Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

makaroshka

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1126 Сообщение makaroshka » 13 окт 2021, 23:49

lik писал(а):
13 окт 2021, 23:28
makaroshka писал(а):
13 окт 2021, 23:23
"люди хотят тут жить и множиться"
это ещё цветочки)) я потом выложу фото маневренного фонда,что предлагают мне административные как временное жильё)) мамадорогая,я даже не представляла,что люди у нас в наукограде могут жить в таких условиях на ПБ. Вот где ужас-ужас
Интересно посмотреть;) не доводилось там бывать.
Мне так показалось, что "местным" неочень нравится , когда про что-то касаемо Дубны говорят в стиле "ужас-ужас"..предлагаю /и постараюсь сам в будущем/ называть это "индивидуальными особенностями" или "изюминкой города" или "условия вгоняющие в творческое восприятие окружающего"..

эл

#1127 Сообщение эл » 14 окт 2021, 09:39

lik писал(а):
13 окт 2021, 23:08
фдуч112 писал(а):
13 окт 2021, 22:02
то тоже основание,
дело не в основании, а в процессуальном бумажном оформлении. Признать должна Межведомственная комиссия. МВК провели 4 июня! А должны были сначала провести инженерное обследование ещё в декабре 2020,после окончания работ, на основании которого должны были провести МВК. Как можно было подписывать успешность работы с грунтами без состояния самого дома, без собственно цели этих работ? Просто так что ли в грунт вводили раствор или всё же для чего-то более важного? Вот их одно нарушение и повлекло целый ряд других с издевательством над людьми,иначе не назовешь.
4 июня всех тех членов комиссии, кто был против и не хотел подписывать, записали в "приглашенных", туда и представитель ГЖИ угодил. 4 июня,без инженерного обследования, со средней стеной потерявшую несущую способность по их же недоэкспертизам, 6 членов администрации и 5 наших депутатов ,и ни одного специалиста, вынесли решение признать дом аварийным к реконструкции.
Теперь они пишут в инстанции, что квартиры непригодные для проживания до конца реконструкции, при этом Постановление об отселении они не выпустили, так же как о вселении. Из-за чего статуса у нас нет, нам выставляют платежи и "желающие" могут вселяться, коммуникации на половину включили. Специалисты Мособлгаза были с экспертами в июле, газ нам не включат и похоже никогда, лифт тоже. Электричество включили без представителя Мосэнергосбыта и их проверки.Как можно быть на половину беременным?
встречался с ситуацией , не буду называть город, когда МВК однозначно шла в отказ и не в какую не признавала дом аварийным, тогда жильцы нанимали за свои средства независимую экспертизу, которая после обследования дома давала заключение что дом аварийный и подлежит расселению, с этим обследованием, заключением и остальными бумагами подтверждающими бедовое состояние дома собственники обращались в администрацию с предложением еще раз провести обследование с учетом приложенных бумаг, и администрация понимая что дальше только суд, о чудо МВК принимала решение об аварийности и расселении...

lik

#1128 Сообщение lik » 14 окт 2021, 11:00

Эл, есть июльское обследование с риском внезапного обрушения стены,которая к 6 школе выходит, административные в курсе, это ж кем надо быть,чтобы не понимать, что с матушкой природой не поспоришь и не могут они повлиять своей властью на активные процессы под землёй. Упёрлись рогом в своей "правоте" до последнего.Суд тут неизбежен. Интересно, вот эти 11 друзей Оушена,оценившие на свой глазок,что жить можно, что будут делать, когда реально рухнет? И как они спят,спокойно в своих уютных квартирках?

makaroshka , неместные административные, которые содержат маневренный фонд и нагло предлагают такое, считают нормальным даже для местных,которые живут в этих условиях десятилетиями на Заречной 15 в самом центре города. Разруха полнейшая, полчища атакующих тараканов разом,я их столько за свою жизнь не видела. На Энтузиастов рой мух ,клопы, тараканы и мыши на 6ом этаже, с которыми даже кошки не справляются. Стены отдельная песня, всё в грибах, с проваливающимся вниз переиодически толчком,обваливающимся потолком,которые всё чинят и чинят жители за свой счёт

Анна1989

#1129 Сообщение Анна1989 » 14 окт 2021, 15:42

lik писал(а):
14 окт 2021, 11:00
Makaroshka , неместные административные, которые содержат маневренный фонд и нагло предлагают такое, считают нормальным даже для местных,которые живут в этих условиях десятилетиями на Заречной 15 в самом центре города. Разруха полнейшая, полчища атакующих тараканов разом,я их столько за свою жизнь не видела. На Энтузиастов рой мух ,клопы, тараканы и мыши на 6ом этаже, с которыми даже кошки не справляются. Стены отдельная песня, всё в грибах, с проваливающимся вниз переиодически толчком,обваливающимся потолком,которые всё чинят и чинят жители за свой счёт
Это где такой дом на Энтузиастов? Я думала на БВ вообще такого нет, а уж тем более в моих домах

vj07

#1130 Сообщение vj07 » 14 окт 2021, 20:09

Вот такое попалось в новостях:

Минстрой ввел новую категорию пригодного к проживанию ветхого жилья
Согласно документу, жилые здания, где есть крен, дефекты или повреждения, свидетельствующие о снижении несущей способности, могут относиться к категории «в ограниченно работоспособном техническом состоянии». Это означает, что в них можно жить, но только при условии постоянного мониторинга технического состояния, а при необходимости — усилении или восстановлении конструкций, поясняется в приказе.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/616541f29a794709da021a73

lik

#1131 Сообщение lik » 14 окт 2021, 22:16

Анна1989 писал(а):
14 окт 2021, 15:42
на БВ
Энтузиастов 19 к 1.
И во 2ом корпусе тоже самое, туда старого инвалида 2гр поселили, физика-ветерана труда, поправ все льготы инвалидов. Административные вообще заявили на официальном приёме, пусть принесёт им законы ,а соцзащита обязана им письменно отписать про все льготы, а лучше Министерство профильное им отпишет. А так они ничо не знают и не понимают, и что собственно ивалида не устраивает,искренне не понимают, одолжение сделали выделив 10кв. и обязав оплачивать ЖКХ по двум адресам. Даже ссылка на соцзащиту, где черным по белому написано,что за оформлением обращаться в администрацию, для наших "богов олимпа" с Балдина не работает. :evil:
vj07 писал(а):
14 окт 2021, 20:09
попалось в новостях:
спасибо! изучили , к нам не относится,признан аварийным

makaroshka

#1132 Сообщение makaroshka » Вчера, 14:59

lik писал(а):
14 окт 2021, 11:00

makaroshka , неместные административные, которые содержат маневренный фонд и нагло предлагают такое, считают нормальным даже для местных,которые живут в этих условиях десятилетиями на Заречной 15 в самом центре города. Разруха полнейшая, полчища атакующих тараканов разом,я их столько за свою жизнь не видела. На Энтузиастов рой мух ,клопы, тараканы и мыши на 6ом этаже, с которыми даже кошки не справляются. Стены отдельная песня, всё в грибах, с проваливающимся вниз переиодически толчком,обваливающимся потолком,которые всё чинят и чинят жители за свой счёт
такого не может быть в "лучшем городе на свете")))) :%) :P :crazy:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»