Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#11476 Сообщение мура » 01 мар 2019, 12:39

Гидр писал(а): Васо, а также Мастерфлай, не включай кретина - старый мост на грани закрытия для движения. Поэтому выигрыш по времени надо считать через Кимры, т.е. от часа.
Да видишь ли, опять у тебя это является в голове препятствием неодолимым. А у меня - нет. Поэтому ты больше на кретина смахиваешь. Просто потому, что половина решений у тебя в мозгу не отображается. Не может просто. Отсутствие фантазии и наглухо забитые нейронные окончания. Завязаны узлом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#11477 Сообщение Гидр » 01 мар 2019, 12:54

мура писал(а):
Гидр писал(а): Васо, а также Мастерфлай, не включай кретина - старый мост на грани закрытия для движения. Поэтому выигрыш по времени надо считать через Кимры, т.е. от часа.
Да видишь ли, опять у тебя это является в голове препятствием неодолимым. А у меня - нет. Поэтому ты больше на кретина смахиваешь. Просто потому, что половина решений у тебя в мозгу не отображается. Не может просто. Отсутствие фантазии и наглухо забитые нейронные окончания. Завязаны узлом.
Фантазий и у меня дохрена - но реальность, баба суровая, - всё по своему расставляет. Ты не можешь быть всегда прав, просто в силу того, что ты не всегда и во всем обладаешь достаточным объемом знаний и исходной информации. Я не говорю что из Дубны в Дубну через Кимры - это кошмар. Это просто жопа среднего масштаба, для любого кто делает этот переезд 5 дней в неделю и 2 раза в день и вообще мелочь для поца, который, по его собственным заявлениям, "на ЛБ ездит один раз в год и тот мог бы и не делать". Мура, мы тут живем, ты - отдыхаешь. Отдыхай, на здоровье - не мешай нам жить. А то придумаю как обустроить Мичуринец и губеру подскажу (там так ЖД чудесно впишется вместо дубненской кругосветки, например, московский мусор в Архангельск возить :twisted:) Будет как в Сочи, с олимпиадой владимировной - компенсационные участки собственникам в районе Козлаков и бульдозеры (и никакого моста через р. Дубну, он тебе не нужен - объедешь через Талдом). :evil:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#11478 Сообщение Vaso » 01 мар 2019, 13:01

Гидр писал(а):Васо, а также Мастерфлай, не включай кретина - старый мост на грани закрытия для движения ...
1. На кретина не обижусь, потому что понимаю, что таким образом Гидр поднимает свою самооценку. Есть такие настоящие мужчины, которые по другому себе это поднять не могут. Мы должны относиться к ним с сочувствием.
2. Правильно ли Васо понимает, что закрытие старого моста будет для Гидра настоящим праздником освобождения от многого? Если так, то всё, что о новом Мосте от Гидра - очень логично.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#11479 Сообщение мура » 01 мар 2019, 13:04

Гидр писал(а): Мура, мы тут живем, ты - отдыхаешь.
Я тебе ещё раз напоминаю: иди на хрен с таким мнением.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Мост

#11480 Сообщение Вовка » 01 мар 2019, 13:23

MasterFly писал(а): Глубочайшее заблуждение. С ЛБ до Александровки по старому мосту на авто 17-20 минут. Час только если на общественном транспорте. По новому мосту у меня на авто занимает 12-15 минут.
Это если не в час пик. В час пик можно и полтора часа катится с правого берега до ОЭЗ.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Мост

#11481 Сообщение Вовка » 01 мар 2019, 13:26

Vaso писал(а): Возможно, хотя и не так категорично. Иногда удаётся угадать. В основном плохое, к сожалению.
Если постоянно, в режиме 24-7-365 предсказывать только плохое, то когда-то и угадаешь. Просто потому, что только хорошего быть не может. И тогда можно всем говорить, что вот Васо предупреждал, а его никто не слушал. Вот только цену этим предсказаниям определил трактирщик Паливец.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11482 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 13:29

смотрю, есть те, кто считает, что лучше было бы ездить на 30ку через Кимры? Пусть идет на хрен с таким мнением.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#11483 Сообщение Vaso » 01 мар 2019, 13:34

Вовка писал(а):
MasterFly писал(а): Глубочайшее заблуждение. С ЛБ до Александровки по старому мосту на авто 17-20 минут. Час только если на общественном транспорте. По новому мосту у меня на авто занимает 12-15 минут.
Это если не в час пик. В час пик можно и полтора часа катится с правого берега до ОЭЗ.
Это ещё раз о том, что выигрыш от нового Моста у всех разный, а грядущие проблемы - общие. Ничто так не сближает, как общие минусы. Ничто так не разъединяет, как неравные плюсы. Вот и прикиньте - чего больше.
Вовка писал(а):Если постоянно, в режиме 24-7-365 предсказывать только плохое, то когда-то и угадаешь. Просто потому, что только хорошего быть не может. И тогда можно всем говорить, что вот Васо предупреждал, а его никто не слушал. Вот только цену этим предсказаниям определил трактирщик Паливец.
С этим не поспоришь и это широко распространено. Даже Гидромет (в хорошем смысле) норовит предсказать погоду похуже, потому что в случае ошибки за это меньше ругают.
Но чисто для объективности надо признать, что самокритичный Васо не настаивает на своих страшилках, а только вносит их на обсуждение. Именно таков он, наш Васо.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11484 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 13:37

предсказать и угадать - нет ничего общего между ними. "предсказать" - это физиологическое ощущение тела, возникающее спонтанно. без привлечения мыслительной деятельности. сравнимое с ... когда например спина чешется - не перепутаешь. а "угадать" - это так, спекуляции возбужденного головного мозга - "карманный бильярд" в голове

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#11485 Сообщение MasterFly » 01 мар 2019, 13:38

А ведь я говорил: пройдут годы... И я оказался прав - годы прошли!
©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11486 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 13:40

Vaso писал(а): Ничто так не разъединяет, как неравные плюсы.
Вот поэтому американцам нас никогда не победить. Мы - это объединенная сила минусов, они - разрозненная пыль из плюсов

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#11487 Сообщение Vaso » 01 мар 2019, 13:45

БелыйМох писал(а):Вот поэтому американцам нас никогда не победить. Мы - это объединенная сила минусов, они - разрозненная пыль из плюсов
Оно бы и хорошо, но частенько так хочется плюсов.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мост

#11488 Сообщение абориген » 01 мар 2019, 13:46

Не надоело жевать одно и то же... Нравится не нравится мост, предсказания Васо чуть ли не о конце света с этим горбатым.Он данность, из этого и надо на сегодня исходить, примиритесь с ним, несогласные.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11489 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 13:51

Vaso писал(а):
БелыйМох писал(а):Вот поэтому американцам нас никогда не победить. Мы - это объединенная сила минусов, они - разрозненная пыль из плюсов
Оно бы и хорошо, но частенько так хочется плюсов.
за все надо платить.
чем "благополучнее" страна, тем выше плата. в виде количества самоубийств, одиночества, антидепресантов, и всяких сумасшествий типа обратного расизма, толерантности, равенство полов...

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Мост

#11490 Сообщение aleks70.a » 01 мар 2019, 13:56

Как позитивное, поменяют разметку на овале Кирова-проспект Селезнева.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11491 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 13:59

aleks70.a писал(а):Как позитивное, поменяют разметку на овале Кирова-проспект Селезнева.
они как-то где-то узнали\прочитали, что они мудаки и решили сделать еще хуже? или лучше?

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Мост

#11492 Сообщение Вовка » 01 мар 2019, 14:51

абориген писал(а):Не надоело жевать одно и то же... Нравится не нравится мост, предсказания Васо чуть ли не о конце света с этим горбатым.Он данность, из этого и надо на сегодня исходить, примиритесь с ним, несогласные.
Фантомные боли. Плюс, расставание с мечтой.

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Мост

#11493 Сообщение jam » 01 мар 2019, 15:13

aleks70.a писал(а):Как позитивное, поменяют разметку на овале Кирова-проспект Селезнева.
Нужны пруфы, Билли!

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Мост

#11494 Сообщение MilaViN » 01 мар 2019, 15:26

https://vk.com/dubna360?w=wall-100016789_54503

Схему дорожного движения на пересечении проспекта Селезнёва и улицы Кирова изменят
Сегодня состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором было принято соответствующее решение.
Знак «Движение направо» на улице Кирова заменят на «Круговое движение», сплошную линию на въезде на сам «круг» превратят в прерывистую.
Как сообщили телеканалу 360 в городской администрации, провести все эти работы глава Дубны Максим Данилов поручил до 6 марта.
Таким образом, на развязке будет организовано привычное многим дубненцам круговое движение, где приоритет у тех, кто двигается по «кругу».

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мост

#11495 Сообщение БелыйМох » 01 мар 2019, 15:34

вообще то
все так и ездят

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#11496 Сообщение Vaso » 01 мар 2019, 15:35

MilaViN писал(а):Схему дорожного движения на пересечении проспекта Селезнёва и улицы Кирова изменят
Сегодня состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором было принято соответствующее решение.
Знак «Движение направо» на улице Кирова заменят на «Круговое движение», сплошную линию на въезде на сам «круг» превратят в прерывистую.
Как сообщили телеканалу 360 в городской администрации, провести все эти работы глава Дубны Максим Данилов поручил до 6 марта.
Осталось узнать, были ли сделаны оргвыводы? Были ли отмечены те, кто накосячил? И как они были отмечены?
https://www.youtube.com/watch?v=q7dkhj8Znp8

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#11497 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2019, 16:06

мура писал(а):
WingRabbit писал(а): Но вот понадобилось - и есть охрененный мост, пять минут и на месте. Возможности расширяются же. Раньше не надо было, а теперь можно и в радугу съездить, и работа в оэз не кажется уже чем-то "не хочу, добираться долго".
Видишь ли, у меня в саду весной сыро. И осенью. И даже после сильных дождей. И я могу заасфальтировать весь участок и даже накрыть его крышей. И мне будет сухо. И я даже смогу ходить в белых носках. Но я этого не делаю.

Второй пример: в Мичуринце можно заасфальтровать дороги. Но я буду категорически против. Смекаешь, почему?

И третье: выше уже написали - плотину теперь ремонтировать не особо надо, верно? Збс, чо.
1. Хз, почему ты этого не делаешь. Я свой участок вообще не трогаю ибо на улицу выхожу несколько раз в год чтобы плов сделать. Выходил бы чаще - сделал бы как соседи симпатичную плитку по всему участку, оставив немного травки для атмосферности.

2. Нельзя там заасфальтировать дороги ибо это пздц дорого. Мы бы у себя заасфальтировали, но тут никаких бабок не хватит, потому просто подсыпаем. А если бы ВДРУГ такая возможность нашлась (ну у кого-то асфальтовый завод свой и таджики бесплатные, например), это было бы сделано на следующий же день, и сомневаюсь, что у нас нашлись бы люди, которые были бы против. Я вообще не вижу ни одного аргумента против асфальта. Это как техническому прогрессу противиться.

3. А зачем её надо ремонтировать (в контексте дорожного движения), если есть отличный удобный мост?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#11498 Сообщение мура » 01 мар 2019, 18:06

Кролик, ты ваще не понимаешь о том, что я пишу года три тут. Пока сижу в Жасмине - приходи. Расскажу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#11499 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2019, 18:16

Уже выдвигаюсь, костыли сверкают. А, точно, я ж прикован к койке на трицадке, у меня из колена течет кровь на тряпочку и я жду, когда подействует обезболивающее.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#11500 Сообщение WingRabbit » 01 мар 2019, 18:18

Сорян, перечитал сейчас - перегнул.

Не умею болеть просто. Мир до размеров коленного сустава сжимается. Мысленно с вами, хорошего вечера :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»