Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#1 Сообщение отделкультуры.рф » 29 мар 2017, 14:01

Задача: приезжает летом (в первых числах августа) довольно известный артист, который фанатеет с хорошей рыбалки. Прошу специалистов сориентировать, какие ему могут быть предложены варианты в пределах получаса езды от Дубны с учётом следующих ограничений:

- не хочется сидеть на берегу в таком месте, где к тебе будут подходить и просить автограф или сфотографироваться

- не хочется вечером оказаться в компании отмечающих свадьбу или условный день ВДВ компатриотов, которым позарез надо будет, чтобы артист с ними как минимум выпил

- не хочется, чтобы рыбалка превратилась в ПОПЫТКУ рыбалки без реально ожидаемых результатов и без понимания того, что именно в этом месте ловится

- обязательно осмысленное проживание (не царское, но и не в варианте общежития)

- крайне желательно, чтобы база предоставляла некоторый сервис (заброску-выброску, инвентарь, советы, провожатого и т.п.)


Посоветуете что-то? Для принятия решения артисту надо обязательно будет сообщить, что именно ловим...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#2 Сообщение мура » 29 мар 2017, 14:06

Нет, Юра, не так. Надо у него спросить: какую рыбу он ловит? Мирную или хищную? Если мирную - то какой вариант? С берега или с плавсредства? Донная или поплавочная рыбалка? Если хищную, то это "трудовая" рыбалка - с походом с спиннингом по берегу, или это жерлицы, кружки, живец на донке?


Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#4 Сообщение отделкультуры.рф » 29 мар 2017, 14:08

мура писал(а):Нет, Юра, не так. Надо у него спросить: какую рыбу он ловит? Мирную или хищную? Если мирную - то какой вариант? С берега или с плавсредства? Донная или поплавочная рыбалка? Если хищную, то это "трудовая" рыбалка - с походом с спиннингом по берегу, или это жерлицы, кружки, живец на донке?
Увы, меня на прямой контакт с ним пока не пускают, потому что "он человек непростой", так что задача ставится в стиле "вы расскажите, что есть, а мы выберем".

Учитывая возраст и занятость, рискну предположить, что вряд ли это что-то экстремальное или требующее долгой осмысленной работы.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#5 Сообщение Зойдберг » 29 мар 2017, 14:14

Погуглил, кто из известных артистов любит рыбалку. Из самых заметных: Михаил Ефремов, Константин Кинчев, Сергей Безруков, Николай Басков, Андрей Макаревич.
Гадаем, кого к нам привезет Юра)

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#6 Сообщение отделкультуры.рф » 29 мар 2017, 14:18

Юра пока что к вам 8-го апреля привезёт Алексея Иващенко, но щас речь не об этом совершенно. Если всё подтвердится - скрывать-то его никто не будет всё равно...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#7 Сообщение мура » 29 мар 2017, 14:20

Тогда скажи ему так: на Омутню - ну ты там был - можно на мирную рыбу. С сидением на берегу в кресле, буде он его привезёт, и ловить подлещика и плотву не трофейных размеров. На фидер или поплавок.

Там же есть простенькие лодки, чтобы ловить окуня недалеко от берега утром и вечером на спиннинг. Про условия спанья ты тоже в курсе. И уж точно никто там песни петь его не заставит, я гарантирую это.

Если он хочет свой коттедж с отдельным выходом в камыши и прочие лодки - это остров А. И там тоже фидер и поплавок.

Есть ещё Остров Б - но там молодёжно для него.

Липня опасна тем, что там оияевцы-то его и опознают запросто. :) И там я не знаю как ловиццо, но узнаю в эти майские. Я туда поеду.

А если ему надо просто с фидером посидеть и подлещика половить - так вот есть целая дамба или канал. Или Дубна-река. Сиди и лови. Вот только за результат я не уверен. Но может он хитрый рюх и Нормунд Грабовскис мощный, и всё везде поймает сам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#8 Сообщение мура » 29 мар 2017, 14:22

Ну и если есть денежка нанять егеря - то это не ко мне, но я пальцем покажу на той же Омутне. Наймёт и катер и егеря, всё покажут. От сома до жереха.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#9 Сообщение case69rus » 29 мар 2017, 14:30

самый главный рыбак россии поймал щуку 21 кг

Изображение
КЛЕВАТЬ БУДЕТ ТАК : шо клиент позабудет обо всём на свете!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#10 Сообщение Metrolog82 » 29 мар 2017, 15:08

Все тут есть на любой вкус и кошелёк.
У нас в городе есть именитые спортсмены, победители и постоянные участники не только российских и международных соревнований и по фидеру и по спиннингу. А уж любителей с серьезным подходом к делу вообще полно. Соответственно эти люди постоянно рыбачат и требования у них еще и повыше в плане рыбалки. Проживание тоже есть.
Но нюансов столько, что в рамках форума даже и пытаться не стоит, нужны подробности.


spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#12 Сообщение spir » 29 мар 2017, 16:40

Везите сразу на платник в Веретьево и не ломайте голову.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#13 Сообщение мура » 29 мар 2017, 16:45

spir писал(а):Везите сразу на платник в Веретьево и не ломайте голову.
Человек едет в Дубну. Если бы ему нужно был нужен платник - он бы поехал просто на ВДНХ. С другой сторону - Юра прекрасно знает и о Веретьево, и способе добраться туда, и как там проживают. В принципе, там река Дубна вполне рыболовна в плане нетрофейного окуня и щуки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#14 Сообщение мура » 29 мар 2017, 16:48

Опять же вот: viewtopic.php?f=87&t=87064&p=1289559&hi ... 0#p1289559

Ты выясни, Юра, какую ему нужно рыбалку, а дальше пальцем покажем к кому обращаться. Майкл, которого ты прекрасно знаешь, кстати, чемпион много чего по рыбалке. И хищной, и фидерной. Так что - на любой вкус.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#15 Сообщение отделкультуры.рф » 29 мар 2017, 16:51

мура писал(а):Ты выясни, Юра, какую ему нужно рыбалку
Выясняю, да. Сами мы не местные, личные познания ограничиваются рыбалкой с дедом на бамбуковую удочку на озере Зелёном на предмет рыбы "сорошка", поэтому как-то даже не задумался, сколько должно быть входных данных.

О Веретьево думал в первую очередь, но действительно - это не тот случай, когда надо специально прикормленную рыбу доставать с заранее понятной частотой.

В любом случае всем спасибо за наводки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#16 Сообщение мура » 29 мар 2017, 16:56

Сорога, она же "сороЖка". Она же плотва. Это я, если что, демонстрирую познания.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#17 Сообщение Metrolog82 » 29 мар 2017, 17:24

spir писал(а):Везите сразу на платник в Веретьево и не ломайте голову.
Веретьево кстати неплохой вариант, там с проживанием все ок и по красоте мест далеко не ВДНХ и т.п. С коммерческой рыбалкой они почти завязали (я думаю через месяц этот вопрос прояснится, но зимой можно сказать не работали), дальнейшие запуски под вопросом, однако рыбы осталось еще порядочно для серьезно половить без лишних глаз.

qwerty123234

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#18 Сообщение qwerty123234 » 29 мар 2017, 18:01

C чего это известный артист и в нашу лужу?Любовница у него в Дубне чтоль?

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#19 Сообщение Рудбекия » 29 мар 2017, 18:52

Я, конечно, совсем не рыбак, и даже предположить не могу, что там за артист (какие запросы), но могу предложить дачу на реке Дубна. Домик летний и удобства на улице, зато спуск к реке и никого вокруг. Хотя, по Дубне летом, да особенно в выходной день такое движение, что мама не горюй :ROFL:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#20 Сообщение мура » 29 мар 2017, 19:00

Рудбекия писал(а):. Хотя, по Дубне летом, да особенно в выходной день такое движение, что мама не горюй :ROFL:
да, на Дубне в августе можно ловить с только 4 утра до 9. Потом начинаются водные мотоциклы и прочие моторные суда. Обсуждали, да.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#21 Сообщение Проктолог » 29 мар 2017, 19:18

Да на платник его вези. Москвича гламурного. Пусть форель дергает в веретьево, а ты с барина мух гоняй и комаров, да приманки насаживай, и найми еще водолазов чтоб ему рыбу цепляли и за леску дергали, а то у творческой интеллигенции москвы мозг рака - ему же еще подсказать надо когда выдергивать. Еще нужен фотограф чтоб улов фоткал.
стручконосная мразь

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#22 Сообщение valic » 30 мар 2017, 12:20

уже предлагали, но повторюсь, в Дубне есть хорошие спортсмены, с хорошей техникой, скажем так известный артист с не менее известными спортсменами. Может договорятся, если у тех будет время между соревнованиями и тренировками.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#23 Сообщение отделкультуры.рф » 30 мар 2017, 12:23

Спасибо ещё раз всем, в том числе идиоту. Выясняю у человека реальные потребности, по мере понимания - уточню вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#24 Сообщение мура » 30 мар 2017, 12:57

valic писал(а):уже предлагали, но повторюсь, в Дубне есть хорошие спортсмены, с хорошей техникой, скажем так известный артист с не менее известными спортсменами. Может договорятся, если у тех будет время между соревнованиями и тренировками.
Я вот только одну вещь скажу: не всегда хочется ловить рядом с суперпрофи. Ибо понимаешь, что ты - МЫШЬ! :D То, что для тебя радость и значительный улов, то для него смех на ёлке и детский лепет.

А ещё будешь там мешаться, пыхтеть, запутаешь снасть, не так закинешь, не то насадишь, не так узлы завяжешь - может всего этого и нет, даже скорее всего нет, но комплексуют же некоторые люди.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Рыбалка вокруг Дубны - прошу помощи

#25 Сообщение valic » 30 мар 2017, 13:03

мура писал(а):
valic писал(а):уже предлагали, но повторюсь, в Дубне есть хорошие спортсмены, с хорошей техникой, скажем так известный артист с не менее известными спортсменами. Может договорятся, если у тех будет время между соревнованиями и тренировками.
Я вот только одну вещь скажу: не всегда хочется ловить рядом с суперпрофи. Ибо понимаешь, что ты - МЫШЬ! :D То, что для тебя радость и значительный улов, то для него смех на ёлке и детский лепет.

А ещё будешь там мешаться, пыхтеть, запутаешь снасть, не так закинешь, не то насадишь, не так узлы завяжешь - может всего этого и нет, даже скорее всего нет, но комплексуют же некоторые люди.

а тут фактор то обоюдный) известные люди друг с другом сами разберутся

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»