Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 16 окт 2019, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 07:42 

Да, не скоро здесь станет комфортнее.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:36 

GriL писал(а):
3. Какое там ООО разрабатывала проект парка за сколько-то миллионов? Их проектировщики выезжали на место и яблони эти видели вдоль дороги? Почему бы не перенести (уже в проекте!) столбы освещения на другую сторону дорожки, к Волге? Там их не будет затенять листва деревьев, площадь освещаемой поверхности больше будет, часть света будет попадать на берег и это будет мешать разным непотребствам у воды в тёмное время суток...

https://www.centeragency.org/ru/projects/78

https://www.centeragency.org/ru/news/185

А вот это основной человек, ответственный за проектную документацию, это не провёл нормальное обследование набережной, это он не учел болотистую местность и заболоченность, он протащил траншеи через яблони и сосны, это он и его агенство не учли замечания жителей, которые высказывали на регулярных встречах...
Изображение

Вот эти лица, почему то не задавали вопрос проектировщикам и не вносили изменения:
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:33 

Ronin писал(а):
GriL писал(а):
3. Какое там ООО разрабатывала проект парка за сколько-то миллионов? Их проектировщики выезжали на место и яблони эти видели вдоль дороги? Почему бы не перенести (уже в проекте!) столбы освещения на другую сторону дорожки, к Волге? Там их не будет затенять листва деревьев, площадь освещаемой поверхности больше будет, часть света будет попадать на берег и это будет мешать разным непотребствам у воды в тёмное время суток...

А вот это основной человек, ответственный за проектную документацию, это не провёл нормальное обследование набережной, это он не учел болотистую местность и заболоченность, он протащил траншеи через яблони и сосны, это он и его агенство не учли замечания жителей, которые высказывали на регулярных встречах...

Их сайт тому подтверждение,где указано множество проектов в которых они участвовали, НО!, в конечном итоге не прошли!Их забраковала даже Республика Соха

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:19 

lik писал(а):
Их забраковала даже Республика Соха
(Соха=Саха?)
Якутские олени меньше заинтересованы в распилах такого уровня, очевидно. А дубненские петушки и зёрнышками не брезгуют.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:20 

lik писал(а):

Их сайт тому подтверждение,где указано множество проектов в которых они участвовали, НО!, в конечном итоге не прошли!Их забраковала даже Республика Соха

Я этим проходимцам и в их группе на ФБ и лично задавал вопросы, почему у них нет завершенных проектов. Где я могу увидеть парк, набережную, построенные по их проектам, их ответ был такой: Мы разрабатываем проект, то что на его реализацию нет денег, уже не наше дело". А если проще говорить, они разрабатывают го%но.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:24 

Дурная голова ногам покоя не дает.
Отделочные работы на балюстрадах начались по второму кругу.
Вместо того, чтобы сразу сделать хорошо, отбить всю старую бухтящую штукатурку, оштукатурить, зашпаклевать и покрасить, все делалось по быстрому, тяп-ляп, и вот теперь, после покраски, вдруг обнаружилось, что все поверхности кривые. :crazy:

Теперь наконец-то соорудили хоть какое-то укрытие от дождя и по-новому шпаклюют балюстрады прямо по краске.
Но укрытие только в одном месте, в остальных поверхности под дождем.
Вообще-то так не делается.
По инструкции под дождем работать запрещено, сохнуть под дождем тоже запрещено, температура ночью, пока сохнет, не должна опускаться ниже +5:
Цитата:
При проведении работ, а также в течение срока твердения раствора следует соблюдать температуру воздуха и температуру основания в пределах +5...+30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.
Время высыхания слоя толщиной 1 мм 1-2 суток

Короче, уже изначально нарушено все, что только можно нарушить и о каком качестве можно говорить?

Изображение

Вот под дождем все остальное сохнет.

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:24 

mals писал(а):
Короче, уже изначально нарушено все, что только можно нарушить и о каком качестве можно говорить?

Слово "качество" к всей этой реконструкции не применимо, весной, как сойдет снег, мы увидим много интересного. Так как 28 ноября, в срок сдачи всё будет скрыто листвой и снегом. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:37 

Vaso писал(а):
Якутские олени меньше заинтересованы в распилах такого уровня, очевидно. А дубненские петушки и зёрнышками не брезгуют.

:D да простят меня форумчане и якуты за ошибки, в конкурсах участвуют несколько претендентов с такими же неотъемлемыми распилами,а в качестве Петрушки оказался лишь город,начинающийся крестом и заканчивающийся камнем с комсомольским значком посередине.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 17:07 

lik писал(а):
:D да простят меня форумчане и якуты за ошибки, в конкурсах участвуют несколько претендентов с такими же неотъемлемыми распилами,а в качестве Петрушки оказался лишь город,начинающийся крестом и заканчивающийся камнем с комсомольским значком посередине.

О! Вот это я возьму на заметку! :smile: Неплохо подмечено! Показательно, что квартиру я покупал, когда (лично для меня) город начинался маяком и заканчивался церковью, но за 10 лет всё "преобразилось" в "крест и камень"....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:33 

lukport писал(а):
lik писал(а):

О! Вот это я возьму на заметку! :smile: Неплохо подмечено! Показательно, что квартиру я покупал, когда (лично для меня) город начинался маяком и заканчивался церковью, но за 10 лет всё "преобразилось" в "крест и камень"....

А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:07 

Гидр писал(а):
А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.

И девки были моложе, да.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:25 

Гидр писал(а):

А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали. Предки Гидра случаем не из тех НКВДэшных?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:56 

lik писал(а):
А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали.

Вы серьёзно?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:59 

lik писал(а):
А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали. Предки Гидра случаем не из тех НКВДэшных?

А чтобы партийные НКВДэшники имели уникальную возможность расчищать землю от местных жителей и прикапывать тысячи трупов строителей в округе, в феврале 1917 года тогдашние либерасты скинули "кровавого Николая", после которого пришли совершенно "бескровные" Ленин и Сталин с миллионами трупов от гражданской войны, коллективизации и прочих Гулагов. Предки lik'а случаем не из тех либерастов?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 09:05 

Гидр писал(а):

Гидр! Ну мы все не хотели и не хотим чужаков в тех местах, где родились - я понимаю! Кто-то кого-то всегда считает "понаехом" (смотря откуда и с кого брать отсчет, можно с Ноя например). Но смею Вас уверить - я не самый плохой понаех в плане воздействия на Вашу уникальную дубненскую культурную и окружающую среду :smile:
Да и бываю здесь всё реже, так как являюсь"понаехом" уже в другом месте, где мы и сами уже не довольны другими понаехами (в свою очередь :smile: ). Всё относительно и еще меньше зависит от Ваших взглядов :smile:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 11:04 

wolver писал(а):
А чтобы партийные НКВДэшники имели уникальную возможность расчищать землю от местных жителей и прикапывать тысячи трупов строителей в округе, в феврале 1917 года тогдашние либерасты скинули "кровавого Николая", после которого пришли совершенно "бескровные" Ленин и Сталин с миллионами трупов от гражданской войны, коллективизации и прочих Гулагов. Предки lik'а случаем не из тех либерастов?

О как! wolver единственный раз появился в этой теме! Что так?не интересует вандализм набережной,как яркий пример,которому поспособствовала именно политика текущей власти,так искусно wolverом облизываемая,обычным коньюктурщиком и флюгером.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 14:18 

lik писал(а):
О как! wolver единственный раз появился в этой теме! Что так?не интересует вандализм набережной,как яркий пример,которому поспособствовала именно политика текущей власти,так искусно wolverом облизываемая,обычным коньюктурщиком и флюгером.

Вот как! Про "появление единственный раз в этой теме" lik'у врать можно спокойно. Вандализм на набережной весьма интересует, так как живу на ул. Векслера и вижу эту фигню непосредственно каждый день. lik предлагает с вилами в руках что ли этому противодействовать? :shock:
Про конъюнктурщика и флюгера облизывающего весьма доставило, с нетерпением жду продолжения. :smile:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:25 

lik писал(а):
Гидр писал(а):

Мда. Молодой, задорный, комсомолец вздорный. Можете вставить себе этот стишок в подпись - Вам подойдёт.
Что касается моих предков, Вы почти угадали. Во время войны многие части в тылу врага подчинялись НКВД. Но это к данной теме как жопа до гаубицы относится.

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:36 

Ну и набережная имени "Лаврентия Палыча" и сроки будут соблюдены ... и охрана довольна ......
и ударники труда в "овраге" .

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:40 

Frizze писал(а):
Ну и набережная имени "Лаврентия Палыча" и сроки будут соблюдены ... и охрана довольна ......
и ударники труда в "овраге" .

Нет ребята. Это ваша Лепиловская песня, вот и лепите её сами)))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 23:14 

Теперь по теме.

Вот так было задумано на картинке, я тогда говорил строителям, что весной перила может сломать льдом.
mals писал(а):
Я бы совсем внизу балясины делать не стал, их может снести в половодье льдинами, надо антивандально делать

Изображение

Про спуск для инвалидов пока информации нет.

Строители решили просто сделать перила чуть короче.
Но я сильно сомневаюсь в прочности этих перил.
Как видите, рычаг большой, а балясины крепятся к лестнице и перилам тоненькой арматурой, ударь снизу и все отвалится.

Изображение Изображение

Считаю, для усиления конструкции необходимо внизу поставить квадратные столбы из бетона, как на верху, в которые упрутся перила, заодно получится законченная композиция в общем стиле с балюстрадами.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 06:57 

Я вчера оценил процесс обмазывания новым слоем цемента поверх белой краски. А чо, так можно было?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 10:32 

мура писал(а):
Я вчера оценил процесс обмазывания новым слоем цемента поверх белой краски. А чо, так можно было?

Если у себя дома, в целях экономии времени и денег, под обои, то можно нанести насечки, загрунтовать и зашпаклевать, дома тепло, сухо, под обоями и за мебелью не видать.
А как делать правильно, написано в инструкции на этом мешке серой фасадной шпаклевки Юнис, можно увеличить фото и посмотреть.

Изображение

Нельзя проводить отделочные работы при влажности воздуха более 75%, при температуре основания меньше 5°С.

Я задавал вопрос господам из тех. надзора, (тогда как раз были ночные заморозки, а днем дожди и влажность 90-95%), разве можно шпаклевать и красить в таких погодных условиях?
Ответ был такой - если бы мы смотрели на погоду, у нас бы пол Москвы не успели бы в срок сдать.
Так что, если очень хочется освоить деньги до нового года, то все можно.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:14 

Ronin писал(а):
GriL писал(а):

Изображение

Вот эти лица, почему то не задавали вопрос проектировщикам и не вносили изменения:
Изображение

Изображение

Изображение

Страна должна знать своих героев, причем желательно в лицо. :Bravo: А мужчина на предпоследней фотографии, это случаем не молодой Леонид Ильич?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 13:15 

mals писал(а):
Строители решили просто сделать перила чуть короче.
Но я сильно сомневаюсь в прочности этих перил.
Как видите, рычаг большой, а балясины крепятся к лестнице и перилам тоненькой арматурой, ударь снизу и все отвалится.

через полсезона все ступеньки развалятся. Это ж бетоний! ДБ... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа