Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#51 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 23:06

алиса писал(а): Алексей, вопрос такой- как Вы представляете себе дубненскую набережную, которая подлежит реконструкции?
Насчет реконструкции набережной ничего сказать не могу, так как не занимался этим вопросом и ничего на этот счет не слышал.
Как я вижу набережную, да очень просто. Много зелени и много грамотно расположенных скамеек, беседок, памятников, детских площадок. Одним словом много различных малых архитектурных форм без строительства капитальных зданий.
Я против строительства на набережной ресторанов и всяких спа-баров, если вы об этом.

Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:09
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#52 Сообщение DrD » 20 авг 2014, 23:26

Калашник Алексей писал(а):Деятельность ДНД приостановлена как раз по поводу того что Совет депутатов кроме утверждения указанного мною документа больше ничего не сделал. Развитием этого направления никто не занимался, поэтому количество сотрудников ДНД с момента утверждения данного положения ежегодно стремилось к нулю. На сегодня кроме Командира ДНД Абубова Антона Михайловича (кстати, прекрасного человека) больше и вроде как нету никого.
Как раз Абуова Анатолия Михайловича хорошо знаем и проблемы, связанные с ДНД, прочувствовали на "своей шкуре". Просто, принимая во внимание мой опыт в этой сфере, Ваши слова мне (только мне!) кажутся популистскими. И постарайтесь высказываться (хотя бы по поводу ДНД) по-аккуратнее, не ущемляя тот гигантский труд, который был уже сделан.

Ну и вопрос от меня:
какие положительные стороны Вы видите в программах Ваших соперников по округу? В случае Вашего избрания депутатом Вы собираетесь работать вместе с ними?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#53 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 23:51

Еще, забыл написать, форумчанам наверное понравится эта новость
лжекуликова (который шел на главу) сегодня сняли
думаю что список еще утрясется, как на главу так и депутатский
Будет еще много интересных фамилий))

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#54 Сообщение Mank » 21 авг 2014, 01:59

Калашник Алексей писал(а): 2. Далее в положении определено понятие как «Городской штаб ДНД», вот этот штаб и будет руководить, и координировать дружины.
Такой штаб уже есть, утвержден распоряжением администрации.
Калашник Алексей писал(а): За чей счет, тут смешанная система может быть, обычная основная нагрузка лежала на предприятии, так как сотруднику засчитывали время как рабочее и оплачивали.
Раньше может это и было. Сейчас это маловероятно. Муниципальных предприятий почти не осталось, как Вы планируете коммерческие предприятия убедить тратить средства на данные цели?
Калашник Алексей писал(а): 3. На сегодня кроме Командира ДНД Абубова Антона Михайловича (кстати, прекрасного человека) больше и вроде как нету никого.
Абуов Анатолий Михайлович, помимо него в ДНД входит также 6 человек.
Калашник Алексей писал(а): 4. Что я думаю о новом 44-ФЗ от 2 апреля 2014 года, ну я думаю что В.В.Путин читает мои мысли, мне в новом законе все нравится.
Я немного не то имел ввиду, вот ссылка на документ о котором я хотел Вас спросить http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3647643
Как раз "по вине" этого Указа приостановлена деятельность ДНД города
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#55 Сообщение Филимон Кукуев » 21 авг 2014, 08:37

Все-таки можно узнать: кто еще, кроме Калашника, выдвигается по 20-му округу?
Или какой добрый человек кинет ссылочку на дубенский список всех желающих ходоков во власть :smile:
Колорадский ватник.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#56 Сообщение Oki » 21 авг 2014, 08:55

тута все списки. И на главу города, и на депутатов. Открываются в экселе

http://naukograd-dubna.ru/about/izbirat ... komissiya/

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#57 Сообщение Филимон Кукуев » 21 авг 2014, 09:18

Спасибо тебе добрый человек Оки!

Итого
1. Калашник Алексей Петрович 03.04.1978 Московская область, г.Дубна СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2. Мельничук Наталья Анатольевна 12.06.1970 Московская область, г.Дубна "ЯБЛОКО"
3. Сеннер Сергей Александрович 20.10.1976 Московская область. г.Дубна ЛДПР
4. Широков Игорь Евгеньевич 26.12.1976 Московская область,г.Дубна "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Ждем дебаты на форуме между Сеннером и Калашником :smile:
Колорадский ватник.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#58 Сообщение алиса » 22 авг 2014, 15:13

Калашник Алексей писал(а):Как я вижу набережную, да очень просто. Много зелени и много грамотно расположенных скамеек, беседок, памятников, детских площадок. Одним словом много различных малых архитектурных форм без строительства капитальных зданий.
Я против строительства на набережной ресторанов и всяких спа-баров, если вы об этом.
Я об этом. Будущему Совету придется решать вопрос по набережной. Примите в качестве наказа: набережная должна быть местом отдыха, променажа и релакса для всех возрастов населения, как ей и определено. В Дубне ведь совсем нет парков в природном оформлении. А красивые местечки рядом с водой уже застраиваются коттеджами.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#59 Сообщение Гидр » 22 авг 2014, 15:31

алиса писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Как я вижу набережную, да очень просто. Много зелени и много грамотно расположенных скамеек, беседок, памятников, детских площадок. Одним словом много различных малых архитектурных форм без строительства капитальных зданий.
Я против строительства на набережной ресторанов и всяких спа-баров, если вы об этом.
Я об этом. Будущему Совету придется решать вопрос по набережной. Примите в качестве наказа: набережная должна быть местом отдыха, променажа и релакса для всех возрастов населения, как ей и определено. В Дубне ведь совсем нет парков в природном оформлении. А красивые местечки рядом с водой уже застраиваются коттеджами.
Жутко плюссую. А еще хотелосьбы чтобы она стала культурно-досуговым местом. При этом пара-тройка зданий там не помешает, но только развлекательно-культурной и досуговой направленности. Например хороший ресторан с видом на Волгу, ток не уровня "кафЭ Клинское". Какаянить артгалерея или арт-кафе. Широкая аллея, на которой можно устраивать фестивали народных ремесел или предложенные Старопраменом антикварные блошиные рынки, а в обычное время по ней туристы гулять будут. И пространство обязательно должно быть очищено от этих зарослей кустов и чертечего в которых всегда мусор и отхожие места.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lawyer
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#60 Сообщение lawyer » 22 авг 2014, 16:06

Гидр писал(а): При этом пара-тройка зданий там не помешает
А я считаю, что очень помешают. Не нужны там здания. Здания = вырубка деревьев.
Гидр писал(а):И пространство обязательно должно быть очищено от этих зарослей кустов и чертечего в которых всегда мусор и отхожие места.
Где эти заросли?

Согласен, что небольшое открытое кафе обязательно должно быть. При чем сейчас очень много вариантов, как можно сделать не "а-ля Клинское".

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#61 Сообщение Калашник Алексей » 22 авг 2014, 18:28

DrD писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Деятельность ДНД приостановлена как раз по поводу того что Совет депутатов кроме утверждения указанного мною документа больше ничего не сделал. Развитием этого направления никто не занимался, поэтому количество сотрудников ДНД с момента утверждения данного положения ежегодно стремилось к нулю. На сегодня кроме Командира ДНД Абубова Антона Михайловича (кстати, прекрасного человека) больше и вроде как нету никого.
Как раз Абуова Анатолия Михайловича хорошо знаем и проблемы, связанные с ДНД, прочувствовали на "своей шкуре". Просто, принимая во внимание мой опыт в этой сфере, Ваши слова мне (только мне!) кажутся популистскими. И постарайтесь высказываться (хотя бы по поводу ДНД) по-аккуратнее, не ущемляя тот гигантский труд, который был уже сделан.

Ну и вопрос от меня:
какие положительные стороны Вы видите в программах Ваших соперников по округу? В случае Вашего избрания депутатом Вы собираетесь работать вместе с ними?
Ни в коей мере не хотел ущемить тот труд, который вы и другие горожане проделали. Наоборот развитие ДНД считаю важной частью нормальной жизни нашего общества. То, что вы прикладывали усилия (как я понял из вашего поста) к развитию ДНД, это очень хорошо, и я могу это только приветствовать. Однако мои высказывания следует воспринимать с точки зрения деятельности, как отдельных депутатов, так и всего Совета депутатов. Я говорю только о том, что данному вопросу не уделили должного внимания депутаты. Кроме утверждения самого положения регулирующего эту деятельность нужно было еще предусмотреть финансирование, возможно льготы или бесплатный проезд для дружинников в общественном транспорте и т.д. Вот это не было сделано, я про это и пишу.

Программы соперников? Я пока не видел программ ребят. Да и моя программа пока только общая, по работе всего корпуса депутатов. Программа, касающаяся непосредственно нашего округа еще в стадии доработок.

Наталью Мельничук видел сегодня на дебатах. Её лично не знал, но слышал о работе маминого клуба. К ней у меня собственно вопросов нет. Думаю, что она хороший человек и в случае победы будет руководствоваться здравым смыслом и осуществлять полномочия по мере своих сил.

Сеннера Сергея знаю уже давно. К нему тоже вопросов нет. Он хороший человек. С ним мы уже работали на общественном поприще, я ему помогал в вопросах течи кровли в домах на улице Ленинградской.

Поэтому ребят знаю напрямую или по их делам. Если они победят, готов помогать им в рамках общественной деятельности по округу. Если я выиграю, готов работать с ними в команде.

А вот Широкова Игоря Евгеньевича знаю с другой стороны. Не хочу здесь лить грязь, это будет не правильно. Но на форуме уже много писали по результатам дел этого товарища. С ним вот не готов работать в команде. Сегодня были дебаты по 20-ому округу, у меня было заготовлено много вопрос к нему. Общий блок этих вопрос назывался так: «Нерешенные проблемы 20-ого округа и комментарии депутата 4-го созыва по ним». Но он не пришел, поэтому вопросы задать не удалось. Дебаты будут показывать 25-го августа в 20-00.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#62 Сообщение Калашник Алексей » 22 авг 2014, 18:46

Mank писал(а):
Калашник Алексей писал(а): 2. Далее в положении определено понятие как «Городской штаб ДНД», вот этот штаб и будет руководить, и координировать дружины.
Такой штаб уже есть, утвержден распоряжением администрации.
Калашник Алексей писал(а): За чей счет, тут смешанная система может быть, обычная основная нагрузка лежала на предприятии, так как сотруднику засчитывали время как рабочее и оплачивали.
Раньше может это и было. Сейчас это маловероятно. Муниципальных предприятий почти не осталось, как Вы планируете коммерческие предприятия убедить тратить средства на данные цели?
Калашник Алексей писал(а): 3. На сегодня кроме Командира ДНД Абубова Антона Михайловича (кстати, прекрасного человека) больше и вроде как нету никого.
Абуов Анатолий Михайлович, помимо него в ДНД входит также 6 человек.
Калашник Алексей писал(а): 4. Что я думаю о новом 44-ФЗ от 2 апреля 2014 года, ну я думаю что В.В.Путин читает мои мысли, мне в новом законе все нравится.
Я немного не то имел ввиду, вот ссылка на документ о котором я хотел Вас спросить http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3647643
Как раз "по вине" этого Указа приостановлена деятельность ДНД города
1. Штаб есть, я знаю. В его подчинение и пойдет дружина, созданная по территориальному принципу в Александровке.

2. Вот вы пишите про то, что муниципальных предприятий почти не осталось. Так мы и выступаем за возрождение некоторых из них. Проблема достаточно глобальная, рассуждать сейчас про то откуда пойдет финансирование ДНД, рановато. Я указал основные варианты, по которым я буду работать. Если исходить из того что денег нет, МУПы развалины а коммерческие предприятия не хотят, ну мы так далеко не уедем. Вместе с тем, указать прямо сейчас статью, из которой будет происходить финансирование и суммы я тоже не готов. Может деньги или работники будут как раз из возрожденных МУПов. Сейчас я могу указать только направление работы, а не готовое лекарство, но в любом случае я уверен, что все получится.

3. Хорошо, поправка, 7 человек, я не спорю с этим. Я говорю что работа не ведется.

4. ДНД формируется и работает на основании 44-ФЗ. Тот указ президента, который вы указали, вносит некие корректировки в порядок межведомственных и внутриведомственных отношений.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#63 Сообщение Калашник Алексей » 22 авг 2014, 18:59

Филимон Кукуев писал(а):Спасибо тебе добрый человек Оки!

Итого
1. Калашник Алексей Петрович 03.04.1978 Московская область, г.Дубна СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2. Мельничук Наталья Анатольевна 12.06.1970 Московская область, г.Дубна "ЯБЛОКО"
3. Сеннер Сергей Александрович 20.10.1976 Московская область. г.Дубна ЛДПР
4. Широков Игорь Евгеньевич 26.12.1976 Московская область,г.Дубна "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Ждем дебаты на форуме между Сеннером и Калашником :smile:
Дебатировать с товарищем Сеннером, вряд-ли получится, у нас общее понимание обстановки
Сейчас выложу ролик по крышам, мы там с ним по одну сторону баррикад были, надеюсь так будет и дальше.
http://youtu.be/gy9-ouhLpz0

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#64 Сообщение Калашник Алексей » 22 авг 2014, 21:41

Сегодня отменили регистрацию двойника Белоусова. Осталось три кандидата на главу. Что характерно, двойника защищало четыре юриста администрации. С таким уровнем компетентности, могут прошляпить и самого Мухина))

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#65 Сообщение Bob » 26 авг 2014, 20:38

Калашник Алексей писал(а):А вот Широкова Игоря Евгеньевича знаю с другой стороны. Не хочу здесь лить грязь, это будет не правильно. Но на форуме уже много писали по результатам дел этого товарища. С ним вот не готов работать в команде. Сегодня были дебаты по 20-ому округу, у меня было заготовлено много вопрос к нему. Общий блок этих вопрос назывался так: «Нерешенные проблемы 20-ого округа и комментарии депутата 4-го созыва по ним». Но он не пришел, поэтому вопросы задать не удалось. Дебаты будут показывать 25-го августа в 20-00.
Возможно дебаты уже прошли, к сожалению не видел в прямом эфире.
Хочу высказать некоторые моменты в поддержку кандитатуры Широкова Игоря Евгеньевича,
от Единой России.
Игорь Евгеньевич родился в Дубне, и в расположении именно 20 округа. Его родители также из Дубны.
Поэтому Игорь Евгеньевич не по-наслышке знает проблемы и нерешенные задачи этого района. И уверен он справится с проблемами.
А задач немало. Взять хотя бы отсутствие продовольственных магазинов в районе крайних домов по улице Мичурина и Ленинградской. Ранее в этом районе были магазины Самохвал и Копеечка. В настоящее время эти продуктовые точки закрыты, и жителям района 8 школы приходится ходить за продуктами довольно далекеко в Волгу и Дикси.
Раньше был очень удобный рынок в бывшем магазине Дом Торговли.
Затем по непонятным причинам рынок закрыли. А рынок был очень хороший, большое разнообразие продуктов по доступным ценам. Рынок был очень посещаем, и многие жители района жалеют о его закрытии.
Быть может будущим депутатам 20 округа удастся восстановить работу рынка, это наказ избирателей будущим депутатам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#66 Сообщение мура » 27 авг 2014, 04:38

Как вы относитесь к идее уничтожения железнодорожного сообщения в ИЧ?

Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#67 Сообщение Маркушевич » 27 авг 2014, 08:22

Bob писал(а):
Калашник Алексей писал(а):А вот Широкова Игоря Евгеньевича знаю с другой стороны. Не хочу здесь лить грязь, это будет не правильно. Но на форуме уже много писали по результатам дел этого товарища. С ним вот не готов работать в команде. Сегодня были дебаты по 20-ому округу, у меня было заготовлено много вопрос к нему. Общий блок этих вопрос назывался так: «Нерешенные проблемы 20-ого округа и комментарии депутата 4-го созыва по ним». Но он не пришел, поэтому вопросы задать не удалось. Дебаты будут показывать 25-го августа в 20-00.
Возможно дебаты уже прошли, к сожалению не видел в прямом эфире.
Хочу высказать некоторые моменты в поддержку кандитатуры Широкова Игоря Евгеньевича,
от Единой России.
Игорь Евгеньевич родился в Дубне, и в расположении именно 20 округа. Его родители также из Дубны.
Поэтому Игорь Евгеньевич не по-наслышке знает проблемы и нерешенные задачи этого района. И уверен он справится с проблемами.
А задач немало. Взять хотя бы отсутствие продовольственных магазинов в районе крайних домов по улице Мичурина и Ленинградской. Ранее в этом районе были магазины Самохвал и Копеечка. В настоящее время эти продуктовые точки закрыты, и жителям района 8 школы приходится ходить за продуктами довольно далекеко в Волгу и Дикси.
Раньше был очень удобный рынок в бывшем магазине Дом Торговли.
Затем по непонятным причинам рынок закрыли. А рынок был очень хороший, большое разнообразие продуктов по доступным ценам. Рынок был очень посещаем, и многие жители района жалеют о его закрытии.
Быть может будущим депутатам 20 округа удастся восстановить работу рынка, это наказ избирателей будущим депутатам.
Обожаемый вами Широков на дебаты не явился.
А в доме торговли был мерзкий вонючий клоповник, а не рынок

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#68 Сообщение Вячеслав2 » 27 авг 2014, 09:39

[quote="Маркушевич"][quote="Bob"][quote="Калашник Алексей"]----А вот Широкова Игоря Евгеньевича знаю с другой стороны. Не хочу здесь лить грязь, это будет не правильно. Но на форуме уже много писали по результатам дел этого товарища. С ним вот не готов работать в команде. Сегодня были дебаты по 20-ому округу, у меня было заготовлено много вопрос к нему. Общий блок этих вопрос назывался так: «Нерешенные проблемы 20-ого округа и комментарии депутата 4-го созыва по ним». Но он не пришел, поэтому вопросы задать не удалось.---
--- Хочу высказать некоторые моменты в поддержку кандитатуры Широкова Игоря Евгеньевича,
от Единой России.----
Обожаемый вами Широков на дебаты не явился.----

* Оне * едины единой звездной болезнью.
А что,есть список посещений явочной квартиры?(В смысле, конкретным товарищам назначено на----
посетить и донести правду ).
Вот жеж дела. А мне, при неявке, писать объяснения приходиться.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#69 Сообщение Гидр » 27 авг 2014, 09:53

lawyer писал(а):
Гидр писал(а): При этом пара-тройка зданий там не помешает
А я считаю, что очень помешают. Не нужны там здания. Здания = вырубка деревьев.
Гидр писал(а):И пространство обязательно должно быть очищено от этих зарослей кустов и чертечего в которых всегда мусор и отхожие места.
Где эти заросли?

Согласен, что небольшое открытое кафе обязательно должно быть. При чем сейчас очень много вариантов, как можно сделать не "а-ля Клинское".
Заросли там везде. Просто некоторые считают это "зонированием дикорастущим кустарником". Я не понимаю нерегулярных парков, так что прошу подойти с пониманием к моей точке зрения. Теперь о зданиях. Не думаю, что одно- двухэтажное здание из стекла и металла (бетона), скажем галереи художников или фотографов на 200-300кв. погубит деревья, особенно если его разместить на месте разрушенного корта у бассейна Архимед. Возможно например такое решение:
Изображение
А можно что-то в стиле самого Архимеда что бы не ломать концепцию набережной.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Маркушевич
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:41
Откуда: Тридцатка родная

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#70 Сообщение Маркушевич » 27 авг 2014, 13:26

Bob писал(а): Но, ничего, есть и другие пути предвыборной агитации. У меня есть знакомые в издательском отделе, скоро у всех в почтовых ящиках будут агитки в поддержку местного кандидата Широкова Игоря Евгеньевича.
Смотрите не навредите своими "связями". Агитационные листовки утверждаются в ТИК, обязаны иметь выходные данные, их изготовление оплачивается из фонда кандидата и отпечатаны они должны быть в одобренных ТИКом типографиях

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#71 Сообщение мура » 27 авг 2014, 14:33

мура писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
Судя по дате вашей регистрации трутся не только комментарии))
Отстоим)
Каким образом? Очень интересуюсь этим вопросом. Прошу подробно: каким образом депутат Калашник собирается отстаивать что-то в плане данного форума? Зачем ему для этого быть депутатом ?
напоминаю про вопрос

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#72 Сообщение Калашник Алексей » 27 авг 2014, 15:40

мура писал(а):
мура писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
Судя по дате вашей регистрации трутся не только комментарии))
Отстоим)
Каким образом? Очень интересуюсь этим вопросом. Прошу подробно: каким образом депутат Калашник собирается отстаивать что-то в плане данного форума? Зачем ему для этого быть депутатом ?
напоминаю про вопрос
Вопрос собственно был задан человеком, который имеет совсем свежий ник. Поэтому я такие вопросы иногда расцениваю с некой долей иронии. Наверное, не стоит расценивать всерьез политботов и их вопросы из серии, читал форум давно, но тут увидел, что нужно задать, и зарегился. Думаю, что всем понятно, что эти посты не несут в себе полезной нагрузки в части наказов от избирателей. Поэтому и ответ риторический, все решим, только успокойтесь))
По поводу форумов и свободы слова. Так я всегда за, все, что в рамках закона должно жить и развиваться, ибо идет на пользу.
Последний раз редактировалось Калашник Алексей 27 авг 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#73 Сообщение Калашник Алексей » 27 авг 2014, 16:13

мура писал(а):Как вы относитесь к идее уничтожения железнодорожного сообщения в ИЧ?
Обычно города стараются развивать транспортную инфраструктуру. Я живу в районе Александровки. Там есть два ж/д переезда, они в последний год достаточно активно используются. Плюс важный аргумент по стоимости перевозки грузов по ж/д, которая дешевле автомобильного транспорта. Кроме этого жители, проживающие в ИЧ привыкли к близости вокзала. Эпопея с автобусами их не устроит точно.
Я пока против сноса путей. Конечно, в идеале этот вопрос необходимо обсуждать со специалистами в данной сфере, а потом выносит на городской референдум.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#74 Сообщение Гидр » 27 авг 2014, 16:16

Калашник Алексей писал(а):
мура писал(а):Как вы относитесь к идее уничтожения железнодорожного сообщения в ИЧ?
Обычно города стараются развивать транспортную инфраструктуру. Я живу в районе Александровки. Там есть два ж/д переезда, они в последний год достаточно активно используются. Плюс важный аргумент по стоимости перевозки грузов по ж/д, которая дешевле автомобильного транспорта. Кроме этого жители, проживающие в ИЧ привыкли к близости вокзала. Эпопея с автобусами их не устроит точно.
Я пока против сноса путей. Конечно, в идеале этот вопрос необходимо обсуждать со специалистами в данной сфере, а потом выносит на городской референдум.
или вообще не поднимать.
Дубне вполне по силам и новый мост и второй вокзал, просто надо думать что лучше для всех, а не только для сложившегося "пула молодых предпринимателей".
Мура, будешь орать что мост не нужен - причислю к пулу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#75 Сообщение stevie » 27 авг 2014, 16:23

Калашник Алексей писал(а):
мура писал(а):Как вы относитесь к идее уничтожения железнодорожного сообщения в ИЧ?
Я пока против сноса путей.
Есть мнение, что это компетенция не глубокоув. Муры и не отдельно взятого депутата.
Даже если весь совдеп восстанет против ж/д - ничего не случится, пока соответствующее решение не будет принято ведомством г. Якунина, для чего придется пройти скрозь адский ветвистый геморрой по выводу земли в городскую собственность и так далее.

Алексей: как думаете, есть у города резервы на постройку хоть на что-то похожих дорог? Потому что по тем "дорогам", которые есть сегодня, лично я подвеску укатал в сопельку за 20 000 пробега, что не есть хорошо. Я понимаю, что полтора килобакса на переборку подвеса мне не компенсирует ни Прох, ни текущий состав Совдепа, ни грядущий, но как-то надо решать эту проблему. Начиная с укладки нормальных резиновых "полицейских", а не адских гор из узбекского асфальта, и продолжая качеством покрытия и оборудования дорог...

Стандартный ответ властей - "денег нет". Ваше мнение - таки нет денег, или таки другие причины приводят меня в автосервис со столь завидным постоянством?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»