СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5901 Сообщение мура » 27 апр 2016, 10:22

дача писал(а):А Вы сами не хотите войти в правление и помочь им в работе ,писать и обсуждать может каждый,а что то желающих по работать в Мичуринце нет
Опять непонимание вопроса. В члены правления не входят по своему желанию. Туда избираются общим собранием. Сроком на 2 года. И если вы на общем собрании решили, что данное правление неизменно, то на год туда никого не избирают, правление работает в нынешнем составе до следующего собрания. А я так понял, что оно будет через год.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#5902 Сообщение Бывший местный » 27 апр 2016, 10:39

дача писал(а):А Вы сами не хотите войти в правление и помочь им в работе ,писать и обсуждать может каждый,а что то желающих по работать в Мичуринце нет
Нет, не хочу. По одной простой причине, что я более 6 месяцев в году нахожусь в Москве. А вот с предложением войти в состав Правления к Но_нейму, Форум юзеру и к Даче уже неоднократно обращались. Это вот эти три персонажа тут самые критиканы, которые вечно всем недовольны. Ну так вперёд, флаг в руки! Через год ждём вас в Правлении.
Кто тут больше всех кричал, что взносы большие и их надо снижать? Но_нейм. Вот ей вопросы и задавайте. И по дорогам и по всему остальному.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#5903 Сообщение Бывший местный » 27 апр 2016, 15:13

Бывший местный писал(а):...Может этим вопросом управляющий мог бы и должен заняться, но я что-то не уверен, что при той зарплате, что ему оставили, он ещё не уволился.
Так же, как я не уверен, что и взносы все бегом несут в ЭТО Правление. А те деньги, что там оставались, наверно уже Председатель себе выдала в качестве зарплаты.
Так что ничего хорошего я уже не жду.
К сожалению, мои мрачные прогнозы начинают полностью оправдываться.
По инсайдерской информации (почти как у Рамзеса, только он что-то молчит давно):
Наша госпожа Председательша, получив свои не заработанные 12 тыщ, дабы не замарать свои ручки писаниной, решила ещё и секретаря себе нанять. За деньги Товарищества естественно.
Управляющему платить по летнему за работу 40 тыщ не хотят. И он резонно на меньшее склонен не соглашаться, а посему очень вероятен его исход из Товарищества.
И тут снова всплывает фигура господина Инякина, который, "выручая всех", готов согласиться на Управляющего.
Естественно с укладкой новых труб за 600 тыщ по первой линии, "золотыми унитазами" (то бишь ящиками электрическими и т.п.) и работой на себя и для себя любимого.
Ну а что. Именно такая ситуация и предполагалась после выхода из Правления Муравьёва и Гапеева.
Так что Но_нейм, Форум юзер и Дача могут быть довольны! Их мечты сбылись. Товарищество снова уверенно начинает падать в пропасть. УРА!
Пы.Сы. Да. И взносов от меня ТАКОЕ правление уже точно не дождётся. Ни больших, ни маленьких.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#5904 Сообщение No_name » 27 апр 2016, 15:24

Бывший местный, вы вместо того, чтобы жаловаться и на других проблемы ТС скидывать, лучше бы активнее были на собрании. Все сидели со всем согласные вроде бы. Руки поднимали хором. За всё сразу. Всех все оказывается устраивает. Чего ж не выступили и не предложили других кандидатов в правление, не поддержали активистов, не высказали свое недовольство, не попросили присутствия всеми любимых гапеевых и мур в правлении, которые ушли из правления до проведения собрания, по собст. желанию вроде как, а не силой по вине "нонеймов". Так? Так. Смысл сейчас здесь об этом писать и возмущаться. Общество инертное. А пока оно инертное и всего боится, то и изменений в лучшую сторону не будет. И никакие единичные активисты ситуацию не переломят. Зрейте.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#5905 Сообщение Пунктик » 27 апр 2016, 15:42

Ооооо...... ноунейм ноет, а мы должны зреть) смешно)
Ноунейм, вы когда в Управляющие пойдете-то? За 30 тр в месяц вы вроде готовы были сделать у нас настоящий рай? Я за вас проголосую обязательно! Если чудо свершится и вы начнете дела реальные делать, а не только ныть

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#5906 Сообщение Пунктик » 27 апр 2016, 15:45

И снова вопрос к тем, кто владеет юридической подготовкой - как можно лишить Председателя з-пл и начислить ее Управляющему?
Нынешнему, а не всяким Инякиным

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#5907 Сообщение Бывший местный » 27 апр 2016, 15:47

No_name писал(а):Бывший местный, вы вместо того, чтобы жаловаться и на других проблемы ТС скидывать, лучше бы активнее были на собрании. Все сидели со всем согласные вроде бы. Руки поднимали хором. За всё сразу. Всех все оказывается устраивает. Чего ж не выступили и не предложили других кандидатов в правление, не поддержали активистов, не высказали свое недовольство, не попросили присутствия всеми любимых гапеевых и мур в правлении, которые ушли из правления до проведения собрания, по собст. желанию вроде как, а не силой по вине "нонеймов". Так? Так. Смысл сейчас здесь об этом писать и возмущаться. Общество инертное. А пока оно инертное и всего боится, то и изменений в лучшую сторону не будет. И никакие единичные активисты ситуацию не переломят. Зрейте.
Ну это в стиле Но_нейм. Нашкодить и потом валить всё на других, на собрание и т.п.
И поясните, пжалста, с чем это СО ВСЕМ собрание было согласно? Смету не утвердили, голосования по отчёту ревизионной комиссии не было вовсе. А то он тоже бы не был принят.
Многие другие предложения опять же отверглись. Мы с вами на разных собраниях что ли были? И кстати, почему до сих пор нет Протокола собрания? АУ, Рамзес!
А уж про Правление сто раз тут писано, что оно в прошлом году было выбрано на два года. Какие кандидаты то сейчас. Вот в следующем году я лично обязательно Вас предложу!
А изменения в лучшую сторону были и очень большие. За прошедший год, Правлением было сделано больше, чем за 10 предыдущих лет. Когда вообще ничего не делалось, ни с электричеством, ни с водой, ни даже с учётом количества участков и долгами.
Но вот это именно Вам, Но_нейм, и не понравилось. Именно Вы тут распинались, какие плохие Мура и Радик и всё делают не так.
Ну что ж, теперь пожинайте плоды. Возвращаемся в несветлое прошлое.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#5908 Сообщение No_name » 27 апр 2016, 15:48

Идти туда не собираюсь. Отныне буду решать сугубо свои вопросы. Собрание показало, что пока народ не созреет, ничего путного не будет. Всех все устраивает, включая руководство и взносы - значит пускай все остается как есть. Многие возмущаются, а когда доходит до дела, то даже пальцем не хотят пошевелить, не хотят поддержать активистов - кто-то должен за них все делать, пока они на двух стульях сидят, чтобы "не светиться".

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#5909 Сообщение No_name » 27 апр 2016, 15:53

Бывший местный писал(а): Ну что ж, теперь пожинайте плоды.
Вы мне льстите. Плоды чего? Моих сообщений на форуме, в которых я лишь указала на ошибки руководства и задавала вопросы по существу?)) Не знала, что сообщения на форуме так действуют на Правление СТ. Вроде здесь писали, что чихать хотели на комменты.)) А вот плоды бездействия народа действительно придется пожинать всем, и вам в том числе.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#5910 Сообщение Пунктик » 27 апр 2016, 15:57

Ноунейм, так где ж эти активисты-то?! Я вижу только любителей поныть в вашем лице! И как дело запахло жареным и существует прекрасная возможность ответить за свои слова, вы сразу в кусты!
В принципе, это и не удивительно!
Существа в ваших вопросах было 0. Было только нытье.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#5911 Сообщение Бывший местный » 27 апр 2016, 16:10

No_name писал(а): А вот плоды бездействия народа действительно придется пожинать всем, и вам в том числе.
Вот лично мне, абсолютно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на все эти перемены. Я, как и 50 лет назад на Мичуринце был, так и сейчас буду. Дороги меня не волнуют, я в 50 м от входа, вода у меня есть, без электричества, если что, вполне обойдусь, мусор я с собой всегда в пакете увожу.
А вот за то, что впервые за многие годы, когда в Товариществе началась настоящая работа, но многим это не понравилось, мне обидно. Я очень надеялся, что перемены будут. И они действительно начались. Но опять же, кому-то это сильно было не по душе..
Кому? Ну например, Но_нейм, которая с пеной у рта кричала тут, что зачем подняли взносы, бабушек обижают, и т.д. и т.п.
Ну и? Сейчас бабушкам легче стало?

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: СТ" Мичуринец"

#5912 Сообщение No_name » 27 апр 2016, 16:16

Бывший местный писал(а): Сейчас бабушкам легче стало?
Им легче не станет ни с бывшим рук-ом, ни с нынешним, а менять что-то кардинально никто не хочет, все боятся не только выступить с инициативой, но просто поддержать активистов. Поэтому люди имеют то, что заслужили. И жаловаться тут не на что и не на кого, только на себя самого.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ" Мичуринец"

#5913 Сообщение Пунктик » 27 апр 2016, 16:25

Что конкретного предлагали активисты?! Кроме критики и нытья?!

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ" Мичуринец"

#5914 Сообщение Бывший местный » 27 апр 2016, 18:02

No_name писал(а): все боятся не только выступить с инициативой, но просто поддержать активистов.
Но_нейм!Да объясните Вы наконец, про каких активистов идёт речь и что они предлагают?! И я первый возглавлю колонну, чтобы их поддержать, если это что-то дельное!
Единственное предложение, которое я слышал от Вас - это снизить взносы. И ВСЁ! Ничего больше никто не слышал от Вас. А если Вы про ещё каких-то неведомых активистах, про которых никто не знает - то хоть намекните, кто они и что хотят то?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ" Мичуринец"

#5915 Сообщение SaaBaka » 27 апр 2016, 21:30

Ув. правление: выложите пожалуйста протокол собрания, принятые на общем собрании решения должны быть опубликованы для ознакомления всеми членами СНТ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5916 Сообщение мура » 29 апр 2016, 05:44

Рамзес, что с протоколом-то? Я понимаю, что теперь с выкладыванием документов будет трудно, ибо никто там теперь просто не умеет набрать текст на компе, или это делают уже три недели, или секретаря нанимают под это, но сфотографировать на телефон-то текст рукописный можно, не? Или это тоже никто не умеет?

У нас на повестке дня был такой пункт http://mchdubna.ru/news/115.html

Дата окончания заочного голосования: 1 июня 2016г.

Мне не ясно, как я могу заочно голосовать, если нет протокола собрания и списка, по которому надо голосовать. За что хоть голосуем-то? За всё хорошее, против всей фигни?

Как будет проходить голосование? Как выглядит отчётность, бюллетени, какое количество уже проголосовавших и т.д.

Мы опять не получим легитимное голосование. Три недели коту под хвост.

Рамзес, вся надёжа на тебя. Нету иных вариантов узнать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ" Мичуринец"

#5917 Сообщение Гидр » 29 апр 2016, 10:06

мура писал(а):
Мы опять не получим легитимное голосование. Три недели коту под хвост.

Рамзес, вся надёжа на тебя. Нету иных вариантов узнать.
Нет, таки мне это нравится :Bravo: Сначала мы выходим из правления, ибо достали, а теперь рвем шерсть на персях и посыпаем песком и пеплом седины умоляя Рамзеса о помощи))) Вы, ака-Мура или штаны оденьте или крестик снимите :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

forum_user
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:04

Re: СТ" Мичуринец"

#5918 Сообщение forum_user » 29 апр 2016, 10:31

А смысл? Собрание не имеет юридической силы, т.к. кворума никогда не было. Все принятые решение и протоколы -это филькина грамота. Пишут каких-то представителей на собственников, чтобы увеличить их количество и что якобы был кворум.
Вы выбирали своего представителя? Сомневаюсь, что кто-то это делал.
Любой может подать в суд и выиграть его (к вопросу о том, как снять управляющего). Но все были так рады поднимать руку за управляющего и за все повестки, даже не прослушав отчет ревиз. комиссии для начала, что удивительно, что кто-то еще возмущается, что ему что-то видите ли не нравится. А 30 мин на выступления так и замяли. Надо было взбунтоваться ВСЕМ, тогда и поменялось что-нибудь. А так. кто в лес, кто по дрова.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5919 Сообщение мура » 29 апр 2016, 10:34

forum_user писал(а):А смысл? Собрание не имеет юридической силы, т.к. кворума никогда не было. Все принятые решение и протоколы -это филькина грамота. Пишут каких-то представителей на собственников, чтобы увеличить их количество и что якобы был кворум.
Вы выбирали своего представителя? Сомневаюсь, что кто-то это делал.
Вы опять не понимаете. И не пытаетесь. Либо троллите. написал же:

У нас на повестке дня был такой пункт http://mchdubna.ru/news/115.html

Дата окончания заочного голосования: 1 июня 2016г.
Не нужно кворума собрания. Этот вопрос решается заочным голосованием. Но нет вопросов голосования.

А вот то, что в голове у некоторых горлопанов "взбунтоваться" вместо "спокойно разобраться", "принять взвешенное легитимное решение" - это и есть основная беда. бунтовщики хреновы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5920 Сообщение мура » 29 апр 2016, 10:38

Гидр писал(а):
Нет, таки мне это нравится :Bravo: Сначала мы выходим из правления, ибо достали, а теперь рвем шерсть на персях и посыпаем песком и пеплом седины умоляя Рамзеса о помощи))) Вы, ака-Мура или штаны оденьте или крестик снимите :crazy:
Значит так, дорогой мой. Я и до правления шерсть рвал, и после него не собираюсь помалкивать. Я член кооператива. И меня по-прежнему волнует не менее, чем ранее, всё, что с этим связано. От того, что я вышел из правления - я не менее интересуюсь, с какого перепугу у нас нет протокола собрания.

А если брать за прецедент возвращение Шевченко после ухода в декабре, то я ещё запросто оформлю "назад в будущее". :smile:

И вышнл я не "ибо достали", а по причинам невозможности работать в правлении в том составе. И вот тут именно схема : либо трусы, либо крестик. Я выбрал трусы.

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: СТ" Мичуринец"

#5921 Сообщение Mariya » 29 апр 2016, 10:47

Мура, ну так и надо было приходить на собрание и успокаивать "бунтовщиков хреновых". А не обещать почти год рассказать все на собрании и в итоге вообще его проигнорировать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5922 Сообщение мура » 29 апр 2016, 10:59

Mariya писал(а):Мура, ну так и надо было приходить на собрание и успокаивать "бунтовщиков хреновых". А не обещать почти год рассказать все на собрании и в итоге вообще его проигнорировать.
Нет. Не надо. Потому, что если бы мы пришли - был бы срач на месте. У меня не было и нет такой цели. Я всё рассказал здесь. Ничего нового. Моя цель была чтобы был принят тот бюджет. И вы его приняли. И взносы оставили на том уровне, что и было. Я один из авторов того бюджета. Меня это устраивает полностью.

Не надо думать и приписывать мне какие-то несуществующие цели. А "бунтовщиков" я не люблю никаких. ни за меня, ни против. Это хреновый метод управления кооперативами.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: СТ" Мичуринец"

#5923 Сообщение voodoo90 » 29 апр 2016, 12:00

сейчас кому стоит звонить по поводу оперативных вопросов? Управляющему или Шевченко? По какому телефону?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ" Мичуринец"

#5924 Сообщение мура » 29 апр 2016, 12:08

voodoo90 писал(а):сейчас кому стоит звонить по поводу оперативных вопросов? Управляющему или Шевченко? По какому телефону?
СИМ-карта и номер принадлежит Мичуринцу. По нему и звонить. А уж кто возьмёт на том конце - не могу знать. Расскажете потом, хорошо?

forum_user
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:04

Re: СТ" Мичуринец"

#5925 Сообщение forum_user » 29 апр 2016, 13:17

мура писал(а): Не нужно кворума собрания.
А вот то, что в голове у некоторых горлопанов "взбунтоваться" вместо "спокойно разобраться", "принять взвешенное легитимное решение" - это и есть основная беда. бунтовщики хреновы.
Кворум нужен для того, чтобы решения, принятые на собрании, признать правовыми. И бюджет, и взносы и др. принятые решения можно отменить по суду, потому что ваши собрания не имеют юрид. силы. Но пока люди это не поймут, то ничего не поменяется. Подозреваю, что просто платить перестанут, втихаря будут бунтовать, а не напоказ (в лучших традициях города)
Про "представителей" слыхали? Вот, позвоните, узнайте, "спокойно разберитесь "как там всё устраивают дабы придать собранию правомерности. Уже "приняли взвешенное легитимное решение" на прошлом собрании, навешали лапши на уши людям. А если бы люди показали, что недовольны, да поактивнее. А пока те видят, что всех все устраивает, то и будут продолжать врать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»