О превращении ЧР в клоаку

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: О превращении ЧР в клоаку

#201 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 31 янв 2012, 09:50

murex писал(а):
Besv писал(а):
SunShine++ писал(а): ... местные жители все поколения рассчитывали на родственников и на то, что их пристроят по знакомству, так это уходит в прошлое, как бы не было грустно и обидно
А что в этом плохого? Что плохого, если дед врач, отец врач и сын тоже пошел во врачи и у всех все получается?
Нет ничего плохого в том, если отец мэр, то один сын - банкир, а другой - градостроитель ...
словом, сплошное жульё
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: О превращении ЧР в клоаку

#202 Сообщение Besv » 31 янв 2012, 10:45

Robin Hood писал(а): вероятно, вы, Besv, не подозреваете, что есть должности, на которые людей выискивают по всей Руси и окрестностям. И таких позиций всё больше. Искренне желаю вам поработать в филиале или представительстве хотя бы маленькой западной компании. Вы изменитесь и будете стоить больше там, где берут только своих
К чему ваш выпад-ваще непонятно. Судя по всему вы не въехали об чем я.
мура писал(а): С таким лексиконом и мировоззрением местные патриоты вызывают не меньше вопросов, чем "гадящие". Впрочем, как обычно.
К местным патриотам отношения не имеюю
Тогда и не фиг гундеть, что ЧР превращают в клоаку, в Москве жить невозможно, леса рубят, дома строят, машин становится больше, Дубна встает в пробках.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#203 Сообщение мура » 31 янв 2012, 11:20

Besv писал(а):[К местным патриотам отношения не имеюю
Тогда и не фиг гундеть, что ЧР превращают в клоаку, в Москве жить невозможно, леса рубят, дома строят, машин становится больше, Дубна встает в пробках.
А я бы и название темы опротестовал.

Аватара пользователя
lletys
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:47

Re: О превращении ЧР в клоаку

#204 Сообщение lletys » 31 янв 2012, 11:48

Besv писал(а): Чем нагадили? Зажимаем пальцы: речь :bad: , внешний вид, воспитание, привычки (повадки, обычаи), поведение (здесь много пунктов), отношение к чужому городу и тд и тп.
Речь... забавно, но приехав в Дубну, я лично "радовалась" часто встречающемуся мАсковскому акценту и употреблению быдловского "ЧО" вместо нормального "что". Это так, что на вскидку припомнилось.
Внешний вид... манера одеваться тоже далека от идеала. Вот только не говорите, что это всё понаехавшие)).

А если по теме, то постройка домов на том месте... не думаю, что приведёт к экологической катастрофе в районе. Постройка торговых центров всегда вела к улучшению качества жизни, плюс робкие шаги к решению проблемы с жильём. Единственной причиной такого сопротивления среди местного населения может быть объективное опасение за плохой расчёт обеспечения электроэнергией и т.п., но в первую очередь, просто, никому не хочется жить рядом со стройкой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#205 Сообщение мура » 31 янв 2012, 11:58

lletys писал(а):[ Постройка торговых центров всегда вела к улучшению качества жизни,.
О чём вы? В городе висят толпами объявления о коммерческой аренде. Нет такого количества жителей, чтобы заполнить эти ТЦ со смыслом. Причём тут качество жизни?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: О превращении ЧР в клоаку

#206 Сообщение Basileos » 31 янв 2012, 12:01

lletys писал(а): Постройка торговых центров всегда вела к улучшению качества жизни
владельцев строительных компаний. :D А жителям оно особо ни к чему - у нас и сейчас по моему продавцов больше чем покупателей в магазинах.

Аватара пользователя
lletys
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:47

Re: О превращении ЧР в клоаку

#207 Сообщение lletys » 31 янв 2012, 12:06

Разве человека не греет мысль, что ему не надо переться за тридевять земель, чтоб купить себе что-то приличное?) Я об этом. Да, наверно, я слишком ленива :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#208 Сообщение мура » 31 янв 2012, 12:07

lletys писал(а):Разве человека не греет мысль, что ему не надо переться за тридевять земель, чтоб купить себе что-то приличное?) Я об этом. Да, наверно, я слишком ленива :oops:
Ога. В Дубне. Переться за тридевять земель.

Аватара пользователя
lletys
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:47

Re: О превращении ЧР в клоаку

#209 Сообщение lletys » 31 янв 2012, 12:16

мура писал(а): Ога. В Дубне. Переться за тридевять земель.
Вот, в чём парадокс! В другом гораздо большем городе, ты спокойненько можешь пройти расстояние как от одного конца Дубны до другого, и без проблем, а здесь... с БВ до ИЧ дойти в лом)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#210 Сообщение мура » 31 янв 2012, 12:23

lletys писал(а):
мура писал(а): Ога. В Дубне. Переться за тридевять земель.
Вот, в чём парадокс! В другом гораздо большем городе, ты спокойненько можешь пройти расстояние как от одного конца Дубны до другого, и без проблем, а здесь... с БВ до ИЧ дойти в лом)
Ага. Я до работы езжу каждый день час туда, час обратно. Но если дубненцу ( некоторому) предложить поискать работу в Дмитрове - с ним может случиццо апоплексический удар.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: О превращении ЧР в клоаку

#211 Сообщение GriL » 31 янв 2012, 13:43

Furious писал(а):Неплохо бы объездную дорогу мимо ОРСа сделать. Что-то вроде такого маршрута:
Изображение
Можно было бы разгрузить ОРСовский переезд вдвое, а то и больше.
поищите поиском тему про "генплан".
Там уже есть новое шоссе на месте велодорожки.
начинается справа перед переездом и выходит к хлебозаводу.

пару лет назад даже было выступление Главного в местных СМИ что эта нова дорога будет очень полезна и разгрузит сразу два перекрестка...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#212 Сообщение мура » 31 янв 2012, 13:51

GriL писал(а):[ Там уже есть новое шоссе на месте велодорожки.
начинается справа перед переездом и выходит к хлебозаводу.

пару лет назад даже было выступление Главного в местных СМИ что эта нова дорога будет очень полезна и разгрузит сразу два перекрестка...
Т.е., холмы вырубить и разгружать переезды будем? блджад, блджад!!!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О превращении ЧР в клоаку

#213 Сообщение Furious » 31 янв 2012, 15:13

GriL писал(а): поищите поиском тему про "генплан".
Там уже есть новое шоссе на месте велодорожки.
начинается справа перед переездом и выходит к хлебозаводу.
Я в курсе. Тока сомнительно что там дорога поместится. Особенно в свете новоперестроенного здания рядом с бывшей стеклотарой. Да и само бутылочное горлышко не совсем разгружается, хотя автомобилистам было бы намного удобнее.
мура писал(а):Т.е., холмы вырубить и разгружать переезды будем?
Мой вариант предполагает прокладку дороги через территорию РСУ, ОРСа и гаражей, что за стадионом. Причем процентов 80-90 там уже заасфальтированно. Самая большая проблема это парочка ангаров, которые придется куда нить перенести. Глянь фоты на гуглокарте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#214 Сообщение мура » 31 янв 2012, 15:18

Furious писал(а):[Мой вариант предполагает прокладку дороги через территорию РСУ, ОРСа и гаражей, что за стадионом. Причем процентов 80-90 там уже заасфальтированно. Самая большая проблема это парочка ангаров, которые придется куда нить перенести. Глянь фоты на гуглокарте.
Я себе отчётливо представляю, что там, где появляется дорога, вскоре появляются постройки. Если это не тоннель.
Посему - палюбасу против всего, что увеличивает площадь асфальта и уменьшает площать травы.
Желаю, чтобы встали все водилы в жосской пробищще от Маяка до ОРСа.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О превращении ЧР в клоаку

#215 Сообщение Furious » 31 янв 2012, 15:57

мура писал(а):Желаю, чтобы встали все водилы в жосской пробищще от Маяка до ОРСа.
Эк тебя торкнуло. Ты тока не волнуйся - от этого жизнь укорачивается...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#216 Сообщение мура » 31 янв 2012, 16:03

Furious писал(а):[Эк тебя торкнуло. Ты тока не волнуйся - от этого жизнь укорачивается...
Это я волнуюсь? По-моему, это у водил волнения про пробки, и знаки, и развязки, и ментов, и бензина, и шиномонтажа, и омывайки, и гаражей, и техосмотра. Только про "круги" столько экранов заполнили - ужосужос.
Меня торкнуло? хо-хо.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: О превращении ЧР в клоаку

#217 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 31 янв 2012, 16:24

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 01 фев 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О превращении ЧР в клоаку

#218 Сообщение Furious » 31 янв 2012, 16:30

мура писал(а):Это я волнуюсь? По-моему, это у водил волнения про пробки, и
Не оправдывайся :D
Не ты ли всё время наезжаешь на автовладельцев? Был бы спокоен - не постил бы столько на эту тему :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#219 Сообщение мура » 31 янв 2012, 16:34

Furious писал(а):Не оправдывайся :D
Не ты ли всё время наезжаешь на автовладельцев? Был бы спокоен - не постил бы столько на эту тему :wink:
Я, и только я. Ну, вот Жолтый подтянулся. Отдуваюсь за всех. Перерабатываю на этой тематике раз в пять, чем должен.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: О превращении ЧР в клоаку

#220 Сообщение M1D2V » 31 янв 2012, 16:44

мура писал(а):
Furious писал(а):[Эк тебя торкнуло. Ты тока не волнуйся - от этого жизнь укорачивается...
Это я волнуюсь? По-моему, это у водил волнения про пробки, и знаки, и развязки, и ментов, и бензина, и шиномонтажа, и омывайки, и гаражей, и техосмотра. Только про "круги" столько экранов заполнили - ужосужос.
Тут вот какое дело. Если почитать форум, так окажется главные проблемы дубненцев - с/т "Чайка" и камень в Ратмино. А если выйти на улицу и спросить?

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: О превращении ЧР в клоаку

#221 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 31 янв 2012, 16:44

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 01 фев 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#222 Сообщение мура » 31 янв 2012, 16:47

ЖОЛТЫЙ писал(а):[это просто настолько смешное действо, что невозможно не стебаться. В коллективе (который состоит из 99,99% "нормальных") заходит речь о святом (сиречь, об Автомобиле), как правило, минимум раз в день. Обсуждается незамерзайка, сдать-задком-потом-с-волгоградки-под-мост-и-налево, как снять фару, освещение под днищем, коврики в багажник, на сколько % лучше ехать после балансировки...уууууёёё!!!! И это непрерывно изо дня в день! Я бы казнил за это. И еще за просмотр "Дома-2". Эти две хоббии - одно целое, только разных полов. За обе я бы ввел смертную казнь. Серьезно.
Утро начинается с рассказов, про то, "как один *удак, вот прямо щас, выехал вон тама и повернул вот здеся". Да. И так годами.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: О превращении ЧР в клоаку

#223 Сообщение M1D2V » 31 янв 2012, 16:48

мура писал(а): Утро начинается с рассказов, про то, "как один *удак, вот прямо щас, выехал вон тама и повернул вот здеся". Да. И так годами.
У людей интересная и насыщенная жизнь. А вы просто завидуете :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#224 Сообщение мура » 31 янв 2012, 16:49

M1D2V писал(а):
мура писал(а): Утро начинается с рассказов, про то, "как один *удак, вот прямо щас, выехал вон тама и повернул вот здеся". Да. И так годами.
У людей интересная и насыщенная жизнь. А вы просто завидуете :D
Именно! Мне так стыдно! Хочу , чтобы все умерли!

я заминировал качели
зарыл в песочнице тротил
и стали взрослыми ребята
и разлетелись кто куда (с)

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: О превращении ЧР в клоаку

#225 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 31 янв 2012, 16:51

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 01 фев 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»