О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#151 Сообщение сами мы местные » 19 авг 2017, 00:18

мура писал(а):
сами мы местные писал(а):
ххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Считайте, что совет быть физически подготовленными относится к ним.
Копетан, я в восхищении. Прямо вот в охренненом восторге от таких умозаключений. Я думаю, что вы самая лучшая рекомендация заниматься подтягиванием. Прямо вот полное соответствие специалисту по физической культуре.

мура, вам лично рекомендация - надо жрать меньше и больше двигаться. Меньше зависать в интернетах - а то аж более 70 тысяч "сообщений" только тут на форуме нафлудили, по большей части вот таких нелепых.
Вы меня конечно извините, но вы сами провоцируете отвечать вам в подобном тоне.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#152 Сообщение сами мы местные » 19 авг 2017, 00:22

Basileos писал(а):Я разве где- то писал что- то против спорта? Я против физры.
Лично меня к занятиям спортом привела школьная физра. Кто-то другой тоже тут о подобном писал.
Полагаю, что мы - не два исключения на всю страну.
Поэтому полагаю, что от физры скорее больше пользы, чем вреда.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#153 Сообщение мура » 19 авг 2017, 00:28

Сына поучи в бутылку писить.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#154 Сообщение Psycho » 19 авг 2017, 01:30

Польза от физры одна, но главная для соответствующего государства: всех выровнять. Надо кувыркаться - кувыркайся. Не можешь - заставят, а последствия этого уже дело родителей. Мне лично школьная физра не дала ничего. Негатив один. Спортом я начал заниматься сам, поскольку этого хотел.

Кто-то другой тоже тут о подобном писал. Полагаю, что мы - не два исключения на всю страну. Поэтому полагаю, что от физры больше вреда, чем пользы.
Basileos писал(а): Вот я помню, что были у нашей семьи периоды, когда деньги были только на картошку и черный хлеб. Допускаю, что и сейчас такие семьи есть. Вряд ли из-за низких зарплат люди становятся плохими родителями.
Вот, опять вечная тема. Зависит от того, когда это все было. Если сразу после развала СССР, тогда не становятся. А если сейчас - то стали в тот момент, когда решили завести ребенка в столь сложной финансовой ситуации.

PAKET
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:52

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#155 Сообщение PAKET » 19 авг 2017, 08:34

Не надо всю физру под одну гребенку! Вы сейчас про разную говорите, потому что разные учителя. Я научилась в волейбол играть в школе, правила баскетбола знала и были каждый год соревнования по бадминтону. Это 8я школа и ЛепешкинВА. И в это время мои друзья в другой школе ржали и говорили, что на физру ходят в джинсах, девочки сидят на лавочке а мальчики пинают по залу мяч(не играт в футбол). Точно также как и другие предметы - учитель или отбивает желание или ребенку нравится. В 6й школе сейчас молодые учителя , детям нравится.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#156 Сообщение сами мы местные » 19 авг 2017, 17:31

Psycho писал(а):Польза от физры одна, но главная для соответствующего государства: всех выровнять. Надо кувыркаться - кувыркайся. Не можешь - заставят, а последствия этого уже дело родителей. Мне лично школьная физра не дала ничего. Негатив один. Спортом я начал заниматься сам, поскольку этого хотел.

Кто-то другой тоже тут о подобном писал. Полагаю, что мы - не два исключения на всю страну. Поэтому полагаю, что от физры больше вреда, чем пользы.

Полагаю, что как только ваше мнение возобладает в обществе, уроки физкультуры в школах отменят.

Ну а покамест их не отменили, эти уроки надо проводить как следует - в частности, оборудовать для этого школьные спортивные площадки. Что по всей видимости во дворе 8-ой школы сейчас и происходит.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#157 Сообщение Leks » 19 авг 2017, 18:03

и ввести в школе новый предмет "производственная гимнастика" :twisted:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#158 Сообщение Ботъ » 21 авг 2017, 09:06

Basileos писал(а):Есть спорт который для себя, а есть т.н. спорт высоких достижений.
Вот как-то наивно полагала, что этот "спорт для себя" и есть физкультура :unknown: Физическая, ёлки, культура. Если дословно. Для себя. Штоп не сдохнуть от ВСД и очучения себя амном.
А спорт - это то, о чём многоуважаемый Мура говорит
мура писал(а): Для меня спорт = начинается от выездных соревнований. И первой сдачи на разряд.
Физическая культура - это без зачётов и оценок. Тильки для себе.
Почему-то аналогично
Psycho писал(а):Польза от физры одна, но главная для соответствующего государства: всех выровнять. Надо кувыркаться - кувыркайся. Не можешь - заставят, а последствия этого уже дело родителей.
Свистёжжж.
Ежели не можешь по объективным причинам, то никто не заставит. И последствий не будет. Ибо справко

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#159 Сообщение maxmonch » 21 авг 2017, 10:43

Чет мура какую-то пихню пишет. Все в одну кучу: и миллионы от футбола, и первые выездные соревнования. Я вот с 7 лет занимают спортом на уровне около профессиональном. Есть разряд и по плаванию и оконченная спортшкола по футболу, и вообще играл почти во все командные виды, даже в американский футбол затащили здесь в Дубне. И мне это нравится и куче парней, которые со мной занимаются тоже нравится. Что в это плохого? Да ничего!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#160 Сообщение WingRabbit » 21 авг 2017, 10:55

maxmonch писал(а):Чет мура какую-то пихню пишет
Угу, соглашусь.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#161 Сообщение Deore » 21 авг 2017, 10:57

вот вы тут препираетесь, а тем временем идет какой-то серьезный ремонт стадиона школы #8.
Столичный куда-то уех

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#162 Сообщение tsunshine » 21 авг 2017, 11:27

maxmonch писал(а):Чет мура какую-то пихню пишет. Все в одну кучу: и миллионы от футбола, и первые выездные соревнования. Я вот с 7 лет занимают спортом на уровне около профессиональном. Есть разряд и по плаванию и оконченная спортшкола по футболу, и вообще играл почти во все командные виды, даже в американский футбол затащили здесь в Дубне. И мне это нравится и куче парней, которые со мной занимаются тоже нравится. Что в это плохого? Да ничего!
+100. Занималась альпинизмом, теперь лыжами. И разряды, и соревнования были и есть - но для себя, то есть не профессионально, а в качестве "продвинутого любителя".
Плюсы? Пожалуйста.
Во-первых, мне это нравится. Эгоистично, но удовольствие в жизни - это хорошо. Человеку нужно удовольствие. И соревновательный адреналин уж точно лучше водки и наркотиков.
Во-вторых, в свои 40+ с тремя детьми я не только не имею лишнего жира, но в лёгкую могу проехать 100 км на веле, пробежать 10 км, подтягиваюсь, отжимаюсь и т.п. Здоровье - важная штука.
В-третьих, дети старшие тоже в курсе, что такое спорт, ибо пример заразителен ))) На их здоровье и учёбе это сказывается однозначно положительно.
Минусы... Не нашла. Интеллектуальной деятельности спорт помехой никогда не был (собственно, она и приносит мне доход + дополнительное удовольствие, для сомневающихся могу помахать дипломами). Греки были не дураки, и насчет "в здоровом теле - здоровый дух" - подметили довольно правильно. Есть много чисто биологических эффектов, как гормональных, так и связанных с повышением уровня кислорода в крови, и всё это стимулирует мозговую деятельность в том числе.
Ну и, к тому же, спорт (если мы не говорим о спорте высоких достижений, где, конечно, всё не очень однозначно, учитывая химию) - полезная штука для развития личности. Ибо силу воли, стремление побеждать, умение анализировать поражения и делать выводы - никто не отменял. А всё это в спорте воспитывается очень и очень существенно.
Да, и я ЗА физру в школах. С нормальными учителями, естественно. Потому что плохой учитель может убить любой предмет, а хороший - найдёт индивидуальный подход, и даже ребёнок, изначально к спорту не очень способный, получит на школьной физкультуре много полезных навыков.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#163 Сообщение WingRabbit » 21 авг 2017, 11:38

Тоже плюсую.

Из минусов - риск травмы. Всё же порванные кресты мне до сих пор иногда аукаются.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#164 Сообщение Ботъ » 21 авг 2017, 11:43

WingRabbit писал(а):Тоже плюсую.

Из минусов - риск травмы. Всё же порванные кресты мне до сих пор иногда аукаются.
Получить травму в спортсекции или просто во дворе риска нет? :wink:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#165 Сообщение WingRabbit » 21 авг 2017, 11:45

Я и получил "во дворе", если грубо. Я исключительно добавил к предыдущему посту, с которым полностью согласен.

Я, если что, плюсовал к посту за физкультуру. Я на вашей стороне, ау))

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#166 Сообщение Furious » 21 авг 2017, 11:47

Так на школьной физре учебно-воспитательный процесс претворяемый в жизнь педагогом или зачётно-принудительный посредством препода?

Допустим я школьник и НЕНАВИЖУ баскетбол, или лыжи, или нужное подставить.
Ну вот не нравится мне, и принципиальность рождает ненависть.
Напишите - не умеет играть в баскетбол. Какому неадеквату-работодателю есть до этого дело?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#167 Сообщение Furious » 21 авг 2017, 11:49

Зато мне нравится футбол (или нужное подставить) и я много и прилично играю...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#168 Сообщение Ботъ » 21 авг 2017, 11:52

Я допустим ваще ненавидела физру :D Что не мешает мне реализоваться как специалисту. И не мешает иметь мнение, что физра в школе нужна. Просто как смена позы нужна. И не знаю ни одного случая, когда физра как-то глобально влияла на успеваемость. Нервы, случалось, портила. Ну дык и география при желании может нервы портить :D

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#169 Сообщение maxmonch » 21 авг 2017, 14:11

tsunshine писал(а):Есть много чисто биологических эффектов, как гормональных, так и связанных с повышением уровня кислорода в крови, и всё это стимулирует мозговую деятельность в том числе.
Уже давно за собой заметил, что оставляю всю агрессию на поле. А вне поля очень добрый и веселый. Но когда долго не играю, то вся эта гадость все равно накапливается и находит отражение в поведении. Поэтому жена иногда выгоняет поиграть, чтобы снова подобреть.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#170 Сообщение Барахолка » 21 авг 2017, 14:12

maxmonch писал(а):
tsunshine писал(а):Есть много чисто биологических эффектов, как гормональных, так и связанных с повышением уровня кислорода в крови, и всё это стимулирует мозговую деятельность в том числе.
Уже давно за собой заметил, что оставляю всю агрессию на поле. А вне поля очень добрый и веселый. Но когда долго не играю, то вся эта гадость все равно накапливается и находит отражение в поведении. Поэтому жена иногда выгоняет поиграть, чтобы снова подобреть.
Пить не пробовал?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#171 Сообщение maxmonch » 21 авг 2017, 14:18

Я где-то писал, что не пью?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#172 Сообщение WingRabbit » 21 авг 2017, 14:23

maxmonch писал(а):
tsunshine писал(а):Есть много чисто биологических эффектов, как гормональных, так и связанных с повышением уровня кислорода в крови, и всё это стимулирует мозговую деятельность в том числе.
Уже давно за собой заметил, что оставляю всю агрессию на поле. А вне поля очень добрый и веселый. Но когда долго не играю, то вся эта гадость все равно накапливается и находит отражение в поведении. Поэтому жена иногда выгоняет поиграть, чтобы снова подобреть.
Во, плюсую. Но сейчас поспокойнее стал, травма несколько пыл охдадила. А так до этого всегда играл как поехавший, идя за всеми мячами (даже в ущерб себе) и с лютой ненавистью к противнику, хотя потом за пределами площадки отлично общались. Реально возможность выплеснуть накопившееся. В рамках правил ты ограничен только собственными физическими возможностями, а потому можешь прыгать на пределе, лупить со всей силы и кричать во всё горло. Это как движок машины до отсечки крутануть.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#173 Сообщение Ботъ » 21 авг 2017, 14:45

WingRabbit писал(а):Во, плюсую. Но сейчас поспокойнее стал, травма несколько пыл охдадила. А так до этого всегда играл как поехавший, идя за всеми мячами (даже в ущерб себе) и с лютой ненавистью к противнику, хотя потом за пределами площадки отлично общались. Реально возможность выплеснуть накопившееся. В рамках правил ты ограничен только собственными физическими возможностями, а потому можешь прыгать на пределе, лупить со всей силы и кричать во всё горло. Это как движок машины до отсечки крутануть.
Эт ты. Большой дядя, с жаной под боком.
А прикинь, каково в 12-13 лет, когда тело длинное, мозг маленький, а гормон гудит? Если не дать возможности лупить по мячику, кого лупить будут? :D

П.С. помню, на чьей ты стороне. Эт так, брюзжу сама с собой :D

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#174 Сообщение tsunshine » 21 авг 2017, 14:52

maxmonch писал(а): Уже давно за собой заметил, что оставляю всю агрессию на поле. А вне поля очень добрый и веселый. Но когда долго не играю, то вся эта гадость все равно накапливается и находит отражение в поведении. Поэтому жена иногда выгоняет поиграть, чтобы снова подобреть.
Похоже, выявляется (возможный) дополнительный фактор ))) Ибо у меня то же самое. День без тренировки - бесит, если дети с ума сходят. После трёхчасовой - не, ничего, вполне мирные дети ))) Не исключено, что соревновательный спорт любят те, кому в принципе свойственен уровень агрессии не ниже среднего, но при этом подобран адекватный вариант его сброса и использования (повезло/хватило мозгов/родители направили/...)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: О физвоспитании школьников (на примере школ №4 и №8).

#175 Сообщение Ботъ » 21 авг 2017, 14:56

Любая физуха (и не соревновательная тоже) нормализует гормональный баланс. Если он не сбит капитально и не требуется вмешательства медиков. Плюс расшлаковка. И вот оно - очучение лёгкости ))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»