Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1676 Сообщение Гидр » 18 сен 2019, 00:25

Anthony писал(а):
мура писал(а):То есть государство просрало методично и не за один десяток лет Пенсионный фонд. Это он прекрасно понимает. Но говорит, что надо потерпеть. Подумаешь, просрали пенсии граждан. Сама-сама-сама(с).
Не просто государство, а конкретные фамилии. Украли. Но надо терпеть. Никаких протестов. Сидеть дома и не пищать, чтобы не потерять хлеб и воду. Главное, чтобы не было войны.
Пойди у Горбачева с Ельциным потребуй))) Что у тебя просрали, если он дотационный со времени Хрущева. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= имени Лаврова.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1677 Сообщение Гидр » 18 сен 2019, 00:30

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Я правильно понял, или из Гидра по пьяной лавочке вылезли реальные взгляды?

Гидр, то есть правильно я понял, что "государство всегда обманывало и будет обманывать, но я потерплю во имя Родины (непременно с большой буквы), а вообще нужно параллельно самому копить деньги ибо снова кинут".
Конечно. Он нам с красными буквами огромной величины объяснил, что Пенсионный фонд убыточен, неэффективен и разорился. То есть: он понимает, что государство просирает пенсионные деньги населения. Потому, что в государстве Пенсонный фонд = одно из важнейших направлений. То есть государство просрало методично и не за один десяток лет Пенсионный фонд. Это он прекрасно понимает. Но говорит, что надо потерпеть. Подумаешь, просрали пенсии граждан. Сама-сама-сама(с).
Я тебе больше скажу его просрали ещё при Хрущеве и Брежневе. Вот как начали всем подряд платить так и просрали. Историю хоть немного почитай вопроса. А то нашли блин открытие века. Ещё скажите что он при СССР был Безубыточным.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1678 Сообщение lik » 18 сен 2019, 01:05

логика зашибись :crazy: социальные,духовные и политические институты убыточны,срочно ликвидировать школы,больницы,парки с цветочками,весь досуг с увлечениями,спорт и искусство..., а армия с бесконечным вооружением скока жрёт бабла...:%)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1679 Сообщение lik » 18 сен 2019, 01:21

Гидр писал(а): В смысле по пьяной? Кролик я свои взгляды никогда не скрывал. Это вы тут дружно решили что я за ядро, а мне на ваше решение просто слюной плюнуть))))
Да я вот такой патриот. Но тебе это не понять и главное не осмыслить. Потому что ты не пойдешь ежели чо грудью на вражеский дот. Хотя смогу ли я это сделать тоже вопрос, но я хоть к этому стремлюсь.
Не забрызгать бы слюной окружающих и то уже хорошо!
Патриотичные здесь на форуме темы "Дубна,которой нет","Фотографии Дубны". Патриоты такие как mals,защищающие своё наследие, как Поляков с секретиками и многие-многие другие...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1680 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2019, 08:08

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Я правильно понял, или из Гидра по пьяной лавочке вылезли реальные взгляды?

Гидр, то есть правильно я понял, что "государство всегда обманывало и будет обманывать, но я потерплю во имя Родины (непременно с большой буквы), а вообще нужно параллельно самому копить деньги ибо снова кинут".
В смысле по пьяной? Кролик я свои взгляды никогда не скрывал. Это вы тут дружно решили что я за ядро, а мне на ваше решение просто слюной плюнуть))))
Да я вот такой патриот. Но тебе это не понять и главное не осмыслить. Потому что ты не пойдешь ежели чо грудью на вражеский дот. Хотя смогу ли я это сделать тоже вопрос, но я хоть к этому стремлюсь.
К чему?)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1681 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 09:30

За Путина, за Дерипаска! Голой жопой на кол!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1682 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 10:04

Гидр писал(а):
Anthony писал(а):
мура писал(а):То есть государство просрало методично и не за один десяток лет Пенсионный фонд. Это он прекрасно понимает. Но говорит, что надо потерпеть. Подумаешь, просрали пенсии граждан. Сама-сама-сама(с).
Не просто государство, а конкретные фамилии. Украли. Но надо терпеть. Никаких протестов. Сидеть дома и не пищать, чтобы не потерять хлеб и воду. Главное, чтобы не было войны.
Пойди у Горбачева с Ельциным потребуй))) Что у тебя просрали, если он дотационный со времени Хрущева.
Гидр писал(а):Ещё скажите что он при СССР был Безубыточным.
При советах учили, лечили (сейчас оказывают услугу, сократили отделения в стационаре), дворники каждый день убирали мусор с земли (сейчас 1 раз в неделю проезжает трактор, сметающий весь мусор на газон), ходили полицейские патрули. И так во многом. На те же налоги, заметьте. НДС, налог на прибыль и НДФЛ. Это про то, что на те же доходы - расходы уменьшили до минимума. Где разница, Зин?

Аа, производства нет и нет налогов?!

Из того же бюджета платили пенсии. Потом ввели ЕСН.

Была система здравоохранения, образования, уборки. Все похерили. Если в доме не жить, не поддерживать его, то он разрушится.
Гидр писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= имени Лаврова.
Ну, из Гидра культура прет как обычно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1683 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 10:06

Кстати, в пенсию всегда платили более-менее вовремя. При коммунистах, Ельцине и Путине.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1684 Сообщение iad » 18 сен 2019, 10:35

Anthony - не стоит воображаемое за действительное выдавать.
Налоговой системе в стране чуть не более 30 лет.
До этого в принципе была другая экономическая система с госпланом.
Налоги если я правильно помню были для колхозов.
После окончания НЭПа, фактически сложилась ситуация в которой налог, как таковой потерял какой-либо экономический смысл.
Были странные налоги на холостяков, во время ВОВ был военный налог, а так насколько я понимаю, с конца 50-х
в 60-х от налоговых сборов с доходов населения практически отказались, какой-то там съезд был.
А в ситуации, когда все остальные, кроме колхозов, предприятия были госсобственностью,
их средства, обороты и продукция, были государственными и распределялись в соответствии с госпланом
необходимости в сборе налогов в принципе не было.
Некоторые сборы назывались налогами, но они по факту были изъятиями средств из оборота для регулирования денежной массы,
а вовсе не для перераспределения уровня доходов или других социальных задач.
В ситуации госсобственности большинства предприятий, декларативных цен на их продукцию и плана по ее производству,
роль налогов фактически обнуляется.
Так что не было никаких НДС в СССР, а подоходный был по факту не столько налогом с работников,
сколько способом регулировать долю оплаты труда в себестоимости конечной продукции госпредприятия.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1685 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 13:30

Anthony писал(а): При советах учили, лечили (сейчас оказывают услугу, сократили отделения в стационаре), дворники каждый день убирали мусор с земли (сейчас 1 раз в неделю проезжает трактор, сметающий весь мусор на газон), ходили полицейские патрули. И так во многом. На те же налоги, заметьте. НДС, налог на прибыль и НДФЛ. Это про то, что на те же доходы - расходы уменьшили до минимума. Где разница, Зин?

Аа, производства нет и нет налогов?!

Из того же бюджета платили пенсии. Потом ввели ЕСН.

Была система здравоохранения, образования, уборки. Все похерили. Если в доме не жить, не поддерживать его, то он разрушится.
Раньше было хорошо, сейчас плохо. Деревья были больше, трава зеленее, небо голубее, мужики крепче, бабы хозяйственнее...
(Могу и дальше стеб продолжить. Суть в том, что хорошо, ГДЕ нас нет и КОГДА нас нет. Прямо все зашибись замечательно!)
Anthony писал(а):
Гидр писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= имени Лаврова.
Ну, из Гидра культура прет как обычно.
Из вас она прет не многим меньше местами.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1686 Сообщение Гидр » 18 сен 2019, 13:34

Anthony писал(а):Кстати, в пенсию всегда платили более-менее вовремя. При коммунистах, Ельцине и Путине.
Угу, особенно при Ельцине. С задержкой до трёх месяцев.
Про СССР Вам всё уже рассказали.
Что касается систем за которые Вы трете - они делись тудаже куда КПСС, которая их создала в связке с советской плановой экономикой. Нет советской экономики - нет систем в том виде как они были. Но и сейчас государство бесплатно для большинства учит, лечит, охраняет порядок. Кстати, произвола например в транспортной полиции по сравнению с СССР сейчас меньше. А уж разгон бульвартгуляльщиков Росгвардией по сравнению с аналогичным советским мероприятием в Новочеркасске - вообще небо и земля. Хотите назад в СССР? А какже почирикать? А почирикать в Госплане предусмотрено только для генсека и для десятка сатириков, если цензура разрешит, - чтобы расстроенные массы народные не понижали выработку продукции и качество услуг.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1687 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 16:16

Моим родным платили в установленные дни. Может три дня задержки.
iron-cat писал(а):
Anthony писал(а):
Гидр писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= имени Лаврова.
Ну, из Гидра культура прет как обычно.
Из вас она прет не многим меньше местами.
Обоснуй!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1688 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 16:26

iron-cat писал(а):Раньше было хорошо, сейчас плохо. ... Суть в том, что хорошо, ГДЕ нас нет и КОГДА нас нет. Прямо все зашибись замечательно!
Это Ваши слова. Чтобы загадить, свести к абсурду высказывание собеседника. Прием бабы с засученными рукавами как у мясника на "России1".

Мои слова: то что работало, после прихода к руководству других людей перестало работать. А годы идут. Но эти руководители не в силах восстановить системы в прежнем виде, ни создать новые.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1689 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 16:26

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Из вас она прет не многим меньше местами.
Обоснуй!
Из последнего в этой теме, например:
Anthony писал(а): Или тупая, или прикидывается.
Все темы тщательно листать и собирать ваши детсадовские жалкие оскорблялки мне некогда.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1690 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 16:28

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Раньше было хорошо, сейчас плохо. ... Суть в том, что хорошо, ГДЕ нас нет и КОГДА нас нет. Прямо все зашибись замечательно!
Это Ваши слова. Чтобы загадить, свести к абсурду высказывание собеседника. Прием бабы с засученными рукавами как у мясника на "России1".

Мои слова: то что работало, после прихода к руководству других людей перестало работать. А годы идут. Но эти руководители не в силах восстановить системы в прежнем виде, ни создать новые.
Вооо! Вот видите - мне и цитировать не нужно было последнее, ибо оно уже ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1691 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 16:36

Так это было про Вас, но не Вам.

А в последнем абзаце про приемы хабалки - телеведущей. Так Вы не уподобляйтесь ей.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1692 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 16:42

Ну готова сделать скидку на то, что вы говорите о некой конкретной телеведущей, которой я не знаю. Но насчет "про вас, но не вам" - это лол, конечно.))) То есть, в вашей культуре норма писать оскорблялки в третьем лице?)))
А по сабжу: считаю не очень умным и конструктивным любые высказывания аля "раньше было хорошо" по той простой причине, что не было раньше хорошо! И плохо тоже не было. Был некий виток спирали. Со своими плюсами и недостатками! Не честно говорить о плюсах, умалчивая о минусах. И жизнеспособная система так просто не развалится!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1693 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 16:44

Если Вы работаете на предприятии, Вам должно быть не безразлично куда идут налоги, снимаемые с Вас и предприятия. Если работаете на себя, то тем более. А не закатывать глаза, хлопать ресницами со словами: "там куда-то все ушло в общий котел. Поди разберись."

Все известно. Откуда на что тратится. Есть налоговый кодекс и бюджет.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1694 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 16:47

Не так. Не "раньше было хорошо, а сейчас стало плохо". А "вместо того, что раньше работало и выполняло функции, теперь не работает, за оплаченные те же деньги". И походу выстраивать новые рабочие системы никто не планирует.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1695 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 17:02

Просто есть люди, которые честны и называют "повышение пенсионного возраста" отсутствием выплаты; и есть люди, которые пытаются подвести под это основание, найти этому фантастические причины (вроде вечной молодости). Хотя их об этом никто не просил. Ни Путин, который прекратил выплату, ни граждане, которые этим возмущены.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1696 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 17:21

Anthony писал(а):Если Вы работаете на предприятии, Вам должно быть не безразлично куда идут налоги, снимаемые с Вас и предприятия. Если работаете на себя, то тем более. А не закатывать глаза, хлопать ресницами со словами: "там куда-то все ушло в общий котел. Поди разберись."

Все известно. Откуда на что тратится. Есть налоговый кодекс и бюджет.
А не работавшие пенсионеры и не работающие инвалиды, и также родители детей-инвалидов в каком котле у вас варятся? Если кругом у нас "обманутые вкладчики..."
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1697 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 17:22

Anthony писал(а):Не так. Не "раньше было хорошо, а сейчас стало плохо". А "вместо того, что раньше работало и выполняло функции, теперь не работает, за оплаченные те же деньги". И походу выстраивать новые рабочие системы никто не планирует.
Из того, что вы там выше перечислили, отнюдь не все сейчас перестало работать! И еще вы сравнили дворников с трактором.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1698 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 17:23

Anthony писал(а):Просто есть люди, которые честны и называют "повышение пенсионного возраста" отсутствием выплаты; и есть люди, которые пытаются подвести под это основание, найти этому фантастические причины (вроде вечной молодости). Хотя их об этом никто не просил. Ни Путин, который прекратил выплату, ни граждане, которые этим возмущены.
Это уже ваши фантазии. Никто здесь про вечную молодость не говорил. И не отсутствие выплат, а их подвижка!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1699 Сообщение lik » 18 сен 2019, 17:24

Уровень жизни идёт на спад относительно того же совка,с кап.странами сравнивать даже не стоит,катимся к Африке,которой пугали нас в советское время. Потому как уровень жизни включает в себя именно социальные блага,культуру,образование,качество и продожительность жизни , права и свободы и пр.По всем параметрам идёт снижение. Даже по форуму видно,как общались лет пять-десять назад,не было столько негатива и личного неприятия.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1700 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 17:58

iron-cat писал(а):И не отсутствие выплат, а их подвижка!
То есть всё-таки будут платить пенсию мужчинам в 60? :shock: Выплата мужчинам а 60 наличиствует или отсутствует?

Зачем Вы придумали про "подвижку"? У Вас продолжается стадия "отрицания"?

Подвижка это, когда что-то двигается, сдвигается. Например, если была назначена выплата в течение десяти лет с 60 до 70 возраста, а ее перенесли, передвинули, "подвинули" с 65 до 75 лет.

А так ... Какая же это подвижка?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»