Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
kasianh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4076 Сообщение kasianh » 16 май 2017, 15:01

Отвечу Марку, про голову, пепел и Красногорск.

Все эти договороспособности, умения идти на компромисс, поиск личного баланса сытости-лояльности и публичных громких высказываний нежно и усыпляюще, как при отравлении угарным газом, ведут к зашоренности, и далеко не каждый обладает достаточной внутренней силой, чтобы этому процессу противостоять. Там уже и население, смешно именуемое электоратом - лишь ресурс, и абсолютно нет ни белого, ни черного, нет нерушимых убеждений и принципов, всё в оттенках, которые от внешних факторов могут стать такими, как нужно сейчас.

А в один момент приходят красивые, вежливые люди в форме - вылитые космонавты, и начинают спрашивать за каждую визу на документе, всех. И спрятаться за подписью главы города-района-ведомства, избежать ответственности, завизировав, подписав самому, проголосовав - это нужна очень хорошая, ежедневная практика.

Ослепшие не замечают, а процесс идёт, по нарастающей, зам. Министры, Министры, Губернаторы, за кадром - невидимая, колоссальная работа в национальных интересах, и не надо никакой революции, не дай Бог, система выстроена, работоспособна, процесс самоочищения и фильтрации непрерывен, мы лишь тут способствуем его ускорению в меру своих сил.

И сами люди, они разные кругом, все простые, вот молодая мать с коляской, пенсионерка в кафе "Кондитерское", тут федеральный чиновник, уставший от бесконечной карусели "счетная палата-КРУ Президента-чекисты-прокуратура-счетная палата", а вот и помощник прокурора мясо жарит, расслабленный, выходной все-таки, и все все видят, и понимают, и ждут.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4077 Сообщение отделкультуры.рф » 16 май 2017, 15:05

Subs писал(а):не раскрыт вопрос, что первично
равноправие или некоторые равны более других (потому что "неразрушай")
Первично - равноправие. Порой так и хочется добавить "к сожалению", но тем не менее - первично равноправие.

Теперь ответьте мне на простой вопрос, пожалуйста. Вас всё-таки что интересует - чтобы у жителей ИЧ обязательно не стало вокзала и в городе - железнодорожных путей, или вас интересует комфортно и без задержек ездить по городу на личном или общественном автомобильном транспорте?

Если разделить в голове эти вопросы и понять, что вы не ПРОТИВ ВОКЗАЛА, а за НОРМАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ, то могут произойти и другие столь ожидаемые мной подвижки в отношении к вопросу.

Например, если все четыре одиозных переезда будут снабжены хорошими автомобильными виадуками над ними, без светофоров, пробок и т.п. - вы будете против железнодорожных путей всё равно?

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4078 Сообщение wolver » 16 май 2017, 15:12

kasianh писал(а): А в один момент приходят красивые, вежливые люди в форме - вылитые космонавты, и начинают спрашивать за каждую визу на документе, всех. И спрятаться за подписью главы города-района-ведомства, избежать ответственности, завизировав, подписав самому, проголосовав - это нужна очень хорошая, ежедневная практика.

Ослепшие не замечают, а процесс идёт, по нарастающей, зам. Министры, Министры, Губернаторы...
Но ведь каждый следующий же думает, что это не про него, что те-то вот жадными дураками были и потому правильно попались, а до него умного и аккуратного очередь дойти не успеет, да и вообще не за что с него спрашивать...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4079 Сообщение Pulcinella » 16 май 2017, 15:20

отделкультуры.рф писал(а):Например, если все четыре одиозных переезда будут снабжены хорошими автомобильными виадуками над ними, без светофоров, пробок и т.п. - вы будете против железнодорожных путей всё равно?
Страна 17 лет живет сегодняшним днем и граждане уже воспитаны так, что если не сегодня и не сейчас, то считай что никогда.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4080 Сообщение Subs » 16 май 2017, 15:23

отделкультуры.рф писал(а):
Subs писал(а):не раскрыт вопрос, что первично
равноправие или некоторые равны более других (потому что "неразрушай")
Первично - равноправие. Порой так и хочется добавить "к сожалению", но тем не менее - первично равноправие.
Теперь ответьте мне на простой вопрос, пожалуйста. Вас всё-таки что интересует - чтобы у жителей ИЧ обязательно не стало вокзала и в городе - железнодорожных путей, или вас интересует комфортно и без задержек ездить по городу на личном или общественном автомобильном транспорте?
Если разделить в голове эти вопросы и понять, что вы не ПРОТИВ ВОКЗАЛА, а за НОРМАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ, то могут произойти и другие столь ожидаемые мной подвижки в отношении к вопросу.
Например, если все четыре одиозных переезда будут снабжены хорошими автомобильными виадуками над ними, без светофоров, пробок и т.п. - вы будете против железнодорожных путей всё равно?
я за то чтобы все были здоровыми и богатыми.
не имею ничего ни против жителей ич, ни вокзала. переезд через жд без потерь времени, будет на благо всем жителям.

но я также вижу и понимаю, что с точки зрения развития города наличие жд это очевидный минус, который накладывает много ограничений, и на которые придется тратить ресурсы, в том числе городские.
насколько это оправдано...
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4081 Сообщение SaaBaka » 16 май 2017, 15:30

Subs писал(а):что с точки зрения развития города наличие жд это очевидный минус, который накладывает много ограничений
С каких пор альтернативный транспорт является минусом в развитии города? Минусом является его отсутствие. Какие ограничения он накладывает? Разве что на застройку, но ограничение застройки само по себе такой жирнющий +105000, что может с лихвой перекрыть все остальные минусы, даже если бы они были.

Да, у меня в семье две машины, ездим по Дубне, абсолютно никаких проблем из-за переездов не испытываем. Может у нас Дубна разная?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4082 Сообщение отделкультуры.рф » 16 май 2017, 15:34

Subs писал(а):я за то чтобы все были здоровыми и богатыми. не имею ничего ни против жителей ич, ни вокзала. переезд через жд без потерь времени, будет на благо всем жителям.
Тут мы с вами полностью согласились и далее действуем исходя из того, что ни один из нас - не подлец, который только и хочет, что нагадить соседу.
Subs писал(а):но я также вижу и понимаю, что с точки зрения развития города наличие жд это очевидный минус, который накладывает много ограничений, и на которые придется тратить ресурсы, в том числе городские.
А вот тут мы с вами не согласились, поскольку я точно так же "вижу и понимаю, что с точки зрения развития города" наше российское мышление отстаёт на несколько десятилетий от того, что происходит в Европе. И со временем неизбежно понимание необходимости трамваев (вместо автобусов), автобусов (вместо марштуток), маршруток (вместо личного транспорта), велосипедов, пандусов, зелёных зон и т.п. Резон тут очень простой - мы можем сколь угодно долго критиковать Европу за то, что там геи и толерантность, но почти никто из ездящих туда не приезжает со словами "ну там аццкие помойки вместо автобусов", "ну там невозможно по улицам ходить" и т.п.

Мы придём к этому, рано или поздно. И будем тратить ресурсы, и будем накладывать ограничения. А в данном конкретном случае у Дубны есть внезапный задел перед другими в целом неплохими городами, который надо бы по уму сохранить, а не уничтожить. Ключевое слово - "по уму". Понимая, что сегодня этот задел, если к нему относиться спустя рукава, действительно многим мешает. Но уничтожение - это всё равно самый последний путь из всех возможных, тем более когда другие пути столь же очевидны.

Не надо уничтожать парки, превращая их в парковки, потому что потом будет невозможно вернуть парки, не уничтожив парковки. Нужно искать осмысленные решения. В той же Москве, в конце концов, появилась платная парковка в центре - и как бы мы все ни орали о том, что это бесчеловечно и ужасно, мы к этому постепенно привыкаем, в центре Москвы становится возможным существовать пешеходу, у автомобилиста появляется гарантированное место в осмысленной доступности от точки, где он хочет припарковаться. И при этом не уничтожается ничего. Всё только реструктуризируется.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4083 Сообщение Pulcinella » 16 май 2017, 15:42

Тут ить опять хочется понять, что есть развитие. К примеру, если бы вместо ж/д и до кучи Станционной предполагалось построить парк, а по Молодежной - расширить ее и прикрутить велодорожку, то есть уверенность, что многие жители ИЧ проголосовали бы за снос путей. Но врожденный цинизм подсказывает, что понавтыкают башен.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4084 Сообщение Subs » 16 май 2017, 15:44

отделкультуры.рф писал(а):
Subs писал(а):но я также вижу и понимаю, что с точки зрения развития города наличие жд это очевидный минус, который накладывает много ограничений, и на которые придется тратить ресурсы, в том числе городские.
А вот тут мы с вами не согласились, поскольку я точно так же "вижу и понимаю, что с точки зрения развития города" наше российское мышление отстаёт на несколько десятилетий от того, что происходит в Европе. И со временем неизбежно понимание необходимости трамваев (вместо автобусов), автобусов (вместо марштуток), маршруток (вместо личного транспорта), велосипедов, пандусов, зелёных зон и т.п. Резон тут очень простой - мы можем сколь угодно долго критиковать Европу за то, что там геи и толерантность, но почти никто из ездящих туда не приезжает со словами "ну там аццкие помойки вместо автобусов", "ну там невозможно по улицам ходить" и т.п.

Мы придём к этому, рано или поздно. И будем тратить ресурсы, и будем накладывать ограничения. А в данном конкретном случае у Дубны есть внезапный задел перед другими в целом неплохими городами, который надо бы по уму сохранить, а не уничтожить. Ключевое слово - "по уму". Понимая, что сегодня этот задел, если к нему относиться спустя рукава, действительно многим мешает. Но уничтожение - это всё равно самый последний путь из всех возможных, тем более когда другие пути столь же очевидны.

Не надо уничтожать парки, превращая их в парковки, потому что потом будет невозможно вернуть парки, не уничтожив парковки. Нужно искать осмысленные решения. В той же Москве, в конце концов, появилась платная парковка в центре - и как бы мы все ни орали о том, что это бесчеловечно и ужасно, мы к этому постепенно привыкаем, в центре Москвы становится возможным существовать пешеходу, у автомобилиста появляется гарантированное место в осмысленной доступности от точки, где он хочет припарковаться. И при этом не уничтожается ничего. Всё только реструктуризируется.
поскольку, трамвай вместо электрички и через 50 лет не реально, то вы, вероятно, полагаете , что вместо жд, вскоре, можно будет сделать трансдубненскую велотрассу
:beer:
так далеко я не смотрел: :good: :Bravo:
когда подписи собираем?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4085 Сообщение отделкультуры.рф » 16 май 2017, 16:06

Subs писал(а):трамвай вместо электрички и через 50 лет не реально
50 лет назад было нереально лично я, например. Так что что будет в 2067-м, кроме 150-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции, бог весть.

Я очень надеюсь, что вы меня услышали и понимаете, что позиция "я за вокзал" может очень серьёзно отличаться от позиции "я хочу вокзал в шаговой доступности и баста". Позиция "я за вокзал" в теории может включать даже такие экзотические решения, как появление ТРЕТЬЕЙ платформы у новопостроенного моста (а жителям ЛБ ещё только предстоит оценить все прелести проезда до вокзала "Большая Волга" с моста, который даже с мостом окажется от них несколько внезапно дальше, чем без моста).

На этом постараюсь на сегодня стрельбу закончить.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4086 Сообщение Subs » 16 май 2017, 16:07

SaaBaka писал(а):
Subs писал(а):что с точки зрения развития города наличие жд это очевидный минус, который накладывает много ограничений
С каких пор альтернативный транспорт является минусом в развитии города? Минусом является его отсутствие. Какие ограничения он накладывает? Разве что на застройку, но ограничение застройки само по себе такой жирнющий +105000, что может с лихвой перекрыть все остальные минусы, даже если бы они были.

Да, у меня в семье две машины, ездим по Дубне, абсолютно никаких проблем из-за переездов не испытываем. Может у нас Дубна разная?
жд это не городской транспорт, до города он подходит и этого достаточно
если говорить за развитые страны, то везде жд на территории города имеет ограждение или к этому стремится и, тут я с отделом соглашусь, что мы к этому рано или поздно тоже придем.
т.е. есть проблемы с пересечением жд, в недалеком будущем ожидаются серьезные проблемы, включая переход пешеходами.
достаточно большая кишка через город получается,
неконтролируемость действий ведомств на этих территориях

хотя с другой стороны, с пуском моста это в большей степени коснется жителей ич и чр,
и, как жителя лб, это не может не радовать

сбор подписей уже закончили?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4087 Сообщение отделкультуры.рф » 16 май 2017, 16:11

Subs писал(а):сбор подписей уже закончили?
передали адресатам уже вчера

Аватара пользователя
Папаша Дорсет
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:39

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4088 Сообщение Папаша Дорсет » 16 май 2017, 16:13

отделкультуры.рф писал(а): А вот тут мы с вами не согласились, поскольку я точно так же "вижу и понимаю, что с точки зрения развития города" наше российское мышление отстаёт на несколько десятилетий от того, что происходит в Европе. И со временем неизбежно понимание необходимости трамваев (вместо автобусов), автобусов (вместо марштуток), маршруток (вместо личного транспорта), велосипедов, пандусов, зелёных зон и т.п. Резон тут очень простой - мы можем сколь угодно долго критиковать Европу за то, что там геи и толерантность, но почти никто из ездящих туда не приезжает со словами "ну там аццкие помойки вместо автобусов", "ну там невозможно по улицам ходить" и т.п.

Мы придём к этому, рано или поздно. И будем тратить ресурсы, и будем накладывать ограничения. А в данном конкретном случае у Дубны есть внезапный задел перед другими в целом неплохими городами, который надо бы по уму сохранить, а не уничтожить. Ключевое слово - "по уму". Понимая, что сегодня этот задел, если к нему относиться спустя рукава, действительно многим мешает. Но уничтожение - это всё равно самый последний путь из всех возможных, тем более когда другие пути столь же очевидны.

Не надо уничтожать парки, превращая их в парковки, потому что потом будет невозможно вернуть парки, не уничтожив парковки. Нужно искать осмысленные решения. В той же Москве, в конце концов, появилась платная парковка в центре - и как бы мы все ни орали о том, что это бесчеловечно и ужасно, мы к этому постепенно привыкаем, в центре Москвы становится возможным существовать пешеходу, у автомобилиста появляется гарантированное место в осмысленной доступности от точки, где он хочет припарковаться. И при этом не уничтожается ничего. Всё только реструктуризируется.
Думаю, что российское мышление отстаёт не на несколько десятилетий, а гораздо на больший срок. Неуважение себя и окружающих людей, всеобщее помешательство на набивание своих карманов "баблом", превратило молодого россиянина в циника, утратившего все лучшие человеческие качества. За деньги продадут сейчас всё. Всё моральное состояние общества сегодня ещё держится на поколение рождённом и воспитанном в СССР. Когда это поколение уйдёт, страшно даже подумать, что будет творится в этой стране.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4089 Сообщение Vaso » 16 май 2017, 16:20

Subs писал(а):... поскольку, трамвай вместо электрички и через 50 лет не реально, то вы, вероятно, полагаете , что вместо жд, вскоре, можно будет сделать трансдубненскую велотрассу ...
И велорикши как экологичное решение вопроса городского общественного транспорта!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4090 Сообщение Subs » 16 май 2017, 16:33

Vaso писал(а):
Subs писал(а):... поскольку, трамвай вместо электрички и через 50 лет не реально, то вы, вероятно, полагаете , что вместо жд, вскоре, можно будет сделать трансдубненскую велотрассу ...
И велорикши как экологичное решение вопроса городского общественного транспорта!
:good:
только купол над трассой соорудить
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4091 Сообщение wolver » 16 май 2017, 16:51

Subs писал(а): жд это не городской транспорт, до города он подходит и этого достаточно
если говорить за развитые страны....
Точно такую же идеологию толкал господин Лужков, собиравшийся выносить ж/д вокзалы за МКАД и застраивать освободившиеся площади с дружеской помощью лучшей передпринимательницы России госпожи Батуриной, пока его не попёрли с хлебно-застраивательного места. А нынче Москва вовсю строит в городе ж/д дороги: построен 4-ый путь в направлении Санкт-Петербурга до Зеленограда, строится 2! дополнительных пути по Савёловскому направлению до Лобни, реконструирован МКЦ, не взирая на авторитетное мнение "знатоков" в области градостроительства о том, что жд это не городской транспорт.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4092 Сообщение Святой » 16 май 2017, 17:07

Subs писал(а):если говорить за развитые страны, то везде жд на территории города имеет ограждение или к этому стремится
Да что вы? Мир стремится к интеграции одного в другое и унификации:
Токио, например, в развитой стране расположен?
Нередко поезда метро продолжают свой маршрут без остановки уже в качестве пригородной электрички и наоборот.
http://ru-metro.livejournal.com/3797419.html

А на развитые страны будете кивать, когда у нас ХОТЯ БЫ т. н. "Экспресс" будет развивать ну хотя бы 250 км/ч, я уж не говорю про 400 в час в том же Китае!

Как-то так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4093 Сообщение CNN » 16 май 2017, 17:31

Не ставьте под сомнение наше куку!

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4094 Сообщение vvr2a » 16 май 2017, 18:14

Subs писал(а):жд это не городской транспорт, до города он подходит и этого достаточно
если говорить за развитые страны, то везде жд на территории города имеет ограждение или к этому стремится
Какую только хрень не несут тут! Ну давайте, распространите передовой опыт. Позвоните в Лобню или Долгопу, предложите им сократить число остановок ж/д в черте города. У них же их дофигища. Идиётом сочтут ведь!

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4095 Сообщение wolver » 16 май 2017, 21:01

Как же можно так легкомысленно сравнивать какую-то там провинциальную Лобню или Долгопу с городом успешных людей? :shock:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4096 Сообщение Гидр » 17 май 2017, 13:01

wolver писал(а):Как же можно так легкомысленно сравнивать какую-то там провинциальную Лобню или Долгопу с городом успешных людей? :shock:
Хм, по-моему давно этот слоган пора поменять:
Дубна - город успевших людей! - вот так правильно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4097 Сообщение maks., » 17 май 2017, 13:43

Тем временем в сторону ИЧ прошёл синий состав с символикой РЖД. И весело подудел, передавая привет мухену, тридцатке, реноваторам, страдальцам на переездах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4098 Сообщение Atruman » 17 май 2017, 16:34

Pulcinella писал(а):Тут ить опять хочется понять, что есть развитие. К примеру, если бы вместо ж/д и до кучи Станционной предполагалось построить парк, а по Молодежной - расширить ее и прикрутить велодорожку, то есть уверенность, что многие жители ИЧ проголосовали бы за снос путей. Но врожденный цинизм подсказывает, что понавтыкают башен.
Ещё как предполагалось. Помнится, при открытии Парка семейного отдыха Прох бодро обещал вторую и третью очередь парка за ж/д путями. И подземный переход под дорогой и путями.
В реале имеем Еврейский квартал и площадь под застройку коттеджами между ЕК и садами ВРГС.
Но коттеджи - это в планах. Сильно подозреваю, что там вкорячат пяток хороших башен.
А начиналось всё красиво: парки для народонаселения .

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4099 Сообщение Vaso » 17 май 2017, 16:53

Гидр писал(а):Хм, по-моему давно этот слоган пора поменять:
Дубна - город успевших людей! - вот так правильно.
Отсыпьте Святому за использование бренда:
viewtopic.php?p=1347177

"Слабаки, не доросли еще до бизнеса из "города успевших людей".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4100 Сообщение мура » 17 май 2017, 16:56

Atruman писал(а): А начиналось всё красиво: парки для народонаселения .
Я вам ещё одну вещь скажу: жд сильно мешает застроить холмы. И пустить дорогу там.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»