СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: СТ "Мичуринец"

#6426 Сообщение Toяма » 24 янв 2017, 16:52

Бывший местный писал(а):У меня за год всего киловатт 15 наверно набежало, то есть меньше 100 рублей. А у соседа несколько тыщ киловатт и ещё больше рублей.
Почему мы оба то должны по 517 р. платить?
Каждому по потребности, от каждого поровну. Коммунизм, наглядное пособие. Сломается сам собой когда все начнут тратить многие тыщи киловатт поняв что иначе проигрывают, но в развале обвинят как всегда Обаму, климат и хохлов.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6427 Сообщение дача » 24 янв 2017, 17:53

,Просьба на сайте ознакомить чл кооператива со штатным расписанием Считаю правильным убытки по электричеству заплатить пропорционально потребляемой эл.энергии

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6428 Сообщение мура » 24 янв 2017, 20:17

Саабака, мы ж это год назад обсуждали. Так рассуждая, житель первого этажа моего дома откажется платить за крышу и лифт. Ты знаешь мой участок же. Так вот меня волнуют дороги? Нет. А жителей первой линии не волнует водопровод. Если ты не заинтересован в услугах кооператива - выходи. Просто отключат тебя от всего, за аренду дорог будешь платить и все. Подключайся к электроэнергии самостоятельно. Нет проблем. Обсуждалось уже и решение есть. И есть вышедшие.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6429 Сообщение мура » 24 янв 2017, 20:19

Хотя я буду искренне сожалеть, если ты выйдешь, сам знаешь.

websolo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:47

Re: СТ "Мичуринец"

#6430 Сообщение websolo » 24 янв 2017, 20:23

дача писал(а):убытки по электричеству заплатить пропорционально потребляемой эл.энергии
Это как? Что бы те кто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= или не платит спокойнее себя чувствовали, что за них кто то заплатит? :bad:

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6431 Сообщение Piligrim Sakha » 24 янв 2017, 20:33

[/quote]Интересненькое дело.
Если это не согласованный Правлением проект, то кто же его выложил именно от Правления???
[quote]

Зарина, Хафиза, Джамиля, Саида, Гюзель, Лейла, Зухра, Зульфия и Гюльчатай!!!
Я не знаю, кто "закрыл личико"
И спать хочется, и Родину жалко

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6432 Сообщение Пунктик » 24 янв 2017, 20:40

т.е. это "pravlenie-michur" неизвестно? по типу как в том году усиленно сливали в массы незаконченные проекты? только в этом году решили зашифроваться?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6433 Сообщение мура » 24 янв 2017, 20:44

Piligrim Sakha писал(а):
Интересненькое дело.
Если это не согласованный Правлением проект, то кто же его выложил именно от Правления???

Зарина, Хафиза, Джамиля, Саида, Гюзель, Лейла, Зухра, Зульфия и Гюльчатай!!!
Я не знаю, кто "закрыл личико"
Ну, то есть в этом году у нас не Рамзес вещает, а клон свежий. Ну и чорт с ним, если будет неподтвержден - будет выпилен. Делов-то.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6434 Сообщение SaaBaka » 24 янв 2017, 21:00

мура писал(а):Подключайся к электроэнергии самостоятельно. Нет проблем.
Расскажи как. Я думаю, если бы можно было бы напрямую подключаться к Мосэнергобыту, Мичуринца бы давно уже не существовало. Живут же прекрасно поселки, состоящие из индивидуальных участков ИЖС, без всяких дополнительных юрлиц и кооперативов.

Другое дело, что никто не мешает решать хотелки на добровольной основе. Например: нужен водопровод или газ, или хрустальный мост и автобан в 4 полосы - все заинтересованные скинулись, и вперед.

Далее, всем было бы выгодно, если бы Мичуринец перешел в статус обычной городской территории c землями для ИЖС. Тогда содержание улиц, их освещение, чистка от снега итп. стало бы головной болью администрации города, а не мичуринцев.

Меня еще смущает наличие юрлица как объекта для претензий и спускаемых сверху правил госорганов. А если нет юрлица - то и штрафовать некого.

Просто вот скажи ради интереса: есть ли хоть одна проблема, которую лично для тебя решает организация Мичуринец, которую принципиально нельзя было бы решить без оной? Я честно не вижу пока никаких плюсов, одни минусы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6435 Сообщение мура » 24 янв 2017, 21:04

Конечно. Все решает. Электричество, водопровод, дороги, мусор. Меня текущее положение дел устраивает. Прикинь! За эти-то деньги.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6436 Сообщение SaaBaka » 24 янв 2017, 21:08

Вот только по-нормальному не решает ничего от вышеперечисленного, а кое-как через пень-колоду. И я вообще-то другой вопрос задал: почему эти же вопросы не решались бы БЕЗ Мичуринца? Кому-то ведь всё равно пришлось бы за это отвечать, и я подозреваю, что администрации, потому что территория городская. Вопрос-то интересный, зачем его так с ходу отметать?

Ну не пойму я, почему мы сами себя поставили в ущербное положение через такую форму организации. Сейчас проще самой глухой деревне к себе ЛЭП нахаляву провести, чем нам трансформатор проапгрейдить. Потому что им по закону положено, а нам нет. Мне это кажется фундаментально неправильным.
Последний раз редактировалось SaaBaka 24 янв 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6437 Сообщение мура » 24 янв 2017, 21:10

Подключаться напрямую или ставить геотермальную станцию - это я не советчик. Тоже тут обсуждали про положенные 15квт и тому подобное. Наверное, можно. Я не знаю, как, поэтому возлагаю это на товарищество.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6438 Сообщение мура » 24 янв 2017, 21:11

SaaBaka писал(а):Вот только по-нормальному не решает ничего от вышеперечисленного, а кое-как через пень-колоду. И я вообще-то другой вопрос задал: почему эти же вопросы не решались бы БЕЗ Мичуринца? Кому-то ведь всё равно пришлось бы за это отвечать, и я подозреваю, что администрации, потому что территория городская. Вопрос-то интересный, зачем его так с ходу отметать?
Мне - нет, не интересный. Я заплатил умеренную цену и считаю, что остальное меня устравивает. Как только перестанет - как с предыдущими председосами - начну барагозить. 2015-2016 года - наладилось дело.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6439 Сообщение SaaBaka » 24 янв 2017, 21:12

Просто огородам - не положено, а жилью ИЖС - положено. Вот и вся казуистика. Нужно выходить из категории огородов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6440 Сообщение мура » 24 янв 2017, 21:28

Вот сейчас самая большая проблема - взносы. Мы так два мульта и недособираем. С другой стороны: у меня соседка по квартире должна 200 тыр. И еще есть двадцать квартир с долгами от пяти до ста тыщ. И что? Проблема даже там, хотя найти квартирос'емщика куда как проде, чем владельца участка Лесной улицы какого-то. Вопрос: а можно делать лучше? Ответ: можно. Но постепенно. Что и происходит последние два года. А до этого летели в тартарары полным ходом.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6441 Сообщение Piligrim Sakha » 24 янв 2017, 21:35

Как я это вижу и понимаю на сегодняшний момент: если мы не завершим вынос счетчиков на улицы (попутно проверив законность подключения, сверив счетчики домашние, проанализировав оплату), все ранее собранные деньги и сделанные работы будут выброшены на свалку. Завершив в 2017 вынос счетчиков, мы сделаем электронный журнал потребления электроэнергии и там уже сможем что-то контролировать и решать вопросы финансовой нагрузки на максимальных потребителей. Да, наши 600 потребителей нужно контролировать в ручном режиме, но мы можем в течении месяца еженедельно вносить в программу данные частями, по блокам участков, с привлечением ответственных (заинтересованных, старших, активистов) лиц. Тогда мы увидим и должников, и объёмы потребления. А сейчас сказать, что кто больше потребляет, тот должен больше гасить общую задолженность, просто не реализуемо! К сведению: более 100 участков вообще в 2016 году не платили электричество. Даже обязательную оплату на содержание сетей, про потребленные киловатты мы пока ничего не знаем.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6442 Сообщение мура » 24 янв 2017, 22:14

Сколько установлено и сколько осталось установить счётчиков? За какой срок сожно установить все оставшиеся, если этим заняться форсированно? К 1 июня это можно сделать?

Насколько я понимаю, у нас в кассе около полумиллиона рублей есть? Мы их для этого бережём. верно?

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6443 Сообщение санёк » 25 янв 2017, 16:52

Господа! Кто ответит на вопросы. 1.Что за статьи в смете "Целевые взносы"- Проведение испытаний электрооборудования(предписание Госадмтехнадзора)-200,0т.руб.
2."Компенсация убытков по оплате эл.энергии за 2016г." -300.0 т.р
3. В оборотно-сальдовой ведомости статьи затрат " Штраф- 40.0 т.р с декабрем или нет (20т.р)
По второму вопросу понятно - собираются за тех кто не платит. Это в корне не правильно.
Я так и не услышал от председателя ответа, крутилась ,как уж на сковородке.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6444 Сообщение мура » 25 янв 2017, 17:06

Про штрафы в 20+20 тыр есть тут, читайте ранее. Это копеешный вопрос, он не стОит обсуждения на собрании годовом. Его можно и нужно решать правлению. В рабочем порядке.

В остальном - да, надо эти вопросы чётко и популярно доложить на собрании. Это серьёзные суммы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6445 Сообщение мура » 25 янв 2017, 17:17

Ещё просто скажу: мои соседи в количестве 4 участков не собираются на собрание, хотя я их туда "тащу" уже два года. И доверенности не написали. Вот и весь ответ про "легитимность" и кворум.

Саабака, это я к тому, что этих людей ( а ты представляешь их, ты знаешь о ком я говорю, это не "олигархи", но и не пресловутые "бабушки") всё устраивает. То есть, мы опять имеем средний класс, который не ходит голосовать. А потом страшно удивляется тому, что происходит.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6446 Сообщение SaaBaka » 25 янв 2017, 17:52

Вот именно. Коллективная ответственность (ТСЖ, клубные поселки итп.) хорошо работает в однородной среде - когда у всех примерно одинаковые финансовые возможности и понимание приоритетов. А в подъезде с гопарями и алкашами от ТСЖ будут одни проблемы - одна половина жильцов будет платить за вторую половину, и в реалиях нашего законодательства это не решается никак.

Поэтому я за то, чтобы минимизировать коллективную ответственность. Хотелось бы услышать мнение специалиста, какие были бы юридические и финансовые расклады при ликвидации СНТ в нашем случае, какие были бы от этого проблемы, и какие ништяки. А то может я тут зря фантазирую.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6447 Сообщение мура » 25 янв 2017, 18:05

Я тебя понимаю. Поэтому чуть выше рассказал о том, что у меня на подъезде висят списки должников суммой на миллион. Однородность Мичуринца недостижима в ближайшем буждущем. Как и моего дома на улице Попова. Поэтому "раскачивать лодку" не считаю конструктивным, особенно на собрании.

Короче. Паша, ну ты ж понимаешь, ё-моё.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6448 Сообщение SaaBaka » 25 янв 2017, 18:22

Да не собираюсь я майданов устраивать. Но понимать возможные расклады хотелось бы. И мне даже странно, что другим это видимо неинтересно. Всё-таки своя земля и недвижимость.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6449 Сообщение мура » 25 янв 2017, 18:35

SaaBaka писал(а):Да не собираюсь я майданов устраивать. Но понимать возможные расклады хотелось бы. И мне даже странно, что другим это видимо неинтересно. Всё-таки своя земля и недвижимость.
Угу. Вот просто неинтересно. Я ж говорю - поэтому не ходим голосовать.

По-чесноку: если б мне спокойно подключили электричество три года назад, а не врали по-очереди два председателя с открытым забралом - я б даже знать не знал про всё это. И не было бы меня в этой теме. Так устроено всё.

А майданить у нас есть кому. Есть люди, у которых принципиальная позиция. Не платил и не буду.

Например, есть человек с участком у насоса. Он не платит уже 4 года. Минимум. И гордится этим. Вот может быть у него на собрании спросим? так вот возьмём и спросим? Не про 20 000 штрафа на всех, а вот у человека, который должен больше.

Вот не у председателя, не у управляющего. А просто у человека, который должен более 20 000 рублей. Ты почему не платишь? А мы за тебя платим. Потоиму, что субсидарная ответственность.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#6450 Сообщение Бывший местный » 25 янв 2017, 18:45

мура писал(а):...Так рассуждая, житель первого этажа моего дома откажется платить за крышу и лифт. Ты знаешь мой участок же. Так вот меня волнуют дороги? Нет. А жителей первой линии не волнует водопровод...
Серёга!
Ты конечно малость лукавишь, хотя проект сметы наверняка внимательно читал и всё понимаешь.
Там ведь прописано, что и за что.
Так вот, за обслуживание водоснабжения и электросетей есть взносы именно с участка. И тут без вопросов - есть у тебя вода и свет - плати.
Далее целевые взносы. По той же воде. На каком-то участке меняют трубы, но водопровод то единый, поэтому тоже резонен взнос с участка.
Далее, "Проведение испытаний электрооборудования". Вопрос касается всего электроснабжения Мичуринца. Взнос с участка тоже правомерен.
НО! "Компенсация убытков по оплате электроэнергии". А вот тут вопрос как раз не общий. Потому как, при допустим нулевом потреблении электроэнергии, и убытков было бы ровно ноль! И вот как раз эта статья абсолютно напрямую зависит от количества потреблённой электроэнергии. Чем больше потребление - тем больше убытков.
А посему по этой статье взносы должны быть только пропорционально потреблённой э/энергии.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»