Просто ЖКХ

Сообщение
Автор
selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1301 Сообщение selen » 20 дек 2014, 14:15

мура писал(а): А я разве вам адресовал этот камент? Или сходу палитесь?
Ну тогда мне? Я, вроде, тоже грязь ни на кого не лью.. И мнение свое не навязываю, и за единственно правильное его не выдаю. То, что не согласен с Правдорубкой - это да. И, как я понимаю- представитель ЕРЦ, меня тоже не убедил. И это тоже только мое мнение. Личное.

Метрович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 11:00

Re: Просто ЖКХ

#1302 Сообщение Метрович » 20 дек 2014, 14:39

selen писал(а):
мура писал(а): А я разве вам адресовал этот камент? Или сходу палитесь?
Ну тогда мне? Я, вроде, тоже грязь ни на кого не лью.. И мнение свое не навязываю, и за единственно правильное его не выдаю. То, что не согласен с Правдорубкой - это да. И, как я понимаю- представитель ЕРЦ, меня тоже не убедил. И это тоже только мое мнение. Личное.
Я так понимаю на счет представителя ЕРЦ - это камень в мой огород?
Я не представляю тут не одну из сторон (ЕРЦ, ЖКУ, ГЕУК). Просто попытался донести то, как на самом деле обстоят дела, как нарушается закон, когда "дядьки начинают тянуть на себя одеяло")). Просто потом не хотелось бы стать должником, не плательщиком коммунальных платежей, когда выяснится то, что денежные средства в итоге ушли в не известном направлении))).

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1303 Сообщение selen » 20 дек 2014, 15:12

Метрович писал(а): Еще раз повторюсь ЕРЦ не являлось и не является должником и обратить взыскание на его имущество, а именно Наши денежные средства, не возможно да и противозаконно!
Да Вас не поймешь. Вы пишите, что Наши (так понимаю, что и мои)денежные средства - имущество ЕРЦ. Я (или не я) заплатил эти деньги в ЕРЦ. После того, как мне выдали квитанцию об оплате - они уже не моя собственность! Я ее передал в ЕРЦ, на данном этапе. Наверное, пока деньги не ушли в УК ил РСО - они имущество (а может, какое то время и собственность) ЕРЦ. Но не моя.

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Просто ЖКХ

#1304 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 20 дек 2014, 15:23

В целом верно, Метрович, но вся суть не только в этом.
Клипиков сидит. Основания надуманы. Просто изолировали. Юристы Клипикова, имея умысел наживы, и помогли ОЭБиПК посадить Клипикова, постоянно давая все новые показания в отношении Клипикова. При всем при этом один из юристов еще был и защитником Клипикова, когда ему в суде меру пресечения избирали. Парадокс?!!!
Клипикова закрыли 16 октября и 16 октября приставы незаконно начали списывать деньги со счетов ЕРЦ, который вообще никогда не был должником и ничего никому не был должен! Всех работников (кого-то угрозами, что их посадят или что они в городе никогда работу не найдут, кого-то переманили в другие организации, дав в качестве бонуса деньжат, типа, з.п.) переманили в другие организации. При этом, у приставов исполнительные производства были возбуждены и в начале лета и в октябре, а вот начали незаконные списания в один день с арестом Клипикова. Наверное, простое совпадение, не так ли?! одновременно пошли незаконные оывски с изъятием всего имущества и документации ЖКУ2, ЕРЦ. Забрали всю документацию, в том числе по плательщикам ж.к. услуг и передали информацию в ГЕУК. А тут уже грубо нарушаются наши права - права жителей и плательщиком коммун.услуг, т.к. информация о нас содержит персональные данные, которые без нашего письменного согласия вообще не могут не только передаваться, но и использоваться. Таким образом, раз наши данные без нашего согласия были переданы, то использоваться, в том числе в платежках ГЕУК, они никак не могут. Значит, квитанции в любом случае незаконны, платить по ним нельзя. Это если не было бы даже и иных более серьезных нарушений закона. А любой житель теперь вправе пойти к прокурору или в суд с требованием привлечь ГЕУК к ответственности и компенсировать в т.ч. и моральный вред за использование без согласия наших персональных данных ГЕУКом.
Приставы и полиция так смело и безнаказанно действовали, т.к. Клипикова нет, а его два юриста писать обжаловать ничего не будут,поскольку сами же способствовали аресту Клипиковыа, видимо, надеясь на материальное вознаграждение с ворованных денег ЕРЦ и ЖКУ.

Теперь администрация включила административный ресурс в полную силу: по ТВ идет лишь информация о том, какой Клипиков плохой, как они хотят помочь, что ни в коем случае не платите ЕРЦ, а платите только ИРЦ, учредителями которой являются местные депутаты и РСО, которые активно банкротят управляйки, подавая необоснованные иски. А в суде отстоять интересы Клипиковских управляек уже некому, в суды никто не ходит; юристы продались...

selen, вы, видимо плохо читали. У ЕРЦ есть СПЕЦСЧЕТ. У такого счета особый режим и он неприкосновенен (но бесстрашные приставы показали иное). Деньги на этом счету наши (плательщиков), пока они по запросу управляющих компаний не уйдут этим управляющим организациям, исходя из их расходов. Не зная темы, не пытайтесь что-то доказать. Глупо выглядит.

И ЕЩЕ ВОПРОС: ПОЧЕМУ НАШ ПРОКУРОР НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ? ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОКУРОРУ ЖИТЕЛИ И ЕРЦ НАПИСАЛИ КУЧУ. ОТВЕТА НЕТ НИ ОДНОГО НИКОМУ!
ГОСПОДИН ПРОКУРОР, РАЗБЕРИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА В СИТУАЦИИ, НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ, ДОКАЖИТЕ СВОЮ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ОТ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. И ПОЧЕМУ ТАК НЕАКТИВНО В СУДЕ ОТСТАИВАЕТЕ СВОЙ ЖЕ ПРОТЕСТ?!
ВОЗБУДИТЕ УЖЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ СТАРОВОЙТОВА, СИГАЕВА, ГОРШКОВА, ДЗЮБЫ, ПРОХА!!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Просто ЖКХ

#1305 Сообщение Святой » 20 дек 2014, 16:00

Последняя строчка в посте очень интересная, да. Но неполная.
А вообще--ОГО, блин, кино!

А Метрович и ПРАВДОРУБКА случайно не "Партия-Ленин--близнецы-братья"?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Просто ЖКХ

#1306 Сообщение цыrus » 20 дек 2014, 16:32

А народ тем временем потихоньку бежит от жку(геука): Свобода-7 - Управдом дубна, не знаю с маленькой буквы или большой(вродя их 3 штуки) к клану Чихаловых); Свобода 20(бутырка) и Тверская-15(адм.Нахимов) - Домострой (Урмановский). У Святого дом остался где или нет?, но там Шепелев живёт. Пентагон пытается создать ТСЖ, но среди жителей немало тупорылых страусов, зарывающих голову в песок и орущих оттуда, что, типа, мы знаем, что говёный геук ни черта не делал и не будет делать, но и ТСЖ нам не нать!!! НИЧЕГО ИМ НЕ НАТЬ. Подозреваю, что ежели пентагон геуку не удастся окучить - контору можно сократить втрое - гешефт в любой УК делают девятиэтажки. Вот и зверствуют ходоки геуковские вместе с примкнувшими к ним страусами.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Просто ЖКХ

#1307 Сообщение Святой » 20 дек 2014, 17:19

цыrus писал(а):У Святого дом остался где или нет?, но там Шепелев живёт.
Сам хз про свой дом--у нас и серьезные люди живут (очень), но основная масса--овощной огород. Если Шепелева взяли в ГЕУК, наверное, и дом подмахнули. Тут инертность крайней степени. :(
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1308 Сообщение selen » 20 дек 2014, 19:49

ПРАВДОРУБКА писал(а):...
Ну вот, опять-двадцать пять.. Хватит уже из вашего КВН жертву изображать. Один раз получилось, и то, потому, что, жители у нас непуганые. Никогда еще такого в городе не было. Сейчас уже не прокатит.. Юристы сдали.., делился, наверное плохо. Вот ЖКУшникам хорошо платил (по нашим меркам)- так они и рвали все места, целый год своим же согражданам мозги парили, а сейчас все забыли. И Старовойтова кто приподнял? Был-то он простым, ничем не выдающимся юристом в УК. А сейчас чем то он вам не угодил. Хорошо сидит, как настоящий директор. Или тоже имел умысел наживы? Ну напишите на него куда надо, думаю, опыт есть. Нам, после вашей жертвы, года три еще расхлебывать придется, если не больше. Вряд ли сейчас кто то проникнется к вашим стенаниям. Наелись. Очередной спектакль по заранее написанному сценарию. Актеры только периодически меняются.Уже не интересно и не умно. И захотелось "полюбить" ГЕУК (вместе с Управдомом и Домостроем)).

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Просто ЖКХ

#1309 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 20 дек 2014, 21:11

selen, вы занимаетесь подменой понятий.
Судя по всему, вы очень хорошо осведомлены обо всем.
Соглашусь с вами, такого правового беспредела еще не было, но не только в городе, но и в целом регионе. Только вот беспредел-то исходит со стороны тех, кто должен отстаивать права жителей и не допускать нарушения закона. В общем, от тех, кого вы так рьяно пытаетесь защитить. Вот только зря думаете, что мы, жители Дубны, быдло и проглотим ваши безосновательные упреки в адрес одних и сквернословие в адрес других.
А жертву это вы пытаетесь сделать из нас, обвиняя "злодея" Клипикова (который совсем не мой) в происходящем. Вот только в чем именно, сами не знаете. Нам, типа, сказали по местному ТВ, что он мошенник, вот вы и льете из пустого порожья: вор, мошенник... Расскажите нам, в чем он мошенник, что именно он противозаконного сделал?! Только конкретно, пожалуйста!
А расхлебывать мы долго будем, если правовой беспредел, который вы отстаиваете, не прекратят региональные или федеральные правоохранительные органы. Ну, или, может, наш прокурор соберется с мыслями, наберется смелости и начнет с надлежащей отдачей исполнять возложенные на него обязанности.

Относительно заранее написанного сценария - то это к защищаемым вами чиновникам и вам. Только похоже сценарий ваш некоторой корректировки уже требует. Ветер начинает меняться. Интересно будет послушать вашу правду после того, как будут наказаны настоящие мошенники. Вот только деньги жителей за ж.к. услуги, оплаченные в ИРЦ, возвратить не удастся. Разойдутся по карманам вами защищаемых личностей.

P.S. На Старовойтова все написано. Вот только Горшковы и Сигаевы бездействуют.
Последний раз редактировалось ПРАВДОРУБКА 22 дек 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1310 Сообщение selen » 21 дек 2014, 19:23

Да, я осведомлен, также, как и все жители города. Все стали осведомлены, когда проблема вышла за рамки дозволенного и коснулась каждого жителя. Кто в том виноват - разберется суд, без меня,да и, наверное, без вас. Что касается обвинений в мой адрес по поводу подмены понятий, сквернословия, рьяной защиты кого-то (?) - то я пытался выразить свой взгляд на проблему достаточно вежливо, без одного скверного слова кстати, но , вижу , вы к этому не привыкли. Поэтому, еще раз вежливо, скажу - вы мне не приятны, и все то, в чем вы пытаетесь обвинить меня - применительно к вам. Я свое мнение не навязываю никому, а вы- навязываете, при этом оскорбляя собеседника. Видимо по этому с вами особо никто в этой теме общаться и не стал. И я не буду. Кто бы что вам сейчас не сказал, не возразил - вы будете талдычить свое, при этом обвиняя людей в подмене ВАШИХ понятий. И, может для вас это станет новостью, но - люди имеют право на СВОИ понятия, и СВОЁ мнение, если даже все это в корне отличается от вашего.
Последний раз редактировалось selen 23 дек 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Просто ЖКХ

#1311 Сообщение Oki » 21 дек 2014, 19:27

цыrus писал(а):А народ тем временем потихоньку бежит от жку(геука):
Бывает и наоборот. Не народ бежит, а активисты от "конкурирующих" компаний всякими методами сманивают. Имею информацию о таких делах на Тверской 15 ;)

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Просто ЖКХ

#1312 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 21 дек 2014, 19:46

selen, сейчас вы занимаетесь тем, что называется "перевод стрелок на собеседника".
Хорошо ответить: "Вы мне не приятны. Не буду общаться."
А вы пообщайтесь. Раз осведомлены хорошо, почему на поставленный вопрос не ответите.
Поясните же всем, за какое такое преступное деяние Клипикова за решетку кинули? Не красиво убегать в кусты, не отвечая на вопрос. Вы чего или кого боитесь? Расскажите нам свою правду.

И еще здорово получается, selen: Если пишите вы, то это просто ваше мнение, а если таким же образом (только менее навязчиво) высказывает неудобное для вас мнение иное лицо, то это уже навязывание мнения?!!!

По поводу оскорблений. Где они, selen?! Каким образом, я вас оскорбил? Это вы неуважительно общаетесь и уходите от ответов на прямые вопросы, обвиняя в чем-то собеседника.
Последний раз редактировалось ПРАВДОРУБКА 22 дек 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#1313 Сообщение smk » 21 дек 2014, 20:52

Oki писал(а):
цыrus писал(а):А народ тем временем потихоньку бежит от жку(геука):
Бывает и наоборот. Не народ бежит, а активисты от "конкурирующих" компаний всякими методами сманивают. Имею информацию о таких делах на Тверской 15 ;)
Тверская 15 (Нахимов) одни же Домострой выбрали... что да дают сделать переход, были слухи, что после выбора Домом Домострою, там ГЕУК очень сильно, активизировался.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Просто ЖКХ

#1314 Сообщение No_name » 22 дек 2014, 16:07

Не могу.
НАСЧЕТ и ТАКЖЕ (в Вашем контексте) пишутся слитно!

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Просто ЖКХ

#1315 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 22 дек 2014, 20:29

No_name, спасибо. Конечно "насчет" здесь вместе пишется, раз это выступает в качестве предлога. Ну, а "также" ни каком из случаев через дефис не пишется! В таком виде "так-же" я и сама еще не видела)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Просто ЖКХ

#1316 Сообщение мура » 22 дек 2014, 20:31

зёма маладест

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Просто ЖКХ

#1317 Сообщение Lampochka » 22 дек 2014, 20:32

Все сегодня получили от Департамента квиточки с нарисованными долгами или мне только повезло? Кто-нибудь уже ходил разбираться?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#1318 Сообщение smk » 22 дек 2014, 21:05

Кто знает, какое решение сегодня принял Суд?
Последний раз редактировалось smk 22 дек 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Просто ЖКХ

#1319 Сообщение Накх » 22 дек 2014, 21:58

Lampochka писал(а):Все сегодня получили от Департамента квиточки с нарисованными долгами или мне только повезло? Кто-нибудь уже ходил разбираться?
Получили, еще не ходили.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

ПРАВДОРУБКА
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:36

Re: Просто ЖКХ

#1320 Сообщение ПРАВДОРУБКА » 22 дек 2014, 23:12

Прекращено дело.
Типа, прокурор лохонулся, не туда обратился, а суд не должен был принимать к производству

Вопрос остался открытым...

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#1321 Сообщение -aim- » 22 дек 2014, 23:36

ПРАВДОРУБКА писал(а):ВОЗБУДИТЕ УЖЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ СТАРОВОЙТОВА, СИГАЕВА, ГОРШКОВА, ДЗЮБЫ, ПРОХА!!!
Ну что, в свете, так сказать, внешней (по отношению к городу) экономико-социально-политической ситуации, думаю, пора составлять люстрационные списки.

Скоро... Уже скоро...
БГ Губернатор

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#1322 Сообщение selen » 23 дек 2014, 00:24

No_name писал(а):...
Спасибо, исправил.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Просто ЖКХ

#1323 Сообщение No_name » 23 дек 2014, 09:54

Что за нарисованные долги от Департамента? Это для тех, кто не платил по их квитанциям, или всем рассылают?

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Просто ЖКХ

#1324 Сообщение alextram » 23 дек 2014, 11:19

Всем.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Просто ЖКХ

#1325 Сообщение souljah » 23 дек 2014, 15:21

Накх писал(а):Получили, еще не ходили.
в кит. стене написано что сотрудники не принимают до 24 декабря.
заняты тем, что носят квитанции с долгами.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»