Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:06
Откуда: Storybrooke

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#26 Сообщение Frida » 24 сен 2011, 11:55

leonid4 писал(а):А если прийти вдвоем, то пустят? Какой лимит?
В "Самохвале" раньше для двоих кино показывали :) Мы так часто попадали. Пару раз когда приходила одна: с утра, например, предлагали подождать компанию - вдруг кто еще придет. Тогда, мол, покажут кино. Ни разу не ждала, правда: ну нафиг.

А в "Юности", если не ошибаюсь, кино от троих человек показывают. Ну по крайней мере так раньше было, даже объявление висело на кассе.. Может, сейчас поменялось что.
I don't think I'm different or in any way unique
Think about yourself for a minute
And you'll find the answer in it
Everyone's a freak
© ABBA

Швейк

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#27 Сообщение Швейк » 24 сен 2011, 13:39

Вот поэтому все приличные люди качают фильмы с торрентов.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#28 Сообщение TheDark » 24 сен 2011, 13:49

Швейк писал(а):Вот поэтому все приличные люди качают фильмы с торрентов.
и покупают монитор на всю стену и многоканальную акустику, бегут в магазин за попкорном, готовят его а потом смотрят на всю громкость

Тау
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:52

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#29 Сообщение Тау » 24 сен 2011, 16:06

Суббота. 12 часов дня. Я пришла третья. В зале уже сидели парень с девушкой. Так что я на сеанс попала. Ура! Хотя популярность у кинотеатра зашкаливает!!!!! Зато на завтра опять билет не продали, сказали, что придется прийти завтра утром (вчерашняя девушка говорила другое). Хорошо, живу рядом, если что, уйду домой. Но вообще глупо получается. Да, рядом с касссой появилась бумажка, что сеанс проводится минимум для двоих человек (причем, не написано, что при двух проданных билетах - именно при наличии двух человек. Что, второй может просто показаться, но билет не покупать??????). А жалобной книги в открытом доступе опять нет. Завтра собирюсь с утра в кино. Интересно, кто-нибудь кроме меня придет?

Тау
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:52

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#30 Сообщение Тау » 24 сен 2011, 16:10

Швейк писал(а):Вот поэтому все приличные люди качают фильмы с торрентов.
Согласна. Но фильмы новые, зрелищные - погони-драки. Интересно посмотреть на большом экране. Дома все-таки не то. Мне один знакомый рассказывал (ну просто анекдот про Каррузо и Рабиновича), что ему "Аватар" не понравился. Спрашиваю, где в Дубне показывали этот фильм, а он смотрел с ноутбука экранку.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#31 Сообщение alex11 » 24 сен 2011, 16:18

Тау писал(а):Суббота. 12 часов дня. Я пришла третья. В зале уже сидели парень с девушкой. Так что я на сеанс попала. Ура! Хотя популярность у кинотеатра зашкаливает!!!!! Зато на завтра опять билет не продали, сказали, что придется прийти завтра утром (вчерашняя девушка говорила другое). Хорошо, живу рядом, если что, уйду домой. Но вообще глупо получается. Да, рядом с касссой появилась бумажка, что сеанс проводится минимум для двоих человек (причем, не написано, что при двух проданных билетах - именно при наличии двух человек. Что, второй может просто показаться, но билет не покупать??????). А жалобной книги в открытом доступе опять нет. Завтра собирюсь с утра в кино. Интересно, кто-нибудь кроме меня придет?
Вы в кинотеатр как на работу теперь ходите :D
(хотя и отрицательный опыт добавляет жизненного опыта)

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#32 Сообщение Lolo13 » 24 сен 2011, 16:23

ёжики плакали, кололись, но продоложали жрать кактус (с)
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Тау
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:52

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#33 Сообщение Тау » 24 сен 2011, 17:10

Lolo13 писал(а):ёжики плакали, кололись, но продоложали жрать кактус (с)
Типа того. Есть два фильма, которые я хочу посмотреть на этой неделе. Вот, один уже удалось. Осталось не так много! :lol: Тут скучно. Хоть в кино сходить.

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#34 Сообщение ЮРОК » 24 сен 2011, 18:03

Я отменяю правило про 2-х человек. Ходите на здоровье.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#35 Сообщение Filimon Кykyev » 24 сен 2011, 18:11

ЮРОК писал(а):Я отменяю правило про 2-х человек...
Теперь меньше трех не подходить к кассе :smile:

Швейк

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#36 Сообщение Швейк » 24 сен 2011, 18:21

Как вариант: пригласить в киношку двух барышень и лапать их в пустом кинозале себе в удовольствие.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#37 Сообщение TheDark » 24 сен 2011, 19:14

Швейк писал(а):Как вариант: пригласить в киношку двух барышень и лапать их в пустом кинозале себе в удовольствие.
а потом смотреть на ютубе запись с камер в зале этого действа

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса

#38 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 12:45

мура писал(а):Популярность кинотеатра у нас в городе просто зашкалвает. ))) А так все ждали. Так радовались,что практически составляли заявки на премьеры и артхаусное. Тока вот немелкий прайс порешал дела быстро, решительно. Аминь.
Не угадали. Когда речь идет об интересном мне кино - цена вопроса не первостепенна. Для того, чтобы посмотреть "Аватар" я в свое время на неделю уехала в столицу к подруге и сходила на фильм во вех возможных разрешениях - 6 раз. Сумму озвучивать страшно. :D
Из нынешнего репертуара мне интересна лишь "Ариэтти". Ибо Дзибли. Уже ходила и еще пойду.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отмена сеанса

#39 Сообщение мура » 25 сен 2011, 13:38

Kimka писал(а): Не угадали. Когда речь идет об интересном мне кино - цена вопроса не первостепенна. .

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#40 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 16:33

И к чему то выделение? Да, у меня есть предпочтения. Как и у других людей.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Отмена сеанса

#41 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 сен 2011, 16:46

Kimka писал(а):сходила на фильм во вех возможных разрешениях - 6 раз.
Страшно подумать... Я и один раз еле дотерпел... Вообще такие фильмы нельзя сравнивать с тем что называется кино. Это не кино, это аттракционы, типа как ставят в парках культуры имени отдыха. И они имеют своих потребителей. Так к ним и надо относится. Так что в Дубне (да и не только) нет ни одного кинотеатра вообще. Раньше в ДУ ходил регулярно, там показывали настоящее кино, теперь этого уже нет, видимо, из за наглухо закрученных гаек по поводу авторских прав...
ex LAPA

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса

#42 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 17:02

LAPA писал(а):
Kimka писал(а):сходила на фильм во вех возможных разрешениях - 6 раз.
Страшно подумать... Я и один раз еле дотерпел... Вообще такие фильмы нельзя сравнивать с тем что называется кино. Это не кино, это аттракционы, типа как ставят в парках культуры имени отдыха. И они имеют своих потребителей. Так к ним и надо относится. Так что в Дубне (да и не только) нет ни одного кинотеатра вообще. Раньше в ДУ ходил регулярно, там показывали настоящее кино, теперь этого уже нет, видимо, из за наглухо закрученных гаек по поводу авторских прав...
Это идеологический спор.
Когда в кино пришел звук, многие тоже считали, что не кино это ни разу. Мол, в чем цимес? Нужно, дескать, уметь выражать все эмоциями, мимикой, глазами и прочей атрибутикой, а со звуком - фи, так всякий сможет.
"Имеют своих потребителей" - классное выражение для самого кассового фильма всех времен. :D
"Аватар" - это настоящая революция во всех смыслах.
А настоящее\не настоящее кино это все абстракция и вкусовщина.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Отмена сеанса

#43 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 сен 2011, 17:09

Звук в кино совершил революцию. Все современные улучшательства- три дэ, качество изображения- нет, это частности.
ex LAPA

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса

#44 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 17:17

LAPA писал(а):Звук в кино совершил революцию. Все современные улучшательства- три дэ, качество изображения- нет, это частности.
Нет.
Практически полностью "нарисованный" фильм - это именно революция. Что такое вообще может - до этого себе никто не представлял.
Вот как раз таки отдельные элементы, которые были раньше в других фильмах - это частности. "Аватар" - революция. Кэмерон вообще спец по ним. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Отмена сеанса

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 сен 2011, 17:37

Kimka писал(а):Практически полностью "нарисованный" фильм - это именно революция. Что такое вообще может - до этого себе никто не представлял.
Кино- это прежде всего драматургия. А в этом плане данный вид искусства просел капитально именно потому что нет потребителя, его оттянули на себя "аттракционы". Но если бы у Гринуэя были бы современные средства, "Повар" был бы такой "бомбой", что ваш "аватар" показался бы детским мультиком.
ex LAPA

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса

#46 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 18:44

LAPA писал(а):
Kimka писал(а):Практически полностью "нарисованный" фильм - это именно революция. Что такое вообще может - до этого себе никто не представлял.
Кино- это прежде всего драматургия. А в этом плане данный вид искусства просел капитально именно потому что нет потребителя, его оттянули на себя "аттракционы". Но если бы у Гринуэя были бы современные средства, "Повар" был бы такой "бомбой", что ваш "аватар" показался бы детским мультиком.
Драматургия? И что, все комедии априори не кино? А так все остальные жанры, кроме драмы? Глупости.
Кино - оно разное. В "Аватаре" главное визуализация. И не только в нем. И это тоже кино.
Кинематограф просел? Или некий отдельный жанр?

По поводу Гринуэя - это ваши теории, не более того. Сослагательного наклонения в этом бизнесе нет. Но я вам скажу, что "Повар..." и близко не стал бы бомбой даже при наличии всех современных средств. По ряду причин.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Отмена сеанса

#47 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 сен 2011, 19:00

Kimka писал(а):Драматургия? И что, все комедии априори не кино? А так все остальные жанры, кроме драмы?
Ноу комментс... Мдя...
ex LAPA

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: Отмена сеанса

#48 Сообщение Kimka » 25 сен 2011, 19:19

LAPA писал(а):
Kimka писал(а):Драматургия? И что, все комедии априори не кино? А так все остальные жанры, кроме драмы?
Ноу комментс... Мдя...
Я так и думала, что вы употребили данное слово, не зная его значения. :smile:
Ознакомьтесь:
Драматургия (от др.-греч. δραματουργία «сочинение или постановка драматических произведений») — теория и искусство построения драматического произведения, а также сюжетно-образная концепция такого произведения.

Тау
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:52

Re: Отмена сеанса в кинотеатре "Волга-Волга"

#49 Сообщение Тау » 25 сен 2011, 20:16

ЮРОК писал(а):Я отменяю правило про 2-х человек. Ходите на здоровье.
Большое спасибо! Мне сегодня продали первый билет. Была в шоке. Пока я не пришла, реклама шла в абсолютно пустом зале! :o

Я работаю в торговой компании в отделе маркетинга. Я вижу прямые аналогии с работой нашей фирмы. Какие только клиенты к нам не приходят! Кинотеатр - тот же продавец, только товар немного другой. Если грубо, процесс продаж состоит из двух частей:
1. привлечь первых покупателей - это получилось. Лето, каникулы-отпуска, день города, экзотика и т.д. Но это быстро проходит. Тут подкрадывается вторая стадия:
2. покупатель должен совершить вторую покупку. А вот тут у вас косяки. Во-первых, как я увидела, есть недовольство репертуаром. Во-вторых, есть претензии к качеству. В-третьих, нужно стимулировать покупателей (акции, бонусы-скидки, нельзя отпугивать клиентов - ладно, я живу рядом, а кто во второй раз приедет с другого конца города, если нет гарантии проведения сеанса?). Кроме того, необходима рекламная поддержка. У кинотеатра рекламы нет, есть только информация. Тоже хорошо, но не достаточно.
Это только то, что я вижу по опыту, что с первого взгляда бросается в глаза, без подробностей. Может, нужен грамотный маркетолог, который просчитает эффективность проведения различных кампаний? Кинотеатр не будет работать просто потому, что он есть. Если в субботу и воскресенье на сеансе по 2-3 человека, это о чем-то говорит. Не хотите задуматься, о чем именно?

Тау
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:52

Re: Отмена сеанса

#50 Сообщение Тау » 25 сен 2011, 20:24

Kimka писал(а):Практически полностью "нарисованный" фильм - это именно революция. Что такое вообще может - до этого себе никто не представлял.
Абсолютно согласна! "Аватар" открыл новое направление в кино. Снят великолепно. Получился очень красивый фильм. Поразило, насколько тщательно придуман и нарисован целый мир. На одно это стоило смотреть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»