Советы мобилизованным и их родственникам.

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#476 Сообщение mals » 17 дек 2022, 18:03

В телеграм канале попалось такое сообщение.
СООБЩЕНИЕ МЕДСЕСТРЫ ИЗ ГОСПИТАЛЯ :

О звонках на передовую!
Опишу лишь то, о чём я устала повторять.
Ребят наших кладут.
А теперь технически расскажу, как это происходит. Миллион раз говорила, но вам пофиг.
Вы умнее, безусловно, нас… Хитрее…
Всем сказала : Не берите телефоны!!!
Не берите!
Не звоните!
Вы «умные» кнопочные мужьям - сыновьям купили.
Пофиг, какой телефон!!!!
Пофиг!
Звонить НЕЛЬЗЯ!
Ребята ТАМ тоже «умные», ну поумнее некоторых совсем отшибленных, уходят за километр от расположения и звонят мамкам - жёнам, а через 10-15 минут эту посадку накрывает артиллерия.
А потом, их знают где искать.
Поднимается разведывательный коптер. Высоко, не виден и не слышен. И ищет их. И находит.
А потом летит всё, что только можно.
Коптеры боевые…
А они никогда не летят просто так. Они знают, куда лететь.
А кто-то в телефончике на посту стоит, видюшки смотрит, жене по видео связи звонит прям в лагере.
А потом нет бойца. И ещё пару ребят с ним впридачу. Тех, кто не выходит на связь. Кто думает о последствиях.
А жена-мамка спит спокойно - увидела своего, сопли вытерла.
Последний раз.
Ехала обратно и орала!
Видела ваши мамские чаты и орала ещё сильнее. Ненавидела вас всех!
«Мой отзвонился, они там-то»
«И мой»
«А 2 рота там-то»
«А завтра мой сказал их перемещают туда-то»
ДУРЫ!!!!
Вы знаете, кто среди вас???
Для вас это игрушки???
Разведка не нужна!
Вы всё сами сдаёте!!
Кого и кто кидает под артиллерию??
Идите к зеркалу и признайтесь себе, что это вы!
Своё тщеславие, свой эгоизм питаете жизнями ребят.
У вас на весах звонок бойца и его жизнь.
Что вы творите????
Чтоооооо?
Вы ищите виноватых, а они в зеркале!!!!
Идите, познакомьтесь!
Удалите нафиг свои мамские чаты!
Заставьте своих выкинуть симки из телефонов и не звонить вам больше.
Если вы действительно способны думать не только о себе…
Обмен звонка на жизнь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#477 Сообщение godzilla » 17 дек 2022, 19:03

Военный комиссар по Дмитрову, Талдому и Дубне, подполковник Михаил Фотин сообщил, что руководство довело до военкоматов информацию, что уже с весны следующего года срочники будут служить полтора года. По его словам, всё это нужно будет делать из-за того, что «наши северные соседи вступают в НАТО» и нужно будет создавать новые соединения и комплектовать их в том числе военнослужащими по призыву.

Кроме того, Фотин сообщил, что на сегодняшний день частичная мобилизация не завершена, а приостановлена.


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#478 Сообщение Vaso » 17 дек 2022, 20:02

Фотин - неприятно честный воин. Его уже поправили.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#479 Сообщение godzilla » 17 дек 2022, 20:10

радует, что наши, дубненцы, впереди даже в этом деле

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#480 Сообщение Сандрина » 17 дек 2022, 20:19

:(
Последний раз редактировалось Сандрина 18 дек 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#481 Сообщение Ilya68 » 17 дек 2022, 21:23

Vaso писал(а):
17 дек 2022, 20:02
Фотин - неприятно честный воин. Его уже поправили.
Странная история в том, что это не первый подобный заход. После предыдущей попытки инициатора (не Фокина, а кого то значительно выше, Джабаров что-ли) точно также молниеносно поправили. Странно это все. Пишут, что как- бы тестируют общественное мнение. Но что это за тест, вбрасывают и мгновенно опровергают...Неисповедимы пути Господни.
Про Фотина слышал хорошие отзывы. В плане, что правильный в их профессиональном понимании. И честный.
Ну, и личное есть, за что ему благодарны. Хотя он просто сделал то, что был обязан сделать по закону. Но ведь мог и не сделать...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#482 Сообщение romansyone » 17 дек 2022, 21:48

mals писал(а):
17 дек 2022, 18:03
В телеграм канале попалось такое сообщение.
СООБЩЕНИЕ МЕДСЕСТРЫ ИЗ ГОСПИТАЛЯ :

О звонках на передовую!

Обмен звонка на жизнь.
Так по радиоволнам находят и артой лупят?
Или мамкины чатики штудируют а потом "бомбят"??
Или голосовые сообщения и переговоры перехватывают?
...намБЫдоДАМбы...

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#483 Сообщение Ilya68 » 17 дек 2022, 22:08

romansyone писал(а):
17 дек 2022, 21:48
mals писал(а):
17 дек 2022, 18:03
В телеграм канале попалось такое сообщение.
СООБЩЕНИЕ МЕДСЕСТРЫ ИЗ ГОСПИТАЛЯ :

О звонках на передовую!

Обмен звонка на жизнь.
Так по радиоволнам находят и артой лупят?
Или мамкины чатики штудируют а потом "бомбят"??
Или голосовые сообщения и переговоры перехватывают?
Шутки в этой теме не уместны, правда?
А то, что кто-то публикует бред (типа, никто кроме медсестры не знает, как себя вести на фронте, а другая дурочка подтверждает правильность выводов, потому что поговорила с кем-то по телефону!!!), так пусть это останется на их совести.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#484 Сообщение Vaso » 17 дек 2022, 22:45

Ilya68 писал(а):
17 дек 2022, 21:23
Vaso писал(а):
17 дек 2022, 20:02
Фотин - неприятно честный воин. Его уже поправили.
Странная история в том, что это не первый подобный заход. После предыдущей попытки инициатора (не Фокина, а кого то значительно выше, Джабаров что-ли) точно также молниеносно поправили. Странно это все. Пишут, что как- бы тестируют общественное мнение. Но что это за тест, вбрасывают и мгновенно опровергают...Неисповедимы пути Господни...
Хороший и честный Фотин, кстати, очень неуклюже оправдывался тем, что ролик - двухгодичной давности. Несмотря на то, что в нём упоминаются Финляндия и Швеция, только недавно заявившие о членстве в НАТО.
Последний раз редактировалось Vaso 19 дек 2022, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#485 Сообщение romansyone » 17 дек 2022, 23:03

Ilya68 писал(а):
17 дек 2022, 22:08
romansyone писал(а):
17 дек 2022, 21:48
mals писал(а):
17 дек 2022, 18:03
В телеграм канале попалось такое сообщение.

Так по радиоволнам находят и артой лупят?
Или мамкины чатики штудируют а потом "бомбят"??
Или голосовые сообщения и переговоры перехватывают?
Шутки в этой теме не уместны, правда?
А то, что кто-то публикует бред (типа, никто кроме медсестры не знает, как себя вести на фронте, а другая дурочка подтверждает правильность выводов, потому что поговорила с кем-то по телефону!!!), так пусть это останется на их совести.
А я не шучу.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#486 Сообщение iron-cat » 17 дек 2022, 23:08

Неужели не могут собрать организованно телефоны перед прибытием на фронт???
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#487 Сообщение Vaso » 17 дек 2022, 23:42

Повторюсь: иногда солдатам на фронт звонит президент.

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#488 Сообщение Ilya68 » 17 дек 2022, 23:45

iron-cat писал(а):
17 дек 2022, 23:08
Неужели не могут собрать организованно телефоны перед прибытием на фронт???
Еще одна. О, Господи!
Конечно "не могут", как не стараются.

Ilya68
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#489 Сообщение Ilya68 » 17 дек 2022, 23:52

Vaso писал(а):
17 дек 2022, 22:45
Ilya68 писал(а):
17 дек 2022, 21:23
Vaso писал(а):
17 дек 2022, 20:02
Фотин - неприятно честный воин. Его уже поправили.
Странная история в том, что это не первый подобный заход. После предыдущей попытки инициатора (не Фокина, а кого то значительно выше, Джабаров что-ли) точно также молниеносно поправили. Странно это все. Пишут, что как- бы тестируют общественное мнение. Но что это за тест, вбрасывают и мгновенно опровергают...Неисповедимы пути Господни...
Повторюсь: это известная клишас-технология. Немудрёная по сути и легко читаемая. В арсенале руководства есть ручные клишасы и охлобыстины, выпускаемые на сцену с наиболее радикальными идеями, предложениями, лозунгами и кричалками на предмет пощупать электорат за вымя.
Хороший и честный Фотин, кстати, очень неуклюже оправдывался тем, что ролик - двухгодичной давности. Несмотря на то, что в нём упоминаются Финляндия и Швеция, только недавно заявившие о членстве в НАТО. Видать, неопытный он ещё клишас. Ничего, у него впереди следующий год, который грозит стать ещё более лучшим, чем нынешний, так что будет возможность догнать старших товарищей. Тем более, что и цель у него правильная - лучше быть военкомом в Дмитрове, чем комбатом на новых территориях. Каждый должен реализовываться там, где он более профессионален.
Вы упрощаете. В принципе, все верно, конечно. Но не нужно путать Клишаса с Охлобыстиным. Клишас - это достаточно серьезная должность.
И вот это "пощупать электорат"? Часа не прошло, как опровергли. Что успели пощупать за это время?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#490 Сообщение Vaso » 18 дек 2022, 00:02

Соглашусь, сделано неуклюже. Как и многое другое последнее время. Не успевают отшлифовать.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#491 Сообщение Piligrim Sakha » 18 дек 2022, 10:09

iron-cat писал(а):
17 дек 2022, 23:08
Неужели не могут собрать организованно телефоны перед прибытием на фронт???
Даже по тюрьмам с их системой досмотров и то не могут всё собрать, а тут армия!
И спать хочется, и Родину жалко

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#492 Сообщение Vaso » 18 дек 2022, 12:15

В тюрьмах такое опирается на коррупцию работников ФСИН.
Последний раз редактировалось Vaso 19 дек 2022, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#493 Сообщение romansyone » 18 дек 2022, 13:37

iron-cat писал(а):
17 дек 2022, 23:08
Неужели не могут собрать организованно телефоны перед прибытием на фронт???
Что это даст?? Ну ок. Идём иначе, рассмотрим несколько вариантов.
Зольдат позвонил мне и спросил когда у нас защита диплома. Я ему ответил. Ну и полюбопытствовал, он ещё в Джанкое? Тот мне ответил, что уже давно под Херсоном.
И вот об этом я пишу здесь.
В принципе в крацце я описал историю бешенной медсестры (кстати на фронте вроде как санитары, поэтому писанина уже попахивает выбросом с первых строк).
Так вот. Какие должны быть действия укронационалбандеронаркокомунофашистов ???
Прочитать форум и узнать, что оккупант по Херсоном (где-то, но не факт) и начать лупить артой тудой.
Вариант два, они запеленгуют исходящий звонок в Россию и начнут обстрел хаймарсами по источнику сигнала. Перед этим заслав туда авиа разведку и на всякий случай пехоту.
Ну ок, может случиться так, что прослушают разговор. И..?? Если боец совсем дурак и по телефону сообщил точное место и время куда бить. И само собой численность подразделения, короче все слил до ориентиров на месте, то тут дело уже не в телефоне а в бойце. Такой и без телефона сам склад взорвет быстрее чем враг.
Я к тому, что очень дорого стрелять х.. пойми куда. На каждый шорох. Спроси у любого воевана, и он тебе ответит сколько времени занимает согласование удара от получения сведений о цели. Уточнения сведений. Подтверждения целей. До предоставления всей инфы командованию и получения приказа на уничтожение цели. А ещё надо Арту развернуть, или тот же хаймарс подогнать.
Склады взрывают по наводке местных. Живая сила не в приоритете.
Я считаю , что новые границы уже намечены. И пройдут они по Днепру. Левый берег заняли наши парни и ждут когда приедут строители строить новый город в поле. Мариуполь уже летом готов принять туристов. Так что как мне кажется все цели уже достигнуты. Просто надо остатки военного бюджета освоить.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#494 Сообщение romansyone » 18 дек 2022, 13:40

Короче я к тому, что никто не будет пулять по "огоньку" в ночи. Это по другому работает.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#495 Сообщение godzilla » 18 дек 2022, 13:58

Сандрина писал(а):
17 дек 2022, 20:19
mals писал(а):
17 дек 2022, 18:03
В телеграм канале попалось такое сообщение.
СООБЩЕНИЕ МЕДСЕСТРЫ ИЗ ГОСПИТАЛЯ :

О звонках на передовую!

Обмен звонка на жизнь.
Самое неприятное, что это чистая правда. Разговаривала с человеком, бывшим 3 месяца на линии соприкосновения. Как он сам рассказывал, позвонил из туалета на улице, только вышел, а в туалет прилетело. Повезло - вышел.
Такая же ситуация описывается в песне Сектора Газа - сельский туалет

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#496 Сообщение godzilla » 18 дек 2022, 14:19

очень доброе видео нашёл


Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#497 Сообщение Сандрина » 18 дек 2022, 14:46

godzilla писал(а):
18 дек 2022, 14:19
очень доброе видео нашёл
Зачетная песня.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#498 Сообщение romansyone » 18 дек 2022, 14:50

Сандрина писал(а):
17 дек 2022, 20:19
mals писал(а):
17 дек 2022, 18:03
В телеграм канале попалось такое сообщение.
СООБЩЕНИЕ МЕДСЕСТРЫ ИЗ ГОСПИТАЛЯ :

О звонках на передовую!

Обмен звонка на жизнь.
Самое неприятное, что это чистая правда. Разговаривала с человеком, бывшим 3 месяца на линии соприкосновения. Как он сам рассказывал, позвонил из туалета на улице, только вышел, а в туалет прилетело. Повезло - вышел.
:lol: :good:
Вы знаете, как происходит пеленг мобилы?
В крацце попробую рассказать, а вы уже сами выводы делайте, кто вам в уши льёт)
Короче. Про вышки связи вы наверное знаете, это те что короновирусом облучают. Такие вышки стоят не абы как.
Триангуляция, если мне изменяет память.
ФСБшник кладет в багажник машины прибуду, которая эмитирует вышку. Далее последовательность такая. Делается запрос оператору связи, чтобы те сообщили в зоне действия каких вышек находится нужный абонент. Затем в эту зону выезжает авто, и начинает перебивать сигнал вышек своим более мощным. В этот момент телефон переподключается к аппаратуре в машине и его начинают вести в точности до пол метра
Есть ещё вариант. Спецслужбы запрашивают координаты всех исходящих и входящих в определенной зоне. Но там погрешность великая. Есть ещё варианты вычислить местоположение аппарата, но слишком извращённые. Вплоть до подлома аккаунта и поиск через приложение "найти телефон".
Так или иначе вся эта процедура занимает не мало времени. А ещё надо проверить кто звонил, кому, и зачем. Просто так шмалять по скворешникам никто не будет. Вы должны понять, что если это укрепрайон, то чувак с мухой близко не сможет подойти. А если домбить с РСЗО или артой, то нужно понимать, что звонок из туалета, может быть как тактический ход для обнаружения огневых позиций врага.
Пожалуйста, если вы вообще не в теме, то не общайтесь на тему боевых действий ни с кем. Вам какой-то умник насвистел, а вы как сорока на хвосте понесла.
У меня вон в Мазда чате чувак , которого лично знаю, говорит что в плену был у всу. Все в красках описал. Но я то знаю , что он песдобол от бога. А другие чуть было не поверили)))
...намБЫдоДАМбы...

Л@ки
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#499 Сообщение Л@ки » 18 дек 2022, 17:23

romansyone писал(а):
18 дек 2022, 14:50
Пожалуйста, если вы вообще не в теме
О, я думаю что оригинальный автор текста очень даже в теме. Думаю, было так: начальство недовольно что жены и матери погибших и пропавших без вести начали обрывать телефоны военного начальства и искать способы дозвониться тому кто уже трубку не возьмет. Их всё больше с каждым днем - война же. И чтобы они не тревожили начальство сейчас идет рекламная кампания: "не звони на фронт, а то мужа убьют". Обычное замалчивание... Типа "подожди конца войны, а там муж и вернется". В реальности же вот эти мобилизованные мужики 25-45 лет не идиоты и знают когда можно звонить, а когда телефон лучше выключить. И если военное начальство говорит что нельзя всегда, то это уже очень тревожный звоночек. Значит матери и жены недозвонились до значимого количества бойцов.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Советы мобилизованным и их родственникам.

#500 Сообщение GFO » 18 дек 2022, 21:54

romansyone писал(а):
18 дек 2022, 14:50

:lol: :good:
Вы знаете, как происходит пеленг мобилы?
В крацце ты отстал лет на 10.
И если выучил слово трангуляция, то выучи ещё слово интерференция. А также ее анализ и применение для обнаружения источника радиосигнала. Береццо портативный родиковский или нардовский пеленгатор (ну предположим самый попсовый r&s df007) и их же антенна (для частоты экспиренсу возьмем add207) и выставляеццо скан в 4х полосах 850,900,1800, 1900 МГц. Любая мышь которая хоть пикнет радиусе 5км на этих частотах будет или в координатах или на векторе. У нарды так вообще встроенная привязка к картографии. Цена вопроса 18-20 килобаксоф. До 24.02 спокойно беспроблем иожно подобную технику было купить в РФ. Дальше и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ваши сраные хаймарсы не нужны. Теплый, ламповый, совковый 120мм миномет 2Б11 с копеечным боеприпасом. Вся разведка и принятие решения на уровне расчета и обслуги миномета. Таким хером коптерщикоф отстреливают. Особенно с гражданскими ДиДжиАями на мобилах и добротным пидоратчиком вай-фая с частотами 2.4- 6.1 ГГц. Вафля так вааще как маяк светиццо.
Кстате идея для волонтюг. Вместа ПНВ и коптероф.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»