Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Коронавирус в Дубне

#8826 Сообщение Krasava » 28 июн 2021, 15:11

Мы тоже в пятницу ходили в МАЯК, были одни из первых прививающихся. Медсестра сразу как пришла к 5 часам сказала, что народу слишком много и за 2 часа всех привить не успеют. Что прививка Спутник и что они из ДЦГБ. Раздала пачку анкет, не всем досталось, но люди продолжили ждать. Тот же врач, что на фото, перед прививкой рассказал про возможную температуру и отечность, что можно парацетамол и антигистамины. Т.ч. вроде нормально все было.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#8827 Сообщение ЯБулочник » 28 июн 2021, 15:15

Krasava писал(а):
28 июн 2021, 15:11
были одни из первых прививающихся
поясните эту игру слов?

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Коронавирус в Дубне

#8828 Сообщение Krasava » 28 июн 2021, 15:44

Поясняю: пришли пораньше и привились в первой пятерке желающих


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8830 Сообщение мура » 28 июн 2021, 19:14


Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Коронавирус в Дубне

#8831 Сообщение godzilla » 28 июн 2021, 19:37

SoulKeeper писал(а):
28 июн 2021, 01:29
godzilla писал(а):
27 июн 2021, 21:58
астрозенеку в большинстве стран европы запретили
а откуда информация? В Германии астрозенеку колят.
ну не запретили, но запрещали точно
и с побочками(в виде жмуров) там история грустная

https://en.wikipedia.org/wiki/Oxford%E2 ... uspensions

а колоть могут по разным причинам
она самая дешевая, других нет, политота и т.п.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Коронавирус в Дубне

#8832 Сообщение alextram » 28 июн 2021, 20:28

Krasava писал(а):
28 июн 2021, 15:11
Мы тоже в пятницу ходили в МАЯК, были одни из первых прививающихся. Медсестра сразу как пришла к 5 часам сказала, что народу слишком много и за 2 часа всех привить не успеют.
Интересно, сколько времени уходит на одного человека? Укол — дело недолгое, вроде как. За минуту можно пару-тройку человек обработать. То ли людей настолько много, то ли делают насколько медленно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8833 Сообщение мура » 28 июн 2021, 20:31

alextram писал(а):
28 июн 2021, 20:28
Krasava писал(а):
28 июн 2021, 15:11
Мы тоже в пятницу ходили в МАЯК, были одни из первых прививающихся. Медсестра сразу как пришла к 5 часам сказала, что народу слишком много и за 2 часа всех привить не успеют.
Интересно, сколько времени уходит на одного человека? Укол — дело недолгое, вроде как. За минуту можно пару-тройку человек обработать. То ли людей настолько много, то ли делают насколько медленно?
Идет заполнение анкеты. Врач опрашивает и заполнят анкету, проверяет температуру и давление. В это время медсестра размораживает партию вакцины, и делает укол. Есть и другие попутные действия. Дезинфекция инструмента и т.д. то есть примерно 10 минут на пациента

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус в Дубне

#8834 Сообщение Anthony » 28 июн 2021, 20:41

Куликов пишет, что есть план вакцинаци?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8835 Сообщение мура » 28 июн 2021, 20:42

Anthony писал(а):
28 июн 2021, 20:41
Куликов пишет, что есть план вакцинаци?
И ранее это озвучивалось. И тут есть этот текст

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Коронавирус в Дубне

#8836 Сообщение alextram » 28 июн 2021, 20:45

мура писал(а):
28 июн 2021, 20:31
Идет заполнение анкеты. Врач опрашивает и заполнят анкету, проверяет температуру и давление. В это время медсестра размораживает партию вакцины, и делает укол. Есть и другие попутные действия. Дезинфекция инструмента и т.д. то есть примерно 10 минут на пациента
Это неимоверно долго. За 2 часа всего 24 человека. Анкету человек можнет заполнять заранее, не задерживая очередь — азы организации (судя по описанию в предыдущих постах, так и делается). Опросить и измерить давление можно пока ставится укол предыдущему пациенту. Размораживание вообще автономный процесс, когда люди идут без перерыва, с этим не должно быть проблем. Инструменты все одноразовые, ну разве что аппарат для измерения давления протереть.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8837 Сообщение Adika » 28 июн 2021, 20:50

А Ковивак вообще есть где?Если вдруг соберусь,мне на каком этапе выяснять что именно есть в наличии?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8838 Сообщение мура » 28 июн 2021, 20:51

Анкету вы можете скачать и заполнить дома. Но мало кто это делает. Это неважно. Заполняет анкету терапевт. Он опрашивает людей. В этот момент, одновременно, медсестра делает укол. Это тоже делается. Но. Это все равно занимает минут 10. Поверьте, там люди всякие. И поговорить желают, и "мне только спростть", и поскандалить.

Не получается вакцинировать, как солдат. И вторая прививка в поликлинике ровно с той же скоростью - минут 10 на пациента

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#8839 Сообщение Гидр » 28 июн 2021, 21:22

мура писал(а):
28 июн 2021, 20:51
Анкету вы можете скачать и заполнить дома. Но мало кто это делает. Это неважно. Заполняет анкету терапевт. Он опрашивает людей. В этот момент, одновременно, медсестра делает укол. Это тоже делается. Но. Это все равно занимает минут 10. Поверьте, там люди всякие. И поговорить желают, и "мне только спростть", и поскандалить.

Не получается вакцинировать, как солдат. И вторая прививка в поликлинике ровно с той же скоростью - минут 10 на пациента
Даааа. Помню: построили нас в школе в спортзале в колонну по одному, велели закатать левый рукав - в одну дверь входишь дурак-дураком, в другую выходишь - умнее не стал зато из пистолета в руку вакциной бахнули. У доктора был не шприц, а типа пистолета инструмент - прижимал к руке, нажимал на спуск и струя лекарства прокалывала кожу как игла. Никогда больше эту штуку не видел в жизни.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#8840 Сообщение ЯБулочник » 28 июн 2021, 21:56

alextram писал(а):
28 июн 2021, 20:28
Krasava писал(а):
28 июн 2021, 15:11
Мы тоже в пятницу ходили в МАЯК, были одни из первых прививающихся. Медсестра сразу как пришла к 5 часам сказала, что народу слишком много и за 2 часа всех привить не успеют.
Интересно, сколько времени уходит на одного человека? Укол — дело недолгое, вроде как. За минуту можно пару-тройку человек обработать. То ли людей настолько много, то ли делают насколько медленно?
было бы минутным, если бы
1. вы: приходили с заполненными анкетами, приходили четко во-время, просто приходили в свое время
2. если бы прививочный пункт: размораживал все четко ко времени записи, не точил лясы "потому что зашла медсестра", имел бы ручки и анкеты и столы где писать на каждого желающего

Эссе.
Название: "Через жопоньку"

когда прививался я, весной, я исключил все первые причины, поскольку орднунг у меня в крови. Ну и как было дело далее . Речь о поликлинике другого города, но это не суть. Вначале, внизу, я спросил куда идти - меня направили на 4й этаж. Там мне сказали посидеть, через 15 мин я узнал, что таки надо на 3й за документами. Накаляюсь. На 3-м, тетки печатали анкеты (их тогда еще заранее нельзя было), да - ручка у меня была своя!!, потом выясняли где-то по телефону нужна ли пцр для допуска, ок - не нужна, потом пришла бабка и сказала что она занимала раньше, ок, вертаюсь наверх с документами, там прошла моя очередь - ругаюсь, прохожу (чудо, но всего минуты на 2 раньше получилось чем по записи, тем не менее! орднунг прийти заранее рулит!), но вакцины моей нет - надо размораживать ("а куда вы торопитесь, всё успеем, не волнуйтесь, посидите минут 15"), ждем 15 минут, входим, колимся, все вежливо, не сидим, уходим домой. Ну как- то так. Заняло все минут 40.

Вторая прививка прошла чуть быстрее (была доза и доки уже заполнены) . В конце я поплакал. Тетка на ресепшене грит - "ща выдам вам Сертификат (да, именно так она и произнесла - с большой буквы С), подождите". Я такой - весь предвкушение. Ну типа что-то типа грамоты, думаю, повешу дома в рамочке. Через 5 минут рожает: половинка А4 (экономия должна быть экономной! кому-то повезет со второй), оторванная по линейке с напечатанным текстом и печатью и подписью. Ну собсно тут я и заплакал.

Вот. То есть как бы да, оно все работает. И не могу сказать грубо, что через Жопу. Нет. Я бы сказал работает, но через жопоньку. Мягонько так, вежливо, неторопливо и по-сестрински обволакивающе. Тепло и с душой. Через жопоньку
Последний раз редактировалось ЯБулочник 28 июн 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Коронавирус в Дубне

#8841 Сообщение Бывший местный » 28 июн 2021, 21:58

alextram писал(а):
28 июн 2021, 20:45
мура писал(а):
28 июн 2021, 20:31
Идет заполнение анкеты. Врач опрашивает и заполнят анкету, проверяет температуру и давление. В это время медсестра размораживает партию вакцины, и делает укол. Есть и другие попутные действия. Дезинфекция инструмента и т.д. то есть примерно 10 минут на пациента
Это неимоверно долго. За 2 часа всего 24 человека. Анкету человек можнет заполнять заранее, не задерживая очередь — азы организации (судя по описанию в предыдущих постах, так и делается). Опросить и измерить давление можно пока ставится укол предыдущему пациенту. Размораживание вообще автономный процесс, когда люди идут без перерыва, с этим не должно быть проблем. Инструменты все одноразовые, ну разве что аппарат для измерения давления протереть.
Я поясню. Долго не только потому, что пациент опрашивается, ему давление измеряется и разговоры идут.
Врач заполняет бумаги. И на это уходит много времени.

Вот я в Москве вакцинировался. В поликлинике. Записался заранее по телефону.
Пришёл за 10 минут до назначенного времени.
1. Девушка на, скажем так рецепшине, заполнила все мои данные в компьютере. Паспорт, полис, регистрацию. Всё такое. зачем, напишу ниже.
2. Затем я заполнил анкету и в кабинет к врачу. Та опросила, измерила, сделала запись в анкете и компьютере. Послала к медсестре.
3. Медсестра сделала прививку, сделала запись в компьютере, дала мне сертификат. Плюс я ещё просил всё показать. Какая упаковка, какая ампула. То есть, чтобы самому убедиться, что вкалывают. Далее иду ещё к одной девушке.
4. Она заполняет сертификат и записывает на вторую вакцинацию. Всё это вносится в компьютер. Свободен.
И это заняло минут 10-12, да. Но это 4 человека разных!!! А в Дубне это всё делают два.

НО! Я не знаю, как в Маяке. Вряд ли они заносят все данные в компьютер. Чисто на бумаге наверно.
А вот теперь зачем все данные в компьютере.
А затем, что только оттуда и с полными данными пациента, его паспортными данными, СНИЛСом, мед. полисом - они могут попасть к вам в личный кабинет на госуслуги или мосрег. Насколько я помню, в заявлении только ФИО, дата рождения и адрес. Полных данных нет. Значит в базу они не попадут.
А только там, на госуслугах или мосреге вы сможете получить тот QR-код, которым всех пугают и который возможно будет нужен везде для предъявления, чтобы подтвердить вакцинацию. У меня он есть. На русском и на английском языке.
Простая бумажка, которую наверно выдают в Маяке - не прокатит.
Вот поэтому так всё долго и получается.

Пы.Сы. Ну тут выше вон ещё дольше все получилось у товарища.

И таки у меня сертификат и настоящий бумажный есть. Голубенький, на листах с разворотом, со штампом поликлиники, с кучей печатей и подписей, номерами партий вакцин и всё такое. А вот у родственников и знакомых, кто в Дубне делал - на простой бумажке А4. без всех этих подробностей.

castro
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#8842 Сообщение castro » 28 июн 2021, 23:44

мура писал(а):
28 июн 2021, 20:31
то есть примерно 10 минут на пациента
Опыт медпункта ОИЯИ: ~ 4 мин/человека

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Коронавирус в Дубне

#8843 Сообщение truvo » 29 июн 2021, 02:05

Бывший местный писал(а):
28 июн 2021, 21:58
А вот теперь зачем все данные в компьютере.
А затем, что только оттуда и с полными данными пациента, его паспортными данными, СНИЛСом, мед. полисом - они могут попасть к вам в личный кабинет на госуслуги или мосрег.
Ну... может быть, надеюсь, все эти данные попадут и туда и сюда... Но что касается конкретно «Мосрег» и безотносительно к вакцинации... Не так давно я зашел на «Мосрег» через «Госуслуги», после чего, как было обещано на сайте, мне стала доступна опция просмотра результатов мед. исследований. Ща, думаю, я увижу, наверное, всякие-разные показатели хотя бы крови-мочи (которые давно у медиков в компе и из этого компа в кабинете того или иного терапевта, например, при мне распечатывались на принтере). А хрен там: всё, что я теперь нового увидел — так это то, что такого-то числа в таком-то году я был на приеме у такого-то врача (ФИО), и этот врач оказал мне услуги в количестве 1 штука. Всё! Так что не база там, а одно название...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8844 Сообщение мура » 29 июн 2021, 06:37

В Дубне занесение в комп происходит не в Маяке, где первая прививка, а в поликлинике, где вводят вторую.

В оияи видимо более грамотные люди. В Маяке понятно, что люди разнообразные. Поэтому "я только спросить" и прочие странные вопросы. Это нормально, у нас на форуме особо одаренные одни и теже вопросы задают тут уже больше года. Получают ответы, но продолжают включать дуру. Поэтому медики тратят на это время.

Я напомню: в момент нашего посещения дали отвод бабушке 70 лет. Она пришла с температурой 37.8. и на нее потратили больше времени, чтобы растолковать, отчего ее не привьют сейчас.

Такие вот дела

Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#8845 Сообщение Витек » 29 июн 2021, 11:58

Я вчера привился,первая доза.Голосовалку надо менять?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус в Дубне

#8846 Сообщение maks., » 29 июн 2021, 12:29

maks., писал(а):
28 июн 2021, 15:07
Что там, в Макдональдс и общепит только по QR коду пускают?
Короче Макдак сделал ход конем и вообще зал перекрыл вместо куаркодов, оставил только на вынос, отченго очередь даже днем

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8847 Сообщение мура » 29 июн 2021, 12:33

И макдака есть веранда. Веранды освобождены от этого. А вот поссать уже не зайти

FAV
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#8848 Сообщение FAV » 29 июн 2021, 13:02

То есть в дубненские кафе (например ДМС) уже не попасть, только по коду или на веранду?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус в Дубне

#8849 Сообщение z0m » 29 июн 2021, 13:09

мура писал(а):
29 июн 2021, 12:33
И макдака есть веранда. Веранды освобождены от этого. А вот поссать уже не зайти
зато уборщицам меньше работы
итак они там воют, что сортиры постоянно зассаные и грязные.

макдак эт воще рассадник заразы. мы как-то туда заехали в 8 утра в воскресенье... надо было дождаццо открытия салона мегафона, чтоб симку поменять.
дук примерно 60% столиков уже занято было молодежью... тупо тупящей в планшетотелефоны

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#8850 Сообщение Frizze » 29 июн 2021, 13:17

Zom
Ну в "максрачной| надо тупо отключить wifi либо сделать доступ к 10-15 важным сайтам .. профит ....
Вспомнилась кафешка в MSK где только при заказе от 1000 р приносили в чеке разовый пароль на WIFI (сроком на час ) без ограничений и просмотр рекламы (блюд кафешки итд ) и вечных смс подтверждений ....
школоты с гейфонами там не видел ни разу ... а вот поработать и поесть народ ходил ..... зато было тихо и спокойно и главное все довольны ...
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»