На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

Храм на Октябрьской(!голосовалка не SenSer-а!):

За. Храм нужно построить именно на улице Октябрьской
37
12%
Против. Храм на улице Октябрьской строить не нужно
23
7%
Храм на левом берегу нужен. Но его нужно построить в другом месте
12
4%
Храм на левом берегу нужен . Не принципиально где будет построен на Октябрьской либо в другом месте.
59
18%
Храм не левом берегу не нужен. Нужно строить на правом берегу.
2
1%
Храмов в Дубне достаточно (избыток). Больше строить не нужно.
187
58%
 
Всего голосов: 320

Сообщение
Автор
колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1976 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:18

Учитывая то, что всем богам не было ни пять лет, ни 100, как Зельдину и Кирку Дугласу. Все боги были вполне себе красавчеги. Хоть и синего цвета и сторукие.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1977 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:19

leonid4 писал(а):
Откуда ж я знаю.
Тогда закрываем вопрос. Не было такого. Как бетономешалок на плотине у Гидра. Чистый солипсизм.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1978 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:23

Vaso писал(а): Потому что община недолеченных старушек и община недосданных в детсад детей и община матерей этих детей и община детей недолеченных старушек - все эти четыре и далее, и более, общины - все негодуют. Особенно инициативные группы этих общин. Сам во всех состою.
Потому что они раньше очередь заняли на построение вокруг себя светлого будущего. И занимать просили только за собой, без очереди не пускать. Просили предать - только после того, как последняя (в хорошем смысле) бабушка будет вылечена бесплатно, можно начать стараться готовиться рассматривать вопрос о подготовке планов на обсуждение возможного строительства возможного храма.


Васо, эти русские такие чёрствые и бездушные. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля. Сколько бабушек можно было бы вылечить на эти деньги - уму непостижимо.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1979 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:24

колобаха писал(а):
leonid4 писал(а):
Откуда ж я знаю.
Тогда закрываем вопрос. Не было такого. Как бетономешалок на плотине у Гидра. Чистый солипсизм.
Не закрываем. Храм там строить собирались. Почему не стали - не знаю.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1980 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:25

leonid4 писал(а):. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля. Сколько бабушек можно было бы вылечить на эти деньги - уму непостижимо.
Вы абсолютно правы. Не ослепи Браму и Постника - может быть у нас было бы чуть больше красивых храмов. Хотя бы на один.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1981 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:26

leonid4 писал(а):
Не закрываем. Храм там строить собирались. Почему не стали - не знаю.
Хорошо, можно собираться и дальше.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1982 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:30

колобаха писал(а):
leonid4 писал(а):. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля. Сколько бабушек можно было бы вылечить на эти деньги - уму непостижимо.
Вы абсолютно правы. Не ослепи Браму и Постника - может быть у нас было бы чуть больше красивых храмов. Хотя бы на один.
Ослепление Бармы и Постника - легенда, как и топор плотника закинутый в озеро, после постройки Кижей.

А против постройки очередного красивого храма у нас в городе Вы же сами и протестуете.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1983 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 19:30

колобаха писал(а):Я бы очень просил перестать всех апеллировать к старушкам и детям. Предлагаю - к половозрелым мущинам, красивым женщинам и ещё дееспособным дедунюшкам.
Нельзя. Не проканает. Моих оппонентов только старушками и младенцами пронять можно. И то - только попробовать.
Есть, конечно, еще один невъ8бенный объект христианской доброты - бездомны собачки, но к ним апеллировать у Васо рука не поднимается.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1984 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:31

колобаха писал(а):
leonid4 писал(а):
Не закрываем. Храм там строить собирались. Почему не стали - не знаю.
Хорошо, можно собираться и дальше.
Собираются, только на Октябрьской, но Вам же опять не нравится.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1985 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 19:32

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а): Потому что община недолеченных старушек и община недосданных в детсад детей и община матерей этих детей и община детей недолеченных старушек - все эти четыре и далее, и более, общины - все негодуют. Особенно инициативные группы этих общин. Сам во всех состою.
Потому что они раньше очередь заняли на построение вокруг себя светлого будущего. И занимать просили только за собой, без очереди не пускать. Просили предать - только после того, как последняя (в хорошем смысле) бабушка будет вылечена бесплатно, можно начать стараться готовиться рассматривать вопрос о подготовке планов на обсуждение возможного строительства возможного храма.


Васо, эти русские такие чёрствые и бездушные. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля. Сколько бабушек можно было бы вылечить на эти деньги - уму непостижимо.
Представляю. Содрогаюсь. Пришло время отвечать.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1986 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:32

Мне очень трундо сравнивать процессы стройки храмов во времена Ивана 4 и сейчас. Мне странно, что это делается и сейчас. С тех пор прошло много времени. Вы серьёзно хотите сравнить стройку типового храма в маленьком городе и великий храм в столице нашего государства?

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1987 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:35

leonid4 писал(а):
Собираются, только на Октябрьской, но Вам же опять не нравится.
Да, вот есть такая оказия. То есть, собрались построить на "пересечении". Вышло не очень. А давайте вот тут построим? А вот не очень. Каждый раз один вопрос: - Есть конкурс?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1988 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:36

колобаха писал(а):Мне очень трундо сравнивать процессы стройки храмов во времена Ивана 4 и сейчас. Мне странно, что это делается и сейчас. С тех пор прошло много времени. Вы серьёзно хотите сравнить стройку типового храма в маленьком городе и великий храм в столице нашего государства?
А кто Вам сказал, что он типовой? У нас в городе, если не ошибаюсь, все храмы строятся по индивидуальным проектам под конкретное место. За Ратмино не скажу. Храм старинный. Он как раз мог строится по типовому проекту того времени.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1989 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:40

leonid4 писал(а):
А кто Вам сказал, что он типовой? У нас в городе, если не ошибаюсь, все храмы строятся по индивидуальным проектам под конкретное место. За Ратмино не скажу. Храм старинный. Он как раз мог строится по типовому проекту того времени.
Видите, никто не сказал. Никто не сказал ни про конкурс, ни про типовой. Просто сам факт : - Нам нужен храм. Мы будем строить.

Простой вопрос: - Конкурс есть? (вы уж извините, если не все мои буквы видите, то я могу отдельно крупно написать)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1990 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 19:46

Могу ошибиться, но думаю что не сильно. Что-то мне подсказывает, что если в городе будут вычищены все дороги, вылечены все бабушки, соблюдены все до одной демократические процедуры в вопросе выделения земли, проведены все конкурсы, то все равно вам не понравиться, что в городе может появиться еще один православный храм.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1991 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:47

leonid4 писал(а):
Ослепление Бармы и Постника - легенда, как и топор плотника закинутый в озеро, после постройки Кижей.
Дело в том, что эта легенда вам не нравится. А легенда постройки храма на народные деньги - нравится. Это вопрос веры. Только и всего.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1992 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:48

leonid4 писал(а): Что-то мне подсказывает, что если в городе будут вычищены все дороги, вылечены все бабушки, соблюдены все до одной демократические процедуры в вопросе выделения земли, проведены все конкурсы, то все равно вам не понравиться, что в городе может появиться еще один православный храм.
А давайте попробуем? Дело в том, что православные храмы строились. А вот указанные вами процедуры - нет. Попробовать стоит, верно?

А уж ежели я и в этом случае буду недоволен - то это и хрен со мной. И с православным храмом тоже, не?

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1993 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:53

Мне кажется, что богу как-то всё равно, есть ещё один храм, нет его. Богу как-то интересней в этом смысле. Ему четкастей позырить, насколько Васо заряжает с гитарой Деда Мороза. Чо там Васо? Лажает или нет?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1994 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 19:55

leonid4 писал(а):Могу ошибиться, но думаю что не сильно. Что-то мне подсказывает, что если в городе будут вычищены все дороги, вылечены все бабушки, соблюдены все до одной демократические процедуры в вопросе выделения земли, проведены все конкурсы, то все равно вам не понравиться, что в городе может появиться еще один православный храм.
Практика - критерий истины, Леонид.
Пробуйте творить добрые дела не в храмах, православные, а на улицах вашего города - и будет вам счастье и обещанное качество обустройства после кончины (в хорошем смысле). А безнадежный циник Васо после всего, обещанного щедрым Леонидом и исполненного православными (это важно) в городе (когда,кстати?) готов пасть ниц и ползти, прикрывая полой халата наглую морду.
Последний раз редактировалось Vaso 13 дек 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1995 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 19:55

Богу стопудово скучнее смотреть, как СенСер пытаецо пройти нахаляву на Савёловском вокзале без билета. Бог чётко знает, что СенСер - его собственность. А вот Васо - от это ещё будем посмотреть, как он пропуск в рай зарабатывает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1996 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 19:59

колобаха писал(а):Богу стопудово скучнее смотреть, как СенСер пытаецо пройти нахаляву на Савёловском вокзале без билета. Бог чётко знает, что СенСер - его собственность. А вот Васо - от это ещё будем посмотреть, как он пропуск в рай зарабатывает.
Васо - еще большая собственность Бога. Можно сказать - актив. Последний аудит показал, что баланс Васо Там - положительный. Иначе Бог не позволил бы Васо здесь на форуме учить остальных.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1997 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:00

Vaso писал(а):[готов пасть ниц и ползти, прикрывая полой халата наглую морду.
Представил. Предлагаю купить ха-роший халат. Ну, длиннополый, как минимум.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1998 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:02

Vaso писал(а): Васо - еще большая собственность Бога. Можно сказать - актив. Последний аудит показал, что баланс Васо Там - положительный. Иначе Бог не позволил бы Васо здесь на форуме учить остальных.
Игра с богом = тетрис. Накопленные очки исчезают. Ошибки - накапливаются. Главное, чтобы играла хорошая музыка при этом. Русские придумали.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#1999 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 20:05

колобаха писал(а):
Vaso писал(а):[готов пасть ниц и ползти, прикрывая полой халата наглую морду.
Представил. Предлагаю купить ха-роший халат. Ну, длиннополый, как минимум.
У Васо давно уже есть на такой случай. Васо давно готов, православные подводят.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2000 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 20:08

колобаха писал(а):
Vaso писал(а): Васо - еще большая собственность Бога. Можно сказать - актив. Последний аудит показал, что баланс Васо Там - положительный. Иначе Бог не позволил бы Васо здесь на форуме учить остальных.
Игра с богом = тетрис. Накопленные очки исчезают. Ошибки - накапливаются. Главное, чтобы играла хорошая музыка при этом. Русские придумали.
В Инструкции написано, что перед праведниками в Рай без очереди попадут грешники, раскаявшиеся в последний момент. Заинтересованные могут прикинуть время и место.
Прижизненная минимизация грехов важнее самому Васо здесь, чем Шефу Там.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»