День Города

Сообщение
Автор
greenday
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:52

Re: Феерверки, День Города

#26 Сообщение greenday » 25 июл 2011, 23:32

LAPA писал(а):
Gost'ya писал(а):
fant писал(а):А там была музыка ? Как-то этот элемент действа страдает . В паузах ещё слышно, а во время - нет.
Вы не там стояли. Меня эта музыка пробивала насквозь.
Идиотский, непродуманный звукоряд ВСЁ испортил, имхо! Лучше бы трансляцию первого канала радио включили, чесс слово. Пинк Флойд в сочетании с "хором пятницкого", вставки сопрано, усиленное так, что было больше похожие на взлёт реактивного самолёта, затем умпц- умпц- умпц, опять какой- то хор, рипнутый с винила на 78 оборотов, затем опять классический вокал и опять умпц умпц- это было круто. Тянет больше на хэппенинг какой- то, панкуху экстремальную, чем на "музыкальное сопровождение". И почему не оградили порталы метров на десять вокруг? Звук был настолько чудовищной силы, что невозможно было ничего сказать даже крича в ухо собеседнику! Это же элементарно опасно для здоровья тех, кто стоял рядом! Я с ребенком эвакуировался посреди выступления из партера (метрах в 20 от портала за людьми), дабы не эвакуироваться потом на скорой. Да это ладно. А, простите, какой умник придумал под завязку Калинку- Малинку исполнять? Всем нам эти "напевы" алярус опостылили ещё в детстве, нахрена надо было их доставать из нафталина?- Совковая отвратительная традиция заигрывать с иностранцами не даёт покоя до сих пор! Всё это было сделано в угоду гостям, поддержать их "голливудский" шаблон относительно Рашши, где "медведи по улицам ходят, а люди пьют исключительно водку на завтрак- обед- ужин распевая "подмосковные вечера" (и прочее в этом духе)? Конферансье вообще пёк бы лучше булки- нёс совершенно космическую муть, да ещё таким слогом, что люди просто переглядывались от недоумения. Стыдно, стыдно... Сельская самодеятельность. Вновь "сэкономили на спичках". Заплатить тонны денег за фейерверки, а вот нанять профессионального режиссёра, видимо, никому и в голову не пришло. На самом первом фестивале Мадфес вел? Помню, что отрекомендовался в конце советником Проха, и то, что определённо был немного подшафе. Публика выла от восторга, ведущий тогда сумел создать совершенно камерную, домашнюю атмосферу, "мочил корки", нарочито заговаривался, был естественен, органичен, "завсегда с народом". И мне лично запомнилось больше именно это, сама атмосфера праздника, а не фейерверки как таковые. Но, блин, тот убийца оптимистов, что вёл праздник вчера, явно забыл, что находится уже не на хоккейном матче "между Трактором Куззбасса и Металлургом Челябинска"...
Если не ошибаюсь, праздник вел Андрей Хачатуров,- в прошлом ведущий Телеканала "Дубна", а сейчас помошник главы города.

Anastasiya_M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 02:01

Re: День Города

#27 Сообщение Anastasiya_M » 26 июл 2011, 01:07

Robotecht писал(а):Так и всё-таки какая композиция была у третьей команды? хотелось бы услышать конкретное название.
Простите, а Вы таки выяснили название песни? Спасибо

badzl
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:14

Re: День Города

#28 Сообщение badzl » 26 июл 2011, 01:12

http://www.youtube.com/watch?v=_bzEpa3Msvk
http://www.youtube.com/watch?v=PoDzu8afW8Q
http://www.youtube.com/watch?v=WrfAd128yaw

вот любительская съёмка, может удастся распознать музыку :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День Города

#29 Сообщение мура » 26 июл 2011, 09:54

Чем для меня хорош день города ? Тем, что в этот день меньше народу идёт на воду. Спокойней в местах купания. Осбенно радостно, что на себя ещё и открытие цитадели консьюмеризьма оттянуло массу людей. Я - за. Побольше таких городских праздников. С массовым перекрытием дорог. Я считаю, вообще весь город надо объявлять пешеходным на выходные. Эту мысль срочно лоббировать нашим гомозинам. Пусть охочие до кларансов тусуют булки в лифтах и катаюццо на травалаторах. Пусть. А мы пойдём купаццо! )))

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: День Города

#30 Сообщение NetRaider » 26 июл 2011, 11:02

мура писал(а):Чем для меня хорош день города ? Тем, что в этот день меньше народу идёт на воду. Спокойней в местах купания. Осбенно радостно, что на себя ещё и открытие цитадели консьюмеризьма оттянуло массу людей. Я - за. Побольше таких городских праздников. С массовым перекрытием дорог. Я считаю, вообще весь город надо объявлять пешеходным на выходные. Эту мысль срочно лоббировать нашим гомозинам. Пусть охочие до кларансов тусуют булки в лифтах и катаюццо на травалаторах. Пусть. А мы пойдём купаццо! )))
+100. Жалко, что на острова этот принцип плохо распространяется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День Города

#31 Сообщение мура » 26 июл 2011, 11:10

NetRaider писал(а):+100. Жалко, что на острова этот принцип плохо распространяется.
Угу. москвачам пофиг на кларанс.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: День Города

#32 Сообщение fant » 26 июл 2011, 12:55

NetRaider писал(а): Жалко, что на острова этот принцип плохо распространяется.
Отъезжайте подальше. В округе столько воды. http://velodubna.ru/
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: День Города

#33 Сообщение alex11 » 26 июл 2011, 12:59

мура писал(а):Чем для меня хорош день города ? Тем, что в этот день меньше народу идёт на воду. Спокойней в местах купания. Осбенно радостно, что на себя ещё и открытие цитадели консьюмеризьма оттянуло массу людей. Я - за. Побольше таких городских праздников. С массовым перекрытием дорог. Я считаю, вообще весь город надо объявлять пешеходным на выходные. Эту мысль срочно лоббировать нашим гомозинам. Пусть охочие до кларансов тусуют булки в лифтах и катаюццо на травалаторах. Пусть. А мы пойдём купаццо! )))
+
Схожую мысль выразил в другой теме ранее - Пора проспект Боголюбова делать пешеходной зоной!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: День Города

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 июл 2011, 13:00

мура писал(а):Чем для меня хорош день города ? Тем, что в этот день меньше народу идёт на воду. Спокойней в местах купания.
Сестрица ДР справляла,- встали с гостями аж на стрелке в Ратмино, самое модное место для пикника. Вообще небывало такого что б там можно было найти свободный уголок в выходные.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День Города

#35 Сообщение мура » 26 июл 2011, 13:12

LAPA писал(а):
мура писал(а):Чем для меня хорош день города ? Тем, что в этот день меньше народу идёт на воду. Спокойней в местах купания.
Сестрица ДР справляла,- встали с гостями аж на стрелке в Ратмино, самое модное место для пикника. Вообще небывало такого что б там можно было найти свободный уголок в выходные.
Место - просто закачаешся... Левитан, оставался один, если кисть, замирала в простое...(с)

Тока купаццо там негде. Спусков нет и мелко очень.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: День Города

#36 Сообщение Sim.travel » 26 июл 2011, 13:24

Истинно прочувствовал и салют и музыкальный ряд я! Вставать в 4 утра, окна и балкон нараспашку, полночь - ДЫ-ДЫН!!!
Со стены упало 2 картины, псяка забился под кровать. Ну а потом народные гулянья с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, гимном и чудесной музыкой
из автомобилей.
Салют в ночь на понедельник - это здорово, это легко прочувствовать!
Главное - не проспал, ибо не ложился, ниасилил полученный восторг.

Robotecht
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:07

Re: День Города

#37 Сообщение Robotecht » 26 июл 2011, 21:18

Мелодия у третьей команды: James Horner - Gathering All The Navi Clans For Battle. Кино Аватар
Тему можно закрывать.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: День Города

#38 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 27 июл 2011, 13:04

Sim.travel писал(а):Салют в ночь на понедельник - это здорово, это легко прочувствовать!
Главное - не проспал, ибо не ложился, ниасилил полученный восторг.
интересно,рентабельно ли подать в суд на этих имбецилов? перфоратором, значит я не могу после восьми долбить, а эти идиёты в ночную пору взрывать пороховые заряды в черте города могут? Воистину- страна ДУРАКОВ !!!
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: День Города

#39 Сообщение Besv » 27 июл 2011, 14:39

ЖОЛТЫЙ писал(а):
Sim.travel писал(а):Салют в ночь на понедельник - это здорово, это легко прочувствовать!
Главное - не проспал, ибо не ложился, ниасилил полученный восторг.
интересно,рентабельно ли подать в суд на этих имбецилов? перфоратором, значит я не могу после восьми долбить, а эти идиёты в ночную пору взрывать пороховые заряды в черте города могут? Воистину- страна ДУРАКОВ !!!
Недавно в теме про то что днем народ не работает, а просто гуляет, мне было заявлено посетителями форума, что дескать почти у всей Дубны плавающий график. Потому им в отличии от Вас в понедельник не на работу...А большинство, как известно....

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: День Города

#40 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 27 июл 2011, 14:53

Besv писал(а):
ЖОЛТЫЙ писал(а):
Sim.travel писал(а):Салют в ночь на понедельник - это здорово, это легко прочувствовать!
Главное - не проспал, ибо не ложился, ниасилил полученный восторг.
интересно,рентабельно ли подать в суд на этих имбецилов? перфоратором, значит я не могу после восьми долбить, а эти идиёты в ночную пору взрывать пороховые заряды в черте города могут? Воистину- страна ДУРАКОВ !!!
Недавно в теме про то что днем народ не работает, а просто гуляет, мне было заявлено посетителями форума, что дескать почти у всей Дубны плавающий график. Потому им в отличии от Вас в понедельник не на работу...А большинство, как известно....
Ну и у меня отгул был. Какая разница. На работу или нет,я спать ложусь в 10-11. Что там дальше - потоп, коккей, фейерверк или какая другая извращенная глупость меня волнует крайне мало.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: День Города

#41 Сообщение alex11 » 27 июл 2011, 15:23

Ge Or Ge писал(а):
Robotecht писал(а):Мелодия у третьей команды: James Horner - Gathering All The Navi Clans For Battle. Кино Аватар
Тему можно закрывать.
Почему же. Теперь очередь РАО...
Рос Авто Дор, что ли?

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: День Города

#42 Сообщение alex11 » 27 июл 2011, 15:31

Ge Or Ge писал(а):Российское Авторское Общество. То самое, которое берёт с "Дип Пёрпл" деньги за право исполнять на концертах "Дип Пёрпл" песни группы "Дип Пёрпл", чтобы защитить права группы "Дип Пёрпл" и через несколько лет перечислить часть этих денег группе "Дип Пёрпл".

Публичное исполнение объекта авторского права на бесплатном мероприятии карается не помню уж чем именно, но каких-то денег теперь устроители уже должны.
зря вы это написали, тогда и организаторам дубненских концертов на молодежке может кирдык настать

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: День Города

#43 Сообщение alex11 » 27 июл 2011, 15:39

Ge Or Ge писал(а):
alex11 писал(а):зря вы это написали, тогда и организаторам дубненских концертов на молодежке может кирдык настать
Вы думаете, РАО не знает, что оно есть? :) Или вы думаете, что оно такие вещи не отслеживает? Если нет, то кому-то сильно повезло, но тогда не Я зря написал, а те, кто конкретного исполнителя хотели...
да я тоже, просто пошутить (попугать) :smile:
наличие законов сопровождается необязательностью их исполнения - надеюсь что пока

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Феерверки, День Города

#44 Сообщение Твистер » 27 июл 2011, 19:01

En@bled писал(а):
LAPA писал(а):Не путайте теплое с мягким! (впрочем, явление привычное). Я не про народную музыку и "балалайки" говорю, а про задрипанные шаблоны, порождение совдеповской навязанной масс- культуры. "Алярус" и "русский фолк" - понятия противоположные.
Ну ты уж прости нас, быдломассу. Не всем же быть тонким ценителем подлинного русского фолка.
Быдломассу прощать нельзя! Только расстрелы спасут молодую республику! (с)

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: День Города

#45 Сообщение Твистер » 27 июл 2011, 19:06

Ge Or Ge писал(а):
alex11 писал(а):зря вы это написали, тогда и организаторам дубненских концертов на молодежке может кирдык настать
Вы думаете, РАО не знает, что оно есть? :) Или вы думаете, что оно такие вещи не отслеживает? Если нет, то кому-то сильно повезло, но тогда не Я зря написал, а те, кто конкретного исполнителя хотели...
Ой, жду-не-дождусь когда РАО придёт к Твистеру, чтобы попробовать попросить у него денег на защиту авторских прав некоего Твистера.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: День Города

#46 Сообщение stevie » 27 июл 2011, 22:23

вот ты смеешься - а в Лигу Покемонов они же пришли как-то раз. Слупили бабла за то, что в баре музыка играет...

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: День Города

#47 Сообщение flint » 28 июл 2011, 01:05

stevie писал(а):вот ты смеешься - а в Лигу Покемонов они же пришли как-то раз. Слупили бабла за то, что в баре музыка играет...
да ладно, серьезно?
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: День Города

#48 Сообщение case69rus » 28 июл 2011, 01:23

flint писал(а):
stevie писал(а):вот ты смеешься - а в Лигу Покемонов они же пришли как-то раз. Слупили бабла за то, что в баре музыка играет...
да ладно, серьезно?
было....после этого бармены наотрез отказывались ставить музяку посетителей...
Увидел кота? Попингуй его!

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: День Города

#49 Сообщение flint » 28 июл 2011, 01:27

case69rus писал(а): было....после этого бармены наотрез отказывались ставить музяку посетителей...
видимо после этого они (бармены) сожгли мой сиди чемикалбразерс, который как-то раз я там оставил
п.с. или другой... давно это было
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: День Города

#50 Сообщение case69rus » 28 июл 2011, 01:48

flint писал(а):
case69rus писал(а): было....после этого бармены наотрез отказывались ставить музяку посетителей...
видимо после этого они (бармены) сожгли мой сиди чемикалбразерс, который как-то раз я там оставил
п.с. или другой... давно это было
ойЁ! а может тут ключевое слово, потому и сожгли? :smile:
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»