СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6076 Сообщение Пунктик » 28 май 2016, 08:30

Интересно, а эти уполномоченные будут приходить на собрание, например, итоговое, впервые слышать отчет за год и принимать решение по нему или им заранее будут раздаваться отчеты и они смогут ознакомить тех, за кого они будут голосовать и узнать их мнение?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#6077 Сообщение мура » 30 май 2016, 06:13

Протокол собрания наконец-то есть. Теперь хотелось бы увидеть смету. Или (хотя бы) - штатное расписание. Если смета не принята (хотя она есть), то штатное расписание обязано быть. Люди работают, им платят заработную плату. Вот это необходимо выложить в открытый доступ.

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: СТ" Мичуринец"

#6078 Сообщение uran92 » 09 июн 2016, 13:21

То, что была попытка выровнять дороги это хорошо, было ровно до первого дождя.
Однако с учетом практичности, экономической целесообразности и долговечности лучше все-таки подсыпать крупный гравий в ямы.
Обратите внимание, не ПГС, не песок, не отсев, именно гравий средней или крупной фракции, песок автолюбители на колесах привезут.

ПС Переулок вдоль залива хорошо отсыпали, респект.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: СТ" Мичуринец"

#6079 Сообщение Grajdanin » 15 июн 2016, 09:05

Пунктик писал(а):Интересно, а эти уполномоченные будут приходить на собрание, например, итоговое, впервые слышать отчет за год и принимать решение по нему или им заранее будут раздаваться отчеты и они смогут ознакомить тех, за кого они будут голосовать и узнать их мнение?
Ну есть у нас на улице уполномоченный который ходит на все собрания, только эта кодла правленческая только себя слышит! Я понимаю что сейчас все начнуть кричать сами придите попробуйте! Но ведь эта должность подразумевает и нашим и вашим!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6080 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 10:02

Grajdanin писал(а):
Пунктик писал(а):Интересно, а эти уполномоченные будут приходить на собрание, например, итоговое, впервые слышать отчет за год и принимать решение по нему или им заранее будут раздаваться отчеты и они смогут ознакомить тех, за кого они будут голосовать и узнать их мнение?
Ну есть у нас на улице уполномоченный который ходит на все собрания, только эта кодла правленческая только себя слышит! Я понимаю что сейчас все начнуть кричать сами придите попробуйте! Но ведь эта должность подразумевает и нашим и вашим!
это не должность.
А если бы заглянули в воскресенье в Правление, то узнали бы, что на улицах есть Ответственные, а не Уполномоченные, да и Уполномоченных исправили просто на доверенных лиц. Т.Е. Вы приходите и выбираете из всего списка, кому можете доверить свой голос и пишите заявление. Эти доверенные лица будут ходить на общие собрания и голосовать от имени тех, кто ему дал голос свой. Но если сам человек смог придти на собрание, то голосует сам за себя. Даже если ранее доверил свой голос другому

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#6081 Сообщение Бывший местный » 15 июн 2016, 14:42

Пунктик писал(а): Эти доверенные лица будут ходить на общие собрания и голосовать от имени тех, кто ему дал голос свой. Но если сам человек смог придти на собрание, то голосует сам за себя. Даже если ранее доверил свой голос другому
Ну теперь на собраниях совсем бардак будет. Кто пришёл, кто как голосовал и за кого. Пока будут разбираться, кто за себя голосует, а за кого доверенный. И за скольких человек. Он скажет: за меня, допустим 36 вписались. А кто-то выступит, что я сам тут, меня вычитайте. И так по всем 40 доверенным? Простое голосование часами будет идти. И наверняка ещё полно будет таких, которые голос то свой доверят кому-то, но потом по какому-нибудь вопросу будут возмущаться, что доверенный не так проголосовал, как ему хотелось бы. Хрень придумали, хоть и с благими намерениями.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6082 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 14:57

А что другое можете предложить, чтобы кворум был?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#6083 Сообщение Бывший местный » 15 июн 2016, 15:14

Пунктик писал(а):А что другое можете предложить, чтобы кворум был?
Только нормальное заочное голосование. С чётко сформулированными вопросами по всем пунктам и вариантами ответа за и против. И вот эти доверенные как раз могли бы с бюллетенями по своим доверителям пройти и их ответы получить.
Например для наглядности:
1. Вы за смету в 100 руб. с сотки? За - против
2. Вы за смету в 1000 руб. с сотки? За - против
3. Вы за смету в 5000 руб. с сотки? За - против
4. Вы за то, чтобы Председатель получал зарлату в х руб. в месяц? За - против
Таких пунктов будет с десяток, да хоть и два. Но ответить на них 5 минут, галочки поставив и расписаться.
Но зато такое голосование будет точно легитимным и самым правильным.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6084 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 16:00

Возможно. Но готовы ли доверители выискивать всех тех, кто отдал им голоса? И надо ли им это?

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#6085 Сообщение No_name » 15 июн 2016, 16:31

Бывший местный писал(а):Только нормальное заочное голосование. С чётко сформулированными вопросами по всем пунктам и вариантами ответа за и против. И вот эти доверенные как раз могли бы с бюллетенями по своим доверителям пройти и их ответы получить.
+1000.
Проблема лишь в том, что реальные ответы помогут избрать то или того, чего собственники реально хотят, а не то, что уже было избрано без ведома собственников и нуждалось лишь в "офиц. подтверждении" :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6086 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 16:33

Ага. Лично я бы проголосовала, чтобы моя любимая ноющая НоуНейм была управляющей и председателем в одном лице. И тогда у нас наступит счастливый коммунизЬм

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#6087 Сообщение No_name » 15 июн 2016, 16:36

Пунктик писал(а):Возможно. Но готовы ли доверители выискивать всех тех, кто отдал им голоса? И надо ли им это?
А зачем выискивать? Люди с удовольствием придут и проголосуют, если повесите объявление, распечатаете листки, и всё это предоставите (да хоть в ящике, который можно на доске объявлений повесить). Вот это было бы честно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6088 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 16:44

В ящик сигарету особо одаренные кинут, а не бланк с голосованием. Про удовольствие сильно сомневаюсь. Висело объявление на тему доверенных лиц. Как вы думаете - сколько человек пришло узнать, что это такое? Вы лично пришли?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#6089 Сообщение Бывший местный » 15 июн 2016, 17:23

Пунктик писал(а):Висело объявление на тему доверенных лиц. Как вы думаете - сколько человек пришло узнать, что это такое? Вы лично пришли?
Мне например, достаточно было здесь увидеть список этих, так называемых, доверенных лиц. Шевченко, Прох, Инякин, Ершов и т.п. Вы доверите им свой голос? Я - никогда. Далее. С улицы Мичурина, где около 60-ти участков, всего двое кандидатов в доверенные, из них одна - пресловутая Шевченко. А с Приволжской улицы, которая поменьше, аж трое и все они с береговой линии. Как Вы думаете, такие доверенные будут Ваше мнение отстаивать или лично свои корыстные интересы преследовать? Ответ однозначен. Посему я и говорю, что такие доверенные нам не нужны! И ходить со списками они конечно не будут, сами всё подделают, чем в Правлении и занимались.
Поэтому только заочное голосование бюллетенями, только под роспись. Чтобы каждый мог потом проверить свои голоса.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: СТ" Мичуринец"

#6090 Сообщение Grajdanin » 15 июн 2016, 17:26

Бывший местный писал(а):
Пунктик писал(а):А что другое можете предложить, чтобы кворум был?
Только нормальное заочное голосование. С чётко сформулированными вопросами по всем пунктам и вариантами ответа за и против. И вот эти доверенные как раз могли бы с бюллетенями по своим доверителям пройти и их ответы получить.
Например для наглядности:
1. Вы за смету в 100 руб. с сотки? За - против
2. Вы за смету в 1000 руб. с сотки? За - против
3. Вы за смету в 5000 руб. с сотки? За - против
4. Вы за то, чтобы Председатель получал зарлату в х руб. в месяц? За - против
Таких пунктов будет с десяток, да хоть и два. Но ответить на них 5 минут, галочки поставив и расписаться.
Но зато такое голосование будет точно легитимным и самым правильным.
Полностью поддерживаю данный вид голосования!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6091 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 17:37

Бывший местный писал(а):
Пунктик писал(а):Висело объявление на тему доверенных лиц. Как вы думаете - сколько человек пришло узнать, что это такое? Вы лично пришли?
Мне например, достаточно было здесь увидеть список этих, так называемых, доверенных лиц. Шевченко, Прох, Инякин, Ершов и т.п. Вы доверите им свой голос? Я - никогда. Далее. С улицы Мичурина, где около 60-ти участков, всего двое кандидатов в доверенные, из них одна - пресловутая Шевченко. А с Приволжской улицы, которая поменьше, аж трое и все они с береговой линии. Как Вы думаете, такие доверенные будут Ваше мнение отстаивать или лично свои корыстные интересы преследовать? Ответ однозначен. Посему я и говорю, что такие доверенные нам не нужны! И ходить со списками они конечно не будут, сами всё подделают, чем в Правлении и занимались.
Поэтому только заочное голосование бюллетенями, только под роспись. Чтобы каждый мог потом проверить свои голоса.
вы можете свою кандидатуру предложить. Можете другого предложить и отдать ему голос. Можете предложить свой вариант голосования и помочь в его организации и проведении. Все в ваших руках

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#6092 Сообщение Бывший местный » 15 июн 2016, 17:51

Пунктик писал(а):вы можете свою кандидатуру предложить. Можете другого предложить и отдать ему голос. Можете предложить свой вариант голосования и помочь в его организации и проведении. Все в ваших руках
Я никого предлагать не буду, как и свой голос кому-то отдавать. Я сам лично буду всегда и по всем пунктам голосовать. И свой вариант голосования я уже предложил. И допустим собрать голоса и бюллетени со своих соседей то же бы мог. Но для такого голосования нужна политическая воля нынешнего Правления. А оно на это никогда не пойдёт, потому как лично им это не выгодно. Вот и замкнутый круг получается.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6093 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 18:02

А вы им предложите свой вариант голосования. Расскажете нам про их реакцию, ответ и результат. Т.е. то, что будет по факту, а не нашими предположениями. И сразу обговорите, с чем именно готовы им помочь

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: СТ" Мичуринец"

#6094 Сообщение Артем » 15 июн 2016, 20:23

Тема все? Теперь от имени правления только пунктик будет в стиле "сам дурак, спервадобейся" писать?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#6095 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 21:21

артем, я пишу от своего имени. в таком стиле, в каком посчитаю нужным. но прекрасно осознаю, что писать в стиле "мне все и всё должны" гораздо проще и удобнее

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#6096 Сообщение мура » 16 июн 2016, 00:36

Артем писал(а):Тема все? Теперь от имени правления только пунктик будет в стиле "сам дурак, спервадобейся" писать?
Жаль, что почему-то пропал Рамзес со своим офигенным инсайдом. А как дышал, как дышал!(с)

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#6097 Сообщение No_name » 16 июн 2016, 15:25

Бывший местный писал(а):Мне например, достаточно было здесь увидеть список этих, так называемых, доверенных лиц. Шевченко, Прох, Инякин, Ершов и т.п. Вы доверите им свой голос? Я - никогда. Далее. С улицы Мичурина, где около 60-ти участков, всего двое кандидатов в доверенные, из них одна - пресловутая Шевченко. А с Приволжской улицы, которая поменьше, аж трое и все они с береговой линии. Как Вы думаете, такие доверенные будут Ваше мнение отстаивать или лично свои корыстные интересы преследовать? Ответ однозначен. Посему я и говорю, что такие доверенные нам не нужны! И ходить со списками они конечно не будут, сами всё подделают, чем в Правлении и занимались.
Поэтому только заочное голосование бюллетенями, только под роспись. Чтобы каждый мог потом проверить свои голоса.
Полностью согласна.

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: СТ" Мичуринец"

#6098 Сообщение Parvus » 16 июн 2016, 21:43

Бывший местный писал(а):
Пунктик писал(а):Висело объявление на тему доверенных лиц. Как вы думаете - сколько человек пришло узнать, что это такое? Вы лично пришли?
Мне например, достаточно было здесь увидеть список этих, так называемых, доверенных лиц. Шевченко, Прох, Инякин, Ершов и т.п. Вы доверите им свой голос? Я - никогда. Далее. С улицы Мичурина, где около 60-ти участков, всего двое кандидатов в доверенные, из них одна - пресловутая Шевченко. А с Приволжской улицы, которая поменьше, аж трое и все они с береговой линии. Как Вы думаете, такие доверенные будут Ваше мнение отстаивать или лично свои корыстные интересы преследовать? Ответ однозначен. Посему я и говорю, что такие доверенные нам не нужны! И ходить со списками они конечно не будут, сами всё подделают, чем в Правлении и занимались.
Поэтому только заочное голосование бюллетенями, только под роспись. Чтобы каждый мог потом проверить свои голоса.
Подпишусь под каждым словом

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: СТ" Мичуринец"

#6099 Сообщение Vaso » 16 июн 2016, 21:53

Parvus писал(а):Подпишусь под каждым словом
Соглашусь. Там, где прохи, коллективу толка нет.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: СТ" Мичуринец"

#6100 Сообщение voodoo90 » 17 июн 2016, 13:35

Может кто-либо рассказать о планах правления по установке электросчетчков на улицах? Как скоро работы по их установке возобновятся?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»