ГИБДДня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ГИБДДня

#251 Сообщение Гидр » 11 авг 2012, 08:07

alkom2006 писал(а):Вот и я про это. Ну неужели ведра краски нет, чтобы разметку нарисовать. :evil: Ау, Крупенин!!!
ведро нашли)) вчера вечером часов в 5 уже нарисовали))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: ГИБДДня

#252 Сообщение Prorab » 11 авг 2012, 09:07

Filimon Кykyev писал(а):
chwz-3 писал(а):Друзья!Будьте добрее.А как же Дубна-город велосипедистов?
Это старое доброе прошлое, к сожалению.
Сейчас дитенку дальше двора на велике не разрешаем.
Тупо страшно: ездунов развелось...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ГИБДДня

#253 Сообщение Filimon Кykyev » 11 авг 2012, 21:10

Prorab писал(а):Я долго думал, надо ли постить это в корне форума.
Но, т.к. ОНИ смотрят тут - пусть читают. Итак:...
:smile: Напишу и свою историю, пусть все читают. Итак:

Намедни, внезапно, останавливают меня гибдды (не в Дубне, и даже не в Талдомско-Кимрском регионе). Гоп-стоп, а вот и мы из-за угла....
То что попадос, понял, как только их увидел еще издалека.
Потому и вышел сам, отдал документы, от предложения сесть к ним в машину и посмотреть кино - не отказался.
Сказал и без показа знаю, нарушил, осознаю вину, каюсь...
Пункт статьи самый паршивенький. Можно было взбрыкнуться и начать мериться у кого регистратор лучше пишет и кто более сильнее в знании законов.
На дорожном этапе все одно закончилось бы выпиской ВУ.

Свое покаяние я закончил фразой - готов понести ответственность в виде штрафа или двух, по любой самой экзотической статье, для улучшения показателей палочной отчетности.
Пожурили, типа мы ж не менты какие-то, а дорожная полиция и по два штрафа не пишем :smile:
Короче оформили мне тонировку...
Деньгами их не благодарил, приехал в город и оплатил.

По базам пробивали, пил-не-пил то же спрашивали - это у них ритуал такой, вроде как у кассиров в маркете: пакетик брать будете, карточка наша есть... :smile:
Сказал не пил, поверили на слово, выдуть не предлагали.

Зла на гайцов не держу - они мне наверное на полгода привили любовь к соблюдению этой статьи ПДД :oops:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДДня

#254 Сообщение Vaso » 11 авг 2012, 22:31

Filimon Кykyev писал(а):Пункт статьи самый паршивенький. Можно было взбрыкнуться и начать мериться у кого регистратор лучше пишет и кто более сильнее в знании законов. На дорожном этапе все одно закончилось бы выпиской ВУ.
Что конкретно нарушили, Филимон? Встречка через сплошную? Скорость?
Дорожная полиция, не менты - ГИБДД?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ГИБДДня

#255 Сообщение Filimon Кykyev » 11 авг 2012, 22:37

Скорость.
ГИБДДы они ж и есть дорожная полиция.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДДня

#256 Сообщение Vaso » 11 авг 2012, 22:44

Как оцениваете их лояльность в этом случае? Норма? Исключение? Ответ на Ваш подход?
Я в аналогичных ситуациях достаю чернобыльское удостоверение (настоящее) и на голубом глазу вначале пытаюсь шутить: типа чернобыльцам разрешено превышать и из третьего ряда. Иногда канает. Дальше - по обстоятельствам.
Часто кончается деньгами.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ГИБДДня

#257 Сообщение Filimon Кykyev » 11 авг 2012, 23:08

Vaso писал(а):Как оцениваете их лояльность в этом случае? Норма? Исключение? Ответ на Ваш подход?....
Часто кончается деньгами.
Никак не оцениваю.
По нормальному они сами знают, что заняли правильную позицию - через одного можно тормозить.
По безопасности - дорога пустая и просматривалась, можно было и пошустрить.
По Карнеги - начал правильно, с признания своей вины, но не только обозначил ее, а и предложил, как ее искупить. Из опыта знаю - на устное порицание тут тянет.
Людям в погонах деньги никогда не предлагаю, считаю это не красит офицеров ни с их стороны, ни с моей.

Если не приняли бы, то плюнул бы и походил пешком. Но деньгами все одно не стал бы откупаться.
В таком варианте развития конечно бы, пошел в ход регистратор и предложение пободаться у кого скорость точнее измерена (завтра ради интереса гляну скока было).

ps опосля, когда уже уходил, один из них спросил - "в каком полку служили"....
:smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДДня

#258 Сообщение Vaso » 11 авг 2012, 23:35

Filimon Кykyev писал(а):Людям в погонах деньги никогда не предлагаю, считаю это не красит офицеров ни с их стороны, ни с моей.
Люди в погонах (офицеры) бабки брали в большинстве моих случаев. Особенно раньше, когда не снималось на видео.
Красит - не красит ... Ситуация разрулена, удостоверение при мне, рефлексии не при чем.
Деньги на то и придуманы, чтобы помогать людям. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Vaso 12 авг 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: ГИБДДня

#259 Сообщение Filimon Кykyev » 11 авг 2012, 23:57

Vaso писал(а):...Люди в погонах (офицеры) бабки брали в большинстве моих случаев....
Я в первую очередь сам не унижаюсь, до предложения наличности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДДня

#260 Сообщение Vaso » 12 авг 2012, 00:42

Filimon Кykyev писал(а):Я в первую очередь сам не унижаюсь, до предложения наличности.
В преферанс играете наверняка. Ходить с маленькой от длинной масти в козыря - не унизительно?
Такая же фигня, на мой взгляд. Чисто игра.
Правила, правда, господа в погонах норовят поменять в процессе.
Но для этого они и шли на службу свою нелегкую. Типа имеют право.
Повторюсь: подозреваю, что знаю, кто и зачем туда идет.

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: ГИБДДня

#261 Сообщение Эйс Вентура » 13 авг 2012, 15:29

Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: ГИБДДня

#262 Сообщение Furious » 13 авг 2012, 15:40

Vaso писал(а):Люди в погонах (офицеры)
Я наверное что-то пропустил. У полицаев теперь не спецзвания, а офицерские? :shock:
Последний раз редактировалось Furious 13 фев 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: ГИБДДня

#263 Сообщение алиса » 13 фев 2013, 00:49

Теперь они еще усерднее работать будут!
:D

http://news.mail.ru/politics/11962683/?frommail=1

Кортежи губернаторов лишили сопровождения ГИБДД

Около ста высших чиновников России лишились машин сопровождения. Таково решение правительства. Отныне ГИБДД не будет расчищать дорогу перед кортежами губернаторов и глав регионов. Ограничение коснулось полпредов президента и лидеров думских фракций
Российским губернаторам, похоже, придется менять свой рабочий график. Отныне для сопровождения главы регионов не смогут повсеместно использовать машины ГИБДД. Соответствующая поправка к постановлению правительства уже вступила в силу.
Включать в свой кортеж автомобили Госавтоинспекции губернаторы теперь имеют право лишь при одном условии — если едут на встречу к президенту или премьер-министру.
Одна из причин такого решения — у сотрудников ГАИ есть другие, более важные обязанности.
«Уменьшается у сотрудников объем несвойственной работы. Личный состав будет сосредоточен на том, чем он должен заниматься», — объясняет суть изменений первый заместитель председателя комитета Госдумы России по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.Скоростная трасса в Челябинской области. Если верить автору видеоролика, впереди мчится кортеж губернатора региона Михаила Юревича. Непонятно, зачем понадобилось сопровождение ГИБДД на этой магистрали и в такую погоду? Но кортеж, видимо, очень спешил добраться из пункта А в пункт Б. Впрочем, жители Челябинска говорят, что уже привыкли к подобному поведению главы региона.
Бывший губернатор Амурской области Николай Колесов. По маленькому городу Благовещенску, который даже не знает, что такое пробки, экс-губернатор всегда передвигался в сопровождении машин ГИБДД.
«Разъяснения о вступивших в силу изменениях были доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех органов Управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации», — доложил начальник пресс-службы ГУОБДД МВД России Антон Белан.
В новой ситуации остается один вопрос — как это контролировать и кто конкретно понесет ответственность за нарушение? Губернатор или его сопровождение?
«Думаю, тот начальник органов внутренних дел на территории, кто не намерен выполнять требования своего руководства. У него будет выбор – уходить работать в гражданское хозяйство», — предположил заместитель председателя комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции, представитель фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.
Что касается так называемых мигалок, то их использование пока остается прежним. Но только в пределах своих регионов.
От постоянного сопровождения машинами ГИБДД должны отказаться и полномочные представители президента. Справедливости ради нужно отметить, что новшества коснутся не всех глав регионов. Некоторые из них уже сами заранее отказались от мигалок и сопровождения.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: ГИБДДня

#264 Сообщение Dimon » 13 фев 2013, 01:52

Filimon Кykyev писал(а): Короче оформили мне тонировку...
номера тоже сняли?)

а вообще больше всего раздражает их желание не скажем так "обезопасить движение", а как можно больше наказать - типа встанут в кусты с радаром и давай доить всех, притом некоторых знаю, которым просто плевать на штраф в 1-5к рублей, для них то как бутылку пива (для меня) купить, а вот встали бы чтобы видно было - и даже такие не полезут :smile:

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: ГИБДДня

#265 Сообщение He3pum » 13 фев 2013, 08:00

меня вот по осени тормознул тоже у самолета, какой то гаишный наглый молодняк)
-Че то от тебя духами сильно пахнет..
-И че с того? А чем по закону от меня должно пахнуть?
-Первый признак скрывания алкогольного опьянения. Пошли в машину.

В итоге в машине был проверен "на штрафы" и на "опьянение" прибором без трубочки.
-Что то промилле показывает!! Пил?
-Не налили.
-Ну смотри...

В итоге отпустили. Но поскольку тов. Крупенина я немного знаю, решил узнать (в официальном порядке, придя на прием) с чего это такая честь, меня стали проверять без трубки. При мне был вызван в кабинет на ковер какой-то мужик, которому был вставлен большой душевный пистон за такое обращение. Дядька как первоклассник перед папкой краснел. Что было тому несчастному патрулю - представить думаю не сложно)

Вот такие дела. Будьте бдительны и в обиду себя не давайте :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДДня

#266 Сообщение MasterFly » 13 фев 2013, 09:03

He3pum писал(а):Будьте бдительны и в обиду себя не давайте
А для этого нужно всего-то прочитать 185-й регламент, где русским по белому прописаны как причины для подозрения в нетрезвом состоянии, так и процедуры освидетельствования на алкогольное опьянение и медицинского освидетельствования.
И ещё. Главная ошибка подавляющего большинства водителей - выходят из автомобиля. Ни один закон не обязывает водителя это делать. Пробить по базе? Пробивайте... не я же это делать буду, моё присутствие не требуется... Запах от меня? Понятые, протокол. А если предлагают пройти освидетельствование, то вы вправе оставаться в своём автомобиле до тех пор, пока не найдены понятые, составлен протокол об отстранении от управления ТС и протокол освидетельствования, а также представлены свидетельство о поверке прибора, пломба и сертификат соответствия на прибор. И крайне желательно всё фиксировать на видео. Помните: первое, что пытается сделать ИДПС, когда останавливает водителя, - получить в руки документы и заставить покинуть свой автомобиль. До этого ИДПС находится в проигрышном положении, а после - хозяин положения. У него в руках ваши документы и вы являетесь их заложником. Передавать документы в руки водитель обязан только для проверки на стационарном посту. Вне стационарного поста - только при спецоперациях или для составления административного материала. В остальных случаях максимум, что может потребовать ИДПС - предъявить, т.е. показать без передачи в руки. Причём, если в городе, допустим, действует план "перехват", то вместе с нарядом ДПС будет присутствовать как минимум пара ОМОНовцев с автоматами.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: ГИБДДня

#267 Сообщение Myth043 » 13 фев 2013, 10:14

MasterFly писал(а):
He3pum писал(а):Будьте бдительны и в обиду себя не давайте
Передавать документы в руки водитель обязан только для проверки на стационарном посту. Вне стационарного поста - только при спецоперациях или для составления административного материала. В остальных случаях максимум, что может потребовать ИДПС - предъявить, т.е. показать без передачи в руки.
Ссылку на НПА можно?
ПДД нам говорят обратное:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254) с 24 ноября 2012


водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.


регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

.......
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДДня

#268 Сообщение MasterFly » 13 фев 2013, 11:21

[quote="Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения""]63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).[/quote]
Далее:
КОаП писал(а): Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Как мы видим в кодексе нет даже наказания за непередачу документов, есть наказание за их отсутствие. Далее. ПДД - не закон, а подзаконный акт, выжимка из КОаП, а вот как раз КОаП - закон, поэтому он имеет приоритет при подобных коллизиях. П. 2.1.1 ПДД меня обязывает предъявлять и передавать, а КОаП и 185 регламент разъясняют когда именно предъявлять, а когда передавать. Ситуация. Меня останавливает ИДПС, требует документы. У меня вопрос: для чего? Ответ ИДПС: для проверки. Но 185 регламент запрещает останавливать для проверки вне стационарного поста. Т.е. должна быть веская причина, хотя бы одна из указанных в том же п.63. И если она-таки есть, то документы передаются безоговорочно, но опять же, для того, в соответствии с чем я был остановлен: для проверки при спецмероприятии, или для оформления при нарушении ПДД с моей стороны. Но, как правило, ни одной из этих причин нет. У нас любят остановить для того, чтобы задать глупый вопрос и внимательно понюхать ответ.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: ГИБДДня

#269 Сообщение Halfback » 19 фев 2013, 19:45

MasterFly писал(а):[quote="Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения""]
[/quote]

Похвально, похвально, что водители изучают матчасть. Это очень хорошо!

Уважаемый MasterFly! Я немного скорректирую Ваши комментарии.

Для начала советую немного углубиться в юридическое поле и понять разницу между Приказом Министерства внутренних дел и Федеральным Законом о Полиции. Нехитрый поиск чётко дает понять что главнее.

Немного цитат (Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"):

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
...
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...
6) патрулировать населенные пункты и общественные места, оборудовать при необходимости контрольные и контрольно-пропускные пункты, выставлять посты, в том числе стационарные, и заслоны, использовать другие формы охраны общественного порядка;
...
8) составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;
...
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

http://www.consultant.ru/popular/police/115_3.html#p191
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Как мы видим, формулировки, дающие право останавливать Вас где угодно и когда угодно очень лаконичны - "если имеются данные..", "если имеется повод..".
Надеюсь, есть понимание, что у сотрудников МВД все эти данные всегда при себе? ;)

Ребята, я призываю оперировать все-таки не манящими абзацами с форумов ("не имеет права то-то, не может, не должен" и т.д.), а чем-то более весомым.

Не вводите в заблуждение остальных участников дорожного движения несуществующими обязанностями сотрудников МВД:
"..пока не представлены.. свидетельство о поверке прибора, пломба и сертификат соответствия на прибор"
Все эти свидетельства о поверке, пломбы и сертификаты, разумеется должны быть. Это регламентируется внутренними документами МВД, но нет ни одного документа, регламентирующего того, что сотрудник МВД обязан их Вам предъявить.

Ваше желание помочь водителям понятно, но многие советы могут принести реальный вред и спровоцировать ответные действия не системного, скажем так, характера.

НЛ, удачи на дорогах!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДДня

#270 Сообщение MasterFly » 19 фев 2013, 21:42

Halfback писал(а):Как мы видим, формулировки, дающие право останавливать Вас где угодно и когда угодно очень лаконичны - "если имеются данные..", "если имеется повод..".
Надеюсь, есть понимание, что у сотрудников МВД все эти данные всегда при себе? ;)
Если есть - пусть предъявят.
Halfback писал(а):... нет ни одного документа, регламентирующего того, что сотрудник МВД обязан их Вам предъявить.
Есть.
КОАП писал(а):Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
А вообще крайне рекомендую к ознакомлению:
1. http://www.youtube.com/watch?v=nfY93uius70
2. http://www.youtube.com/watch?v=ChyG9_5xvh8
3. Рекомендую найти отклик ОВД через СМИ на первый эфир. Самому сейчас лень искать.
Первые два пункта очень долго, но крайне информативно. Во втором эфире прошу обратить внимание на вопрос о том, как влияют видеоролики активистов и жалобы автовладельцев на работу ГИБДД.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
HomeTurnik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:14
Контактная информация:

Re: ГИБДДня

#271 Сообщение HomeTurnik » 19 фев 2013, 22:08

Прежде чем проверить документы, полиционер должен остановить машину, так что нужно прежде всего выделить в части 20 ст.13 вот это: останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.
Ну а далее читаем ст. 12, ч3 того же закона о полиции
Порядок выполнения возложенных на полицию обязанностей, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
И еще инспектора можно тыкнуть носом в статью опять таки закона о полиции 27, ч1, п.2-3,
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;
Ну и как вы думаете, имеет ли право инспектор не выполнять действующий приказ 185?
Я думаю что нет, а если он будет упираться, то можно ему напомнить статью 332 УК РФ Неисполнение приказа ч.1 Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Halfback, закон о Полиции не дает право полицейскому просто так останавливать автотранспортное средство и проверять документы.
!!!!!

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: ГИБДДня

#272 Сообщение mixassio » 13 мар 2013, 13:29

Сегодня в 5:45 утра летели с женой на авто на электричку по плотине 90 км/ч и в конце плотины гайцы :o подмигнули светом тормознули... И так сразу - вы догадываетесь конечно о причине остановки(а там разрешенная скорость 20 км/ч). смотрю на часы, до электрички 4 минуты)
рассказали, гаишник сказал "ну ладно уж, езжайте, тока больше не превышайте" и отпустил! :good:
мелочь, а приятно, есть хорошие люди и там, настроение сразу так улучшилось...
P.S. больше нарушать не буду :sorry: .

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ГИБДДня

#273 Сообщение Гидр » 13 мар 2013, 13:32

mixassio писал(а):Сегодня в 5:45 утра летели с женой на авто на электричку по плотине 90 км/ч и в конце плотины гайцы :o подмигнули светом тормознули... И так сразу - вы догадываетесь конечно о причине остановки(а там разрешенная скорость 20 км/ч). смотрю на часы, до электрички 4 минуты)
рассказали, гаишник сказал "ну ладно уж, езжайте, тока больше не превышайте" и отпустил! :good:
мелочь, а приятно, есть хорошие люди и там, настроение сразу так улучшилось...
P.S. больше нарушать не буду :sorry: .
:o Ну ты и ....! ты че думаешь их не вычислят теперь?! и натянут - три пост!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: ГИБДДня

#274 Сообщение mixassio » 13 мар 2013, 13:38

Гидр писал(а): :o Ну ты и ....! ты че думаешь их не вычислят теперь?! и натянут - три пост!
тане, за добрые дела не должны наказывать.

человек сделал предупреждение, оно на меня подействовало кстати, стыдно стало, я вообще нарушать не люблю.
И вообщ, не за все проступки обязательно сразу карать и штрафовать.
мне вот вообще кажется что если человек например получил по почте 5(или10) штрафов за превышение скорости (с фотофиксацией), нужно его отправлять на обязательные лекции в ГАИ и пусть там ему мозг промывают о вреде превышения скорости, фильмы обучающие показывают и чтобы пропустить занятия нельзя было(или лишение прав). так вот от этого больше пользы будет чем штрафовать по любому поводу.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ГИБДДня

#275 Сообщение Гидр » 13 мар 2013, 13:41

mixassio писал(а):
Гидр писал(а): :o Ну ты и ....! ты че думаешь их не вычислят теперь?! и натянут - три пост!
тане, за добрые дела не должны наказывать.

человек сделал предупреждение, оно на меня подействовало кстати, стыдно стало, я вообще нарушать не люблю.
И вообщ, не за все проступки обязательно сразу карать и штрафовать.
мне вот вообще кажется что если человек например получил по почте 5(или10) штрафов за превышение скорости (с фотофиксацией), нужно его отправлять на обязательные лекции в ГАИ и пусть там ему мозг промывают о вреде превышения скорости, фильмы обучающие показывают и чтобы пропустить занятия нельзя было(или лишение прав). так вот от этого больше пользы будет чем штрафовать по любому поводу.
Вай-мэээ, ты плохо знаешь эту страну, ему терь тоже минимум - предупреждение сделают. :(
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»