Переезд в Дубну

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: Переезд в Дубну

#51 Сообщение Catti » 22 сен 2012, 23:26

Уже переехали?
Или ещё нужны советы?
:angel:

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#52 Сообщение Max13 » 22 сен 2012, 23:42

Еще нужны) Решение еще принимается, и будет принято в течение 2-х недель.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Переезд в Дубну

#53 Сообщение Besv » 23 сен 2012, 00:19

Max13 писал(а):Еще нужны) Решение еще принимается, и будет принято в течение 2-х недель.
Разvodka.

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Переезд в Дубну

#54 Сообщение гаган » 23 сен 2012, 00:30

Catti писал(а):Если что то как же тогда, потому что если как то зачем же!
angel
Давай, трави свои ценные советы.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Переезд в Дубну

#55 Сообщение Annsunny » 23 сен 2012, 19:29

Удалила свой пост, т. к. не хочется вступать в дискуссии - прошу octopus мою цитату удалить тоже.
Последний раз редактировалось Annsunny 23 сен 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Переезд в Дубну

#56 Сообщение octopus » 23 сен 2012, 19:49

Annsunny писал(а):...
Вы замужем, К.О.? Честно сарказма всего чутка...Анна...
Последний раз редактировалось octopus 25 сен 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catti
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:56

Re: Переезд в Дубну

#57 Сообщение Catti » 24 сен 2012, 13:21

Max13 писал(а):Еще нужны) Решение еще принимается, и будет принято в течение 2-х недель.
Не переезжайте, пожалеете :cry:
Москва, при всех её минусах, лучше этой наукодеревни :good:
Как- то так :Rose:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Переезд в Дубну

#58 Сообщение Fduch » 24 сен 2012, 13:34

Catti писал(а):
Как- то так :Rose:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Переезд в Дубну

#59 Сообщение yurypus » 24 сен 2012, 13:38

ИМХО, переезжать можно. Если в Москве своего жилья нет, то ориентироваться на нее глупо, полжизни будете на квартирку в этом муравейнике впахивать. А тут дешево и местечко гламурное :smile:
Работать можно и в Москве. Если только 2-3 раза в неделю мотаться - совершенно не напрягает. Можно и здесь устроиться, но за меньшие деньги.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#60 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 14:05

Max13 писал(а):Раз уж на то пошло:
программист,знание С++,понимание концепций ООП.
Опыт работы с DirectX SDK, NVIDIA PhisX, мат.база графики.
Знание сетевых технологий.
Начальные знания языков:Ассемблер(x86), php.
Начальные знания запросов sql и реляционных бд.
Рассмотрю работу с гибким графиком, или на пол ставки.
Такой набор профессиональных скиллов - 40 тысяч для Москвы. И то только в том случае, что работодатель берёт такого кандидата "на вырост". Ну или тупо кодер без каких-либо перспектив роста.
А в Дубне - я не знаю, в самом лучшем случае тыщ 20 предложат

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Переезд в Дубну

#61 Сообщение гаган » 24 сен 2012, 14:19

Max13 писал(а):
Раз уж на то пошло:
программист,знание С++,понимание концепций ООП.
Опыт работы с DirectX SDK, NVIDIA PhisX, мат.база графики.
Знание сетевых технологий.
Начальные знания языков:Ассемблер(x86), php.
Начальные знания запросов sql и реляционных бд.
Рассмотрю работу с гибким графиком, или на пол ставки.
Норм, иди тегру разрабатывать на 150к.
Как они
http://moikrug.ru/persons/?keywords=nvidia&submitted=1

А 20к в мск быдокодером без перспектив, я даже таких мест не знаю. Видимо это в конторах где на делфе лепят окошки для арастроителей.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#62 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 14:28

гаган писал(а):Норм, иди тегру разрабатывать на 150к.
Спасибо, поржал. :D

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#63 Сообщение Max13 » 24 сен 2012, 15:18

Ega23 писал(а): Такой набор профессиональных скиллов - 40 тысяч для Москвы. И то только в том случае, что работодатель берёт такого кандидата "на вырост".
Да вот именно, что "на вырост" в Москве почти не нужны. Всегда можно найти бывалого прогера, который быстро войдет в курс дела. Тем более на полную рабочую неделю.
гаган писал(а): А 20к в мск быдокодером без перспектив, я даже таких мест не знаю. Видимо это в конторах где на делфе лепят окошки для арастроителей.
На самом деле таких конторок полно, но я лучше подкоплю опыт, увеличу скил-лист сидя в Дубне и работая на себя. Благо опыт работы на энтузиазме есть, и весьма удачный.
Catti писал(а):Москва, при всех её минусах, лучше
Я раньше тоже так думал. Исходил из того, что отношение зп/траты на жизнь там удачнее. Но с текущими нашими зп и опытом есть вероятность за месяц не получить достаточно средств для оплаты жизни. А 40тыс. у нас будет с текущими подработками, учебами (точнее будет больше, но я рассматриваю минимум). При таких условиях мы будем жить, например, год Дубне спокойно, не боясь оказаться на улице.
yurypus писал(а):ИМХО, переезжать можно. Если в Москве своего жилья нет, то ориентироваться на нее глупо, полжизни будете на квартирку в этом муравейнике впахивать. А тут дешево и местечко гламурное :smile:
Работать можно и в Москве. Если только 2-3 раза в неделю мотаться - совершенно не напрягает. Можно и здесь устроиться, но за меньшие деньги.
Согласен, особенно с тем, что место гламурное. Мы даже за грибами на последних выходных успели)
А вообще из моих знакомых только 2 живут самостоятельно(а не на шее родителей): один, мой ровесник занимается больше выживанием; второй на 10 лет старше (и примерно с 13летним опытом программирования по самым разным аспектам) живет нормально, но тоже недавно испытывал риск оказаться на улице. Тенденции не самые впечатляющие.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#64 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 15:28

Max13 писал(а):Да вот именно, что "на вырост" в Москве почти не нужны. Всегда можно найти бывалого прогера, который быстро войдет в курс дела. Тем более на полную рабочую неделю.
Чушь. Примерно раз в месяц от разных знакомых поступает просьба "найди опытного человека". Опытные без дела не сидят.
Max13 писал(а):но я лучше подкоплю опыт, увеличу скил-лист сидя в Дубне и работая на себя. Благо опыт работы на энтузиазме есть, и весьма удачный.
Сомневаюсь. Задача нужна + коллектив.
Max13 писал(а):При таких условиях мы будем жить, например, год Дубне спокойно, не боясь оказаться на улице.
Дубна - очень дорогой город. Если речь идёт просто о жилье и мотаниях на работу в Москву, то лучше в какую-нибудь другую сторону подаваться.
Max13 писал(а):А вообще из моих знакомых только 2 живут самостоятельно(а не на шее родителей): один, мой ровесник занимается больше выживанием; второй на 10 лет старше (и примерно с 13летним опытом программирования по самым разным аспектам) живет нормально, но тоже недавно испытывал риск оказаться на улице. Тенденции не самые впечатляющие.
Страсти какие-то. 13 лет опыта (если только не штаны просиживал и косынку не раскладывал), да в Москве - работа ищется за пол-дня. А дальше уже начинаешь выбирать, куда тебе интереснее (удобнее, ближе и т.п.) пойти.

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#65 Сообщение Max13 » 24 сен 2012, 15:36

Ega23 писал(а): Страсти какие-то. 13 лет опыта (если только не штаны просиживал и косынку не раскладывал), да в Москве - работа ищется за пол-дня. А дальше уже начинаешь выбирать, куда тебе интереснее (удобнее, ближе и т.п.) пойти.
Нет, знакомый не просиживал штаны, а занимался серьезными проектами.
Извините за вопросы, просто интересно: а Вы кем работаете?В Москве? И насколько Вас устраивает Ваша работа по средствам и комфорту?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#66 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 15:54

Max13 писал(а):Нет, знакомый не просиживал штаны, а занимался серьезными проектами.
С 13-ю годами опыта в серьёзных проектах - нужно максимум усилий приложить, чтобы не иметь возможности найти работу хотя бы тыщ на 60 в течении месяца. На сотню - уже возможно. Но когда вопрос стоит "на грани оказаться на улице" - тут уже каждый для себя сам решение принимает, хвататься за 60 или продолжать держать фасон на сотню.
Max13 писал(а):Извините за вопросы, просто интересно: а Вы кем работаете?В Москве? И насколько Вас устраивает Ваша работа по средствам и комфорту?
1. Программист.
2. В Москве.
3. Устраивает полностью.

LexaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:30

Re: Переезд в Дубну

#67 Сообщение LexaP » 24 сен 2012, 16:12

Max13 писал(а): 1. Программист.
2. В Москве.
3. Устраивает полностью.
Сам работаю Программистом.
Но переехал из Дубны в Москву на ПМЖ.

Поэтому я бы 100 раз подумал, т.к 8 лет назад тоже так думал и приехал в Дубну, потом мнение поменялось ))

Max13
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:41

Re: Переезд в Дубну

#68 Сообщение Max13 » 24 сен 2012, 16:15

Ega23 писал(а): 1. Программист.
2. В Москве.
3. Устраивает полностью.
Ну круто, респект, если так. Но по поводу поиска работы за пол-дня это все равно нереально, не надо лукавить. Кстати,а у Вас на работе такой свободный график,что в будни на форумах успеваете посидеть. Где я подрабатывал(в нормальных компаниях), прогерам только скайп разрешали. Простите за скептичность конечно.
LexaP писал(а):Поэтому я бы 100 раз подумал, т.к 8 лет назад тоже так думал и приехал в Дубну, потом мнение поменялось ))
Поэтому тема и создана, так как все уже подумано-передумано, а четкого ответа для себя пока нет.

LexaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:30

Re: Переезд в Дубну

#69 Сообщение LexaP » 24 сен 2012, 16:21

написал ЛС

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#70 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 16:35

Max13 писал(а):Но по поводу поиска работы за пол-дня это все равно нереально, не надо лукавить.
А я ни капельки не лукавлю. После 13-ти лет работы человек просто обязан засветиться в нескольких профессиональных "community". И порой достаточно просто на форумах этих комьюнити просто пост разместить "Ищу работу". В первой половине дня такой пост разместил - во второй половине шквал звонков. Естественно это относится не к начинающим. Рекомендую также соответствующих раздел sql.ru промониторить, там вакансий как у дурака фантиков.
Max13 писал(а):Кстати,а у Вас на работе такой свободный график,что в будни на форумах успеваете посидеть. Где я подрабатывал(в нормальных компаниях), прогерам только скайп разрешали. Простите за скептичность конечно.
А это и есть один из пунктов того самого комфорта на рабочем месте.
На самом деле проблема довольно известная. HR-у поступила заявка на соискателя, тот и тиснул объяву: "В динамично-развивающуюся компанию требуется такой-то (перечисление всех мыслимых и немыслимых скиллов), зарплата по результатам собеседования".
А то, что хорошим тоном считается изложить:
1. Название компании
2. Адрес офиса (не компании!)
3. Вилка зарплат
4. Перечисление бонусов (премии, платы за переработку)
5. Перечисление дополнительных вкусняшек (наличие парковки, наличие столовой, наличие чайника, сколько народа в кабинете сидит, наличие кондиционера, мед.страховка, оплата мобильника, оплата проезда, наличие служебного жилья (правда, это один на тысячу), как часто придётся в командировки ездить, и т.д.)
К сожалению, очень часто HR-у просто в голову не приходит такое изложить. А жаль.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Переезд в Дубну

#71 Сообщение Варяг » 24 сен 2012, 17:01

Ega23 писал(а):После 13-ти лет работы человек просто обязан засветиться в нескольких профессиональных "community".
Не обязан. Знаю высокого класса разработчиков, которые нигде не участвуют. Точнее даже редкость среди высококлассных специалистов участвовать в таком. :D
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Переезд в Дубну

#72 Сообщение virthead » 24 сен 2012, 17:04

опять всё к программизму свели
тьфу!
it's never enough

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Переезд в Дубну

#73 Сообщение Варяг » 24 сен 2012, 17:30

virthead писал(а):опять всё к программизму свели
тьфу!
Ну если, по теме без проклятого программизма. :lol:

Если детей нет, и в Москве не в капотне или марьино жилье снимать. То нафиг этот переезд? :o
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Переезд в Дубну

#74 Сообщение Ega23 » 24 сен 2012, 17:32

Варяг писал(а):Если детей нет
В Дубне с детьми и при отсутствии родни, как бы, не намного меньше гемора, чем в default-city. Если не больше.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Переезд в Дубну

#75 Сообщение Варяг » 24 сен 2012, 17:34

Ega23 писал(а):
Варяг писал(а):Если детей нет
В Дубне с детьми и при отсутствии родни, как бы, не намного меньше гемора, чем в default-city. Если не больше.
Больше. Но экологичней. :smile:

Опять же зависит от того из какого района Москвы переезжать.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»