Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#26 Сообщение ikin durtos » 18 авг 2014, 17:03

:beer:
Последний раз редактировалось ikin durtos 28 сен 2014, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#27 Сообщение Калашник Алексей » 18 авг 2014, 20:02

tananda писал(а):Лозунги это конечно хорошо, они даже наверное что то значат но воспринимаются плохо. Вы наверное хорошо знаете этот город и понимаете что здесь все про всех все очень хорошо знают и даже наверное лучше чем сам человек про себя. У вас если честно слава не очень хорошая, но это все слухи, а не факты так что не будем их брать в расчет.

У меня есть вопрос, что вас подвигло на депутатство, какая внутренняя задача вас двигает к помощи окружающих. Что вы хотите как личность получить от того, что вместо того что бы заниматься спокойно бизнесом и получать деньги, будете ваше время тратить на проблемы земляков? Если есть задача помогать людям? то поисковый отряд это лучшее что может быть, действительно действующая и нужная организация. Почему депутатство, что взрослого самодостаточного человека может подвигнуть на жертвенность, а именно жертвенностью является отдавать свое время на помощь другим. В общем? что вас двигает в таком желании помогать окружающим, какая внутренняя установка помогает вам?
Вы задали сложный вопрос. Мотивация всегда многогранна, нельзя просто сказать о сложном. Начну с помощи людям, это видимо заложили в меня родителями. Волонтерством занимаюсь уже несколько лет и не знаю, что мною двигает. Просто делаю и все, а кто, если не мы.
Изначально все получилось стихийно. Просто взяли и поехали на поиски, устали ужасно. Но потом поехали еще и еще, втянулись одним словом) И еще я люблю лес, так совпало. Не знаю, как ответить, просто потому что могу.

Что меня подвигло на депутатство. То же самое, просто знаю что могу. Есть много идей, кучу планов, все нужно успеть. Есть огромное желание создать в нашем округе добровольную народную дружину. Так как есть опыт с поисковым отрядом, думаю что смогу и это. Тем более что этим вопросом интересуюсь уже почти год. Собрал все необходимые документы, ходил в администрацию, изучил законы. По задумке ДНД будет сформировано по территориальному признаку и будет следить за порядком в округе. В округе есть много проблемных участков, по которым может работать дружина, это промзоны, мигранты и т.д.
Кроме этого, ВПСО тоже требуется какое-никакое финансирование на оборудование, это тоже одна из задач которой буду заниматься (ребятам обещал). Возможно, что ДНД и ВПСО объединяться, таким образом, сэкономим. Рации и другое оборудование у нас уже имеется. Ну и конечно моя давняя мечта, это военно-патриотический клуб в Дубне. Но это отдельная тема.
Если брать всех волонтеров Дубны, буду добиваться для всех волонтерских организаций Дубны эфирного время на ТВ. У нас (ВПСО) почти каждый месяц проходят поиски в городе. У Маши (Добрая Дубна) вообще куча проблем, по которым нужно привлекать общественность. Одним словом деятельность волонтеров в городе очень плохо освещается. Даже озвучивал этот вопрос на совещании в областном правительстве, нас собирали по гуманитарке. Сказал что освещение работы волонтеров в нашем городе (как потом выяснилось и в других) неудовлетворительное. Считаю что самый комфортный город, это город волонтеров, потому как все помогают друг другу, это тоже сказал))

Кроме общественных работ, имею список конкретных проблем по округу. Там в основном ЖКХ и благоустройство, это все знаю и работал в этих направлениях по партийной и рабочей линии. Там для меня все ясно, особых проблем не должно возникнуть.

Буквально две недели назад у нас завершился поиск бабушки 47 г.р., ориентировки на нее были по всему городу. Её нашли в сточной канаве по улице Университетская (возле Университета). Это наружная ливневая канализация, она должна содержаться должным образом. У нас в городе, по моему округу точно, они находится в ужасном состоянии. Там растут камыши, кусты, деревья и собирается мусор. Видимо бабушка упала туда и не смогла вылезти. Так вот, я, конечно, могу собрать пару «Лис» (пятерок) и прочесать с обеих сторон эти канавы. Мы ребята подготовленные, можем и не такие места обследовать, но… в тот раз, мы даже не думали, что бабушка может быть в городе, на оживленной улице.
Теперь у меня эти ливневки почти на первом месте в плане работ по округу.
Одна из мотиваций это понимание одного простого факта, что пока кто-то усердно строит долгострои и всякие «большие Баварии», я буду ливневки чесать вечно. Может уже стоит заняться хоть чем-то, я вот готов ливневками и еще кое-чем заняться. Опять же и отряду польза, не нужно будет больше терять время на ливневки, авось и бабушку какую в следующий раз видно будет прохожим.

Что хочу получить как личность, ну конечно развитие этой личности. На бизнес у меня время хватает. Да и всех денег не заработаешь, я к этому отношусь философски. Считаю себя самодостаточным человеком, к тому же неплохим организатором))

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#28 Сообщение Калашник Алексей » 18 авг 2014, 20:31

ikin durtos писал(а):Задам 2 вопроса А. Калашнику, как избиратель, и как гражданин г. Дубны, в контексте его общественной деятельности и потенциального депутатства:

1. Скажите, какого рода отношения у Вас с А. Аржановым?
2. Чем закончилась "некрасивая" история с О. Лабудевым?

Спасибо.
Ответы, думаю, заинтересуют электорат.
Вы видимо из 20-го округа, даже зарегистрироваться решили. Одним словом молодцы, стремление к познанию присуще многим живым существам, не только ботам.

Отвечаю:
1. Отношения мужского рода, нормальные здоровые отношения, без сантиментов)
2. История с Лабудевым закончилась хорошо. Он понес суровое и заслуженное наказание. Конечно не такое суровое, как в военное время, но я удовлетворен полностью.

Кстати дабы пресечь все будущие бото запросы на Лабудева, опубликую в теме текст опровержения по материалам, опубликованным в газете «Открытая Дубна» № 7 от 26.05.2014 г. Который я писал в ответ на упоминание этим нелюбимым мной товарищем моей фамилии в этой статье. К сожалению, госпожа Теряева его не опубликовала, хотя должна была по закону. Но это не важно, я человек добрый, всех уже простил.

Вот текст:

Редактору газеты «Открытая Дубна»
г-же Теряевой Н.Ю.
от
Калашника А.П.


В газете «Открытая Дубна» (№7 (42) от 26.05.2014) была опубликована статья «Легче жить, когда говоришь правду» - интервью с Лабудевым О.В. Часть его высказываний касается меня лично, не соответствует действительности, порочат мою честь и достоинство.
Согласно ст. 43 Закона РФ от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» требую опубликовать опровержение не соответствующих действительности сведений, содержавшихся в указанной статье.
Текст опровержения прилагается.

Дата «04» июня 2014г.
Подпись ______________

Текст опровержения
В интервью с О.В. Лабудевым «Легче жить, когда говоришь правду» («Открытая Дубна» №7(42) от 26.05.2014) был опубликован ряд высказываний О.В. Лабудева, не соответствующих действительности и порочащих мою честь и достоинство.
В частности, О.В. Лабудев заявляет, что я, Калашник А.П., «после небольшого инцидента» с участием Лабудева О.В., «активно распространил свою точку зрения всюду как единственно правильную и обратился в суд с обвинениями» против Лабудева О.В. Далее он утверждает, что «весь процесс сопровождался ложными сведениями, искажением фактов». Также Лабудев О.В. позволяет себе заявлять, что я, Калашник А.П., «как член партии «Справедливая Россия» с коллегами посчитал необходимым устранить конкурента подобными действиями». И в завершение Лабудев О.В. заявляет: «… в ходе процесса судмедэксперт признался, что совершил опечатку в своем заключении. В итоге суд вынес оправдательный приговор».
Данные высказывания не соответствуют действительности по следующим основаниям.

1. «Небольшим инцидентом» Лабудев О.В. называет совершенное им уголовно преследуемое деяние (нанесение побоев, согласно ч. 1 ст. 116 УК РФ), что подтверждено экспертизой и судебными решениями. Обращение в суд в подобных случаях – естественный шаг любого гражданина, уважающего закон.
2. Никаких «ложных сведений» или «искажения фактов» с моей стороны, а также со стороны обвинения на суде не было. Никаких заявлений от защиты обвиняемого Лабудева О.В. о подобных фактах также не поступало. В противном случае судья обязан был бы произвести соответствующие процессуальные действия, чего в рамках процесса не было.
3. Заявление об «устранении конкурента», якобы предпринятом мной и моими «коллегами», представляет собой заведомую и оскорбительную ложь. Во-первых, никакие «коллеги» в деле не участвовали – преступные действия г-на Лабудева были направлены только против меня лично. Во-вторых, это попытка извратить суть дела, маскируя заурядную хулиганскую выходку г-на Лабудева выдуманными «политическими» мотивами.
4. Делается неправомерный вывод о причинно-следственной связи неких «опечаток» в заключении судмедэксперта с вынесением «оправдательного» (по версии Лабудева О.В.) приговора. Здесь О.В. Лабудев прямо искажает факты. В судебном деле имеется Заключение Эксперта № 127/13 комиссионной судебно-медицинской экспертизы, проведенной в ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», судом оно приобщено к материалам дела и признано доказательством. Таким образом судом установлено, что экспертом «требования нормативных документов и общепринятая методика проведения экспертизы были соблюдены». Именно с учетом этого признанного судом доказательства – заключения эксперта, г-ну Лабудеву и был вынесен обвинительный приговор.
5. Заявление Лабудева О.В. об итоговом якобы «оправдательном приговоре» суда, которое бросает тень на мою репутацию, также заведомо ложно. Вот как развивались события.
Указанное деяние было совершено г-ном Лабудевым 27.07.2011 г.
21.05.2012 г. мировым судьей 40-го Дубненского судебного района был вынесен обвинительный приговор (дело рассматривали в течение месяца).
Затем защитой г-на Лабудева была подана апелляция в Дубненский городской суд и судьей Григорашенко О.В. (в течение двух дней) было принято оправдательное решение.
20.09.2012 г., по кассационной жалобе и кассационному представлению прокурора, Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного отменила оправдательный приговор и отправила дело на новое рассмотрение в Дубненский городской суд.
08.10.2012 г. дело было передано судье Сарычеву О.Ю., после чего рассмотрение дела заняло почти полтора года. За это время было назначено 19 судебных заседаний, часть из них была отложена по причине неявки обвиняемого либо его защиты, что может быть квалифицировано как намеренное затягивание дела.
В итоге судья Сарычев О.Ю. вынес решение: «Приговор мирового судьи … от 21 мая 2012 года ИЗМЕНИТЬ. Прекратить производство по делу в отношении Лабудева О.В., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКОВ ДАВНОСТИ уголовного преследования».
Как видим, ни о каком «оправдании» по данной статье речь не идет – только об изменении приговора мирового судьи в части выхода за сроки давности. А прекращение уголовного преследования по истечению срока давности является, как известно, нереабилитирующей статьей УПК РФ. Причем обязательным условием является согласие обвиняемого на применение этой статьи. А согласие на прекращение уголовного преследования, в свою очередь, фактически означает добровольное признание себя виновным в совершении преступления.

Калашник А.П. _____________

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#29 Сообщение Calimero » 18 авг 2014, 21:53

Алексей, добрый вечер.

1) Как Вы планируете бороться с теми компаниями, которые пытаются обогатиться за счет квартиросъемщика, присылая несколько видов квитанций за квартплату?
2) Как Вы можете помочь многодетным семьям? (Я имею ввиду закон по предоставлению зем.участка, который не выполняется в Дубне, либо предоставление муниципальных квартир многодетным семьям).
3) Как Вы планируете устранить точечную застройку в Дубне?
Благодарю Вас за ответ.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#30 Сообщение GFO » 18 авг 2014, 22:13

Калашник Алексей писал(а): Есть огромное желание создать в нашем округе добровольную народную дружину. Так как есть опыт с поисковым отрядом, думаю что смогу и это. Тем более что этим вопросом интересуюсь уже почти год. Собрал все необходимые документы, ходил в администрацию, изучил законы. По задумке ДНД будет сформировано по территориальному признаку и будет следить за порядком в округе.
Мягко говоря очень хреновая идея. Не изначально конечно хорошо, но как показывает практика подобных формирований благими намерениями дорога в ад вымощена. Хочется решить проблему правопорядка - дрючтье местных ментов, им за это деньги платят. А организовывать всяких поцреотично настроееных с прости хосспидя"активной гражданской позицией" подменяющих или оттягивающих у ментов часть функций по охране правопорядка - херовая идея. Очень
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#31 Сообщение godzilla » 18 авг 2014, 22:15

А что не так с зем. участками семьям?

Около моего дома нарезали таких участков для семей. Их не дают или дают не тем семьям?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#32 Сообщение godzilla » 18 авг 2014, 22:17

GFO писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Есть огромное желание создать в нашем округе добровольную народную дружину. Так как есть опыт с поисковым отрядом, думаю что смогу и это. Тем более что этим вопросом интересуюсь уже почти год. Собрал все необходимые документы, ходил в администрацию, изучил законы. По задумке ДНД будет сформировано по территориальному признаку и будет следить за порядком в округе.
Мягко говоря очень хреновая идея. Не изначально конечно хорошо, но как показывает практика подобных формирований благими намерениями дорога в ад вымощена. Хочется решить проблему правопорядка - дрючтье местных ментов, им за это деньги платят. А организовывать всяких поцреотично настроееных с прости хосспидя"активной гражданской позицией" подменяющих или оттягивающих у ментов часть функций по охране правопорядка - херовая идея. Очень
два чаю, например.

Дубна это не то место, где это нужно. Я сейчас спокойно по ночам гуляю в тишине. Перспектива встречать на пути ночью толпу бритых лылзовых с полуофициальными повязками и возможными спец средствами мне совершенно не улыбается.

Как говорится, есть огромное желание, чтобы их никто не создал.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#33 Сообщение Филимон Кукуев » 18 авг 2014, 22:19

Видимо семьи не спешат брать те участки, с болотом по границе и перспективной стройки в оном
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#34 Сообщение Mank » 19 авг 2014, 00:48

Калашник Алексей писал(а): В основном я вижу два основных вектора развития - переход на электронный документооборот ...
1. Вообще-то администрация города давно перешла на систему электронного документооборота, естественно это полностью никогда не случиться, к примеру переписка с гражданами (по крайней мере в ближайшие годы).
2. ДНД которую Вы планируете создать будет входить в состав уже ныне существующей, которую создал как раз Совет депутатов в 2004 году? И за счет чего она будет содержаться?
3. Знаете ли по какому поводу деятельность ДНД сейчас приостановлена?
4. Что вы думаете о новом приказе Президента РФ этого года о деятельности ДНД?
Спасибо за ответы.
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#35 Сообщение Калашник Алексей » 19 авг 2014, 15:08

Calimero писал(а):Алексей, добрый вечер.

1) Как Вы планируете бороться с теми компаниями, которые пытаются обогатиться за счет квартиросъемщика, присылая несколько видов квитанций за квартплату?
2) Как Вы можете помочь многодетным семьям? (Я имею ввиду закон по предоставлению зем.участка, который не выполняется в Дубне, либо предоставление муниципальных квартир многодетным семьям).
3) Как Вы планируете устранить точечную застройку в Дубне?
Благодарю Вас за ответ.
1. Видимо вопрос не в нескольких видах квитанции, а в нескольких организациях которые их присылают. СР уже не однократно выступала с критикой нынешнего курса реформы ЖКХ. Еще на заре реформы мы предупреждали городские власти о недопустимости поспешных действий в этой сфере. Однако, несмотря на многочисленные городские митинги, власти города пошли на реформирование ЖКХ и фактически передали весь жилой фонд из МУПа в ООО.

Вот наши предложения, которые мы озвучиваем уже несколько лет (Обращение трех партий по ситуации в ЖКХ от 21 января 2014 года):
Для взятия ситуации в ЖКХ под контроль необходимо прежде всего создать муниципальный расчетно-кассовый центр (РКЦ) в форме муниципального предприятия (или учреждения), действующего на бесприбыльной основе, и перевести на него все взаиморасчеты. Необходимо прекратить оплату «услуг» ИРЦ в процентах к сумме платежа (по сути, незаконный дополнительный «налог» в пользу заинтересованных лиц) и перейти на фиксированную стоимость одной квитанции. Работники муниципального РКЦ должны получать зарплату из городского бюджета и оказывать муниципальную услугу (расчет и проведение платежей) независимо от квадратных метров и потребляемых ресурсов.
Следующими важными шагами должны стать:
- создание муниципальной аварийно-диспетчерской службы (в форме муниципального предприятия) – обслуживающей не одну УК, а весь город;
- создание специализированной мехколонны для обслуживания дорог, тротуаров и дворов (в форме муниципального предприятия).
А новая УК целесообразна только при следующих условиях:
- она должна быть создана в форме муниципального предприятия или ОАО с прямым участием муниципалитета более 50%;
- предметом ее деятельности на первом этапе должно быть обслуживание группы многоквартирных домов, где доля муниципальной собственности значительна;
- все расчеты должны осуществляться через муниципальный РКЦ;
- расчеты за поставленные ресурсы должны осуществляться по прямым договорам между гражданами и РСО, без посредничества УК.
Перечисленные меры будут способствовать реальному оздоровлению положения в городском ЖКХ, снижению напряженности и повышению благополучия горожан. Напротив, их невыполнение неизбежно приведет к негативным социальным и экономическим последствиям.
Вот открытое письмо СР и КПРФ от 28 октября 2013 года:
Выражаем крайнюю степень озабоченности кризисной ситуацией, сложившейся вокруг проблемы долгов управляющих компаний города ресурсоснабжающим организациям. К сожалению, органы местного самоуправления города Дубны — и Администрация, и Совет депутатов – продолжают занимать позицию, которая не только не способствует разрешению кризиса, но и усугубляет его.
С подачи зам. главы города В.Б. Мухина многие СМИ тиражируют табличку компаний-должников, искажая суть проблемы. Если в действиях конкретных компаний и их руководителей усматривается мошенничество или признаки иных уголовно наказуемых деяний, бороться с этим должны правоохранительные органы. И обращаться с такими сведениями (если они доказаны) властям следовало именно туда, а не в газеты.
Если же основная часть проблемы является следствием непрозрачной и несогласованной системы взаиморасчетов между населением, УК и поставщиками ресурсов (включая тарифы, нормативы и методики расчета), то имеет место спор хозяйствующих субъектов. Учитывая, что проблема затрагивает все население города, органы местного самоуправления не имеют права не вмешаться и отказаться от регулирующей роли. Именно они, по Конституции, по законам и по Уставу города обязаны были действовать в интересах горожан – но ничего не делали.
И само возникновение ситуации – прямое следствие того, какими средствами и методами нынешняя администрация Дубны провела реформу ЖКХ. Все делалось в спешке, без выработки и согласования правил. Наши партии, вместе с большинством горожан, резко выступали против того, чтобы ликвидировать МУПы и дробить городское хозяйство на частные компании, утратив прямой контроль над их деятельностью. Мы предупреждали, что последствия будут катастрофическими. Отсутствие нормального регулятора в стратегической для города сфере ЖКХ и привело, в частности, к разрушению единой системы расчетов – а затем и к неуправляемому росту долгов.
Именно долги доведенного до банкротства МУП «ЖКУ» (а это десятки миллионов рублей) стали первым крупным «вкладом» в снежный ком долгов за коммуналку, а прямой инициатор этого банкротства – городские власти.
Более того, многие УК в Дубне были созданы при непосредственной поддержке администрации города, причем приступили к работе с нарушениями законодательства (в том числе — без проведения соответствующих конкурсов). Так что и в этой части власти должны нести ответственность за кризис в городском ЖКХ.
Впрочем, по части долгов (в том числе за ресурсы, потребляемые муниципальными предприятиями) стиль работы нынешней администрации Дубны мало чем отличается от стиля тех самых компаний-должников. Сумма муниципальных долгов за ресурсы сегодня тоже исчисляется многими миллионами.
Наличие и острота проблемы известны городским властям уже не первый год. Однако все, на что они оказались способны – ничего не делая, дотянуть ситуацию до критической точки, устроить истерику в СМИ и обратиться к горожанам с призывами «заставить УК работать».
Считаем такие действия безответственными и глубоко неконструктивными. Большинство жителей Дубны добросовестно оплачивают газ, воду и тепло, тем не менее, долги УК перед поставщиками ресурсов быстро растут. По оценкам, прирост составляет десятки миллионов ежегодно. Это означает, что в расчетах за коммунальные ресурсы заложена системная ошибка. Однако администрация г. Дубны не может или не хочет выявить и устранить эту ошибку.
Фактически мы видим, что городские власти в очередной раз пытаются снять с себя ответственность, расписываются в нежелании или неумении наладить работу городского хозяйства в интересах жителей города. Однако разрабатывать экономически обоснованные и справедливые тарифы, создавать нормальные условия для деятельности всех участников рынка ЖКХ, регулировать их отношения в конфликтных ситуациях – прямая обязанность администрации и Совета депутатов.
В ситуации затянувшегося бездействия городских властей мы требуем: перейти от взаимных обвинений сторон к выработке практических мер по разрешению кризисной ситуации. Для этого предлагаем следующие шаги.
1. В кратчайшие сроки (не более 15 рабочих дней) подготовить и провести общегородской «Круглый стол» по данной проблеме с обязательным участием представителей:
- всех поставщиков коммунальных ресурсов;
- всех управляющих компаний и ТСЖ;
- домовых советов;
- администрации города;
- депутатов городского Совета;
- политических партий и общественных организаций.
2. На «Круглом столе» заслушать и обсудить заранее подготовленные доклады представителей управляющих компаний, с одной стороны, и ресурсоснабжающих организаций, с другой. В докладах каждая сторона должна обосновать свое видение ситуации, причины нарастания долгов и конкретные пути решения проблемы — прежде всего, с учетом жизненных интересов граждан.
4. По итогам обсуждения позиций сторон выработать и подписать единую общую стратегию выхода из кризиса. На основе общей стратегии последовательно согласовать конкретные решения по видам коммунальных ресурсов, по отдельным управляющим компаниям, по отдельным видам и ситуациям учета ресурсов (при необходимости – по отдельным домам). Должны быть разработаны и опубликованы обоснованные тарифы, нормативы и методики расчета, понятные и прозрачные для граждан.
5. Мы настаиваем на необходимости воссоздания муниципальных предприятий в сфере ЖКХ и предлагаем включить рассмотрение этого требования в повестку дня «Круглого стола». Здесь же предлагаем заслушать и обсудить проект администрации по созданию нового МУПа – если сколько-нибудь серьезный проект имеется.
6. Одним из ключевых условий постепенного оздоровления обстановки считаем переход на прямые расчеты граждан с поставщиками ресурсов, без каких бы то ни было посреднических структур. Управляющие компании (частные или муниципальные) должны обеспечивать качественное обслуживание и ремонт, а не тратить собранные на эти цели деньги на иные цели (для покрытия долгов за тепло и воду).
http://mestcomdb.ru/

На остальные вопросы отвечу чуть позже.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#36 Сообщение Гидр » 19 авг 2014, 15:20

Ну и мои 20 копеек.
Про ливневки понятно - давно назревшая проблема, как и все благоустройство. А как Вы относитесь к строительству нового моста через Волгу, и ремонту (замене) моста через Дубну?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#37 Сообщение мура » 19 авг 2014, 22:21

Калашник Алексей писал(а):
venderok писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Ну, поскольку "дебатами" это назвать трудно, предлагаю г-ну Маргиналу напрячься и выбрать одно из двух.
- или удовлетвориться следующими ответами на его три вопроса:
1. ни то, ни другое
2. не поджигал
3. согласие имеется
- или публично назвать себя, выдвинуть конкретное обвинение - и ответить за клевету.
Больше "маргинальную" тему не обсуждаю.
Если есть другие вопросы - пожалуйста.
Сможете ли вы отстаивать независимость не то, чтобы местных газет а этого форума. Отчего любые комментарии не по плану - трутся?
Судя по дате вашей регистрации трутся не только комментарии))
Отстоим)
Каким образом? Очень интересуюсь этим вопросом. Прошу подробно: каким образом депутат Калашник собирается отстаивать что-то в плане данного форума? Зачем ему для этого быть депутатом ?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#38 Сообщение Калашник Алексей » 19 авг 2014, 22:52

Гидр писал(а):Ну и мои 20 копеек.
Про ливневки понятно - давно назревшая проблема, как и все благоустройство. А как Вы относитесь к строительству нового моста через Волгу, и ремонту (замене) моста через Дубну?
С мостом все просто. По моему мнению, он нужен, но не на БВ. Резать город федеральной трассой это совсем неправильно. Для примера можно посмотреть на Клин, чудесный город разделенный ленинградкой. Транзитная трасса это, как правило, преступность, грязь, выхлопы, фуры и все вытекающее из этого. То, что финансирование возможно только при условии транзита на Питер, по-моему, очевидно. Дубна должна оставаться такой как она есть. Это хороший город, можно добавить только зелени. Объем транспорта растет ежегодно и скоро плотина не сможет пропускать весь поток, не говоря уже о техническом состоянии. Поэтому единственный вариант это мост в районе порта. Таким образом, можно будет убрать весь транзитный транспорт из города. Это сугубо мое личное мнение. В тоже время господин Мухин рапортует о пройденных экспертизах, господин Сосин въезжает в новый дом с окнами на предполагаемый мост, а господин Подлесный намечает строить под мостом элитное жилье. Все это не вяжется вместе, поэтому пока не ясно.
Про второй мост на Дубне. Он находится не в городе, а расположен в Тверской области. Состояние его конечно уже не очень хорошее. Большое количество жителей города, я в том числе, ездят по нему на дачу. Поэтому я включил этот пункт в свою программу. Работа будет происходит в формате писем коллегам в Тверскую область. Насколько я знаю, в скором времени грядет замена губернатора Тверской области. Придет более активная и эффективная команда. Надеюсь, что в таком случае вопрос сдвинется с мертвой точки. То же самое и по дороге до Сатурнов.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#39 Сообщение Зойдберг » 20 авг 2014, 01:33

Калашник Алексей писал(а):Поэтому единственный вариант это мост в районе порта.
Я извиняюсь, какого порта?

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#40 Сообщение Mank » 20 авг 2014, 01:43

Зойдберг писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Поэтому единственный вариант это мост в районе порта.
Я извиняюсь, какого порта?
причал, скорее всего, имелось ввиду

а на мои вопросы, Алексей, ответите? :)
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#41 Сообщение Гидр » 20 авг 2014, 09:15

Зойдберг писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Поэтому единственный вариант это мост в районе порта.
Я извиняюсь, какого порта?
Я тоже не очень понял про порт. Я знаю 1 грузовой порт в районе между мостом через р.Дубну и оияйским водозабором на р.Дубне.
Насколько я помню, был раньше второй створ в районе улицы Мичурина, но сейчас в нем дома стоят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тори
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:46

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#42 Сообщение Тори » 20 авг 2014, 17:56

Гидр, за Лабудева спасибо, улыбнуло)

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#43 Сообщение алиса » 20 авг 2014, 18:41

Статья 116. Побои
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Дело ясное, что дело «темное». Может, у Лабудева еще какое дело было, кто ж знает? По одной копии абзаца выводов не сделать, и, вообще, тема не об этом.

Алексей, вопрос такой- как Вы представляете себе дубненскую набережную, которая подлежит реконструкции?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#44 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 21:56

Calimero писал(а):Алексей, добрый вечер.


2) Как Вы можете помочь многодетным семьям? (Я имею ввиду закон по предоставлению зем.участка, который не выполняется в Дубне, либо предоставление муниципальных квартир многодетным семьям).
3) Как Вы планируете устранить точечную застройку в Дубне?
Благодарю Вас за ответ.
Отвечаю на последние два вопроса

2) По многодетным семьям и земле мы уже неоднократно высказывались, считаем, что необходимо приостановить продажу земли до решения вопроса по многодетным. К сожалению, несмотря на аргумент со стороны городских властей о том, что земли нет, она спокойно продается дальше. Необходимо предложить имеющиеся земельные участки, если степень их благоустройства не устроит очередников, можно будет начать переговоры с Талдомским районом. Кроме этого сейчас в ГД активно рассматривается вопрос о замене земельных участков денежными выплатами. Некоторые регионы уже постепенно вводят такую практику. Возможно, это будет выходом для Дубны. Но повторяю, начать необходимо с приостановки продажи земли, это будет справедливо.
3) Устранить точечную застройку можно путем строительства новых домов, на участках занимаемых ветхим жильем. На данный момент застройщики использует максимально недорогие площадки, как правило, с существующими сетями и без серьезных обременений. Вместе с тем, стоимость квадратного метра в городе значительно выше чем, например в Дмитрове. Или можно сравнить стоимость метра в новостройках на БВ и на 30-ке. Технология строительства, этажность и уровень благоустройства, как правило, схожи. А вот стоимость сильно отличается, я понимаю, что на тридцатке цена ниже из-за района (спроса), но… получается, что строительство на БВ приносит застройщику сверхприбыль, а на 30-ке просто хорошую прибыль. Так давайте выстраивать градостроительную деятельность с учетом особенностей рынка. Я примерно год назад был в администрации на совещании по вопросам ЖКХ. Один из приглашенных лиц был тогда еще депутат МОД, господин Юдин. Так вот он очень правильно ответил на стоны наших местных чиновников о невозможности регулирования сферы ЖКХ, мол, рычагов нет. Он сказал, что строительный сектор можете регулировать, не пустили в город ни одной «чужой» строительной компании, все своими силами строите. Так вот можете в этой фразе, и есть суть вопроса. Может пригласить строительные компании из области, но при условии обязательного расселения ветхого жилья.

Calimero, я уже писал, но повторю лично для вас, планирую развивать и поддерживать волонтерскую деятельность. Так как вы не последний человек в этом деле, думаю, что это будет полезно и для ваших проектов.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#45 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 22:11

GFO писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Есть огромное желание создать в нашем округе добровольную народную дружину. Так как есть опыт с поисковым отрядом, думаю что смогу и это. Тем более что этим вопросом интересуюсь уже почти год. Собрал все необходимые документы, ходил в администрацию, изучил законы. По задумке ДНД будет сформировано по территориальному признаку и будет следить за порядком в округе.
Мягко говоря очень хреновая идея. Не изначально конечно хорошо, но как показывает практика подобных формирований благими намерениями дорога в ад вымощена. Хочется решить проблему правопорядка - дрючтье местных ментов, им за это деньги платят. А организовывать всяких поцреотично настроееных с прости хосспидя"активной гражданской позицией" подменяющих или оттягивающих у ментов часть функций по охране правопорядка - херовая идея. Очень
Добровольная народная дружина, как правило, формируется из числа сотрудников предприятий, крупных городских предприятий. Поэтому если вы в темноте можете, испугается сотрудников ДМЗ или КБ, ну тогда лучше совсем дома сидеть)
Патрулирование происходит только в составе сотрудников полиции, то есть ДНД придается в помощь полиции и не имеет права на самостоятельные действия кроме позвонить «02» и зафиксировать факт противоправных действий.
Я писал, что ДНД нужна в НАШЕМ округе. То есть в нашем округе это актуально, возможно на ЛБ или БВ это не нужно. В нашем округе в связи с сокращением численности отдела ОВД, маршрут патрулирования совсем отсутствует, нету у нас кого дрючить. Однако ДНД поможет решить вопрос. Так как при условии формирования ДНД, будет согласован маршрут и график патрулирования и тогда органы смогут изыскать сотрудника для этого патрулирования.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#46 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 22:13

godzilla писал(а):А что не так с зем. участками семьям?

Около моего дома нарезали таких участков для семей. Их не дают или дают не тем семьям?
дают, но как правило важным)

За честность
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 01:29

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#47 Сообщение За честность » 20 авг 2014, 22:34

Жалко,что живу не на Вашем участке,респект ВАм г-н Калашник, так держать,народ Вам верит!! Вы должны победить!!!!!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#48 Сообщение Calimero » 20 авг 2014, 22:40

Алексей, благодарю Вас за ответы, не буду разводить дискуссию далее по ответам.
Единственное, я не совсем поняла причем тут волонтерская деятельность о которой в моих сообщениях не говорилось и никогда не подразумевалось?У меня никогда не было личных проектов по какой-либо волонтерской деятельности. Я всегда действовала ( и на данном форуме никогда не скрывала) от орг-ии "Поиск пропавших детей", которые официально сотрудничают со Следственным комитетом.
В любом случае и Вы и я знаем, что по России сейчас поисками занимаются 2 большие орг-ии: "Поиск пропавших детей" и "Лиза Алерт" поэтому все другие региональные орг-ии,которые создаются имеют контакты либо с одной орг-ией , либо с другой... Все это, Алексей, вы знаете лучше меня.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#49 Сообщение Филимон Кукуев » 20 авг 2014, 22:46

За честность писал(а):Жалко,что живу не на Вашем участке,респект ВАм г-н Калашник, так держать,народ Вам верит!! Вы должны победить!!!!!
Согласен.

А кто соперники по участку?
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Кандидат в депутаты Калашник Алексей (округ № 20)

#50 Сообщение Калашник Алексей » 20 авг 2014, 22:48

Mank писал(а):
Калашник Алексей писал(а): В основном я вижу два основных вектора развития - переход на электронный документооборот ...
1. Вообще-то администрация города давно перешла на систему электронного документооборота, естественно это полностью никогда не случиться, к примеру переписка с гражданами (по крайней мере в ближайшие годы).
2. ДНД которую Вы планируете создать будет входить в состав уже ныне существующей, которую создал как раз Совет депутатов в 2004 году? И за счет чего она будет содержаться?
3. Знаете ли по какому поводу деятельность ДНД сейчас приостановлена?
4. Что вы думаете о новом приказе Президента РФ этого года о деятельности ДНД?
Спасибо за ответы.
1. Согласен, много сделано в этом направлении, но вопрос был в контексте сокращения расходов. Переход на систему электронного документооборота каким-либо образом сэкономил расходы? Вот я про это и говорю, система электронного документооборота создана для экономии расходов. Я надеюсь понятно ответил.
2. ДНД согласно «Положению о добровольных народных дружинах по охране общественного порядка на территории города Дубны Московской области» утвержденного решением Совета депутатов г. Дубны от «23» декабря 2004 г. № РС-16-125/50, создается на организационном собрании граждан, желающих вступить в дружину, по территориальному – производственному принципу… То есть Совет депутатов утвердил только положение, он не создал дружину. Для создание ДНД нужна собственно воля граждан, желательно еще иметь волю, руководства предприятия, если мы говорим о создании путем производственного принципа. Далее в положении определено понятие как «Городской штаб ДНД», вот этот штаб и будет руководить, и координировать дружины.
За чей счет, тут смешанная система может быть, обычная основная нагрузка лежала на предприятии, так как сотруднику засчитывали время как рабочее и оплачивали.
3. Деятельность ДНД приостановлена как раз по поводу того что Совет депутатов кроме утверждения указанного мною документа больше ничего не сделал. Развитием этого направления никто не занимался, поэтому количество сотрудников ДНД с момента утверждения данного положения ежегодно стремилось к нулю. На сегодня кроме Командира ДНД Абубова Антона Михайловича (кстати, прекрасного человека) больше и вроде как нету никого.
4. Что я думаю о новом 44-ФЗ от 2 апреля 2014 года, ну я думаю что В.В.Путин читает мои мысли, мне в новом законе все нравится. Там написано то о чем я пишу уже пару страниц:
1. Органы государственной власти в целях обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в соответствии с полномочиями, установленными настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, оказывают поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка.
2. Органы местного самоуправления в соответствии с полномочиями, установленными настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами, оказывают поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создают условия для деятельности народных дружин.
3. Органы государственной власти и органы местного самоуправления в целях содействия гражданам, участвующим в поиске лиц, пропавших без вести, размещают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в средствах массовой информации, в том числе на общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах, общедоступную информацию о лицах, пропавших без вести, месте их предполагаемого поиска, контактную информацию координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иную общедоступную информацию, необходимую для эффективного поиска лиц, пропавших без вести.
Для тех кто переживает, в новом законе существенно закрутили гайки по поводу вступлений в ДНД:
1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;

2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование;

3) ранее осужденные за умышленные преступления;

4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";

5) в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;

6) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;

7) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню привлечения к внештатному сотрудничеству с полицией, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

9) не соответствующие требованиям к состоянию здоровья внештатных сотрудников полиции, установленным федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел;

10) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.
http://www.rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»