Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#276 Сообщение Kulikov » 08 ноя 2011, 21:14

Морква писал(а):Сергей Александрович, с вашего позволения я продублирую свой вопрос про автобусный транспорт, тем более, что это тема актуальная для всего города и была поддержана и другими форумчанами:
Морква писал(а):Насчёт транспорта, кстати, есть ещё и такие мысли (это к уважаемому депутату вопрос-предложение):

В выходные у нас в городе не ходят автобусы 11-го маршрута и это очень странно, ведь этот маршрут наиболее удобным для людей способом обеспечивает связность 2-х берегов Волги (это самый длинный маршрут у нас в городе), только на этом маршруте можно добраться с ЛБ в университет, да и вообще, они идёт по центральной части правого берега, а в выходные остаётся только маршрут № 1, который не только не доходит до университета и на пары в выходные иногда приходится добираться с пересадками, но и идёт "по краю" правого берега (по ул Станционной, да и остановки на этой улице расположены редко), и, чтобы уехать на ЛБ с БВ или ЧР на автобусе, приходится далеко идти на остановку единички.

Мне кажется, наиболее удобный вариант автобусного движения в выходные был бы таким: если уж необходимо отменять движение какого-либо маршрута, то отменить на выходные движение 1-го маршрута, а 11-ый наоборот, чтоб ходил все дни в неделю, но допоздна (т.е. хотя бы по тому расписанию, по которому сейчас ходит единичка).

Можете ли вы что-нибудь сделать по этому вопросу?
Можно конечно подискутировать по этому поводу, поскольку всегда есть две стороны (например существует маршрутка 12, дорога с ЛБ по первому маршруту в ИЧ занимает меньше времени и т.п.). На данный момент важнее другое. Для того чтобы мне выходить на обсуждение этого вопроса, необходимо понять обращались ли Вы с этим вопросом в Администрацию города и ОАО "РАТА" и какие ответы получили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#277 Сообщение мура » 08 ноя 2011, 21:18

Сергей Александрович, как судьба Ваша? Геморройчика нажили? Не обижайтесь. Но поверьте, у Вас появилось много уважающих Вас людей. Среди тех, о которых Вам и думать не приходится, да и не надо. Просто иной раз простая вещь помогает засыпать спокойно. Один поступок может многое изменить.И этот поступок можно совершить в любом возрасте. Лабудев Олег ещё может изменить свою жизнь. Не так много говна на нём.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#278 Сообщение Kulikov » 08 ноя 2011, 21:41

Дорожники положили асфальт на Горьковском переулке. Молодцы! Переулок был отсыпан щебнем еще года 3-4 назад и потом все как-то остановилось.
Так было еще полторы недели назад:
Изображение
Стало на прошлой неделе:
Изображение

Спасибо всем участникам процесса!

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#279 Сообщение Kulikov » 08 ноя 2011, 22:30

мура писал(а):Сергей Александрович, как судьба Ваша? Геморройчика нажили? Не обижайтесь. Но поверьте, у Вас появилось много уважающих Вас людей. Среди тех, о которых Вам и думать не приходится, да и не надо. Просто иной раз простая вещь помогает засыпать спокойно. Один поступок может многое изменить.И этот поступок можно совершить в любом возрасте. Лабудев Олег ещё может изменить свою жизнь. Не так много говна на нём.
Спасибо за вопрос. :smile: Бывали времена получше, бывали и похуже. Прорвемся!
Решение коллег и самих коллег я не обсуждаю. Кто хотел высказаться по теме, высказался.... Большинство проголосовало - это решение я принимаю.
Для меня жизнь не останавливается, готовим для себя молодые кадры. Вот организовали Школу и вчера открыли ее работу:
http://www.dubna.ru/34/8791.html
В новостях Дубна ТВ сегодня (08.11.11) был репортаж:
http://tv.uni-dubna.ru/dtvideo/index.aspx
Задумок много. Не унываю. Благо форумчане идейки подбрасывают ;)
Всем спасибо за понимание.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#280 Сообщение мура » 08 ноя 2011, 22:34

Kulikov писал(а):[Большинство проголосовало - это решение я принимаю.
.
А вот это = зря.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#281 Сообщение Морква » 08 ноя 2011, 23:30

Kulikov писал(а):Для того чтобы мне выходить на обсуждение этого вопроса, необходимо понять обращались ли Вы с этим вопросом в Администрацию города и ОАО "РАТА" и какие ответы получили.
Нет, я никуда не обращался, довольствуюсь пока существующим положением дел.
Kulikov писал(а):Можно конечно подискутировать по этому поводу, поскольку всегда есть две стороны (например существует маршрутка 12, дорога с ЛБ по первому маршруту в ИЧ занимает меньше времени и т.п.).

Это да. Я и сам сейчас преимущественно пользуюсь маршрутками, т.к. считаю бредом переплачивать за проезд в автобусе (это тоже одна из странностей нашего городского транспорта, когда удобная и шустрая маршрутка стоит меньше автобуса), но сейчас маршрутки вечером фиг дождёшься, а автобусы ходят по расписанию (хотя бы это радует).
Изображение

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#282 Сообщение Kulikov » 10 ноя 2011, 23:25

Kulikov писал(а):Как я уже писал выше, депутаты Совета принимали инвестиционные программы компаний с планируемым использованием средств надбавок. В программах расписано на какие объекты должны быть потрачены надбавки.
Если Вы уже обращались в компании и не получили ответа, то мы можем обратиться от комиссии по ЖКХ. Сегодня мы это обсудили с председателем комиссии В.П. Николаевым (ответ на обращение обязаны предоставить в течении месяца).
алиса писал(а): Это какие такие компании? Сергей Александрович, Вы лукавите. Вы же сами пишите, что именно депутаты приняли инвестстпрограммы надбавок на отопление, воду и водоотведение. Далее мэр утвердил тарифы, а УК сделали начисления жителям города. А где в этой цепочке собственник, который платит? Заметьте, что у собственника нет ни договора, ни даже отдельной строки в платежке, по которой эти надбавки начислены и по которым можно предъявить какие-либо претензии "компаниям". Есть такая пословица: "Без меня меня женили", могу добавить -неудачно.
Из Вашего ответа понятно, что этот вопрос застал Вас и Николаева В.П. врасплох. Поэтому делаю вывод, что принимая очередные надбавки к коммунальным платежам, депутаты не интересуются куда ушли средства, полученные РСО ранее по тем же надбавкам. Кто обязан вести контроль за этими средствами?
Наверное, Совет депутатов (орган, который принялд решение) должен доложить жителям, что деньги от надбавок вложены в проекты, которые в итоге привели к экономии затрат на коммунальные платежи (усовершенствованы котельные или по новой технологии тепло сберегается и т. д.) и какая от этого городу польза.
Сегодня получили отчет об использовании инвестиционных надбавок ПТО ГХ, вот его основная часть:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#283 Сообщение case69rus » 11 ноя 2011, 07:10

картинка плохочитабельна
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#284 Сообщение $ances » 11 ноя 2011, 09:49

Kulikov писал(а):Дорожники положили асфальт на Горьковском переулке. Молодцы! Переулок был отсыпан щебнем еще года 3-4 назад и потом все как-то остановилось.
Так было еще полторы недели назад:
Изображение
Стало на прошлой неделе:
Изображение

Спасибо всем участникам процесса!
Асфальт в посёлке - это хорошо. :good: Раньше об этом только мечтали. И вот мечты сбываются. Но мне интересно по каким проектам, стандартам или гостам его кладут? Ибо, как мне кажется, везде и ширина и толщина дорог разная. Как бэ кладут сколько не жалко?

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#285 Сообщение алиса » 12 ноя 2011, 00:04

Kulikov писал(а):
Сегодня получили отчет об использовании инвестиционных надбавок ПТО ГХ, вот его основная часть:....
Сергей Александрович, спасибо , что не оставили тему надбавок без внимания. Очень мелкий шрифт в отчете, но, тем не менее, есть вопросы, из приведенного Вами документа:

ПТО ГХ освоено в 2009-2011г (14,09 +15,86+7,96) = 37,91 млн. руб.

Экономическая эффективность от инвестиционных надбавок составила в сумме 3,843 млн. руб.

Вопрос 1 – каким образом 3,843млн.руб. вернуться (или уже вернулись) инвесторам, т.е. собственникам –в качестве уменьшения тарифа на тепло, или ,может быть , установки тепловых пунктов в жилых домах и т. д.. Или эти деньги остались в собственности ПТО ГХ?

Вопрос 2 – из отчета ПТО ГХ приобретена техника газель УАЗ –0,4 млн. руб., самосвалы МАЗ -0,8 млн. руб, автобус ПАЗ , кран-манипулятор 1,8 млн. руб. и т. д. На основании какого пункта ФЗ «об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса от 30.12.2004г № 210 –ФЗ» ПТО ГХ приобрело эту технику ( ПТО ГХ товары в виде техники не производит), и кто является сегодня собственником этой техники?

Из вышеназванного Закона:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

13) надбавка к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса - ценовая ставка, которая устанавливается для организации коммунального комплекса на основе надбавки к цене (тарифу) для потребителей, учитывается при расчетах с указанной организацией за производимые ею товары (оказываемые услуги) и используется для финансирования инвестиционной программы организации коммунального комплекса;

Собственно, к чему это все: собственникам должны возвращаться инвестиционные средства и Совет депутатов вполне может это контролировать.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#286 Сообщение cyberbee » 13 ноя 2011, 22:41

Сергей Александрович,

Вы - наш кандидат от "Правого дела"? :good:

http://pravoedelo-mo.ru/content/section/7/35/

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#287 Сообщение murex » 13 ноя 2011, 23:13

cyberbee писал(а):Сергей Александрович,

Вы - наш кандидат от "Правого дела"? :good:

http://pravoedelo-mo.ru/content/section/7/35/
По ссылке получается, именно так. :good: :good:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#288 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2011, 09:05

Куликов, кстати нигде не выпячивает свое участие в Правом деле.
Я имею ввиду отсутствие табличек у асфальтированных дорог, скамеек, засыпанных луж и фонарей - "Благодаря инициативе члена партии Правое дело...." :smile:
Человек пока зарабатывает себе очки, в лучшем смысле этого слова :good:

зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#289 Сообщение murex » 14 ноя 2011, 10:25

Filimon Кykyev писал(а):Куликов, кстати нигде не выпячивает свое участие в Правом деле.
Я имею ввиду отсутствие табличек у асфальтированных дорог, скамеек, засыпанных луж и фонарей - "Благодаря инициативе члена партии Правое дело...." :smile:
Человек пока зарабатывает себе очки, в лучшем смысле этого слова :good:

зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:
А вдруг, ктонить от яблока нарисуется и добрыми делами переманит?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#290 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2011, 10:31

murex писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):...
зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:
А вдруг, ктонить от яблока нарисуется и добрыми делами переманит?
Яблоко однозначно не переманит.
Что путного от Явлинского и его команды было за последние 18 лет? :smile:

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#291 Сообщение murex » 14 ноя 2011, 10:35

Filimon Кykyev писал(а):
murex писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):...
зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:
А вдруг, ктонить от яблока нарисуется и добрыми делами переманит?
Яблоко однозначно не переманит.
Что путного от Явлинского и его команды было за последние 18 лет? :smile:
Жаль расставаться с иллюзией простого и легкого улучшения жизни, но, видимо, придется.
18 лет срок большой.
Даже в местах столь отдаленных за "примерное" поведение и то, освобождение возможно.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#292 Сообщение Epistoliar » 14 ноя 2011, 10:41

Filimon Кykyev писал(а):
murex писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):...
зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:
А вдруг, ктонить от яблока нарисуется и добрыми делами переманит?
Яблоко однозначно не переманит.
Что путного от Явлинского и его команды было за последние 18 лет? :smile:
А от правых какой толк был, если не секрет?
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#293 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2011, 10:51

Epistoliar писал(а): А от правых какой толк был, если не секрет?
Этот топик - "вотчина" Куликова.
В свое время было заключено водяное перемирие - воздерживаться здесь от флуда. Я и так с яблоком лишку тиснул...
Зачинай отдельную тему и там заклеймим Правое Дело :smile:

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#294 Сообщение Kulikov » 14 ноя 2011, 21:44

Filimon Кykyev писал(а):Куликов, кстати нигде не выпячивает свое участие в Правом деле.
Я имею ввиду отсутствие табличек у асфальтированных дорог, скамеек, засыпанных луж и фонарей - "Благодаря инициативе члена партии Правое дело...." :smile:
Человек пока зарабатывает себе очки, в лучшем смысле этого слова :good:

зы еще чуть чуть и отдам голос за ево партию на энтих выборах :smile:
Ссылка на партийную принадлежность уже была на стр.2 от некой "одноразовой" Мaski :smile: и ответ ей на 4 стр.
Зачем чего-то "выпячивать", деньги бюджетные (налогоплательщиков, т.е. нас с вами), работу не я делаю, а соответствующие службы, какой-то вклад (небольшой) мой есть, но его я рассматриваю только как вклад депутата и жителя в развитие города......
Так можно любую принятую программу за счет бюджета за "партийный" проект выдавать. :smile:
На самом деле обсуждать партийные дела в этой теме не к чему. Комментировать партийную тему в "Виртуальной приемной" впредь не считаю необходимым. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#295 Сообщение $ances » 14 ноя 2011, 21:46

$ances писал(а):Сергей, у главного входа в МСЧ №9, а так же на входе в приёмный покой ДЦГБ, отсутствуют пандусы для инвалидов. Да, что греха таить, они отсутствуют почти везде. Инвалидные коляски в лифты жилых домов не входят...
Будет здесь что-либо меняться?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#296 Сообщение Kulikov » 14 ноя 2011, 21:55

sem писал(а):Сергей Александрович, каким образом вообще рассматриваются запротоколированные нарушения (хотя бы по КоАП) действующих депутатов Горсовета?
Вопрос для всех очень интересный!
Просьба ответить.
Как-то не задумывался.

Уголовно-процессуальный кодекс (УПК РФ) > Часть четвертая. Особый порядок уголовного судопроизводства > Раздел XVII. Особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц > Глава 52. Особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц

вот ссылка http://base.garant.ru/12125178/56/, там нужно смотреть о членах выборного органа местного самоуправления.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#297 Сообщение dret » 14 ноя 2011, 22:01

алиса писал(а):
Kulikov писал(а):
Сегодня получили отчет об использовании инвестиционных надбавок ПТО ГХ, вот его основная часть:....
Сергей Александрович, спасибо , что не оставили тему надбавок без внимания. Очень мелкий шрифт в отчете, но, тем не менее, есть вопросы, из приведенного Вами документа:

ПТО ГХ освоено в 2009-2011г (14,09 +15,86+7,96) = 37,91 млн. руб.

Экономическая эффективность от инвестиционных надбавок составила в сумме 3,843 млн. руб.

Вопрос 1 – каким образом 3,843млн.руб. вернуться (или уже вернулись) инвесторам, т.е. собственникам –в качестве уменьшения тарифа на тепло, или ,может быть , установки тепловых пунктов в жилых домах и т. д.. Или эти деньги остались в собственности ПТО ГХ?

Вопрос 2 – из отчета ПТО ГХ приобретена техника газель УАЗ –0,4 млн. руб., самосвалы МАЗ -0,8 млн. руб, автобус ПАЗ , кран-манипулятор 1,8 млн. руб. и т. д. На основании какого пункта ФЗ «об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса от 30.12.2004г № 210 –ФЗ» ПТО ГХ приобрело эту технику ( ПТО ГХ товары в виде техники не производит), и кто является сегодня собственником этой техники?

Из вышеназванного Закона:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

13) надбавка к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса - ценовая ставка, которая устанавливается для организации коммунального комплекса на основе надбавки к цене (тарифу) для потребителей, учитывается при расчетах с указанной организацией за производимые ею товары (оказываемые услуги) и используется для финансирования инвестиционной программы организации коммунального комплекса;

Собственно, к чему это все: собственникам должны возвращаться инвестиционные средства и Совет депутатов вполне может это контролировать.
Очень хочется услышать ответ. КАким образом покупка УАЗа и ПАЗа улучшило мне коммунальные услуги.
А так же узнать покупка директорами МУПов крутых джипов сидит в тарифе или в надбавке? Почти 40 млн. за 3 года только на надбавке.Не круто? И это только с левого берега? Вот они новые олигархи.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#298 Сообщение Kulikov » 15 ноя 2011, 23:42

$ances писал(а):
$ances писал(а):Сергей, у главного входа в МСЧ №9, а так же на входе в приёмный покой ДЦГБ, отсутствуют пандусы для инвалидов. Да, что греха таить, они отсутствуют почти везде. Инвалидные коляски в лифты жилых домов не входят...
Будет здесь что-либо меняться?
Согласен :oops: , до сих пор не ответил.
Изображение
В МСЧ-9 он там есть, просто не совсем хорошо выглядит и без перил, да и собственность федеральная. В поликлиниках, что на БВ, что на ЛБ пандусы есть. По приемному покою ДЦГБ - уточню. Администрация старается новые вводимые объекты пандусами оборудовать.
С лифтами сложнее, хотя их и много поменяли по программе реформирования ЖКХ на новые, но как-то не задумывался, что в них не входит инвалидная коляска. Наверное Вы правы, но лифты должны делать по ГОСТам, и шахты лифтов уже тоже просто так не исправишь.
Я когда в Германии жил сначала все никак не мог понять откуда столько инвалидов на улице. Они и с какими-то тележками, и на машинках маленьких ездят, а потом понял, что у них для жизни есть условия чтобы выйти на улицу и элементарно до магазина добраться, а наших не видно в связи с отсутствием таковых (может конечно я не прав).
В существующих муниципальных объектах конечно необходимо делать пандусы, да и не только для инвалидов, но и для мам и пап с колясками. По этому направлению Администрация работает, но с нашими параметрами бюджета особенно не разбежишься :o .
Кстати бюджет планируется к окончательному рассмотрению на Совете 17.11.11.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#299 Сообщение Kulikov » 16 ноя 2011, 00:07

алиса писал(а):
Kulikov писал(а):
Сегодня получили отчет об использовании инвестиционных надбавок ПТО ГХ, вот его основная часть:....
Сергей Александрович, спасибо , что не оставили тему надбавок без внимания. Очень мелкий шрифт в отчете, но, тем не менее, есть вопросы, из приведенного Вами документа:

ПТО ГХ освоено в 2009-2011г (14,09 +15,86+7,96) = 37,91 млн. руб.

Экономическая эффективность от инвестиционных надбавок составила в сумме 3,843 млн. руб.

Вопрос 1 – каким образом 3,843млн.руб. вернуться (или уже вернулись) инвесторам, т.е. собственникам –в качестве уменьшения тарифа на тепло, или ,может быть , установки тепловых пунктов в жилых домах и т. д.. Или эти деньги остались в собственности ПТО ГХ?

Вопрос 2 – из отчета ПТО ГХ приобретена техника газель УАЗ –0,4 млн. руб., самосвалы МАЗ -0,8 млн. руб, автобус ПАЗ , кран-манипулятор 1,8 млн. руб. и т. д. На основании какого пункта ФЗ «об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса от 30.12.2004г № 210 –ФЗ» ПТО ГХ приобрело эту технику ( ПТО ГХ товары в виде техники не производит), и кто является сегодня собственником этой техники?

Из вышеназванного Закона:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

13) надбавка к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса - ценовая ставка, которая устанавливается для организации коммунального комплекса на основе надбавки к цене (тарифу) для потребителей, учитывается при расчетах с указанной организацией за производимые ею товары (оказываемые услуги) и используется для финансирования инвестиционной программы организации коммунального комплекса;

Собственно, к чему это все: собственникам должны возвращаться инвестиционные средства и Совет депутатов вполне может это контролировать.
Спасибо за вопросы, это был рабочий вариант отчета, скоро появится официальный.
У меня первый вопрос был к представителю ПТО ГХ такой же.
Вы правильно посчитали освоенные средства, но собранные средства по инвест. надбавкам ~ на 2,5 млн. меньше вложенных (освоенных) и эти деньги вложило предприятие из своих средств, в том числе и на машины (часть из которых куплены в лизинг). Собственником техники является МУП ПТО ГХ .

На свой вопрос я получил ответ, что в денежном выражении скорее всего надбавка в ближайшее время не вернется, ключевые слова - это "Снижение аварийности" (этот пункт на комиссии мы попросили более подробно расписать). Сети изношены, и количество отказов после проведенных вложений средств (когда жители остаются без воды и тепла значительно сократилось).
Поскольку сети изношены, то нам на рассмотрение выносят новую программу на 2012-2015 гг с со-инвестированием за счет средств предприятия. Рассмотрение на Совете планируется 17.11.11.
Вопрос с возвратом инвестиций действительно не простой, еще послушаем аргументацию по отчету и программе.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#300 Сообщение Kulikov » 16 ноя 2011, 20:31

Повестка дня заседания Совета депутатов на 17.11.11
http://www.naukograd-dubna.ru/news/4701/

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»