Осторожно: SPAR!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hotnik
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:01
Откуда: тутошний я, с рождения...

Re: Осторожно: SPAR!

#826 Сообщение Hotnik » 15 апр 2012, 14:25

whiteeagle писал(а):А че нормалек купить полкило винограда за 6 рублев!
А Вы думаете - она единственная была, такая упаковка? :D Там кило 100-150 по цене лука развесили, не меньше. :crazy:
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы и здоровье!

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Осторожно: SPAR!

#827 Сообщение forewer » 15 апр 2012, 22:02

Zk3Skx писал(а):
Hotnik писал(а): Эврика, Дом торговли, Дом быта, Лотос... Везде, где приложились "отпрыски" к действующей инфраструктуре - или разруха, или пустота, или и то и другое.
Не ИЧ, но на Станционной ещё есть пустующая Копейка из котельной перестроенная, да и в башне Станционная-22 торговые площади не первый год пустуют.
Копеек было только две- на Векслера и на Правде. Плюс 2 Самохвала ,которые работали как франчайзи. А Копейки ,кажется ,до сих пор принадлежат X5 retail grupp ,они их под Пятерочки берегут, сейчас пока антимонопольный закон мешает.
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Осторожно: SPAR!

#828 Сообщение Андролена » 15 апр 2012, 22:19

После Самохвала Копейка была в Доме торговли и Орбите, а также в Эврике. Уже явно больше двух.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Осторожно: SPAR!

#829 Сообщение Олеандр » 15 апр 2012, 23:32

Пока из Маяка ни один арендатор не съехал. Откуда такие бредовые слухи?

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Осторожно: SPAR!

#830 Сообщение Mels » 15 апр 2012, 23:48

Олеандр писал(а):Пока из Маяка ни один арендатор не съехал. Откуда такие бредовые слухи?
1) Сотовые Альт...как-то-там...
2) Салон "Play"

Олеандр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:24

Re: Осторожно: SPAR!

#831 Сообщение Олеандр » 15 апр 2012, 23:59

У сотовых хозяин сети, насколько я знаю, сменился. И сейчас они уже под новым названием встали. На фоне СПАРа, спортмастера и бэбилэнда - это такая мелочь, что и говорить не о чем:)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Осторожно: SPAR!

#832 Сообщение Gost'ya » 02 май 2012, 16:02

Вот и я обиделась на СПАР. Обычно ценники в СПАРе белые, а на товары по акциям желтые. Отоварилась, смотрю в чеке много букв А (акция), а вроде должна быть только одна, а товар с желтым ценником пробит без А. Пошла посмотрела, вроде ценники нормальные. Решила разобраться с администратором. Оказывается ценники надо читать полностью и желательно с лупой. На обычном белом ценнике где-то слева в скобках стоит маленькая буква А. На желтых ценниках покупатели уже научились читать даже штрих-коды. И желтые ценники (якобы акция) иногда ставят для привлечения внимания покупателей.

whiteeagle
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:14

Re: Осторожно: SPAR!

#833 Сообщение whiteeagle » 03 май 2012, 16:49

Ну и не ходите туда.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#834 Сообщение Pavel Sokolov » 08 май 2012, 15:24

Продолжаю Спаросрач.. кстати о последнем посте "Ну и не ходите туда".. вот я бы с удовольствием но там есть 3-4 наименования продуктов которых я нигде не могу купить в Дубне кроме как в спаре (сиропы для кофе, карамельный топинг и неприлично дешевый табаско (96 против 156 в Переке (езжу за ними с 30ки)...но все больше и больше хочется забить и на них и не ходить туда...

Рассказываю.. Я как законченый кофеман там присмотрел карамельный сироп Хершес... (в Дубне редкость.. в других был только клубничный и шоколадный).. 2 недели назад пришел за очередной "дозой".. простоял в очереди около 30 минут (у человека в переди меня была набитая тележка но от туда кассирша выкладывала половину или больше товара).. Я думаю мол вот чувак, задерживает всю очередь (думал что у него налика не хватило) , но понял что дело не в налике когда подошла моя очередь ... у меня в корзине сиротливо лежали коробочка табаско и бутыль Хершес
Мне пробили Табаско, но сироп отказались - мол штрихкод не сканируется и что сироп выставили без спроса администратора.. я в непонятках полных (почему не вбить просто номер под штрихкодом).. но видя что если я начну спорить и бузить с кассиршей очередь меня растерзает я решил не бузить (мне пообщеали разобраться с данной проблемой, которая как я понял оказалась не у одного меня но и у того чувака что выкладывал из корзины покупки)..
Сегодня решил сьездить туда опять... Захожу.. вижу свой сироп, ну думаю раз таки стоит на полках значит со штрихкодом разобрались. И оказывается что НИЧЕГО не поменялось. Штрихкод не сканируется.. так как очередь была небольшая я предложил попробовать вбить цифры в ручную, на что там сказали что мол цифры слишком мелкие и их сканер не распознает ,я понял что разговор с деревом, даже имеющим общие черты с человеком бесполезны плюнул и пошел от туда (на совет обращаться к администратору заявляю что как раз 2 недели назад мне администратор и пробивала))..
И у меня такого глупого и наивного есть вопросы
Если у товара проблемы со штрихкодом о которых известно- почему их не решили в тот срок что эти проблемы длятся..?
Почему эта проблема не решается вбитием номера в ручную?
Почему при этом проблемный товар стоит на полках, что вызывает пробки (изза разборок с покупателями) на кассе?
Сколько наименований товаров с подобной проблемой?
и наконец
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЕ КТО ДОПУСТИЛ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ???????????
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: Осторожно: SPAR!

#835 Сообщение Швейк » 08 май 2012, 17:12

Pavel Sokolov писал(а):Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЕ КТО ДОПУСТИЛ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ???????????
Разобраться через своих в госдепе - не судьба?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#836 Сообщение Pavel Sokolov » 08 май 2012, 17:14

Швейк писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЕ КТО ДОПУСТИЛ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ???????????
Разобраться через своих в госдепе - не судьба?
пробовал - увы... но они не в их подчинении...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Осторожно: SPAR!

#837 Сообщение корсар » 08 май 2012, 17:18

Павел,это какое то поветрие по дубненским гомозинам,такая же ерунда произошла вчера в "Дарах" и если в супердупергиперах еще можно понять(большое количество товара),то для небольших магазинчиков как то не комильфо...

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#838 Сообщение Pavel Sokolov » 08 май 2012, 17:44

корсар писал(а):Павел,это какое то поветрие по дубненским гомозинам,такая же ерунда произошла вчера в "Дарах" и если в супердупергиперах еще можно понять(большое количество товара),то для небольших магазинчиков как то не комильфо...
При чем в пику Спару.. у меня есть куча претензий к пятерочке рядом с моим домом (бардак с очередями в кассах, теснотой, барахлением терминала по приему кредиток) частым не очень свежим товаром и т д) НО!.. Я сегодня пробивал товар .. Так же возникла со сканированием упаковки (отсутствовал штрихкод). так тетушка тут же , не роясь в списках товаров , по памяти вбила номер товара..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Осторожно: SPAR!

#839 Сообщение Андролена » 08 май 2012, 20:10

В магазинах, особенно больших, ооочень большая текучка, бардак с персоналом. Открою маленький секрет: в СПАРе работал очень близкий мне человек. Выдержал несколько месяцев. Он рассказывал, как товары ( в том числе скоропортящиеся! ) попадают в дубненский СПАР. Сначала их продают в Москве, если не продали, перекидывают в Дмитров, а уж потом можно и в Дубну закинуть с барского плеча. Ладно герметично закрытые консервы, например. А мясо, рыба, сыр, колбаса?! Выбрасывается ежедневно куча продукции, но частенько уже хорошо подпорченный товар передают на переработку в кулинарию. Пока друг там работал, я не могла об этом написать, боялась человеку навредить. Так что предупреждаю всех: бяки там гораздо больше, чем думается. Уже давно существует масса способов реабилитировать проехавший продукт, чем господа торгаши активно пользуются. Сейчас из - за сумасшедшей текучки на работу опять принимают тех, кого когда - то с треском уволили. Вот отсюда и бардак с ценниками, пересортица и прочие прелести так и оставшейся совковой торговли. Стала чаще ходить в маленькие магазинчики, где продавцы знают в лицо и всегда посоветуют, что брать, а к чему лучше на пушечный выстрел не приближаться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#840 Сообщение Pavel Sokolov » 08 май 2012, 20:41

Андролена писал(а):В магазинах, особенно больших, ооочень большая текучка, бардак с персоналом. Открою маленький секрет: в СПАРе работал очень близкий мне человек. Выдержал несколько месяцев. Он рассказывал, как товары ( в том числе скоропортящиеся! ) попадают в дубненский СПАР. Сначала их продают в Москве, если не продали, перекидывают в Дмитров, а уж потом можно и в Дубну закинуть с барского плеча. Ладно герметично закрытые консервы, например. А мясо, рыба, сыр, колбаса?! Выбрасывается ежедневно куча продукции, но частенько уже хорошо подпорченный товар передают на переработку в кулинарию. Пока друг там работал, я не могла об этом написать, боялась человеку навредить. Так что предупреждаю всех: бяки там гораздо больше, чем думается. Уже давно существует масса способов реабилитировать проехавший продукт, чем господа торгаши активно пользуются. Сейчас из - за сумасшедшей текучки на работу опять принимают тех, кого когда - то с треском уволили. Вот отсюда и бардак с ценниками, пересортица и прочие прелести так и оставшейся совковой торговли. Стала чаще ходить в маленькие магазинчики, где продавцы знают в лицо и всегда посоветуют, что брать, а к чему лучше на пушечный выстрел не приближаться.
Охххх.... Жду недождусь прихода в Россию Уолмарт... Уж эта щука точно карасю дремать не даст:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#841 Сообщение Filimon Кykyev » 08 май 2012, 21:53

Pavel Sokolov писал(а):Охххх.... Жду недождусь прихода в Россию Уолмарт... Уж эта щука точно карасю дремать не даст:)
Жди уж прилета инопланетян, это более реалистичнее :D
Андролена писал(а):...Стала чаще ходить в маленькие магазинчики, где продавцы знают в лицо и всегда посоветуют, что брать, а к чему лучше на пушечный выстрел не приближаться.
Точьненько, давным-давно так поступаем. На сетевых развалах затариваемся только товаром, с которым невозможно огорчиться, типа туалетной бумаги :smile:

castro
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Осторожно: SPAR!

#842 Сообщение castro » 09 май 2012, 00:02

"у меня есть куча претензий к пятерочке рядом с моим домом (бардак с очередями в кассах, теснотой, барахлением терминала по приему кредиток) "

Пятёрочка таки начала принимать карты?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#843 Сообщение Pavel Sokolov » 09 май 2012, 00:19

castro писал(а):"у меня есть куча претензий к пятерочке рядом с моим домом (бардак с очередями в кассах, теснотой, барахлением терминала по приему кредиток) "

Пятёрочка таки начала принимать карты?
Не везде - я лично знаю лишь ту что в "Смене" (экс-Эльдорадо) да и то со скрипом (терминал работает лишь на двух кассах, и по какой то странной логике кассир работает чаще всего на той кассе что со сломаным терминалом.., хотя может это просто все мое занудство:))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Осторожно: SPAR!

#844 Сообщение forewer » 10 май 2012, 00:02

Впервые слышу ,что в Пятерках принимают карты... может ,Вы имели ввиду Викторию?
и это пройдёт...

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Осторожно: SPAR!

#845 Сообщение Романс » 10 май 2012, 00:06

Виктория с 4 мая приказала долго жить.

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Осторожно: SPAR!

#846 Сообщение Slot » 10 май 2012, 00:28

А что с Викторией, закрывается?

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Осторожно: SPAR!

#847 Сообщение инфекция » 10 май 2012, 09:00

Да уж закрылась уже, говорят там теперь Магнит будет. У нас в Дубне есть "проклятые" точки, где торговля не идёт. Их несколько, но самая проклятая - бывшая "Чунга-Чанга!

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Осторожно: SPAR!

#848 Сообщение Mels » 10 май 2012, 09:54

Pavel Sokolov писал(а): Сегодня решил сьездить туда опять... Захожу.. вижу свой сироп, ну думаю раз таки стоит на полках значит со штрихкодом разобрались. И оказывается что НИЧЕГО не поменялось.
Я бы еще в первый раз его прямиком в карман положил. :oops:

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Осторожно: SPAR!

#849 Сообщение корсар » 10 май 2012, 09:55

Mels писал(а):Я бы еще в первый раз его прямиком в карман положил.
"Говорил один рабочий,знал бы прикуп жил бы в Сочи..."

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#850 Сообщение Pavel Sokolov » 10 май 2012, 10:47

инфекция писал(а):Да уж закрылась уже, говорят там теперь Магнит будет. У нас в Дубне есть "проклятые" точки, где торговля не идёт. Их несколько, но самая проклятая - бывшая "Чунга-Чанга!
Мне особенно нравилась ее эволюция .. С начала детский магазин, причем открытый не без участия Энтина.. и уже года через два - Чунгка-Чанга - Вино и развлечение:) Как быстро растут дети:))))

А по поводу проклятых мест . я бы еще назвал Визави (Та часть что с центрального входа).. Там половина торговых площадей пустует. в оставшихся тетушки скучают:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»