в частности программированию как части этого прогресса, простые рабочие и фермеры могут производить гораздо более качественные продукты и в гораздо большем количестве, не забирая все его время без остатка.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#116 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:29

Ega23 писал(а):
Шаман писал(а):ну извините, в дунде че еще: еще для газоразработок, анализаторов пишут, брелки в открытках чтоб пели "с днем рожденьям тибя" (потом заказываеют схемы в китае), всякие кпп для метро програмируют. по стране в целом то же самое. что, не прав?
Это желчь пхп-мальчика (ну или рядового франчайзера-адинэсника), который оказался невостребованным на рынке труда из-за отсутствия проф.навыков?
тут вообще без желчи. мои проф навыки... Они позволят мне остаться в живых, если что. А ваши? Вы сможете отличить рыжик от свинушки? Или козла зарезать?
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#117 Сообщение Max13 » 25 сен 2012, 13:36

Шаман писал(а):
Max13 писал(а):
Шаман писал(а): Всё!
Сказал, как отрезал)
ну извините, в дунде че еще: еще для газоразработок, анализаторов пишут, брелки в открытках чтоб пели "с днем рожденьям тибя" (потом заказываеют схемы в китае), всякие кпп для метро програмируют. по стране в целом то же самое. что, не прав?
И зачем я графическое моделирование изучал, зачем думал устроиться в разработку авиа-симуляторов, пойду теперь прогать открытки поздравлялки. Ну или телеги деревянные делать. Судя по всему актульно :D

Мне одному кажется, что сложность программирования и забивания скота, это как сравнивать строительство дома и умение ковыряться в носу(если читают люди из сельского хозяйства, не обижайтесь, я уважаю ваш труд, каждому свое)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#118 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 13:36

Шаман писал(а):тут вообще без желчи. мои проф навыки... Они позволят мне остаться в живых, если что.
О, выживальщик детектед.
Все вопросы сняты.
Шаман писал(а):А ваши? Вы сможете отличить рыжик от свинушки? Или козла зарезать?
У меня основных ВУС-ов только 4 штуки.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#119 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 13:38

Max13 писал(а):Мне одному кажется, что сложность программирования и забивания скота, это как сравнивать строительство дома и умение ковыряться в носу(если читают люди из сельского хозяйства, не обижайтесь, я уважаю ваш труд, каждому свое)
Козла забить - это тоже надо уметь. От навыка программирования никак не зависит.

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#120 Сообщение Max13 » 25 сен 2012, 13:43

Ega23 писал(а):
Max13 писал(а):Мне одному кажется, что сложность программирования и забивания скота, это как сравнивать строительство дома и умение ковыряться в носу(если читают люди из сельского хозяйства, не обижайтесь, я уважаю ваш труд, каждому свое)
Козла забить - это тоже надо уметь. От навыка программирования никак не зависит.
Это да конечно. Но если жизнь заставит, то взять кувалду в руки не трудно. Уж полегче, чем изучать техническую механику, или, например, читать Страуструпа. Список можно долго продолжать.

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#121 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 13:57

так я не спорю. я уже не помню, с чего пошла такая пьянка, но изначальная мысль была, что есть "необходимое и достаточное". Наличие в обществе (клане, семье...) непосредственно-тупо-производителя - необходимое условие. Поэты, музыканты, програмисты, флористы, шоколатье и проч. ...сье - достаточное.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#122 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 14:04

Шаман писал(а):так я не спорю. я уже не помню, с чего пошла такая пьянка, но изначальная мысль была, что есть "необходимое и достаточное". Наличие в обществе (клане, семье...) непосредственно-тупо-производителя - необходимое условие. Поэты, музыканты, програмисты, флористы, шоколатье и проч. ...сье - достаточное.
Вот у нас в группе был старший прапорщик Кременсков. Должность - зам командира по вооружению. Фактически - Царь и Богъ КХО. Мог из спичек и желудей собрать бонбу.
Или вот в той же группе был прапорщик Кирин. По штату - зам командира второго взвода. По факту - основной снайпер группы.
Их вот в твоей шкале куда надо относить? :D

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#123 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 14:17

Слева на шкалу ставим крестьянина с лопатой, справа - философ Лао-цзы с его «философией праздности». Прапорщик будет где-то чуть за середину шкалы "бесполезности", ближе к Лао-цзы.
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#124 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 14:23

Шаман писал(а):Слева на шкалу ставим крестьянина с лопатой, справа - философ Лао-цзы с его «философией праздности». Прапорщик будет где-то чуть за середину шкалы "бесполезности", ближе к Лао-цзы.
Вопросов больше не имею.

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Переезд в Дубну

#125 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 14:38

а ответы еще есть.

Названы самые бесполезные для общества профессии

Исследователи британского аналитического центра New Economics Foundation вывели экономическое обоснование бесполезности для общества банкиров, рекламных агентов и бухгалтеров по налогообложению. На другом полюсе экономической полезности оказались няни, воспитатели и мусорщики. Эксперты уверены, что схема применима и к российской реальности: «Диспропорция между численностью управленцев и их оплатой и численностью работников, производящих какую-то продукцию или услуги, в России чудовищна».

Про Великобританию.
Получающие от 500 тысяч до 80 миллионов фунтов стерлингов в год банкиры принесли своей стране на каждый заработанный ими фунт 7 фунтов убытка (кто тут спрашивал про банки?!). У менеджеров рекламных агентств это соотношение составляет 1 к 11,5. Самыми разорительными для страны оказались бухгалтеры по налогообложению, у которых каждый фунт прибыли сопровождался 47 фунтами потерь.
....
В отличие от них представители более скромных по доходам профессий приносят стране и казне немалую пользу. Няни и воспитатели берут на себя важную функцию заботы о детях, позволяя родителям продолжать работать. При этом на каждый фунт, который им платят, они создают 9,43 фунта прибавочной стоимости, утверждают эксперты NEF. Уборщики в больницах поддерживают чистоту и способствуют укреплению здоровья, а каждый выплаченный им фунт дает десятикратную прибыль. Самую большую выгоду обществу приносят переработчики отходов – 12 фунтов на один вложенный.

По выделенному - я сам так и предполагал, в общем-то

http://www.rabotaplus.com.ua/articles/5197.html
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»