ХимНЕчистка «Диана»

Сообщение
Автор
pochetny
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:01

ХимНЕчистка «Диана»

#1 Сообщение pochetny » 07 июл 2010, 20:22

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Около недели назад в жаркий солнечный день присел на лавочку и краской испачкал летние (дорогие) брюки. Долго не думая, решил отнести их в химчистку «Диана», та что в «Орбите» на БВ. Сегодня получил эти брюки с новыми пятнами из «химчистки» и оставшимися старыми, только затертыми, так что брюки восстановлению теперь не подлежат. Деньги, разумеется, отдавать не захотели, а просто пожали плечами, мол бывает…
Скандал я устраивать не стал, просто, хочется предупредить остальных!

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#2 Сообщение Sanya » 07 июл 2010, 21:22

Обычно в промышленных химчистках используется перхлорэтилен. Он много чего растворяет, но может быть его оказалось мало для Ваших насыщенных пятен. Если брюки жалко выкинуть, я бы попробовал на маленьком участке что-нить из: 646 - 648 растворители, Ацетон, Толуол, Ксилол, Метиленхлорид, например, и т.д. - зависит еще от того, не растворят ли они саму ткань и что была за краска. Красят скамейки обычно пентафталевой краской. Всем вышеперечисленным ее можно смыть, но растворителя было недостаточно. Брюки в нем надо замачивать. А после замачивания замачивать еще раз, чтобы оттенок пятен убрать. А потом еще надо понять отстирается ли запах. Выкинуть проще. :wink:

Швейк

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#3 Сообщение Швейк » 07 июл 2010, 21:26

pochetny писал(а):Около недели назад в жаркий солнечный день присел на лавочку и краской испачкал летние (дорогие) брюки.
Если не было предупреждающей таблички "Окрашено" - то Вам надо было не в химчистку идти, а в суд.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#4 Сообщение K@priZnaya » 07 июл 2010, 22:01

Не первый раз слышу, что в Диане портят вещь. И ни кому еще не возвращали деньги уплоченые за химчисту, не говоря уж об деньгах за испорченую вещь...
Да.... я такая

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#5 Сообщение Ramzes05 » 07 июл 2010, 22:04

а самому растворителем или бензинчиком попробывать было слабо?
все из-за матушки лени...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#6 Сообщение DOKA » 07 июл 2010, 23:08

Ramzes05 писал(а):а самому растворителем или бензинчиком попробывать было слабо?
все из-за матушки лени...
[логика on]Если рассуждать логично, то организация обязана предоставлять услугу в полном объёме, коль уж заявила.[/логика on]

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#7 Сообщение Zokk » 08 июл 2010, 00:45

Вот из-за таких, которые не хотят "устраивать скандал", такое будет отношение к клиентам в химчистках, магазинах и т.п. продолжаться без конца. Узнавайте свои права, ищите в интернете, звоните в ОЗПП и дрючте химчистку, пишите им в книгу отзывов, или как там она называется.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#8 Сообщение Гриф » 08 июл 2010, 08:38

смотря сколько стоят брюки, может и не стоит париться.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#9 Сообщение soshnikovo » 08 июл 2010, 08:54

K@priZnaya писал(а):Не первый раз слышу, что в Диане портят вещь. И ни кому еще не возвращали деньги уплоченые за химчисту, не говоря уж об деньгах за испорченую вещь...
Во-во... Подруге дорогую шубу испортили и также ничего не вернули... Сначала долго ждала какой-то ответ, потом еще чего-то и еще, потом "плюнула" и подарила им шубейку. Испортить недолго, вот наказания добиться или денег намного проблематичнее.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#10 Сообщение Vertokryl » 08 июл 2010, 10:48

я тож брюки испачкала, посидев на окрашенной (но вроде бы, высохшей) скамье. Видимо, краска такая, долго сохнет и потом на солнце тает. В результате - весь зад ярко-синий. Дома отмывала растворителем "White Spirit", потом постирала просто, никаких следов не осталось. Никакой химчистки не понадобилось :pardon:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#11 Сообщение EXA » 08 июл 2010, 13:12

pochetny писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Около недели назад в жаркий солнечный день присел на лавочку и краской испачкал летние (дорогие) брюки. Долго не думая, решил отнести их в химчистку «Диана», та что в «Орбите» на БВ. Сегодня получил эти брюки с новыми пятнами из «химчистки» и оставшимися старыми, только затертыми, так что брюки восстановлению теперь не подлежат. Деньги, разумеется, отдавать не захотели, а просто пожали плечами, мол бывает…
Скандал я устраивать не стал, просто, хочется предупредить остальных!
Чаще содитесь в летних(дорогих) брюках на лавочки нашего города и будет вам щасте :ROFL:
да, я неграмотный, пишу как умею.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#12 Сообщение cococos » 08 июл 2010, 13:25

может на брюках был ярлычок "Химчистка запрещена"? - тогда сами виноваты
(кружок перечеркнутый)
and I wish you all harmony and love!

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#13 Сообщение SERP » 08 июл 2010, 13:42

Отдавал пухвик.
Когда получил понял, что мог бы и сам так же постирать в стиральной машинке.
Пух полез.
Квитанцию не дали.
Стал наставать, на что женщина бальзаковского возроста, выкатила глаза: "А мы никогда и не давали."
Да и не очень то они её отчистили.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#14 Сообщение soshnikovo » 08 июл 2010, 14:21

cococos писал(а):может на брюках был ярлычок "Химчистка запрещена"? - тогда сами виноваты
(кружок перечеркнутый)

Почему САМ??? Они должны были предупредить, либо вернуть вещь, т.е. не брать! Разве не так, по-моему логично.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#15 Сообщение alex11 » 08 июл 2010, 19:38

Sanya писал(а): Если брюки жалко выкинуть, я бы попробовал на маленьком участке что-нить из: 646 - 648 растворители, Ацетон, Толуол, Ксилол, Метиленхлорид, например, и т.д. - зависит еще от того, не растворят ли они саму ткань и что была за краска. Красят скамейки обычно пентафталевой краской. Всем вышеперечисленным ее можно смыть, но растворителя было недостаточно.
Краску с брюк желательно выводить сразу (как вляпались). Работа непростая и не быстрая. Растворители и ацетон нежелательны. Выводить нужно керосином, вайтспиритом - постепенно, чистыми, смоченными в керосине тряпками, пытаться растворить и впитать в тряпку пятно(краску). Потом стирать брюки и снова выводить пятно, если не остается разводов - то уже хорошо, - в общем непросто это.
А химчистка, конечно, не права.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#16 Сообщение case69rus » 08 июл 2010, 20:01

alex11 писал(а):
Sanya писал(а): Если брюки жалко выкинуть, я бы попробовал на маленьком участке что-нить из: 646 - 648 растворители, Ацетон, Толуол, Ксилол, Метиленхлорид, например, и т.д. - зависит еще от того, не растворят ли они саму ткань и что была за краска. Красят скамейки обычно пентафталевой краской. Всем вышеперечисленным ее можно смыть, но растворителя было недостаточно.
Краску с брюк желательно выводить сразу (как вляпались). Работа непростая и не быстрая. Растворители и ацетон нежелательны. Выводить нужно керосином, вайтспиритом - постепенно, чистыми, смоченными в керосине тряпками, пытаться растворить и впитать в тряпку пятно(краску). Потом стирать брюки и снова выводить пятно, если не остается разводов - то уже хорошо, - в общем непросто это.
А химчистка, конечно, не права.
очень сильно не правы! для начала надо хоть примерно знать в какую марку краски вляпался, а от от этого уже и пыгать!
пс... попробуйте эмаль нц отмыть керосином...
Увидел кота? Попингуй его!

greenday
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:52

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#17 Сообщение greenday » 08 июл 2010, 21:53

Была аналогичная ситуация. Правда вместо брюк- джинсы. Побежал домой пока краска не высохла и налил на пятна отбеливатель "Ваниш" (розовая жидкость в бутылочке). Затем постирал с ним. Пятен не осталось. :Yahoo!: Надеюсь кому нибудь поможет.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#18 Сообщение Гриф » 09 июл 2010, 08:28

soshnikovo писал(а):
cococos писал(а):может на брюках был ярлычок "Химчистка запрещена"? - тогда сами виноваты
(кружок перечеркнутый)

Почему САМ??? Они должны были предупредить, либо вернуть вещь, т.е. не брать! Разве не так, по-моему логично.
Не всегда логично, многие отдирают бирки от вещей.
Я отдавала туда вещи, но мне хорошо почистили и пальто и коврик.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#19 Сообщение Snowboy » 09 июл 2010, 11:18

Плюсую к тому, что в Диане одни упыри работают!
Пользуюсь одной корпоративной химчисткой на одном предприятии.
В химчистках отстирывается ВСЁ (!)
Тем более в таких химчистках как Диана. Пользующих массовым спросом.
Испорченные вещи или неотчищенные - полностью вина химчистки.
Приёщица обязанна давать ёмкие консультации и задавать нужные, уточняющие вопросы при приёмке.
После ответственность за вещи возлагается только на химчистку.
Те же, кто тут утверждает "сам виноват" - повыползали из аула! как к вам интернет дошёл, непонятно!
Стадно читать, когда контора портит вещь, а вы пиш ите сам виноват! :fool:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#20 Сообщение Гриф » 09 июл 2010, 11:51

Snowboy писал(а):Плюсую к тому, что в Диане одни упыри работают!
Пользуюсь одной корпоративной химчисткой на одном предприятии.
В химчистках отстирывается ВСЁ (!)
Тем более в таких химчистках как Диана. Пользующих массовым спросом.
Испорченные вещи или неотчищенные - полностью вина химчистки.
Приёщица обязанна давать ёмкие консультации и задавать нужные, уточняющие вопросы при приёмке.
После ответственность за вещи возлагается только на химчистку.
Те же, кто тут утверждает "сам виноват" - повыползали из аула! как к вам интернет дошёл, непонятно!
Стадно читать, когда контора портит вещь, а вы пиш ите сам виноват! :fool:
ну ну дадут они консультации, им больно надо. если вещь реально дорога, то можно и самим поинтересоваться, можно ли с ней проделывать то то, язык то не отвалиться. Не оправдываю Диану, но в половине своих проблем виноваты мы сами.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#21 Сообщение alex11 » 09 июл 2010, 12:33

case69rus писал(а): очень сильно не правы! для начала надо хоть примерно знать в какую марку краски вляпался, а от от этого уже и пыгать!
пс... попробуйте эмаль нц отмыть керосином...
Еще раз скажу, что краска на брюках должна быть еще свежая - тогда вероятность убрать больше. Застывшую краску убрать керосином и вайтспиритом невозможно. Растворителями и ацетоном. можно пробовать, но они на ткани всегда оставят белесые разводы.

Ичка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:27

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#22 Сообщение Ичка » 09 июл 2010, 12:37

Я "Диану" тоже не могу похвалить. Всегда какие-то траблы с ними.

Vinny
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 10:44

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#23 Сообщение Vinny » 09 июл 2010, 19:45

Честно говоря, всегда считал, что химчистка - это на 99% прачечная. То есть постирать, погладить. В чем лишний раз убедился, отдав в прошлом году почистить костюм. Отдали с пятном, которое я хотел вывести. Вернули с ним, сказав, что теперь его почти не заметно. :smile: Квитанцию кстати выдали, причем еще при приемке изделия.

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#24 Сообщение Наблюдатель » 10 июл 2010, 14:27

Я так понимаю, что я здесь единственная кто пошел в суд! :Yahoo!:
Уже достаточно давно и тему создала, тогда было начало судебной эпопеи. Обещала вывесить результаты суда, но что-то замоталась, забылось...
Так вот, суд я выиграла. Правда судилась долго и нудно. Юрист у них упертый и глупый, ни в какую не хочет признать (даже при очевидности ситуации), что виноваты. Хотя у них столько претензий, что если все удовлетворять, разорится можно, вот они и бьются до последнего, авось человек вымотается и сам соскочит, вроде какие-то деньги сэкономят...
Самое главное, что про эту Диану уже столько писали и говорили, что удивляюсь, почему туда вообще кто-то ходит!!!!
Суд можно выиграть, только надо ли вообще человеку этот геморрой.... Лучше попытаться избежать такой ситуации.
Воспользуйтесь советами по отчистке пятен в домашних условиях! Ну или в Москву в проверенные дорогие химчистки!

Missi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 13:13

Re: ХимНЕчистка «Диана»

#25 Сообщение Missi » 10 июл 2010, 21:52

Я хотела написать, что я тут единственная, кто жалобу написал в Книгу жалоб и предложений и добился хоть какого-то результата, а оказывается, есть люди, которые были в суде :)

Мне кажется, что тема создана с целью дать людям информацию о химчистке "Диана", а не получать советы а-ля "не разевай варежку".

Химчистка просто ужасна, хотя создан красивый бренд.

Постараюсь коротко, т.к. эмоций было тогда масса. Мне ещё 5 лет назад испортили новый костюм (брюки и пиджак), т.е. я одевала его всего несколько раз и это была его первая стирка-чистка. Приёмщица с наглой мордой заявила, что "так бывает", деньги возвращать отказалась, вернуть квитанцию тоже (они их забирают в момент выдачи изделия), про Книгу ЖиП сказала, что её нет! А ещё меня просто взбесил её текст о том, что она меня предупреждала о возможной порче изделия на словах, а доказать, что этого не было я не смогу, т.к. диктофона же у меня не было :crazy: В общем жалобную книгу она поискала усердно и нашла, я накатала "поэму", именно так потом охарактеризовала мою жалобу дама из их офиса, которая звонила мне и пыталась уладить проблему. Как итог я предоставила чек о покупке костюма, написала заявление и они бесплатно чистили мне вещи на половину суммы костюма. В первую секунду, когда мне это предложили, я сказала: "Вы хотите испортить мне ВЕСЬ гардероб? :shock: ", но поняла, что большего добиться вряд ли смогу (суд как-то не рассматривала). В итоге мы несколько лет отстирывали там пуховики после зимы, другие вещи я искренне боюсь туда нести. Теперь в химчистке "Диана" со мной крайне любезны и обходительны - всегда приносила с собой то заявление :)

Подруге в Лобне вернули плащ с её же пятном и тоже нахамили, та же история в Химках с брюками...

А выигрыш в суде в чём выразился? Вам вернули стоимость чистки или испорченного изделия?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»