На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#76 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 22:52

Pavel Sokolov писал(а):
GFO писал(а):Есть как бе подозрение что это добропорядочные бюргеры из глубокого Зауралья. Там такая манера поведения с понтом АУЕ ващщет считается нормой. Типа все четко по понятиям. Семки- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-посадка на кортонах. Татухи с куполами и звёздами и вся пихня. Изнеженные жители ближайшего Замкадья от такой манеры поведения малость охеревают. По себе знаю. Нечто подобное испытал кода первый раз попал в замечательную республику Тыва. Работы в тех краях нет от слова вааще вот и дёрнули сюда за длинным рублем. Сидельцу устроится работать даже в черную - это неописуемый гимор.
Хотелось бы надеяться... Но там не только внешняя атрибутика , но и "теплые воспоминания" о местах не столь отдаленных, громко, в голос обсуждаемых, перед почтенной публикой...
Ну так а в чем противоречие?) Добрый процент из таких - действительно сидевшие.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#77 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 22:59

iron-cat писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):
GFO писал(а):Есть как бе подозрение что это добропорядочные бюргеры из глубокого Зауралья. Там такая манера поведения с понтом АУЕ ващщет считается нормой. Типа все четко по понятиям. Семки- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-посадка на кортонах. Татухи с куполами и звёздами и вся пихня. Изнеженные жители ближайшего Замкадья от такой манеры поведения малость охеревают. По себе знаю. Нечто подобное испытал кода первый раз попал в замечательную республику Тыва. Работы в тех краях нет от слова вааще вот и дёрнули сюда за длинным рублем. Сидельцу устроится работать даже в черную - это неописуемый гимор.
Хотелось бы надеяться... Но там не только внешняя атрибутика , но и "теплые воспоминания" о местах не столь отдаленных, громко, в голос обсуждаемых, перед почтенной публикой...
Ну так а в чем противоречие?) Добрый процент из таких - действительно сидевшие.)
То есть действительно сидевшие, тащащиеся от блатной эстетики и блатной тематики, но при этом добропорядочные обыватели?... Вот как то не стыкуется у меня....Я знавал среди своих друзей сидевших - и никто не затрагивал тему своей отсидки...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#78 Сообщение Святой » 17 июн 2019, 23:00

iron-cat писал(а):
Святой писал(а): Коренных русских после косяков быстро закрывают. Их не отмазывает и не откупает диаспора, и они не сваливают на историческую родину, откуда не выдают.
Понимаете разницу?
У русских тоже может быть крыша в виде богатых родственников.
Чушь не пишите.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#79 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 23:02

Pavel Sokolov писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так а в чем противоречие?) Добрый процент из таких - действительно сидевшие.)
То есть действительно сидевшие, тащащиеся от блатной эстетики и блатной тематики, но при этом добропорядочные обыватели?... Вот как то не стыкуется у меня....Я знавал среди своих друзей сидевших - и никто не затрагивал тему своей отсидки...
Ну так это они в кругу вас и вашего окружения не затрагивали, а в своем кругу - вполне могут.
Не знаю, как насчет добропорядочности... Но скажем так, не проблемными они быть могут вполне. Опять же знаю по своему опыту жизни в криминальном районе мегаполиса Сибири...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#80 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 23:03

Святой писал(а):
iron-cat писал(а):
Святой писал(а): Коренных русских после косяков быстро закрывают. Их не отмазывает и не откупает диаспора, и они не сваливают на историческую родину, откуда не выдают.
Понимаете разницу?
У русских тоже может быть крыша в виде богатых родственников.
Чушь не пишите.
Правильно - че писать... Например Широков - хороший пример того, как русских закрывают прямо сразу...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#81 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 23:09

iron-cat писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):
iron-cat писал(а): Ну так а в чем противоречие?) Добрый процент из таких - действительно сидевшие.)
То есть действительно сидевшие, тащащиеся от блатной эстетики и блатной тематики, но при этом добропорядочные обыватели?... Вот как то не стыкуется у меня....Я знавал среди своих друзей сидевших - и никто не затрагивал тему своей отсидки...
Ну так это они в кругу вас и вашего окружения не затрагивали, а в своем кругу - вполне могут.
Не знаю, как насчет добропорядочности... Но скажем так, не проблемными они быть могут вполне. Опять же знаю по своему опыту жизни в криминальном районе мегаполиса Сибири...
Вот все упирается именно в ЭТО! Дубна изначально СЛАВИЛАСЬ своим низким уровнем криминала.. ИЗНАЧАЛЬНО... И человек с опытом жизни в криминальном районе этого не сможет прочувствовать... Ну вот представьте.. Как человек, живущий там, где не было никогда канализации читает о том, что где то, кто то довел городскую канализацию до такого состояния, что приходится выливать содержмое ванн и унитазов на улицу, как было это в средневековых городах... Вот по этому, то , что я наблюдаю выглядит ДИКО , а для вас это почти что норма.. но это ДИКО уже потому, что кто то ,намеренно, то, чем могла Дубна гордится (низкий уровень преступности), сейчас активно сливает в ту самую гипотетическую "канализацию"...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#82 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 23:14

Pavel Sokolov писал(а): Вот все упирается именно в ЭТО! Дубна изначально СЛАВИЛАСЬ своим низким уровнем криминала.. ИЗНАЧАЛЬНО... И человек с опытом жизни в криминальном районе этого не сможет прочувствовать... Ну вот представьте.. Как человек, живущий там, где не было никогда канализации читает о том, что где то, кто то довел городскую канализацию до такого состояния, что приходится выливать содержмое ванн и унитазов на улицу, как было это в средневековых городах... Вот по этому, то , что я наблюдаю выглядит ДИКО , а для вас это почти что норма.. но это ДИКО уже потому, что кто то ,намеренно, то, чем могла Дубна гордится (низкий уровень преступности), сейчас активно сливает в ту самую гипотетическую "канализацию"...
Ну это вы зря! Очень даже может прочувствовать. В Дубне от много отдыхаешь того, что есть в мегаполисах, и в том числе от криминала тоже! Поэтому я и пишу, что понимаю вас.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#83 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 23:15

iron-cat писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Вот все упирается именно в ЭТО! Дубна изначально СЛАВИЛАСЬ своим низким уровнем криминала.. ИЗНАЧАЛЬНО... И человек с опытом жизни в криминальном районе этого не сможет прочувствовать... Ну вот представьте.. Как человек, живущий там, где не было никогда канализации читает о том, что где то, кто то довел городскую канализацию до такого состояния, что приходится выливать содержмое ванн и унитазов на улицу, как было это в средневековых городах... Вот по этому, то , что я наблюдаю выглядит ДИКО , а для вас это почти что норма.. но это ДИКО уже потому, что кто то ,намеренно, то, чем могла Дубна гордится (низкий уровень преступности), сейчас активно сливает в ту самую гипотетическую "канализацию"...
Ну это вы зря! Очень даже может прочувствовать. В Дубне от много отдыхаешь того, что есть в мегаполисах, и в том числе от криминала тоже! Поэтому я и пишу, что понимаю вас.
Просто хотелось бы, что бы была и далее возможность в Дубне отдыхать от криминала:) Просто для приезжих из менее благополучных мест это "приятный бонус", для коренных жителей города - это уже норма, от которой не хотелось бы отходить:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#84 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 23:29

Pavel Sokolov писал(а):
iron-cat писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Вот все упирается именно в ЭТО! Дубна изначально СЛАВИЛАСЬ своим низким уровнем криминала.. ИЗНАЧАЛЬНО... И человек с опытом жизни в криминальном районе этого не сможет прочувствовать... Ну вот представьте.. Как человек, живущий там, где не было никогда канализации читает о том, что где то, кто то довел городскую канализацию до такого состояния, что приходится выливать содержмое ванн и унитазов на улицу, как было это в средневековых городах... Вот по этому, то , что я наблюдаю выглядит ДИКО , а для вас это почти что норма.. но это ДИКО уже потому, что кто то ,намеренно, то, чем могла Дубна гордится (низкий уровень преступности), сейчас активно сливает в ту самую гипотетическую "канализацию"...
Ну это вы зря! Очень даже может прочувствовать. В Дубне от много отдыхаешь того, что есть в мегаполисах, и в том числе от криминала тоже! Поэтому я и пишу, что понимаю вас.
Просто хотелось бы, что бы была и далее возможность в Дубне отдыхать от криминала:) Просто для приезжих из менее благополучных мест это "приятный бонус", для коренных жителей города - это уже норма, от которой не хотелось бы отходить:)
Ну если они приехали на временные заработки, как тут пишут, значит, даст бог - будем дальше отдыхать.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#85 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 23:36

iron-cat писал(а):



Ну если они приехали на временные заработки, как тут пишут, значит, даст бог - будем дальше отдыхать.))
Пардон за пессимизм - но нет ничего более постоянного, чем временное.. тем более пустоты обычно заполняются... мы являлись пустотой, о которой мало кто знал - ЛБ был закрыт, ПБ - полузакрыт.. после того, как шлагбаумы подняли - о Дубне все равно мало кто (если он не физик, инженер, представитель "творческой интеллигенции" кто тут бывал (от Кима и Галича до Высоцкого с Любимовым) знал...сейчас мы становимся тем крестом на пиратской карте (первые тревожные сигналы уже были после нападения на Кадышевского).. Сейчас кто то уже искусственно создал поток "соответствующего контингента" в Дубну.. Я был бы не против, если какой либо "знаменитый вор в законе" выбрал бы Дубну местом , где он хочет встретить старость, но я не хочу, что бы Дубну стали воспринимать , как охотничьи угодья ...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#86 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 23:49

Ну хорошо. А варианты?) Что делать-то теперь? Рассказать про Дубну обратно?))

К сожалению, это неизбежность - о городе узнают, город развивается, в город едут...
Важно, чтобы правоохранительные органы знали свою работу!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#87 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 23:55

iron-cat писал(а):Ну хорошо. А варианты?) Что делать-то теперь? Рассказать про Дубну обратно?))

К сожалению, это неизбежность - о городе узнают, город развивается, в город едут...
Важно, чтобы правоохранительные органы знали свою работу!
В первую очередь локализовать и ликвидировать нынешний источник привлечения рабочей силы из мелких уголовников. Для самостоятельного прибытия в Дубну для "вольной охоты" - Дубна логистически не удобна, это тупик (из за чего и возникла полемика по поводу строительства моста, так как он сильно снижает "тупиковость" Дубны, но не лишает ее полоностью)
По этому думаю может спасти просто нахождение конкретного бенефициара и настучание его по черепушке в плане кадровой политики ...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#88 Сообщение iron-cat » 18 июн 2019, 00:05

Про кадровую политику - не знаю... Предполагаю, что на определенное предложение откликнулся определенный контингент. Будут высокие з\п и высокие требования (кстати как было при строительстве моста, между прочим!) - будет другой контингент.
А мост Дубне нужен! Как хотите. Ездить на работу каждый раз через плотину туда, докуда рукой подать с другого берега - это просто маразм. Плотина тесная, неудобная, тоннель еще хуже. Объезд очень длинный - жрал бензин. Нам, простым гражданам мост очень нужен. И что-то не вижу наплыва фур на Дубну, как тут обещали противники моста! Все нормально. 30-ка кстати по трафику ощутимо разгрузилась. Я пока вижу одни только плюсы!
Пожюрили с автобусами... Но в итоге все наладилось почти что.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#89 Сообщение Pavel Sokolov » 18 июн 2019, 00:12

iron-cat писал(а):Про кадровую политику - не знаю... Предполагаю, что на определенное предложение откликнулся определенный контингент. Будут высокие з\п и высокие требования (кстати как было при строительстве моста, между прочим!) - будет другой контингент.
А мост Дубне нужен! Как хотите. Ездить на работу каждый раз через плотину туда, докуда рукой подать с другого берега - это просто маразм. Плотина тесная, неудобная, тоннель еще хуже. Объезд очень длинный - жрал бензин. Нам, простым гражданам мост очень нужен. И что-то не вижу наплыва фур на Дубну, как тут обещали противники моста! Все нормально. 30-ка кстати по трафику ощутимо разгрузилась. Я пока вижу одни только плюсы!
Пожюрили с автобусами... Но в итоге все наладилось почти что.))
Я то как "левобережник" - с детства был сам за мост всеми своими конечностями (ибо для жителя 30ки - правый берег был всегда более привлекателен (до смешного - я мечтал в детстве (начало 80х) о мосте просто потому, что на ПБ продавалось Эскимо и Лакомка (у нас только в брикетах и стаканчиках) ну и ГДРовские конструкторы в ПБшном "Детском мире"...Но представьте, если бы к жителям того же Арбата в плотную приблизился МКАД с Бирюлево вкупе - почему я понимаю того же Муру когда он мост отвергает всеми фибрами своей души (я бы так же был против моста, живи я там же).. Но вот поднятый мной вопрос по моему актуален как и для лево, так правобережников...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#90 Сообщение iron-cat » 18 июн 2019, 00:23

Актуален! И по-моему, от моста он мало зависит.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#91 Сообщение watch » 18 июн 2019, 01:40

Святой писал(а): У вас даже после таких резонансов все еще нет не предубеждений, а объективного видения проблемы с "ровными" и "спокойными"?
Откуда вы знаете их национальную принадлежность, это нигде официально не писалось и может быть выдумкой?

В Штатах, например, иммигранты очень законопослушны. И из всех регионов, к которым у вас претензии, там претензий нет никаких, все очень мило и вежливо. Дело в том, чтобы органы правопорядка этот правопорядок охраняли так же хорошо, как на Западе, были сильными и неподкупными. И тогда ни у кого ни к кому не будет предубеждений.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#92 Сообщение Anthony » 18 июн 2019, 02:33

утюговая кошка, Вы тут вдвоем пишете, хорош оверквотить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#93 Сообщение мура » 18 июн 2019, 05:47

truvo писал(а):Ты полагаешь, что я все их вижу из окна? Я всегда писал только об одних.

Причем всегда писал "у вокзала", а не "на вокзале".

И даже не о тех, которые на моей фотке и на том же столбе виднеются сбоку. Я без понятия, идут эти, что сбоку, или нет.
Написал главному инженеру ЦППК. Апдейт: обещал помочь.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#94 Сообщение truvo » 18 июн 2019, 07:07

мура, вы просто прекрасны!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#95 Сообщение iron-cat » 18 июн 2019, 08:12

Anthony писал(а):утюговая кошка
Комара тебе в лукошко.)))
Железная вообще-то.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#96 Сообщение Robin Hood » 18 июн 2019, 09:55

С утра специально поговорил по поднятой теме с местным силовиком, который знает всю подноготную города. Ответ - все эти домыслы являются бредом и фантазией, нет даже предпосылок.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#97 Сообщение Anthony » 18 июн 2019, 10:45

с Потапенко?

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#98 Сообщение эл » 18 июн 2019, 12:08

а что вы хотите чтобы они вам рассказали, у нас с стране традиция такая, будут упираться до последнего :Search:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#99 Сообщение Святой » 18 июн 2019, 15:46

watch писал(а):
Святой писал(а): У вас даже после таких резонансов все еще нет не предубеждений, а объективного видения проблемы с "ровными" и "спокойными"?
Откуда вы знаете их национальную принадлежность, это нигде официально не писалось и может быть выдумкой?
Какой выдумкой? Давно объявили, кто и откуда.
Вы толераст?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: На 30ке сильный приток мелкоуголовного контингента...

#100 Сообщение virthead » 18 июн 2019, 22:24

видел эту публику сегодня возле смены, ну, какие-то мелкоурки престарелые, в трениках
нетипичный контингент для наукограда
it's never enough

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»