Ремонт набережной

Сообщение
Автор
souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Ремонт набережной

#2226 Сообщение souljah » 22 янв 2018, 16:06

мура писал(а):Но вот без деталей - по ащфальту (и это йдорожке) надо всёж-таки ходить пешочком.
нашим суровым лыжникам не страшен ни песок ни асфальт!

Изображение
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ремонт набережной

#2227 Сообщение Гидр » 22 янв 2018, 16:09

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
неси ф Юмар)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2228 Сообщение Ronin » 22 янв 2018, 17:46

lukport писал(а):Куда-то сгинул лестничный пролет, бесхозно-валявшийся возле площадки для сортира (возле вонючего домика). Бетонная лестница лежала брошенной давно и уже стала частью пейзажа, органично вписавшись среди таких шедевров как бетонные тотемные столбы ограды и руины "амфи"театра...
Так, новость с полей...
Жаль руины Архитеатра не вывезешь и не демонтируешь также, как этот лестничный пролёт...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2229 Сообщение lukport » 22 янв 2018, 17:56

Ronin писал(а):
lukport писал(а):Куда-то сгинул лестничный пролет, бесхозно-валявшийся возле площадки для сортира (возле вонючего домика). Бетонная лестница лежала брошенной давно и уже стала частью пейзажа, органично вписавшись среди таких шедевров как бетонные тотемные столбы ограды и руины "амфи"театра...
Так, новость с полей...
Жаль руины Архитеатра не вывезешь и не демонтируешь также, как этот лестничный пролёт...
Там только точечный ядерный удар поможет! На славу постарались! Заставить бы их за свой счет восстанавливать территорию!

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2230 Сообщение Ronin » 22 янв 2018, 21:57

lukport писал(а): Там только точечный ядерный удар поможет! На славу постарались! Заставить бы их за свой счет восстанавливать территорию!
У меня огромная переписка в Доброделе на тему этого Архитеатра, последние пару писем.

Здесь ссылка на всю переписку http://vmeste.mosreg.ru/CardEditListExt ... ?id=785867

Но они у меня просто так не отделаются.

Изображение

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Ремонт набережной

#2231 Сообщение lukport » 22 янв 2018, 22:12

Ronin писал(а):
lukport писал(а): Там только точечный ядерный удар поможет! На славу постарались! Заставить бы их за свой счет восстанавливать территорию!
У меня огромная переписка в Доброделе на тему этого Архитеатра, последние пару писем.

Здесь ссылка на всю переписку http://vmeste.mosreg.ru/CardEditListExt ... ?id=785867

Но они у меня просто так не отделаются.
Да, я читал уже эти отписки. Это специальный аппарат, созданный для вида якобы чуткого реагирования власти на нужды и бедствия народных масс. Я вот всё думаю - вот ведь эти люди с синтетическими фамилиями типа Басенин (или Басейнин) - какова удовлетворенность ими собственной работой? Неужели им вот так по кайфу писать ежедневно тонны отмаз своим бюрократическим языком.. Нее, с ними пересекаться - только тратить время зря. С ними надо идти исключительно параллельным курсом!
Но Вам, Ronin, конечно респект за стойкость и мужество в переписке с этими синтезаторами!

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Ремонт набережной

#2232 Сообщение alextram » 22 янв 2018, 22:27

lukport писал(а):Куда-то сгинул лестничный пролет, бесхозно-валявшийся возле площадки для сортира (возле вонючего домика). Бетонная лестница лежала брошенной давно и уже стала частью пейзажа, органично вписавшись среди таких шедевров как бетонные тотемные столбы ограды и руины "амфи"театра...
Так, новость с полей...
Да и самого сортира в этом году не было. Видимо, решили не ставить, а так и не установленную лестницу, которая к нему должна была вести, увезли за ненадобностью.

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2233 Сообщение Ronin » 23 янв 2018, 09:28

lukport писал(а): С ними надо идти исключительно параллельным курсом!
Но Вам, Ronin, конечно респект за стойкость и мужество в переписке с этими синтезаторами!
Господин Басенин вполне себе реальная фигура http://gusn.mosreg.ru/ov/struktura_orga ... nachalnika

Именно так и должен выглядеть зам начальника, регулярно строчащий отмазки.

Попробую зайти с другой стороны, через Госадмтехнадзор, так как набережная изуродована данным строением.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт набережной

#2234 Сообщение Вячеслав2 » 23 янв 2018, 10:24

* Профессионалы* строительного надзора.
Какие-то общественные организации, чой та строят, неизвестно, на каком основании.
( Данные распоряжения администрации города ,о землеотводе, засекречены).
Занавес.

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2235 Сообщение Ronin » 23 янв 2018, 10:30

Вячеслав2 писал(а):* Профессионалы* строительного надзора.
Какие-то общественные организации, чой та строят, неизвестно, на каком основании.
( Данные распоряжения администрации города ,о землеотводе, засекречены).
Занавес.
Кстати, хорошие вопросы, на каком основании выделена данная земля, какой организации, кто выделил, кто дал разрешение на строительство капитального объекта? Хотя они всеми силами пытаются представить его как не капитальный.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт набережной

#2236 Сообщение Вячеслав2 » 23 янв 2018, 10:36

* Сила- в плавках!*.
Лозунг строителей коммунизьма.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2237 Сообщение мура » 23 янв 2018, 10:54

Ронин. Я вот не сильно поддерживаю тебя в форме подачи темы про "архитеатр", но подскажу: при поиске ответственных тебе надо пойти на сайт про премию губернатора. И там найти их прект. И посмотреть, кого премировали. Собственно - это есть ответственный за всю эту стройку автоматически. Люди там хорошие, но вот накосячили. Так бывает Надо исправлять.

Но сам факт нахождения этой лини Манергейма на набережной не отменяет, это точно. Я думаю, что нормальная тема : обшить деревом и оставить в назидание. Ну или до тех пор, пока кто-то не водрузит туда садового гнома или бюст Тагирова. Постамент готов. Нет возможности оббить досками - просто засыпать землёй и посадить сверху травку. дети зимой будут на ледянках катацо.


Три-пять машин грунта - и энтузиасты с лопатами весной решат вопрос. Семена я куплю.

Не претендую на верное решение, просто предложил, ибо выглядит хреново. А долбить и вывозить - ой-вэй!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ремонт набережной

#2238 Сообщение Anthony » 23 янв 2018, 11:02

мура писал(а):Я думаю, что нормальная тема : обшить деревом и оставить в назидание. Ну или до тех пор, пока кто-то не водрузит туда садового гнома или бюст Тагирова. Постамент готов.
комсомольский значок опять же или какой бюст Сталина как на тридцадке

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт набережной

#2239 Сообщение мура » 23 янв 2018, 11:03

Anthony писал(а): комсомольский значок опять же или какой бюст Сталина как на тридцадке
Есть такая опасность. Поэтому конкурс на малую архитектурную форму открыт. Постамент залит, чо.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Ремонт набережной

#2240 Сообщение маленький » 23 янв 2018, 11:11

Anthony писал(а): бюст Сталина как на тридцадке
Пожалуйста, пальцем покажи, где он, вдруг цветочек положить захочу.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ремонт набережной

#2241 Сообщение Fasolka » 23 янв 2018, 11:14

Мура, да выяснял он уже с ними отношения через группу ВК.
Что-то пообещали и всё.
Пофик им, у них закрытый теперь на 30-ке есть, зачем тут париться. Тем более там они и деньги какие-то имеют.

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2242 Сообщение Ronin » 23 янв 2018, 11:18

мура писал(а):Ронин. Я вот не сильно поддерживаю тебя в форме подачи темы про "архитеатр", но подскажу: при поиске ответственных тебе надо пойти на сайт про премию губернатора. И там найти их прект. И посмотреть, кого премировали. Собственно - это есть ответственный за всю эту стройку автоматически. Люди там хорошие, но вот накосячили. Так бывает Надо исправлять.

Но сам факт нахождения этой лини Манергейма на набережной не отменяет, это точно. Я думаю, что нормальная тема : обшить деревом и оставить в назидание. Ну или до тех пор, пока кто-то не водрузит туда садового гнома или бюст Тагирова. Постамент готов. Нет возможности оббить досками - просто засыпать землёй и посадить сверху травку. дети зимой будут на ледянках катацо.


Три-пять машин грунта - и энтузиасты с лопатами весной решат вопрос. Семена я куплю.

Не претендую на верное решение, просто предложил, ибо выглядит хреново. А долбить и вывозить - ой-вэй!
Сергей, это первое куда я заглянул.

Премию губернатора за проект Архитеатра получил Кирилл Маркович Саламатин.

По его словам ТУ были от ОГЭ ОИЯИ, спроектировано Стройпроектом бесплатно. Бетон под данный проект на тот момент был обещан Регион-Строй Севером также бесплатно.

Вся переписка с товарищами из Архитетара ниже, думаю стиль их общения о многом говорит:
https://vk.com/kinodubna?w=wall-57073354_3717

А тем временем, они всё ждут аквастоп и лиственницу (это ответ Саламатина от мая 2017 года)
Изображение

Обшить деревом неплохая идея, кто выделит средства на это? И еще, если кто то это доделает, нужно передать на баланс той организации. А тех же архитеатровцев пускать за арендную плату.
Последний раз редактировалось Ronin 23 янв 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ремонт набережной

#2243 Сообщение Anthony » 23 янв 2018, 11:19

пальцем покажи
В парке ДМЗ (Белиловского - авиастроителей) рядом с памятником войнам установили стеллу труженикам тыла с медалью труженикам тыла, на которой профиль Сталина по грудь.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Ремонт набережной

#2244 Сообщение маленький » 23 янв 2018, 11:24

Anthony писал(а):В парке ДМЗ
Понял, пошёл с глаз шнурки снимать.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт набережной

#2245 Сообщение Вячеслав2 » 23 янв 2018, 11:25

Fasolka писал(а):Мура, да выяснял он уже с ними отношения через группу ВК.
Что-то пообещали и всё.
Пофик им, у них закрытый теперь на 30-ке есть, зачем тут париться. Тем более там они и деньги какие-то имеют.
Пришло время назначать стрелку, в мерии.
Ответственным- с премией в кармане, и без ответственным, с фигой, у кармане.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Ремонт набережной

#2246 Сообщение Fasolka » 23 янв 2018, 11:28

Да премия прошлогодняя.
Нельзя заставить людей делать то, что они делают (делали) добровольно.
Последний раз редактировалось Fasolka 23 янв 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ремонт набережной

#2247 Сообщение Зойдберг » 23 янв 2018, 11:29

Fasolka писал(а):Да премия прошлогодняя.
позапрошлогодняя

Ronin

Re: Ремонт набережной

#2248 Сообщение Ronin » 23 янв 2018, 11:47

Вячеслав2 писал(а): Пришло время назначать стрелку, в мэрии.
Ответственным- с премией в кармане, и без ответственным, с фигой, у кармане.
Пришло время, получить внятный ответ на следующие вопросы:
1. Кто дал земле отвод под это дело?
2. На чьем балансе это сооружение?
3. Какой статус у данного сооружения?
4. Когда оно будет закончено, четкие сроки?
5. Если не будет закончено, кто понесет наказание за испорченный внешний вид набережной?

Если для этого надо прийти в Администрацию города, не вопрос.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Ремонт набережной

#2249 Сообщение maks., » 23 янв 2018, 12:13

"Ты серьёзно не по адресу дое*бался" (3 лайка)

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт набережной

#2250 Сообщение Вячеслав2 » 23 янв 2018, 12:32

Дык то ж, местный стройнадзор.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»