Просто ЖКХ

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Просто ЖКХ

#926 Сообщение Святой » 14 ноя 2014, 16:14

lik писал(а):Большое спасибо Наталии Юрьевне Теряевой! :Rose:
Разъяснила во всех подробностях как,что,почему и зачем :good:
Она умолчала о гораздо большем, чем рассказала. Может, просто не в курсе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Просто ЖКХ

#927 Сообщение lik » 14 ноя 2014, 16:21

Ой,Святой, Вы батенька,сами знаете больше,чем озвучиваете :angel:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Просто ЖКХ

#928 Сообщение Вячеслав2 » 14 ноя 2014, 16:29

По поводу * ходоков * и гуманизма. Еще раз,на мой взгляд , один из вариантов , который должен всех
устроить , проведение конкурса на право управления домом. Демократично, открыто,
есть доступ всем способным и доказавшим жителям свою способность управлять хозяйством.
У жителей, есть возможность оценить состояние своего жилищного фонда и заявить
бывшему или новому кандидату в управляющие свои претензии ,предложения.
Пример - земельные отношения. Есть рынок. Земля - на аукцион. Победитель- тот, кто предложит
лучшую цену товара. Могут новые компании создать ( купить ) свой программный продукт
и создать свой ИРЦ- флаг в руки , не стойте на месте, совершенствуйтесь, предлагайте лучшие
условия. Хочет *Финсервис * и другие компании участвовать в управлении новыми домами - дать возможность им участвовать.
Хочет дом , на законных основаниях , сменить свою УК, подать заявку в орган власти - и вперед, на участие в конкурсе.
Ну хватит уже этих воззваний и партизанщины, кто кого облапошит.

Добавлю до кучи.
Как считать метры. ( Источник * Площадь Мира * )
http://s011.radikal.ru/i318/1411/a5/50422a3a4ec7.jpg

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Просто ЖКХ

#929 Сообщение johncorner » 14 ноя 2014, 18:03

На некоторые вопросы уже ответили, но повторюсь.
QuKeit писал(а):Некоторая прелесть ветхих панелек -нафиг никому не нужны, никаких приходов и агитаторов за УК, никаких двойных квитанций, более того, даже за сентябрь с нас денег брать не хотят, заразы)))) Дом ДУЖФ, за октябрь пришла квитанция из ИРЦ, все как положено, а за сентябрь долга нет (хотя не платили, специально ждали), были сегодня в ИРЦ, за сентябрь начислять отказались, говорят, запутаемся мы так..
Долг не простили, а сделают начисление после восстановления базы платежей за 8 месяцев. Ходить в ИРЦ пока не надо - у них есть с чем работать. А вот когда будет в квитанции долг выставлен, и Вы будете с ним не согласны - тогда и потребуются квитанции об оплате. Добросовестным плательщикам приходить не придется, даже для коррекции показаний счетчиков воды и количества прописанных (сейчас информация в квитанции по состоянию на февраль 2014г.). Должникам же возможно придется. Но не раньше декабря.
Вопросы к Жене (скорее всего) - что будет по идее с ДУЖФ по прошествии 6 месяцев под руководством кризисного управляющего? Бывает ли так, что никакая УК не захочет взять себе дом? Вот вы говорите, что потом жителям надо будет выбрать себе управляющую компанию, выбирать же они могут не из всего многообразия, так? УК, среди которых выбирать, тоже же должны быть, как минимум, согласны выбираться по конкретному дому?
ДУЖФ перестанет оказывать хозяйственные услуги с 1 мая, т.к. скорее всего не получит лицензию, но будет заниматься взысканием долгов с неплательщиков и возвращением украденных денег. До этого срока либо Вам будет рекомендовано провести общее собрание по выбору УК (уже с лицензией), либо при отсутствии инициатора будет проведён конкурс. Не переживайте, желающие управлять Вашим домом найдутся - достаточно позвонить по телефонам УК с дельным предложением) А Администрация и Совет депутатов выложат рейтинги и информацию по каждой УК для объективного выбора.
инфекция писал(а):Я платила на почте :oops:.
Почта - нормальный участник платежного процесса - деньги дойдут до счета ЕРЦ, при этом у Вас есть доказательство платежа - чек.
k0stik писал(а):Т.е. по Боголюбова 10 на основании этой же таблички у "Управдом ЧР" есть договор с ОГЭ, а по 16 дому нет? Кто-то где-то ошибается, мне кажется.
Я привожу официальные ссылки на информацию от Администрации. Неофициально могу только сказать, что ситуация по Б.10 и Б.16 одинаковые - Управдом ЧР на настоящий момент не имеет договора с ОГЭ ни по одному дому - надеюсь, что заключат на следующей неделе и все войдет в легитимное русло.
anliya писал(а):Я заплатила за сентябрь в кассу ЖКУ2, значит мои деньги ушли неизвестно куда и снова должна платить уже как долг, но Геуку?
Долги передаваться скорее всего не будут, т.к. ЖКУ2 от откажется заключать такой договор с ГЕУК. А значит и право требования долга с Вас останется только у ЖКУ2. Они же, скорее всего заниматься взысканием долгов не будут - им интересны живые деньги наличкой, а не долгие судебные разбирательства, где вся их деятельность всплывёт. Просто знайте, что Ваши деньги не дошли до энергетиков, но второй раз платить не придется.

По поводу ООО "Сириус-О" есть ссылка: http://naukograd-dubna.ru/obnovleniya-na-sayte/9659/
Плюс это компания с наименьшим рейтингом в Дубне. Но при этом, у неё почти нет долгов перед энергетиками.
В общем сплошные парадоксы. Как это отразится на лицензировании и 1 мая - кто знает.

k0stik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:34

Re: Просто ЖКХ

#930 Сообщение k0stik » 14 ноя 2014, 18:39

johncorner писал(а):
k0stik писал(а):Т.е. по Боголюбова 10 на основании этой же таблички у "Управдом ЧР" есть договор с ОГЭ, а по 16 дому нет? Кто-то где-то ошибается, мне кажется.
Я привожу официальные ссылки на информацию от Администрации. Неофициально могу только сказать, что ситуация по Б.10 и Б.16 одинаковые - Управдом ЧР на настоящий момент не имеет договора с ОГЭ ни по одному дому - надеюсь, что заключат на следующей неделе и все войдет в легитимное русло.
Спасибо за информацию.

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Просто ЖКХ

#931 Сообщение anliya » 14 ноя 2014, 20:00

Святой писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):По словам замглавы города Владимира Потапенко...
Г-н Потапенко столько раз противоречил сам себе по ТВ и на очных встречах, что едва ли стоит всерьез относиться к сказанному им. Пусть он лучше озаботится теми нарушениями, коих предостаточно в раскиданных по 30-ке бумажках от ГЕУКа, в который он неоднократно призывал вступать.
Геук такой хитрый.
Сегодня появились листовки,что в понедельник придут забирать голосовые листки за геук, а подпись на листовке ...домоуправление 3.
Так называется домоуправление у ЖКУ2 ,это так, чтобы народ увидел родное название и проголосовал ЗА,
и шесть месяцев ГЕУК не собирается ждать.

tigrorus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:55

Re: Просто ЖКХ

#932 Сообщение tigrorus » 14 ноя 2014, 20:54

По поводу платить - не платить. Приходят 2 квитанции. От ГЕУК и ЖКУ-2. Завел книжку в сбербанке и платежи за коммуналку перечисляю на нее. Оплату за коммунальные услуги произведу только по решению суда. Поскольку на данный момент кому платить не знаю.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Просто ЖКХ

#933 Сообщение Святой » 14 ноя 2014, 21:29

tigrorus писал(а):По поводу платить - не платить. Приходят 2 квитанции. От ГЕУК и ЖКУ-2. Завел книжку в сбербанке и платежи за коммуналку перечисляю на нее. Оплату за коммунальные услуги произведу только по решению суда. Поскольку на данный момент кому платить не знаю.
Именно так!
Я про такое решение с 09 года говорил, когда дома вдруг раз--и раздали по разным УК.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Просто ЖКХ

#934 Сообщение QuKeit » 14 ноя 2014, 21:55

johncorner писал(а):
Вопросы к Жене (скорее всего) - что будет по идее с ДУЖФ по прошествии 6 месяцев под руководством кризисного управляющего? Бывает ли так, что никакая УК не захочет взять себе дом? Вот вы говорите, что потом жителям надо будет выбрать себе управляющую компанию, выбирать же они могут не из всего многообразия, так? УК, среди которых выбирать, тоже же должны быть, как минимум, согласны выбираться по конкретному дому?
ДУЖФ перестанет оказывать хозяйственные услуги с 1 мая, т.к. скорее всего не получит лицензию, но будет заниматься взысканием долгов с неплательщиков и возвращением украденных денег. До этого срока либо Вам будет рекомендовано провести общее собрание по выбору УК (уже с лицензией), либо при отсутствии инициатора будет проведён конкурс. Не переживайте, желающие управлять Вашим домом найдутся - достаточно позвонить по телефонам УК с дельным предложением) А Администрация и Совет депутатов выложат рейтинги и информацию по каждой УК для объективного выбора.
Спасибо!
Если, гипотетически, ДУЖФ получила бы лицензию (может же быть так, что кризисный управляющий так здорово науправляет, что все дела компании поправит, ведь для того он и нужен по сути. гипотетически), кто бы тогда стал у нее во главе? Откуда он по идее должне был бы взяться?
И второе, выложат Администрация и Совет депутатов рейтинги и информацию по каждой УК, и все дома в городе выберут одну, самую-самую. Тогда эта УК возьмет всех желающих? Или тогда уже она сама будет выбирать, какие дома взять?
Изображение

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#935 Сообщение smk » 14 ноя 2014, 23:52

anliya писал(а):
Святой писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):По словам замглавы города Владимира Потапенко...
Г-н Потапенко столько раз противоречил сам себе по ТВ и на очных встречах, что едва ли стоит всерьез относиться к сказанному им. Пусть он лучше озаботится теми нарушениями, коих предостаточно в раскиданных по 30-ке бумажках от ГЕУКа, в который он неоднократно призывал вступать.
Геук такой хитрый.
Сегодня появились листовки,что в понедельник придут забирать голосовые листки за геук, а подпись на листовке ...домоуправление 3.
Так называется домоуправление у ЖКУ2 ,это так, чтобы народ увидел родное название и проголосовал ЗА,
и шесть месяцев ГЕУК не собирается ждать.
Надеюсь их анкетами-бумажками заинтересуются должностные лица... КУИ эти бумажки народ не заполняет, раз КУИ собирает, считает, протокол подписывает то и пусть сами заполняют... Тогда на утро в понедельник на всех подъездах города- ГДЕ ЖИВУТ ТОЛЬКО УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ, Ваш дом проголосовал единогласно за "НАШУ" УК, с дд.мм.гггг Ваш дом будет обслуживаться "НАШЕЙ" УК... Возмущенные жильцы пойдут разбираться в "НАШУ" УК, где будет сидеть нач. бывшего домоуправления, на вопрос покажите анкеты, она задаст вопрос Вы голосовали и как Ваши фамилии? Получив ответ от жителей, что не голосовали. Она с гордостью и уверенным голосом ответит, ну раз не голосовали, то какие претензии. Вот если бы Вы проголосовали, я бы показала бы Вам Вашу анкету, а то как я могу показать Вам анкеты заполненными другими гражданами, это же секретная информация и когда Вы принесете доверенность от тех кто голосовал, я Вам покажу их анкеты, а так нет нельзя...
И народ высказав, что думает о ней, о "НАШЕЙ" УК и о других лицах. Пойдет не спеша домой. Вечером на лавочке соберется весь дом, в поисках того, кто все же голосовал... но таких, кроме КУИ не найдется, у которого всего 5% площади в доме...
На следующее утро, группа активистов пойдет снова, к этой замечательной бывшей нач-це уже бывшего управдома "НЕ НАШЕЙ" УК, а ныне начальнице нового управдома уже "НАШЕЙ" УК, с выяснением как так почему КУИ с 5% один голосовал и его голоса засчитаны, как 100%. На это бывшая нач-ца бывшего управдома, ответит, что КУИ указал 51% и не доверять ему нет оснований, так как она лично уже много лет его знает и не сомневается в его честности. А вот нас она видит в первый раз и по-этому не уверена в нашей честности, а главное лояльности к "НАШЕЙ" УК. и вообще вы когда будете платить по квитанциям в "НАШУ" УК? А то мне тоже уже хочется стать УСПЕШНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, ГОРОДА ГДЕ ЖИВУТ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ... И громко захлопнет за ними дверь... и народ пойдет не спеша ждать, следующих выборов УК.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Просто ЖКХ

#936 Сообщение lik » 15 ноя 2014, 01:14

Вячеслав2 писал(а): Добавлю до кучи.
Как считать метры. ( Источник * Площадь Мира * )
http://s011.radikal.ru/i318/1411/a5/50422a3a4ec7.jpg
Если позволите,Вячеслав2, добавлю Вашу ссылку с сайта:
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=14094

Это как раз о том,как 40 бабушек могут решить участь 190 семей...А величину своего голоса можно оценить в платёжках,там есть доля от общего имущества.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Просто ЖКХ

#937 Сообщение Dimon_111 » 15 ноя 2014, 02:19

tigrorus писал(а):По поводу платить - не платить. Приходят 2 квитанции. От ГЕУК и ЖКУ-2. Завел книжку в сбербанке и платежи за коммуналку перечисляю на нее. Оплату за коммунальные услуги произведу только по решению суда. Поскольку на данный момент кому платить не знаю.
:D о) если где то тут порыться я писал об этом на первом десятке страниц, то ли в этой теме, то ли в подобной, но прям слово в слово)
уже съэкономлено ~ 20 т.р.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#938 Сообщение selen » 15 ноя 2014, 20:34

anliya писал(а): Геук такой хитрый.
Сегодня появились листовки,что в понедельник придут забирать голосовые листки за геук, а подпись на листовке ...домоуправление 3.
Так называется домоуправление у ЖКУ2 ,это так, чтобы народ увидел родное название и проголосовал ЗА,
и шесть месяцев ГЕУК не собирается ждать.
Сегодня общались с приятелями с ЛБ. Разговор зашел за ЖКХ. Они рассказали, что во все дома, в почтовые ящики разложили анкеты голосования от ГЕУКа, на дверях висят объявления, что анкеты нужно заполнить и принести не Свободу 20 в офис до какого-то там числа. Многие у них в доме уже заполнили и отнесли, а сами они ждут детей-собственников, которые приедут из Москвы и поставят подпись. Очень переживали, что дети их подводят, люди же ждут! Я захотел выяснить, почему именно в ГЕУК? Сказали - а куда? Думали сначала в Домострой, но нам сказали, что там горячая вода дорогая, а в ГЕУКе теперь все свои ЖКУшные, да и город нас поддержит (в смысле, учредители),и все в доме очень рады, что они нас берут, может порядок будет. Я попытался им объяснить про конкурс, лицензирование, сказал, что не нужно спешить,сейчас и так временно ГЕУК, посмотрите, как обслуживают, как себя ведут, если понравится - потом и проголосуете. Но там - закрытые двери, зомби. Нет, нам сказали голосовать сейчас, будь, что будет, много мы всего терпели, и еще потерпим. После этого, у меня слов уже не нашлось. Б Е С П О Л Е З Н О. Кто сказал, что на одни и те же грабли не наступают? Это не про тридцатку.И про какие тут сорок бабушек говорили?! Сорок бабушек, как раз никакие анкеты не подпишут... 1900 семей все за них решат.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Просто ЖКХ

#939 Сообщение smk » 15 ноя 2014, 21:12

selen писал(а):
anliya писал(а): Геук такой хитрый.
Сегодня появились листовки,что в понедельник придут забирать голосовые листки за геук, а подпись на листовке ...домоуправление 3.
Так называется домоуправление у ЖКУ2 ,это так, чтобы народ увидел родное название и проголосовал ЗА,
и шесть месяцев ГЕУК не собирается ждать.
Сегодня общались с приятелями с ЛБ. Разговор зашел за ЖКХ. Они рассказали, что во все дома, в почтовые ящики разложили анкеты голосования от ГЕУКа, на дверях висят объявления, что анкеты нужно заполнить и принести не Свободу 20 в офис до какого-то там числа. Многие у них в доме уже заполнили и отнесли, а сами они ждут детей-собственников, которые приедут из Москвы и поставят подпись. Очень переживали, что дети их подводят, люди же ждут! Я захотел выяснить, почему именно в ГЕУК? Сказали - а куда? Думали сначала в Домострой, но нам сказали, что там горячая вода дорогая, а в ГЕУКе теперь все свои ЖКУшные, да и город нас поддержит (в смысле, учредители),и все в доме очень рады, что они нас берут, может порядок будет. Я попытался им объяснить про конкурс, лицензирование, сказал, что не нужно спешить,сейчас и так временно ГЕУК, посмотрите, как обслуживают, как себя ведут, если понравится - потом и проголосуете. Но там - закрытые двери, зомби. Нет, нам сказали голосовать сейчас, будь, что будет, много мы всего терпели, и еще потерпим. После этого, у меня слов уже не нашлось. Б Е С П О Л Е З Н О. Кто сказал, что на одни и те же грабли не наступают? Это не про тридцатку.И про какие тут сорок бабушек говорили?! Сорок бабушек, как раз никакие анкеты не подпишут... 1900 семей все за них решат.
Да опять все свои. Главный офис и 3 управления. При этом по всем вопросам в управлении говорят это в главный офис звоните. Тогда зачем управления, зачем столько ртов кормить?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Просто ЖКХ

#940 Сообщение MariyaS » 15 ноя 2014, 22:23

на Понтекорво 20 сегодня было собрание, чтобы собственники проголосовали "ЗА" создание ТСЖ. Однако сотрудник (юрист) Управдома (из числа собственников) не давала и слова сказать, активно агитируя "ЗА" переход в Управдом (кстати, была замечена в том, что срывала объявления о проведении этого собрания). Раньше жили в другом доме под управлением г-на Чихалова, не хочется снова к нему в руки попадать ;( Половина людей из тех что пришли (в основном пожилые люди) против ТСЖ, боятся менять что-то в устоявшемся укладе жизни ( Боюсь, что многие под давлением "юриста" просто не захотят отделяться от УК и идти собственным путем, самостоятельно решая к-л вопросы по своему же дому ;(

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#941 Сообщение -aim- » 15 ноя 2014, 22:50

smk писал(а):... И громко захлопнет за ними дверь...
+/- с точностью до нюансов всё описали так, как и произошло в тех домах, которые ещё в мае ГЕУК подгрёб под себя путём липового голосования.
Последний раз редактировалось -aim- 16 ноя 2014, 00:37, всего редактировалось 3 раза.

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Просто ЖКХ

#942 Сообщение User007 » 15 ноя 2014, 23:08

Сегодня столкнулся в работе с аварийкой одной из УК, называть не буду фирму.
Из положительного - реально рукастые товарищи, идущие на встречу проблеме.
Из отрицательного - на все их дома, их явно мало, т.к. в течении 2 часов неоднократно диспетчер сообщал новые адреса проблем, но единственная бригада же не может быть боле чем в 1 месте. Отсюда делаем выводы о том, как будет обслуживать весь город ГЕУК, имея единственного подрядчика по аварийке и эксплуатации на ЛБ...

Лимонадный Джо
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13

Re: Просто ЖКХ

#943 Сообщение Лимонадный Джо » 15 ноя 2014, 23:20

Святой писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):По словам замглавы города Владимира Потапенко...
Г-н Потапенко столько раз противоречил сам себе по ТВ и на очных встречах, что едва ли стоит всерьез относиться к сказанному им. Пусть он лучше озаботится теми нарушениями, коих предостаточно в раскиданных по 30-ке бумажках от ГЕУКа, в который он неоднократно призывал вступать.
Вы можете не верить Потапенко, если вам не жалко своих наличных, уплывших в неизвестном направлении.
Subs писал(а): обратный вопрос
считается ли добросовестным плательщиком, тот кто платит наличными?
не будут ли с него взысканы средства повторно?
Раз платит, то добросовестный. Средства повторно взыскивать, вероятно, не будут. Но разыскивать их будут трудно и долго. А за газ энергетики должны платить Мосрегионгазу уже сегодня.

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#944 Сообщение -aim- » 15 ноя 2014, 23:54

smk писал(а):У Градообразующих предприятий так плохо дела пошли, что решили ЖКХ заняться..? Смысл... Где МКБ и ДМЗ и ЖКХ... ГДЕ прямая связь... или они теперь будут выпускать продукцию для ЖКХ.. А что у Тензора все хорошо с финансами?
johncorner писал(а):Вот сейчас про Радугу идет разговор
Байками про "переговоры с МКБ об участии в качестве учредителя ГЕУК" нас кормят с момента основания ГЕУК. Т.е. почитай уже больше года.
Тока всё никак не договорятся. :smile:
Скорее всего это популистская болтовня, направленная на придание веса и авторитета ГЕУК'у в глазах жителей.
Последний раз редактировалось -aim- 16 ноя 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Просто ЖКХ

#945 Сообщение selen » 16 ноя 2014, 00:16

Я опять подумал про ГЕУК.. Возникли вопросы, скорее всего к депутатам.. К заочному голосованию они приступили активно. А очное где? Это которое было в январе в ДК Октябрь? Т.е. один раз созвали собрание очное, кворум не набрали, потом хоть 3 года можно по домам ходить, голосовать заочно? Сроки м-ду очным и заочным собранием законом не прописаны? ГЕУК ничего не нарушает?

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#946 Сообщение -aim- » 16 ноя 2014, 00:24

selen писал(а):Я опять подумал про ГЕУК.. Возникли вопросы, скорее всего к депутатам.. К заочному голосованию они приступили активно. А очное где? Это которое было в январе в ДК Октябрь? Т.е. один раз созвали собрание очное, кворум не набрали, потом хоть 3 года можно по домам ходить, голосовать заочно? Сроки м-ду очным и заочным собранием законом не прописаны? ГЕУК ничего не нарушает?
И ещё там порядок уведомления собственников о собрании с точки зрения ЖК сильно хромает.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Просто ЖКХ

#947 Сообщение lik » 16 ноя 2014, 00:31

В ПМке одну сторону затронули с очным.
1. очное с заочным - тогда требуется всего около 26%голосов для решения
2. заочное - тогда 51% или 2/3
3.когда УК назначается сверху
по каждому надо отдельно смотреть,какие вопросы как решаются в конкретном случае

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Просто ЖКХ

#948 Сообщение -aim- » 16 ноя 2014, 00:35

johncorner писал(а):Чем Вас смущает аффилированность и что именно Вы вкладываете в это понятие? Из частных лиц соучредителем в ГЕУК является только Сницар, остальные - юр.лица ПТО ГХ, Энергия-Тензор, Экосистема, ИРЦ. Вот сейчас про Радугу идет разговор. Где аффилированность?
Евгений, не делайте вид, что не знаете про опосредованную аффилированность.
Ранее я делал небольшую раскладку о том, что лично Мухин и Прох опосредованно управляют ГЕУК'ом .
Подробнее тут (актуально на момент поста):
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?p=1051785#p1051785

Вы это знаете прекрасно.

А не устраивает нас, жителей, это в купе с закрытостью этих структур.
Нам не известно, куда и на что идут наши деньги.
Мы так же не осведомлены об обоснованности тарифов РСО и УК.
Вот пусть расскажут нам, сколько на что из наших денег идёт.
Пусть регулярно нам отчитываются о приходах/расходах постатейно а также о своей марже.

И, поверьте, никаких вопросов не будет.
Да хоть они там 100-кратно аффилированы-переаффилированы.

Однако, жители не потерпят, если маржа УК, к примеру, составляет 99.99% от платежей по статье "Сод. и рем.".
Или, например, РСО уводит бабло в какую-нить непрозрачную карманную контору родственников прохерации.

Дайте РЕАЛЬНУЮ прозрачность людям.
И доверие их к вам (ко всей власти) будет восстановлено.

А сейчас доверия нет.
Это кризис доверия к власти, а не кризис ЖКХ.

Можете рассматривать в качестве рацпредложения.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Просто ЖКХ

#949 Сообщение Dimon_111 » 16 ноя 2014, 02:35

-aim- писал(а): Дайте РЕАЛЬНУЮ прозрачность людям.
И доверие их к вам (ко всей власти) будет восстановлено.
:lol: no comments
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Просто ЖКХ

#950 Сообщение anliya » 16 ноя 2014, 07:48

selen писал(а):
anliya писал(а): Геук такой хитрый.
Сегодня появились листовки,что в понедельник придут забирать голосовые листки за геук, а подпись на листовке ...домоуправление 3.
Так называется домоуправление у ЖКУ2 ,это так, чтобы народ увидел родное название и проголосовал ЗА,
и шесть месяцев ГЕУК не собирается ждать.
Сегодня общались с приятелями с ЛБ. Разговор зашел за ЖКХ. Они рассказали, что во все дома, в почтовые ящики разложили анкеты голосования от ГЕУКа, на дверях висят объявления, что анкеты нужно заполнить и принести не Свободу 20 в офис до какого-то там числа. Многие у них в доме уже заполнили и отнесли, а сами они ждут детей-собственников, которые приедут из Москвы и поставят подпись. Очень переживали, что дети их подводят, люди же ждут! Я захотел выяснить, почему именно в ГЕУК? Сказали - а куда? Думали сначала в Домострой, но нам сказали, что там горячая вода дорогая, а в ГЕУКе теперь все свои ЖКУшные, да и город нас поддержит (в смысле, учредители),и все в доме очень рады, что они нас берут, может порядок будет. Я попытался им объяснить про конкурс, лицензирование, сказал, что не нужно спешить,сейчас и так временно ГЕУК, посмотрите, как обслуживают, как себя ведут, если понравится - потом и проголосуете. Но там - закрытые двери, зомби. Нет, нам сказали голосовать сейчас, будь, что будет, много мы всего терпели, и еще потерпим. После этого, у меня слов уже не нашлось. Б Е С П О Л Е З Н О. Кто сказал, что на одни и те же грабли не наступают? Это не про тридцатку.И про какие тут сорок бабушек говорили?! Сорок бабушек, как раз никакие анкеты не подпишут... 1900 семей все за них решат.
Вот и я тоже хотела, им , которые придут, сказать , а чего вы так торопитесь, я хочу посмотреть как вы работаете , полгода, а потом подпишу.Точно полгода дали?
Могу даже условие поставить-сделаете ограду, чтобы наши жильцы! машины не ставили на траву, подпишу.Жильцы живут в доме и ставят на траву машины!
Что то в нашем народе не срабатывает, что то в голове не так устроено-сами себе гадим.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»