Жителям дома Понтекорво,2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#201 Сообщение TITANIC » 09 фев 2012, 21:35

Троглодит писал(а):
бэк писал(а):Почитал договорчик,не весь,частично,есть косяки,надо бы сходить уточнить,заключать договорчик пока погожу. 8)
Договор готовила Борисова, и там есть пункт, что "отторжение" собственности третьим лицам, не является основанием для прекращения обязательств по договору с УК. Другими словами, если вы продадите квартиру всё равно должны за неё платить УК. Договор сделан на три года , а не на один. И проводить собрание собственников имеет право только УК. И это мы должны подписывать?
ЖК думает по другому:
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

Отказаться можете, но через год.

5. Договор управления многоквартирным домом, за исключением договора, заключаемого застройщиком в соответствии с частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года.

Вам впаяли максималку - три года :).

Ну и про договор:
8. Сроки подписания договора управления.
Победителем конкурса признается управляющая организация, сделавшая наименьшее предложение стоимости по содержанию и текущему ремонту за 1 кв.м. Срок, в течение которого победитель конкурса должен подписать договоры управления Многоквартирным домом установлен в соответствии с разделом IX Правил проведения, в том числе:
8.2. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления Многоквартирным домом собственникам помещений в Многоквартирном доме (далее – Договор управления) для подписания указанных договоров в порядке, установленном ст. 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.


То есть, он вам его обязан направить, и далее действует 445.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#202 Сообщение лк » 09 фев 2012, 21:45

В почтовом ящике лежала бумага от УК. В духе "гнезда" - что не слово, то мерзость.Похоже, что сменили шило на мыло.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#203 Сообщение TITANIC » 09 фев 2012, 21:55

По договору - ЖЕСТЬ
я чета таких норм нигде не наблюдал
откровенная дискриминация собственника:
10. Организация Общего собрания Собственников
10.1. Решение о проведении Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома принимает УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
10.2. Собственник помещения многоквартирного дома предупреждается о проведении очередного Общего собрания под роспись или помещением информации на доске объявлений.
10.3. Внеочередное Общее собрание Собственников может созываться по инициативе пяти Собственников помещений. Собственники помещений в этом случае предупреждаются о проведении внеочередного Общего собрания заказными письмами с уведомлением. Расходы по созыву внеочередного Общего собрания несут инициаторы его созыва.

Во как, Михалычь:))))
Если УК, то на доске хватит уведомления
а если собственник, то не меньше пяти человек (хотя по ЖК любой имеет право), и еще письмами за свой счет.

ЗЫ Через 10 месяцев у Олега возьмите денег на письма, пообещайте ему чего-нибудь, и вперед :)))

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#204 Сообщение бэк » 09 фев 2012, 22:16

Короче,надо собирать вече, звать Александра ( Финсервис) или ложиться под татарву (Управдом) , ТСЖ не рассматриваю как друга или недруга так как от них никаких предложений не поступало.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#205 Сообщение алиса » 10 фев 2012, 00:48

Ну так предложите УК договор от местных депутатов. Он, в принципе, неплохой. Добавить можно что-нибудь.

РЕШЕНИЕ Совета депутатов города Дубны Московской области от 30.10.2009 г. № РС-12-75
«Об утверждении примерного договора управления многоквартирным домом»

Fiver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:47

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#206 Сообщение Fiver » 10 фев 2012, 09:26

Недействительность отдельных положений договора, не влечет за собой недействительности договора в целом.

ТСЖ 2 года ждало от жителей поддержки, которые с завидным интересом наблюдали как развиваюся события. Донаблюдались...

Радует, что хоть форум расшевелили, осталось дождаться реальных действий и поступков.

Вот соберите Вече, бэк, повестку сформулируйте и т.д. и т.п.

Всё ждётё Барина!? :ROFL:

Смените Правление и "рулите" домом правильно и будет Вам "щасте".
Форма управления ТСЖ, гораздо лучше управления любой УК, из этого надо исходить. Потому как в Правлении ваши соседи (такие же собственники как и вы), которых легко найти и пообщаться. Если Вы и Соседу не доверяете, то никакая УК не поможет, не сможете даже сплотиться вовремя, чтобы пресечь нарушения.

Возглавьте ТСЖ, заключите договор на содержание с Вашим обожаемым Финсервисом и контролируйте куда и как тратятся деньги собственников, в чем сложность то?
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой." Ф.М. Достоевский.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#207 Сообщение лк » 10 фев 2012, 09:27

бэк писал(а):, ТСЖ не рассматриваю как друга или недруга так как от них никаких предложений не поступало.
Оно зримо присутствует в Управдоме, судя по вчерашнему письму. :lol: :ROFL: :"":

Fiver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:47

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#208 Сообщение Fiver » 10 фев 2012, 09:43

Троглодит писал(а):
бэк писал(а):Почитал договорчик,не весь,частично,есть косяки,надо бы сходить уточнить,заключать договорчик пока погожу. 8)
Договор готовила Борисова, и там есть пункт, что "отторжение" собственности третьим лицам, не является основанием для прекращения обязательств по договору с УК. Другими словами, если вы продадите квартиру всё равно должны за неё платить УК. Договор сделан на три года , а не на один. И проводить собрание собственников имеет право только УК. И это мы должны подписывать?
Претензии следует направлять Организатору Конкурса, хотя бы потому, что инициативных собственников не пригласили для обсуждения проекта договора управления, который придётся подписывать в будущем.

Подписывать договор надо, но с Протоколом разногласий, т.е. ставите автограф с припиской "только с протоколом разногласий", прилагаете 2 экземпляра.

Протокол:
Вид таблицы, например, редакция пункта УК - Ваша редакция или исключение пункта.

Либо прописываете в виде: что исключить и/или предлагаете свою редакцию пункта.

Всё. Дальше отстаивание интересов с т.з. Закона, а не "хотелки".
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой." Ф.М. Достоевский.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#209 Сообщение TITANIC » 10 фев 2012, 12:25

Fiver писал(а):Недействительность отдельных положений договора, не влечет за собой недействительности договора в целом.

ТСЖ 2 года ждало от жителей поддержки, которые с завидным интересом наблюдали как развиваюся события. Донаблюдались...

Радует, что хоть форум расшевелили, осталось дождаться реальных действий и поступков.

Вот соберите Вече, бэк, повестку сформулируйте и т.д. и т.п.

Всё ждётё Барина!? :ROFL:

Смените Правление и "рулите" домом правильно и будет Вам "щасте".
Форма управления ТСЖ, гораздо лучше управления любой УК, из этого надо исходить. Потому как в Правлении ваши соседи (такие же собственники как и вы), которых легко найти и пообщаться. Если Вы и Соседу не доверяете, то никакая УК не поможет, не сможете даже сплотиться вовремя, чтобы пресечь нарушения.

Возглавьте ТСЖ, заключите договор на содержание с Вашим обожаемым Финсервисом и контролируйте куда и как тратятся деньги собственников, в чем сложность то?
Согласен полностью,
либо, если шпионы везде видятся, выберите непосредственное управление, типа каждый собственник имеет прямой договор, тоже удобно, подозревать некого будет :))))

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#210 Сообщение бэк » 10 фев 2012, 13:33

Fiver писал(а):
Претензии следует направлять Организатору Конкурса, хотя бы потому, что инициативных собственников не пригласили для обсуждения проекта договора управления, который придётся подписывать в будущем.

Подписывать договор надо, но с Протоколом разногласий, т.е. ставите автограф с припиской "только с протоколом разногласий", прилагаете 2 экземпляра.

Протокол:
Вид таблицы, например, редакция пункта УК - Ваша редакция или исключение пункта.

Либо прописываете в виде: что исключить и/или предлагаете свою редакцию пункта.

Всё. Дальше отстаивание интересов с т.з. Закона, а не "хотелки".
Faver,тут я с Вами полностью согласен,вот для этого и надо собрать вече и пообщаться по поводу договорчика!
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#211 Сообщение бэк » 10 фев 2012, 15:21

Были в Управдоме,поговорили по поводу договора,всё разъяснили так сказать на пальцах,всё устроило,будем подписывать. :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#212 Сообщение johncorner » 12 фев 2012, 02:39

бэк писал(а):всё разъяснили так сказать на пальцах
Пальцам не верьте. В наше время с пунктами в договорах то не выполняют, а уж пальцы тем более в фигах потом держать будут. ;)

Хочу продать
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:52

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#213 Сообщение Хочу продать » 12 фев 2012, 12:13

Джонконер, вы в своём доме с собственниками вообще никаких договоров не заключаете. Хотя по закону вы обязаны всем собственникам - не членам ТСЖ предложить договор на подпись. Понятно, что торчать в интернете, раздавая советы жителям других домов, - ваше любимое занятие. Но может пора уже озаботиться составлением образца договора для своего дома?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#214 Сообщение бэк » 12 фев 2012, 13:29

johncorner писал(а):
бэк писал(а):всё разъяснили так сказать на пальцах
Пальцам не верьте. В наше время с пунктами в договорах то не выполняют, а уж пальцы тем более в фигах потом держать будут. ;)
Мы с женой работаем на себя и наша работа предполагает составление смет,мы знаем как на сметах можно заработать денег,как закамуфлировать прибыль не тратя сил и средств.Мы просто выбираем лучшее из зол т.к. платить всё равно придётся в данном случае Управдому котрый на данный момент является единственным законным представителем по обслуживанию нашего дома.Может здесь есть грамотный юрист который скажет, что будет если мы не подписали бы договор с Управдомом? :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#215 Сообщение лк » 13 фев 2012, 21:30

вот еще для тех, кто не успел подписать Договор с Управдомом:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=39497
Может быть надо задуматься и одуматься?

Финсервис – отличная компания. Уважительная, порядочная, деятельная. Как же так выходит, что сами, своими действиями и бездействиями даем возможность унизить себя то "Гнездом" дворянским, то "Управдомом". Названия-то какие... И обе судами пугают. Нет слов.
Последний раз редактировалось лк 14 фев 2012, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

wasilek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:30

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#216 Сообщение wasilek » 14 фев 2012, 22:47

Уважаемые жители Понтекорво 2, а когда Управдом приносил договора на подпись???
К нам ни кто не приходил, и что, это означает, что Мы заочно его подписали?
П.С. Мы новые собственники (2 мес.), и ни как не думали, что здесь такое творится, и не знаем как поступить. Вообще, есть инициативная группа?

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#217 Сообщение лк » 15 фев 2012, 10:09

Нам принесли договора, но и мы не знаем, как быть. Ничего не подписывали. ЖКУ под управлением Чихалова очень плохо обращалось с населением. Я уже не говорю об услугах. "Дворяне из гнезда" завалили судами, а те судят, и судят, словно перед ними какие-то негодяи злостные. "Гнездо" и предложило Управдом для конкурса исходя исключительно из того, чтобы максимально нагадить.
Я только точно знаю, что не хочу платить деньги в ту компанию, которая меня не уважает, унижает, судит, оскорбляет своими посланиями и «трахает» мое здоровье. При этом за ой, какие огромные деньги, которые ежемесячно перечисляем все эти годы.
Этим и определялся мною выбор "Финсервиса".

wasilek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:30

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#218 Сообщение wasilek » 15 фев 2012, 14:23

лк писал(а):Нам принесли договора, но и мы не знаем, как быть. Ничего не подписывали. ЖКУ под управлением Чихалова очень плохо обращалось с населением. Я уже не говорю об услугах. "Дворяне из гнезда" завалили судами, а те судят, и судят, словно перед ними какие-то негодяи злостные. "Гнездо" и предложило Управдом для конкурса исходя исключительно из того, чтобы максимально нагадить.
Я только точно знаю, что не хочу платить деньги в ту компанию, которая меня не уважает, унижает, судит, оскорбляет своими посланиями и «трахает» мое здоровье. При этом за ой, какие огромные деньги, которые ежемесячно перечисляем все эти годы.
Этим и определялся мною выбор "Финсервиса".
А теперь то что? ФС говорит, что продолжают обслуживать наш с Вами дом и платить за услуги им; а Управдом говорит, что это их инициатива (ФС), а денюжки платите нам, иначе СУД!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#219 Сообщение бэк » 21 фев 2012, 11:55

wasilek писал(а): А теперь то что? ФС говорит, что продолжают обслуживать наш с Вами дом и платить за услуги им; а Управдом говорит, что это их инициатива (ФС), а денюжки платите нам, иначе СУД!
У ФС уже нет никаких прав на обслуживание нашего дома,а вот Управдом имеет т.к. выиграл тендер законно и теперь по закону он должен обслуживать наш дом.Конечно можно обратиться к юристам за консультацией для того чтобы знать отчего плясать.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#220 Сообщение Epistoliar » 21 фев 2012, 12:01

С Понтекорво-2 разобралась прокуратура: http://www.dubna.ru/1/8975.html
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#221 Сообщение бэк » 21 фев 2012, 12:17

Epistoliar писал(а):С Понтекорво-2 разобралась прокуратура: http://www.dubna.ru/1/8975.html
Ну тут всё понятно.Единственное что я хотел бы,договора которые принесли,на три года,а я хотел бы заключить на годик и посмотреть как всё будет работать.Хотелось бы чтоб моё мнение поддержали и остальные жители дома.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ёшкин Кот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:25

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#222 Сообщение Ёшкин Кот » 21 фев 2012, 21:17

Ну, положим, поддерживают все. Но тогда нужно внести изменение в договор?

wasilek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:30

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#223 Сообщение wasilek » 22 фев 2012, 00:25

бэк писал(а):
Epistoliar писал(а):С Понтекорво-2 разобралась прокуратура: http://www.dubna.ru/1/8975.html
Ну тут всё понятно.Единственное что я хотел бы,договора которые принесли,на три года,а я хотел бы заключить на годик и посмотреть как всё будет работать.Хотелось бы чтоб моё мнение поддержали и остальные жители дома.
Поддерживаю Вас! Из-за этого и не собираюсь подписывать сей договор.
П.С. Надо вносить изменения в договор, а иначе хомут на шею повесим...

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#224 Сообщение бэк » 25 фев 2012, 16:51

wasilek писал(а):
бэк писал(а): Ну тут всё понятно.Единственное что я хотел бы,договора которые принесли,на три года,а я хотел бы заключить на годик и посмотреть как всё будет работать.Хотелось бы чтоб моё мнение поддержали и остальные жители дома.
Поддерживаю Вас! Из-за этого и не собираюсь подписывать сей договор.
П.С. Надо вносить изменения в договор, а иначе хомут на шею повесим...
Только надо как-то до остального народа это довести.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Жителям дома Понтекорво,2

#225 Сообщение лк » 27 фев 2012, 18:22

После некоторого отсутствия вернулись домой и отпали.... помойка, а не уборка у дома. Подъезды .... Словно попали в 80-е годы в дрянное хозяйство ЖКУ, под тем же, как и сейчас, управлением. Это же надо, сменить чистоту на непролазные сугробы и наледи без песка.
Машины стоят вросшие в снег, мусор переполнен. А РАБОТНИКИ (Да, теперь с больших букв) ФИНСЕРВИСА уже в 6 утра дворы мели и скребли. Что-то не так в обществе, раз это происходит. Сгнило общество. :bad:
а вот Управдом имеет т.к. выиграл тендер законно
:ROFL:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»