Депутат Марк Ширченко. На связи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#901 Сообщение Anthony » 13 авг 2019, 16:25

Hellen писал(а):Это сделает возможным узаконить переход через ж/д?
Наверное, скажут, что перед путями надо накрутить лабиринт

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#902 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 10:10

romansyone писал(а):Марк, что делать с жильцами, которые против парковки во дворе ул. Московской и Дачной?
С теми, о которых ты как то говорил.
Почему Миша Богомолов лазал там с технадзором, и фотографировал авто на траве? Почему депутат не решает этот вопрос? Почему в этом виноваты жители?
А что делать с жильцами, которые хотят парковки? Заставить их держать автомобили на платной у Фрегатов? Это как с собачниками, сначала надо создать инфраструктуру, а потом штрафовать. Вот полазили там Миша с Трухиным и что меньше парковаться стали?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#903 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 10:12

Варяг писал(а):Я так и не понял, будете ли Вы в эту предвыборную кампанию объявлять борьбу с забором и застройкой Московская 10 ?

Если да, то поднимайте это знамя, как основу деятельности Вашего депутатства, мы за Вас проголосуем(и результат спросим потом ))) ).

Ну, и переходы через ж/д, тоже очень больная тема.
Да, естественно буду. Будут пикеты, на которых можно подписаться, и просто по квартирам обход с обращением.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#904 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 10:14

По переходу. Сейчас, возможно к сожалению многих, совсем не СССР и не 90-е. Поэтому уж тут точно не место, чтобы обсуждать, как мимо закона можно его благоустроить.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#905 Сообщение Anthony » 14 авг 2019, 10:31

Как вариант.
Убрать самолет.
Перед гостиницей сделать сквер.
И пешеходный переход через железнодорожные пути с лабиринтами.
То есть закопать ул. Сахарова у гостиницы.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#906 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 10:40

Anthony писал(а):Как вариант.
Убрать самолет.
Перед гостиницей сделать сквер.
И пешеходный переход через железнодорожные пути с лабиринтами.
То есть закопать ул. Сахарова у гостиницы.
Или автомобильную дорогу упрятать в тоннель, начиная от переезда и до ОРСа :smile:

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#907 Сообщение Furious » 14 авг 2019, 11:39

Mark писал(а):
romansyone писал(а):Марк, что делать с жильцами, которые против парковки во дворе ул. Московской и Дачной?
С теми, о которых ты как то говорил.
Почему Миша Богомолов лазал там с технадзором, и фотографировал авто на траве? Почему депутат не решает этот вопрос? Почему в этом виноваты жители?
А что делать с жильцами, которые хотят парковки? Заставить их держать автомобили на платной у Фрегатов? Это как с собачниками, сначала надо создать инфраструктуру, а потом штрафовать. Вот полазили там Миша с Трухиным и что меньше парковаться стали?
Речь как раз о том, что либо стихийная дерьмопарковка, либо обустройство в более или менее пристойное состояние. Лично я даже готов скинуться.

Объясните, плиз, что там за проблема возникла?

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#908 Сообщение castro » 14 авг 2019, 11:43

Mark писал(а): Или автомобильную дорогу упрятать в тоннель, начиная от переезда и до ОРСа :smile:
лучше тогда подземный переход от ЗАГСа до Гриля :)

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#909 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 12:02

castro писал(а):
лучше тогда подземный переход от ЗАГСа до Гриля :)
Сейчас набегут адепты Варламова и расскажут вам, что подземный переход хуже концлагеря.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#910 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 12:05

Furious писал(а):
Речь как раз о том, что либо стихийная дерьмопарковка, либо обустройство в более или менее пристойное состояние. Лично я даже готов скинуться.

Объясните, плиз, что там за проблема возникла?
Да не проблема. Обычная стихийная парковка, которых полно во дворах. Я тоже предлагал уже жителям, которые приходили ко мне на приём, скинуться или хотя бы письменно описать проблему. К сожалению, после этого никто не пришёл и не позвонил больше.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#911 Сообщение Slot » 14 авг 2019, 13:11

castro писал(а): лучше тогда подземный переход от ЗАГСа до Гриля :)
Кроме шуток, а почему бы не осуществить данную идею) Но только сделав более пологим, а вдоль ЖД красивый забор.
И Понтекорво продлить тоже посредством туннеля под ЖД, а место для разворота на Станционную есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#912 Сообщение мура » 14 авг 2019, 13:13

Mark писал(а):
castro писал(а):
лучше тогда подземный переход от ЗАГСа до Гриля :)
Сейчас набегут адепты Варламова и расскажут вам, что подземный переход хуже концлагеря.
Все так. И надземный тоже.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#913 Сообщение godzilla » 14 авг 2019, 13:15

Проще всего убрать ж/д пути

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#914 Сообщение Mark » 14 авг 2019, 13:31

Slot писал(а):
castro писал(а): лучше тогда подземный переход от ЗАГСа до Гриля :)
Кроме шуток, а почему бы не осуществить данную идею) Но только сделав более пологим, а вдоль ЖД красивый забор.
И Понтекорво продлить тоже посредством туннеля под ЖД, а место для разворота на Станционную есть.
Кроме шуток и возражений урбанистов есть ещё денежные соображения. Очень это всё дорого.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#915 Сообщение Anthony » 14 авг 2019, 13:40

godzilla писал(а):Проще всего убрать ж/д пути
:x :smile:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#916 Сообщение romansyone » 14 авг 2019, 17:57

Mark писал(а):
Furious писал(а):
Речь как раз о том, что либо стихийная дерьмопарковка, либо обустройство в более или менее пристойное состояние. Лично я даже готов скинуться.

Объясните, плиз, что там за проблема возникла?
Да не проблема. Обычная стихийная парковка, которых полно во дворах. Я тоже предлагал уже жителям, которые приходили ко мне на приём, скинуться или хотя бы письменно описать проблему. К сожалению, после этого никто не пришёл и не позвонил больше.

То есть проблема есть, но ее никто не видит в администрации так как одного слова депутата мало, и нужны подписи, жалобы и прочая пихня.
Технически решается легко этот вопрос. После согласований с электриками, газовиками, гибддешниками и тепловиками, нужно обозначить будущую парковку бордюром и засыпать все гравием. И вот все дела.
...намБЫдоДАМбы...

eugene
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 10:20

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#917 Сообщение eugene » 18 авг 2019, 18:32

Mark писал(а):
Да. Но тут подробнее надо рассказывать, что за дела с этим домом. Не буду совсем в детали влезать, тем более всех потуг, как и что там построить, я уже не упомню, сразу про последнее.
Идея была в том, чтобы привязать строительство дома напротив Московской - 10 к расселению улиц Дачная и Заречная. Против этого мне возражать было сложно, потому что в многих квартирах на Дачной я сам был, и там реально ужас-ужас. С другой стороны, при расселении этих улиц одним из обязательств застройщика было строительство в этом квартале детского сада. По мне, он как раз и вписался бы в это место без проблем. Собственно поэтому, я (каюсь) и не хотел раздражать потенциальных инвесторов всякими бумажками и проверками. Всегда хочется договориться с людьми по-человечески.
Но сейчас ситуация изменилась. Бывший арендатор этой земли – ВЭМЗ выиграл у администрации суд на право аренды этого участка. Соответственно, никакой связи с расселением Дачной теперь потенциальное строительство на этом месте больше не имеет, и все, кто будет утверждать обратное, тупо не в курсе или просто вешают лапшу на уши. Теперь это просто коммерческий проект классической уплотнительной застройки, и единственное, что может останавливать инвестора, это, по всей видимости, просроченное разрешение на строительство. Сейчас все такие разрешения выдаются в области, поэтому я думаю, что надо (как бы не лень было) снова собирать подписи против выдачи этой бумажки, но адресовать их уже исключительно в область. А вторым шагом надо инициировать поправки в Генплан и ПЗЗ, чтобы вернуть эту территорию в рекрационную зону вместо зоны жилищного строительства.
Изменения в ПЗЗ будут в середине осени обсуждаться? На проекте обновленных ПЗЗ по сравнению с действующей версией пятно перед Пилой отмечено уже как "многоэтажное до 9 этажей". А от КУРТ8, которая связана с расширением Дачной, еще и участок на Заречной за вайнотом обособили.
Если есть предположение, что начинается история по обновлению разрешения на застройку, нет ли смысла ускоряться с подписями и иной движухой? Задний ход проще давать нерасркутившейся машине

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#918 Сообщение Максим (дед) » 19 авг 2019, 10:17

Anthony писал(а):Как вариант.
Убрать самолет.
Перед гостиницей сделать сквер.
И пешеходный переход через железнодорожные пути с лабиринтами.
То есть закопать ул. Сахарова у гостиницы.
:shock: чего только не родится в головах, ужас.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#919 Сообщение мура » 19 авг 2019, 10:26

Anthony писал(а):Как вариант.
Убрать самолет.
То есть - вы всё-таки решили вызвать сосну17 в преддверии выборов?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#920 Сообщение Гидр » 19 авг 2019, 20:25

мура писал(а):
Anthony писал(а):Как вариант.
Убрать самолет.
То есть - вы всё-таки решили вызвать сосну17 в преддверии выборов?
Лучше бы в преддверии юбилея Победы его подкрасить, руками Сосны17, естественно)))
А то кок винта сверху совсем белый, сегодня ехал мимо - глянул, аж как-то неудобно стало, как носки наизнанку одеть. :cry:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#921 Сообщение Mark » 22 авг 2019, 12:00

eugene писал(а): Если есть предположение, что начинается история по обновлению разрешения на застройку, нет ли смысла ускоряться с подписями и иной движухой? Задний ход проще давать нерасркутившейся машине
Есть и другие слухи, но не буду их в паблик выносить, в личке могу. В любом случае движуха, конечно нужна. Я буду обходить дома с подписным листом и ещё хочу ставить кубы во дворах, начиная со след недели, если ТИК разрешит. В любом случае присоединяйтесь


Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#923 Сообщение Зойдберг » 22 авг 2019, 12:06

Витек писал(а):Не понял про "кубы".
агитационная точка типа такой

Изображение

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#924 Сообщение Mark » 22 авг 2019, 12:08

Витек писал(а):Не понял про "кубы".
Агитационный пикет. Он для агитиции на выборах, но использовать его для сбора подписей против строительства в сквере, думаю, не запрещено. Но уточню в избиркоме.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кандидат Марк Ширченко. На связи

#925 Сообщение Витек » 22 авг 2019, 12:13

Тогда сообщите где и когда будут стоять,я подъеду подписать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»