Огромный минус магазину "Кораблик"

Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2008, 15:01

Огромный минус магазину "Кораблик"

#1 Сообщение Alexey » 24 авг 2012, 01:40

На днях собрался с 7-ми месячным сыном гулять и жена попросила зайти в магазин "Кораблик" купить питание для ребенка. Прихожу в магазин, и вот тебе на, с коляской в супер магазин на второй этаж вход запрещен :( . А это значит заходите дорогие покупатели оставляйте своих детишек при входе и покупайте все, что угодно, помещение большое :D , а с коляской входа нет :lol: . Развернулись мы с сыном на 180 градусов и пошли в другой магазин :smile: .

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#2 Сообщение Елисей Овальный » 24 авг 2012, 01:47

Alexey писал(а):На днях собрался с 7-ми месячным сыном гулять и жена попросила зайти в магазин "Кораблик" купить питание для ребенка. Прихожу в магазин, и вот тебе на, с коляской в супер магазин на второй этаж вход запрещен :( . А это значит заходите дорогие покупатели оставляйте своих детишек при входе и покупайте все, что угодно, помещение большое :D , а с коляской входа нет :lol: . Развернулись мы с сыном на 180 градусов и пошли в другой магазин :smile: .
Это ваша родина, Alexey.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

ФармацеVT

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#3 Сообщение ФармацеVT » 24 авг 2012, 01:48

быдломагаз
Один раз с детьми был (еще в старом месте). Дочка маленькая попросилась в туалет. Подхожу к администраторше (она там типа была за старшего и была без формы). Молодая, смазливая, злая как собака. Говорю: "можно девочке быстренько служебным воспользоваться?".
Хамским голосом не глядя в глаза: "нету у нас туалета!!!" (вместо мирного, тихого и формального как положено: "не положено посетителям").
Я ей уже улыбаясь: "а как же вы сотрудники в таких условиях трудитесь?"
Она: "если вам очень надо - вон идите в пицерию попроситесь".

Я вот не пойму, как можно быть симпатичной девушкой, а разговаривать как баба-яга? :shock:

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#4 Сообщение Некто139 » 24 авг 2012, 08:39

ФармацеVT писал(а):быдломагаз
Один раз с детьми был (еще в старом месте). Дочка маленькая попросилась в туалет. Подхожу к администраторше (она там типа была за старшего и была без формы). Молодая, смазливая, злая как собака. Говорю: "можно девочке быстренько служебным воспользоваться?".
Хамским голосом не глядя в глаза: "нету у нас туалета!!!" (вместо мирного, тихого и формального как положено: "не положено посетителям").
Я ей уже улыбаясь: "а как же вы сотрудники в таких условиях трудитесь?"
Она: "если вам очень надо - вон идите в пицерию попроситесь".

Я вот не пойму, как можно быть симпатичной девушкой, а разговаривать как баба-яга? :shock:
Надо было 100 рублей дать,эти быдло только деньги понимают, ничего человечного в них нет ни к вам ни к детям только деньги. :cry: :cry:

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#5 Сообщение Asti » 24 авг 2012, 08:59

вообще странно ,как таких берут. по-моему сейчас уже давно принято работать "на результат", особенно в торговле. в клиентах все заинтересованы. поетому, может если раньше дирехтор магаза отругал за то, что пустили посетителей в служебное помещение, то, думаю, сейчас вряд ли. А уж большой детский магазин без туалета - это, блин, всё равно что питейное заведение без того же. как минимум странно и ужасно неудобно
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

buv35
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:58

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#6 Сообщение buv35 » 24 авг 2012, 10:47

Alexey писал(а):На днях собрался с 7-ми месячным сыном гулять и жена попросила зайти в магазин "Кораблик" купить питание для ребенка. Прихожу в магазин, и вот тебе на, с коляской в супер магазин на второй этаж вход запрещен :( . А это значит заходите дорогие покупатели оставляйте своих детишек при входе и покупайте все, что угодно, помещение большое :D , а с коляской входа нет :lol: . Развернулись мы с сыном на 180 градусов и пошли в другой магазин :smile: .
На счет колясок - это жесть, моему ребенку 4 мес, сажать еще нельзя, вот вопрос: -в одной руке у меня ребенок, как я должен покупки делать?????

ANTIC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:34

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#7 Сообщение ANTIC » 24 авг 2012, 11:22

ФармацеVT писал(а):быдломагаз
Один раз с детьми был (еще в старом месте). Дочка маленькая попросилась в туалет. Подхожу к администраторше (она там типа была за старшего и была без формы). Молодая, смазливая, злая как собака. Говорю: "можно девочке быстренько служебным воспользоваться?".
Хамским голосом не глядя в глаза: "нету у нас туалета!!!" (вместо мирного, тихого и формального как положено: "не положено посетителям").
Я ей уже улыбаясь: "а как же вы сотрудники в таких условиях трудитесь?"
Она: "если вам очень надо - вон идите в пицерию попроситесь".

Я вот не пойму, как можно быть симпатичной девушкой, а разговаривать как баба-яга? :shock:
Я бы пожаловался на такое хамство. Как-то с ребенком пришел выбирать какой-то товар (не помню точно что именно), продавец была, видимо, новенькая и не смогла меня проконсультировать должным образом (по-моему, как собрать-разобрать), все время куда-то убегала за помощью, но никто ей (как я понял) не вызвался помочь, потом еще на кассе какая-то заминка получилась, долго продавцы провозились на пустом месте, в общем своего личного времени потерял я там много. И так меня это все вывело из себя, что я написал на офиц сайт Кораблика жалобу. Вот сюда: http://www.korablik.ru/feedback. Буквально на следующий день мне пришел ответ на mail. Меня спрашивали в какое это время происходило и имя продавца. Имя, я конечно, не запомнил, но время, естественно назвал. Опять-таки по mail мне прислали извинения и просили обязательно сообщать о подобных случаях.
Так что можете тоже туда пожаловаться на хамство, думаю, они не оставят это просто так. В Москве все-таки следят за тем, чтобы клиент обслуживался должным образом. На такую должность человека найти не проблема, это же не инженер какой-нибудь, коих сейчас очень не хватает.
Сам не люблю жаловаться, все мы люди, ошибки у каждого есть, но хамство надо пресекать, тем более в детских магазинах. И вообще пройдешь, порой по сетевым магазинам, во многих сидят на кассах быдло-продавщицы (а-ля "совок"), как их туда на работу берут, не знаю, им даже рот не надо открывать, у них на лице уже все написано. Неужели у нас в Дубне такая нехватка продавщиц?

фдуч112
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#8 Сообщение фдуч112 » 24 авг 2012, 11:27

ФармацеVT писал(а): Я вот не пойму, как можно быть симпатичной девушкой, а разговаривать как баба-яга? :shock:
ПМС?

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#9 Сообщение Gosha » 24 авг 2012, 11:30

Думаю что очень проблемно найти хорошего продавца, поэтому берут всех подряд лишь бы кому было работать, а учитываю то что сетевики любят обещать хорошие зарплаты, а на деле это не так, так идти в продавцы многие уже не хотят

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#10 Сообщение Victor Polesoff » 24 авг 2012, 11:47

Gosha писал(а):Думаю что очень проблемно найти хорошего продавца...
Проблема была найти мозги, перед тем, как разместить детский магазин на втором этаже...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#11 Сообщение Ega23 » 24 авг 2012, 11:53

Не вдаваясь в коляскосрач: люди! А что вы вообще хорошего нашли в этой сети магазинов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#12 Сообщение мура » 24 авг 2012, 11:55

ега сегодня по родительско-детишным темам решил пройтись. устал от оппозиционЭров? :smile:

opanki
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:12

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#13 Сообщение opanki » 24 авг 2012, 20:46

Нельзя пользоваться людям с улицы их туалетом, таковы правила. Не гигиенично, придете потом от туда с гепатитом и будете жалобы уже не на форум писать.
Нельзя на второй этаж с коляской, значит магаз не для детей. Не ходить. Выбирайте клиенто-ориентированные магазины,тогда все будут стремиться к таковому стандарту.

Пользуйтесь магазинами, где предусмотрено посещение с детьми. MotherCare, например, всегда имеет пеленальную комнату и туалет, но мало кто знает.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#14 Сообщение Евгений-1 » 24 авг 2012, 20:50

Да блин всё делается легко, разбитый товар нечаянно упавший с полки или из рук вы оплачивать не должны ссылаясь на то, что он плохо стоял. Так же и с ребёнком в руках, устройте флэш-моб. А потом поймут, что без коляски убытки большие, т.к. всё валится из рук.

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#15 Сообщение forewer » 25 авг 2012, 17:11

Евгений-1 писал(а):Да блин всё делается легко, разбитый товар нечаянно упавший с полки или из рук вы оплачивать не должны ссылаясь на то, что он плохо стоял. Так же и с ребёнком в руках, устройте флэш-моб. А потом поймут, что без коляски убытки большие, т.к. всё валится из рук.
не совсем так.
По общему правилу возмещение ущерба, причиненного личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Кроме того, возмещение ущерба причиненного несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), осуществляется его родителями (усыновителями) или опекунами, если не докажут, что вред возник не по их вине. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный
вред на общих основаниях. Однако в случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, то возмещение ущерба полностью или в недостающей части осуществляется его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
поэтому, если в маге имеются камеры виденаблюдения ,или свидетели из числа покупателей или персонала, которые подтвердят ,что вы намеренно взяли и уронили (не задели, не само свалилось)- ваши шансы нулевые, придется платить ,даже если ребенок нечаянно что-то взял посмотреть и уронил... плюс могут как мелкое хулиганство расценить, до 15 суток :smile:
и это пройдёт...

Швейк

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#16 Сообщение Швейк » 25 авг 2012, 17:14

Alexey писал(а):с коляской в супер магазин на второй этаж вход запрещен
Наверное - в "Кораблике" читают вот эту тему.
Там тоже про мамаш с колясками.

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Огромный минус магазину "Кораблик"

#17 Сообщение portvein777 » 25 авг 2012, 19:14

Тогда уж не магазу, а аредодателю

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»