"Пешеходная зона" у "Орбиты"

Сообщение
Автор
Ulser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:44

"Пешеходная зона" у "Орбиты"

#1 Сообщение Ulser » 10 ноя 2010, 19:52

"Орбиту" надстроили, снесли забор, всю площадь выложили тротуарной плиткой. Красота, свобода - гуляй, не хочу. Раньше - при стоящем заборе - только гаишники протискивались между ларьками. А теперь - ездят все, кому не лень, вплоть до грузовиков. А там гуляют родители с детишками, дети кормят голубей. И приходится практически выпрыгивать из-под колес. Позвонила в ГАИ - сказали, вопрос не к нам. И бросили трубку. И куда же можно обратиться???

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#2 Сообщение @-,-'---- » 10 ноя 2010, 20:29

Как это не к ним? А кто обязан обеспечивать безопасность движения транспорта: В том числе и в пешеходной зоне?! Кросавчеги! Надо в гаи ПИСАТЬ бумагу. Получить официальный отфутбол и в прокуратуру. Вот тогда сразу все ответственные найдутся :evil:
------я вовсе не колючая-------

Швейк

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#3 Сообщение Швейк » 10 ноя 2010, 20:33

А сцобаки бродячие там срут?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#4 Сообщение melllena » 10 ноя 2010, 20:38

Может ввести аттестацию новичков - пока правила не выучит, кнопки не освоит, поиском не научит пользоваться, на форуме не разрешать писать.
Здесь читать пробовали?

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#5 Сообщение @-,-'---- » 10 ноя 2010, 20:44

melllena писал(а):Может ввести аттестацию новичков - пока правила не выучит, кнопки не освоит, поиском не научит пользоваться, на форуме не разрешать писать.
Здесь читать пробовали?
а скажите, милая melllena, зачем пешеход полезет изучать ветку АВТО, если его наша Дубна интересует? Переместите тему оттуда сюда и Опа! - случится чудо:) - не будет клонов.
------я вовсе не колючая-------

Ulser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:44

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#6 Сообщение Ulser » 10 ноя 2010, 21:00

melllena, знаете - не отвлекаясь на темы новичков могу сказать, что в форуме "Авто-Обсуждение автомобилей и всего, что с ними связано" мне не пришло в голову искать тему о площади перед "Орбитой", а также я учла то, что можно обсуждать в теме "Наша Дубна".
И еще - Вы в своем посте больше указывали на необходимость быть внимательнее, а я - на то, как решить проблему

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#7 Сообщение Барахолка » 10 ноя 2010, 21:02

@-,-'---- писал(а):а скажите, милая melllena, зачем пешеход полезет изучать ветку АВТО
ну не подумала она, бывает, блондинко, простите великодушно :twisted:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#8 Сообщение melllena » 10 ноя 2010, 21:31

Не ветку Авто изучать, а банально научиться пользоваться кнопкой "ПОИСК".
Почему-то каждый новичок думает, что его тема супер-пупер уникальна.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#9 Сообщение mamatata » 10 ноя 2010, 22:16

Спорить можно до бесконечности, но вместо того, чтобы выяснять отношения, лучше найти решение поставленного автором темы вопроса: куда обратиться-то? В роли пешехода может оказаться любой, и не посмотрят ведь, давно ли человек на форуме, умеет ли он пользоваться поиском?

Ana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:02

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#10 Сообщение Ana » 10 ноя 2010, 22:19

melllena писал(а): Почему-то каждый новичок думает, что его тема супер-пупер уникальна.
Это Вы по своему личному опыту судите? Или умеете читать мысли других людей?

boSSkamaZa
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:22

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#11 Сообщение boSSkamaZa » 10 ноя 2010, 22:31

девочки не ссорьтесь! И на вашей теме будет аншлаг! Чмоки чмоки! :Rose:

Ulser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:44

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#12 Сообщение Ulser » 10 ноя 2010, 23:00

@-,-'---- писал(а):Надо в гаи ПИСАТЬ бумагу.
Да, наверное, написать бумагу в ГАИ - а копию в администрацию - и подписать её днем у прохожих и гуляющих - и действительно отправить адресатам...Как пример - торец у наркокабинета Энтуз.11 корп.5 - после многочисленных обращений (в т.ч. письменых) ЖЭК обязали тротуар перекрыть... Вот только сейчас кого обязать могут?

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#13 Сообщение A&K » 10 ноя 2010, 23:56

melllena, побольше терпимости к новичкам, и Вам реже будут указывать, куда идти :"":

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#14 Сообщение Alexi » 11 ноя 2010, 10:44

Вчера в эфире ДубТВ В.Э. сказал что разберется с этим безобразием.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#15 Сообщение Prorab » 11 ноя 2010, 10:45

Ulser писал(а):... Раньше - при стоящем заборе - только гаишники протискивались между ларьками.
Менты, наверно, а не гаишники. Гаишникам Чего там делать-то?
Ulser писал(а): А теперь - ездят все, кому не лень, вплоть до грузовиков.
Дорога хорошая, запрещающих знаков нет... Чё б не поехать-то?
Ulser писал(а):А там гуляют родители с детишками, дети кормят голубей. И приходится практически выпрыгивать из-под колес. Позвонила в ГАИ - сказали, вопрос не к нам. И бросили трубку. И куда же можно обратиться???
По-человечески я Вас понимаю. И сам там не езжу.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#16 Сообщение pan » 11 ноя 2010, 12:10

Ulser писал(а):"...Позвонила в ГАИ - сказали, вопрос не к нам. И бросили трубку...
И провильно сделали.
Их задача (ГИБДД): дезопасность дорожного движения (сидеть в засаде с радаром, стоять на перекрестках и останавливать кого (куда) ни попадя для проверки и тп.) :smile:
А теперь серьезно. В вашем случае эта зона не является проезжей частью, а потому и не их зона ответственности. Это скорее вам в администрацию, которая должна распорядиться поставить соответствующие знаки. А ППСники, периодически производящие рейды по дворам, должны контролировать. Они, кстати, тоже имеют законное право задерживать нарушителей ДД и передавать их в руки ДПС. ППСники имеют право наказывать и нарушителей-пешеходов.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#17 Сообщение Prorab » 11 ноя 2010, 14:17

pan писал(а):... В вашем случае эта зона не является проезжей частью...
Но это не значит, что там нельзя ездить.
Многие стоянки и дворы на Боголюбова закатаны точно такой же плиткой и это вовсе не означает, что там нельзя ездить. Ездят и паркуются, а как вы хотели?...

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#18 Сообщение Snowboy » 11 ноя 2010, 14:20

ну да. знаков то запрещающих проезд, нет!

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#19 Сообщение SoulKeeper » 11 ноя 2010, 14:39

Ulser писал(а):"Орбиту" надстроили, снесли забор, всю площадь выложили тротуарной плиткой. Красота, свобода - гуляй, не хочу. Раньше - при стоящем заборе - только гаишники протискивались между ларьками. А теперь - ездят все, кому не лень, вплоть до грузовиков. А там гуляют родители с детишками, дети кормят голубей. И приходится практически выпрыгивать из-под колес. Позвонила в ГАИ - сказали, вопрос не к нам. И бросили трубку. И куда же можно обратиться???
Озвучьте пожалуйста номера машина, которые там ездили?

Что вам мешает пойти написать заявление в ГИБДД на эти машины, и сотрудники ГИБДД выпишут им штрафы. Такая практика уже 100 лет существует (желательно, чтобы у вас был свидетель хотя бы еше один человек). А то жалуются, что на пешеходном переходе чуть по ноге не проехали, а дойти написать заяву никто не в состоянии. Вот все остается как есть, и будет так 100 лет, если все на что вы способны это пожаловаться по телефоны на КАКИЕ-ТО машины.

на тротуары тоже кстати знаки не ставят, что по ним ездить нельзя, а если я правильно понял, там как раз мощенный плиткой тротуар...

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#20 Сообщение pan » 11 ноя 2010, 15:37

Prorab писал(а):
pan писал(а):... В вашем случае эта зона не является проезжей частью...
Но это не значит, что там нельзя ездить.
Многие стоянки и дворы на Боголюбова закатаны точно такой же плиткой и это вовсе не означает, что там нельзя ездить. Ездят и паркуются, а как вы хотели?...
Читайте внимательно. Я о том, что гайцы не занимаются обеспечением безопасности пешеходныз зон. Но, в случае чего, если заметят нарушение, где стоят знаки, обязательно ошкурят.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#21 Сообщение Prorab » 11 ноя 2010, 16:59

SoulKeeper писал(а):...на тротуары тоже кстати знаки не ставят, что по ним ездить нельзя, а если я правильно понял, там как раз мощенный плиткой тротуар...
Или, мощеная плиткой проезжая часть?..
pan писал(а):Читайте внимательно. Я о том, что гайцы не занимаются обеспечением безопасности пешеходныз зон. Но, в случае чего, если заметят нарушение, где стоят знаки, обязательно ошкурят.
Там нет знака пешеходной зоны.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#22 Сообщение Snowboy » 11 ноя 2010, 17:06

Prorab писал(а):
SoulKeeper писал(а):...на тротуары тоже кстати знаки не ставят, что по ним ездить нельзя, а если я правильно понял, там как раз мощенный плиткой тротуар...
Или, мощеная плиткой проезжая часть?..

Там нет знака пешеходной зоны.
SoulKeeper а как Вы, интересно знать, поняли, что там мощёный плиткой тротуар?!
я вот понял, что там мощёная плиткой проезжая часть!

т.е. плюсую к Прорабу.

Аватара пользователя
Иван_c_боголюбова39
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:44

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#23 Сообщение Иван_c_боголюбова39 » 11 ноя 2010, 17:18

Правильно, бордюрного камня нет, отделяющего проезжую часть от тротуара, значит можно ехать.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#24 Сообщение DOKA » 11 ноя 2010, 17:53

Со стороны водителя не живущего там всё логично: дорога есть, запрещающего знака нет и (внимание!) проезд там - логичен.

Ulser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:44

Re: "Пешеходная зона" у "Орбиты"

#25 Сообщение Ulser » 11 ноя 2010, 17:54

Иван_c_боголюбова39 писал(а):Правильно, бордюрного камня нет, отделяющего проезжую часть от тротуара, значит можно ехать.
Кстати, раньше - до переделки - бордюрный камень БЫЛ. До последнего момента - пока плиткой удобный пологий съезд (сход) не выложили. А если посмотреть на конструкцию двери слева ( в метре от земли) - кажется, что это сделали для облегчения погрузочно-разгрузочных работ...Ладно, или номер машины запомнить надо или понадеятся на обещание главы - правда, я не видела его выступления, но верю на слово

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»