Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Мост

#12001 Сообщение alex11 » 29 июл 2020, 18:09

А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Безопасно и для здоровья полезней

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост

#12002 Сообщение godzilla » 29 июл 2020, 18:27

alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Безопасно и для здоровья полезней
какие-то шесть километров крюка

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост

#12003 Сообщение godzilla » 29 июл 2020, 18:29

Зойдберг писал(а):
29 июл 2020, 12:38
iron-cat писал(а):
29 июл 2020, 11:13
А вообще вот очень узкие тротуары! Сделали бы нормальной ширины, не было бы сейчас ни травм, ни возмущений в адрес велосипедистов. И ведь видела же аналогичные мосты: там нормальной ширины тротуары! Сделали бы один тротуар, но широкий!
Обсуждалось. Это увеличило бы стоимость проекта на несколько сотен миллионов рублей, как минимум
ну и что. могли бы и сделать. Вместо того, чтобы говно на 50 лет делать.

Там проектирование, которое за 15 лет делали несколько раз, стоило дороже.

Витек
Сообщения: 5051
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Мост

#12004 Сообщение Витек » 29 июл 2020, 18:35

alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Безопасно и для здоровья полезней
А зачем? Если можно всех распихать,облаять,обзвонить и нагло проехать.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12005 Сообщение iron-cat » 29 июл 2020, 18:40

alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Наверное то же, что и пешеходам там ходить. И ходьба кстати еще полезнее велосипеда.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Мост

#12006 Сообщение alex11 » 29 июл 2020, 21:52

iron-cat писал(а):
29 июл 2020, 18:40
alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Наверное то же, что и пешеходам там ходить. И ходьба кстати еще полезнее велосипеда.
Надо быть мазохистом, чтобы в жару/дождь/снег прогуливаться/ходить по этому мосту,
дабы подышать выхлопными газами от автомашин )))

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Мост

#12007 Сообщение Prorab » 29 июл 2020, 22:27

godzilla писал(а):
29 июл 2020, 18:27
alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Безопасно и для здоровья полезней
какие-то шесть километров крюка
Да ладно! Мне до работы ровно на 200 метров больше тоннелем...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12008 Сообщение Гидр » 30 июл 2020, 06:55

Prorab писал(а):
29 июл 2020, 22:27
godzilla писал(а):
29 июл 2020, 18:27
alex11 писал(а):
29 июл 2020, 18:09
А что мешает лисапедистам через тоннель ездить?
Безопасно и для здоровья полезней
какие-то шесть километров крюка
Да ладно! Мне до работы ровно на 200 метров больше тоннелем...
А если считать от круга у моста до круга у моста? Наверняка ящер именно так и посчитал: от дома на ЧР до работы в ОЭЗ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12009 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 14:48

МДааааааааа Походу упоротые веломаны намерены отстаивать свое право ездить на своих дрынах по ПЕШЕХОДНОЙ зоне не имея на то веских оснований. Поймите, болваны, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА - за исключением случаев, описанных в ПДД. То, что вы СОЗДАЕТЕ НЕУДОБСТВА пешеходам просто своим присутствием на тротуаре - вас почему то не трогает. Мне (когда я пешеход) - глубоко плевать на ваши страхи ездить по проезжей части, где вам самое место. А боитесь - так пользуйтесь общественным транспортом

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12010 Сообщение Uzi » 18 авг 2020, 15:09

Еще раз для упоротого болвана-правокачателя: лично мне и многим веломанам тупо насрать на тебя и твое неудобство, как и на твое право ходить по мосту пешком, из соображений моей же безопасности. Если ты идиот и неспособен в вежливость со встречным или попутным великом, то иди и учись хорошим манерам и эмпатии/пониманию. А свои права засунь подальше.
Говорю как водитель, иногда бывающий и пешеходом и велосипедистом.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12011 Сообщение Uzi » 18 авг 2020, 15:15

А что, идея разделения сторон на пешиков и великов двинулась дальше форумных терок? Где Ронин со своим снобизмом, когда он тут наконец-то пришелся бы кстати?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12012 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 15:43

Лэнгдону: если нам придется встретиться на мосту (я пешком, ты на велике) - придется тебе за мной пешком тащиться до конца моста. Ну либо преодолеть страх дороги и объехать меня по проезжей части. Ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вроде тебя никогда не поймут что на дороге есть ПДД которые ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ все участники движения, что тут непонятного? Боишься ездить там, где твое место - пользуйся общественным транспортом.
автомобилист: я боюсь ездить по дороге, там машин много, они меня задавят
его мамочка: ничего сынок, езди там где нет машин

Вот твоя позиция

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12013 Сообщение iron-cat » 18 авг 2020, 15:45

Идиотизм...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12014 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 15:53

Идиотизм - это сознательное нарушение правил по причине что "мне так удобнее (в данном случае как бы безопаснее)". Тот факт, что "эти мудаки-проектировщики-строители - далее везде" не озадачились постройкой отдельной огороженной велодорожки куда не может заехать машина (ибо дорого ради нескольких даже тысяч любителей великов) - этот факт не дает им права ездить по тротуару. Движение велосипедов по дорогам и тротуарам регламентируется ПДД. Соблюдать ПДД - ОБЯЗАННОСТЬ всех участников движения. Все, точка. Не понимать этого может только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12015 Сообщение Uzi » 18 авг 2020, 15:55

mikh2 писал(а):
18 авг 2020, 15:43
Лэнгдону: если нам придется встретиться на мосту (я пешком, ты на велике) - придется тебе за мной пешком тащиться до конца моста. Ну либо преодолеть страх дороги и объехать меня по проезжей части. Ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вроде тебя никогда не поймут что на дороге есть ПДД которые ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ все участники движения, что тут непонятного? Боишься ездить там, где твое место - пользуйся общественным транспортом.
автомобилист: я боюсь ездить по дороге, там машин много, они меня задавят
его мамочка: ничего сынок, езди там где нет машин

Вот твоя позиция
Глупый вы человек, я оказывается вам уже и отвечал две странницы назад.
Langdon писал(а):
28 июл 2020, 10:40
mikh2 писал(а):
28 июл 2020, 07:52
Предлагаю ВСЕМ, кто переходит мост пешком по пешеходной дорожке - никогда не пропускать этих наглых любителей великов. раз уж оказался на пешеходной дорожке - пусть становится пешеходом. И вообще то раз ты участник движения - ОБЯЗАН знать ПДД!!!
Мост весьма опасен для велосипедиста в виду отсутствия скоростного контроля для авто. 100-120 км\ч - "нормальная" практика езды в этом месте.
Любой порыв ветра со стороны Волги или аэродинамический эффект от такого несущегося авто, и перепуганный (или сдутый) велосипедист размазан по асфальту. И вот мне интересно, делая такие заявления, вы точно себя считаете нормальным, хоть и правым человеком? Лично мне абсолютно плевать на ваше предложение, если я не на авто, а на веле, я БУДУ ездить по тротуару. Как я уже и сказал, вежливость и отсутствие наглости с обеих сторон может предотвратить чью-то гибель, чей-то срок. А вашей правотой с нелепой гордыней остается только умилиться и пожелать вам меньше желать зла людям.
Не хочу ругаться, но, на мой взгляд, ставить в один ряд безопасность одних и удобство других - отличный показатель богатства внутреннего мира. Да и ума.
Мою позицию вы узнаете когда я предъявлю вам не за ПДД, а за элементарную тупорылость.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12016 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 15:59

Лэнгдону: попытайтесь. А лучше постарайтесь запомнить что ПДД на дороге - для всех без исключений независимо от их боязней. Считаете, что мост опасен - продвиньте в ГИБДД установку знака "40" при въезде на мост например. Или любое другое мероприятие по ограничению скорости транспорта на мосту. Возможно, при такой скорости автомобилей вы перестанете их бояться и сумеете себя заставить ездить по проезжей части?
Пока я от вас вижу только высеры в форуме и еще вот это - "лично мне и ..... тупо насрать на тебя и твое неудобство, как и на твое право ходить по мосту пешком". Очень не советую срать на мои (и других) права. Это может оказаться очень неприятно для вас в итоге.
Последний раз редактировалось mikh2 18 авг 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12017 Сообщение iron-cat » 18 авг 2020, 16:04

В ПДД нет однозначного регламента на случаи, если отсутствует сообщение между точками А и Б велодорожками. Есть рекомендация ехать по проезжей. Однако (кстати недавно это читала!) на скоростных участках дорогах (поправьте меня: мост - скоростная магистраль?) велосипедисты должны ехать в сопровождении автомобилей спереди и сзади! (Правда речь шла про группу, но хз что с одиночными).
Это имхо тот же спор, в каком ряду может ехать автомобиль по скоростной магистрали на МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ скорости (после спороа в параллельной теме я консультировалась с продвинутыми в ПДД людьми): нет однозначного регламента! Есть РЕКОМЕНДАЦИИ.
Поддерживаю позицию Лангдона полностью. Не умеете решать ментально проблемы и спорные ситуации, договариваться и вежливо отстаивать свои права без указок другим - ваши проблемы. И уповать на неоднозначно трактуемые правила с кучей неописанных (или указаных неявно) нюансов - идиотизм, извините.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12018 Сообщение Uzi » 18 авг 2020, 16:05

Как я вижу разные ситуации на мостовом переходе:

#1
Велосипедист (В): едет перед пешеходом, притормаживает, прижимается к отбойнику/перегородке, пропуская пешехода.
Пешеход (П): может пройти мимо, а может и поблагодарить (я из последних)

#2
В: подъезжает сзади пешехода, начинает дудеть/звенеть/кричать, чтобы ему уступили (как мудаг)
П: посылает его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (и будет ПРАВ) / пропускает (и будет не мудаг)

#3
В: подъезжает к пешеходу, ждет реакции (не мудаг, хороший человек)
П: посылает его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (мудаг, но ПРАВ) / пропускает и получает благодарность (не мудаг, хороший человек)

Но при всевозможных раскладах никто не пострадает на обочине, чего так явно хочет микх2 во имя своих сраных птичьих прав
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12019 Сообщение Uzi » 18 авг 2020, 16:09

mikh2 писал(а):
18 авг 2020, 15:59
Лэнгдону: попытайтесь. А лучше постарайтесь запомнить что ПДД на дороге - для всех без исключений независимо от их боязней. Считаете, что мост опасен - продвиньте в ГИБДД установку знака "40" при въезде на мост например. Или любое другое мероприятие по ограничению скорости транспорта на мосту. Возможно, при такой скорости автомобилей вы перестанете их бояться и сумеете себя заставить ездить по проезжей части?
Пока я от вас вижу только высеры в форуме и еще вот это - "лично мне и ..... тупо насрать на тебя и твое неудобство, как и на твое право ходить по мосту пешком". Очень не советую срать на мои (и других) права. Это может оказаться очень неприятно для вас в итоге.
Я не боюсь, я опасаюсь. Причем, не за себя, те на мосту на веле бываю пару раз в год. Это вы бы лучше боялись. Например, перестать быть нормальным человеком.
Пс перешел на высеры, потому что вы не слишком улавливаете смысл моих посылов. И не надо мне ваших советов. С нормальными людьми всегда разойдемся/разъедемся, а для мудил с правами у меня всегда есть аргумент.
Последний раз редактировалось Uzi 18 авг 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

silvestr
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Мост

#12020 Сообщение silvestr » 18 авг 2020, 16:11

mikh2 писал(а):
18 авг 2020, 15:59
А лучше постарайтесь запомнить что ПДД на дороге - для всех без исключений независимо от их боязней
Только Вам тоже надо уяснить, что ПДД это не ваши хотелки и влажные интерпритации. Велосипедист имеет право двигаться и по дороге и по тротуару. И определяет это он сам, без ваших наставлений. И да на дороге и тротуаре надо быть взаимно вежливым. Завтра вы начнете бороться с колясками и бабками с сумками на колесиках. Ибо Вас это раздражает.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12021 Сообщение iron-cat » 18 авг 2020, 16:13

silvestr писал(а):
18 авг 2020, 16:11
Велосипедист имеет право двигаться и по дороге и по тротуару.
Вот о чем и речь.
И никто никогда еще не любил и не уважал правокачателей. Никогда это не приводит к положительному результату никого.
Бороться грызтся за свои права можно и нужно, но есть тупое правокачание. Стоит разделять эти понятия.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12022 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 16:17

Железной кошке: В ПДД более чем исчерпывающе описано, как должен передвигаться велосипедист по дорогам общего пользования, что там непонятно то? И там описано всего ДВА случая когда велосипедисту разрешается ехать по тротуару - когда велосипедист несовершеннолетний или сопровождает несовершеннолетнего. Все, других случаев когда МОЖНО ехать на веле по тротуару - нет. Следовательно - по тротуару ехать НЕЛЬЗЯ. Что тут непонятного то?????
В ПДД нет понятия "скоростная магистраль". есть понятие - "автомагистраль". Отличается от обычной дороги повышенной разрешенной скоростью движения, и еще там знаки на зеленом фоне.

Вот выдержка из ПДД (разделы 24.1 - 24.6):

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
И на закуску пункт 24.6:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


или Вы тоже исповедуете применение правил только тогда, когда Вам это удобно?
Последний раз редактировалось mikh2 18 авг 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12023 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 16:19

Силвестр: Вы неправы. Веловод не может самостоятельно выбирать, где ему ехать. Читайте предыдущий пост, там выдержка из первоисточника - ПДД

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12024 Сообщение mikh2 » 18 авг 2020, 16:23

Как было бы неплохо если бы на велик было нужно получать права как и на машину. А еще лучше - раз в 2-3 года подтверждать эти права через сдачу экзамена по ПДД. Тогда не надо было бы доказывать незнающим (или сознательно нарушающим) веловодам что они неправы. А Уважение Ваше мне как то без интересу, поверьте.

silvestr
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Мост

#12025 Сообщение silvestr » 18 авг 2020, 16:27

mikh2 писал(а):
18 авг 2020, 16:19
Силвестр: Вы неправы. Веловод не может самостоятельно выбирать, где ему ехать. Читайте предыдущий пост, там выдержка из первоисточника - ПДД
То есть это Вы наделены высшим правом определять за велосипедиста имеет он возможность двигаться по дороге или нет. И цитаты нормативных документов следует приводить без ваших одсебятин.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»