сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Eduard_T
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:30

сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#1 Сообщение Eduard_T » 14 ноя 2016, 11:08

Всем доброго дня!

производственный корпус, Коммунальный проезд 7, "медвежий угол" ( в сторону очистных и гаражей)
оптики нет, поэтому реализован радио канал ТМПК по антенне от нас до дома Кирова 5(на крыше 9ти этажки)
10 мбит, выделенный фикс айпи адрес, ип-телефония(виртуальный московский номер)
и все бы ничего, но уж слишком часто у них поломки, устали от постоянных отключений.
Вот и сейчас - не работает с пятницы обеда, ждем приезда ремгруппы или кто там у них.

в связи с вышеизложенным встал вопрос о смене провайдера.
но на кого?
Ростелеком по телефонному проводу - да, можно, но канал "слабый".

товарищи, подскажите кто в теме - кто может радио\спутнико...и так далее инет нормальный предоставить в нашем районе?
Yota? Билайн? Теле2 ?
оптику за свой счет тянуть не будем - дорого, хотя понятно что вариант.


Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#3 Сообщение Святой » 14 ноя 2016, 17:59

Там всегда был "Контакт". На "Раптике" спросите.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#4 Сообщение Евгений-1 » 14 ноя 2016, 18:04

Купить в Кимрах билайн Тверской и выбрать тариф - https://tver.beeline.ru/customers/produ ... usb-modem/

только роутеры сейчас дорогие, раньше по 1200 были, сейчас по 3 300.

Могу предложить за 5 т.р. комплект 4g роутер подо всех операторов + 4g антенна на окно.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#5 Сообщение NetRaider » 16 ноя 2016, 12:37

Святой писал(а):Там всегда был "Контакт". На "Раптике" спросите.
Я так понял, это и есть Раптика.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#6 Сообщение Святой » 16 ноя 2016, 12:42

NetRaider писал(а):
Святой писал(а):Там всегда был "Контакт". На "Раптике" спросите.
Я так понял, это и есть Раптика.
Там сейчас еще кто-то рядом с ними вроде что-то производит.
Если "Раптика", но непонятно, зачем сменили провайдера.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#7 Сообщение цыrus » 16 ноя 2016, 14:27

Ненене, Раптика = рыба, а чел мясом занимается viewtopic.php?f=89&t=87946

Аватара пользователя
Eduard_T
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:30

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#8 Сообщение Eduard_T » 16 ноя 2016, 15:08

Святой писал(а):
NetRaider писал(а):
Святой писал(а):Там всегда был "Контакт". На "Раптике" спросите.
Я так понял, это и есть Раптика.
Там сейчас еще кто-то рядом с ними вроде что-то производит.
1. Да, мы производим колбасу ТМ "Московское Подворье". Можно купить во многих несетевых магазинах Дубны и Кимр. Мы - не Раптика, через забор находимся по соседству.
2. Провайдера еще не сменили, но думаем над этим. Ибо.......все написал в топике темы.Не устраивают постоянные отключения.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#9 Сообщение NetRaider » 16 ноя 2016, 15:31

Eduard_T писал(а):1. Да, мы производим колбасу ТМ "Московское Подворье". Можно купить во многих несетевых магазинах Дубны и Кимр. Мы - не Раптика, через забор находимся по соседству.
2. Провайдера еще не сменили, но думаем над этим. Ибо.......все написал в топике темы.Не устраивают постоянные отключения.
У Раптики тоже ТМПК по радиоканалу с Кирова. И насколько я знаю, особых проблем с интернетом вроде нет. Может проблема в вашем оконечном оборудовании или его настройках?
Последний раз редактировалось NetRaider 16 ноя 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eduard_T
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:30

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#10 Сообщение Eduard_T » 16 ноя 2016, 15:37

Нет, дело точно не в нас.
Всякий раз когда "дико срочно надо" - у них отключение.
Проверяется тривиально - звонок в ТМПК. Как правило они в это время не отвечают на звонки.Совсем.
Потом, когда все налаживается - бодро отвечают "Здравствуйте, оператор такой-то, чем можем помочь?" )))

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#11 Сообщение NetRaider » 16 ноя 2016, 15:48

Eduard_T писал(а):Нет, дело точно не в нас.
Всякий раз когда "дико срочно надо" - у них отключение.
Проверяется тривиально - звонок в ТМПК. Как правило они в это время не отвечают на звонки.Совсем.
Потом, когда все налаживается - бодро отвечают "Здравствуйте, оператор такой-то, чем можем помочь?" )))
Понятно.
Есть еще очень хороший вариант, для вас наверное лучший. Если есть квартира на 30-ке с окнами, выходящими в сторону вашего производства с прямой видимостью, из нее можно сделать свой радиоканал. Тут уже можно будет и провайдера какого хочешь выбрать. Причем интернет будет копеечный, по тарифам для физлиц. Я пару таких радиоканалов делал аж до Чайки, очень хорошо работает.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#12 Сообщение vikoz » 17 ноя 2016, 23:34

нбн
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#13 Сообщение ViktorAG » 18 ноя 2016, 20:28

NetRaider писал(а):
Eduard_T писал(а):Нет, дело точно не в нас.
Всякий раз когда "дико срочно надо" - у них отключение.
Проверяется тривиально - звонок в ТМПК. Как правило они в это время не отвечают на звонки.Совсем.
Потом, когда все налаживается - бодро отвечают "Здравствуйте, оператор такой-то, чем можем помочь?" )))
Понятно.
Есть еще очень хороший вариант, для вас наверное лучший. Если есть квартира на 30-ке с окнами, выходящими в сторону вашего производства с прямой видимостью, из нее можно сделать свой радиоканал. Тут уже можно будет и провайдера какого хочешь выбрать. Причем интернет будет копеечный, по тарифам для физлиц. Я пару таких радиоканалов делал аж до Чайки, очень хорошо работает.
Они официалы, значит чел с окном тоже должен быть официалом, ну там всякие лицензии на телематику и т.д.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#14 Сообщение 3y6uk » 20 ноя 2016, 19:58

ViktorAG писал(а):
NetRaider писал(а):
Eduard_T писал(а):Нет, дело точно не в нас.
Всякий раз когда "дико срочно надо" - у них отключение.
Проверяется тривиально - звонок в ТМПК. Как правило они в это время не отвечают на звонки.Совсем.
Потом, когда все налаживается - бодро отвечают "Здравствуйте, оператор такой-то, чем можем помочь?" )))
Понятно.
Есть еще очень хороший вариант, для вас наверное лучший. Если есть квартира на 30-ке с окнами, выходящими в сторону вашего производства с прямой видимостью, из нее можно сделать свой радиоканал. Тут уже можно будет и провайдера какого хочешь выбрать. Причем интернет будет копеечный, по тарифам для физлиц. Я пару таких радиоканалов делал аж до Чайки, очень хорошо работает.
Они официалы, значит чел с окном тоже должен быть официалом, ну там всякие лицензии на телематику и т.д.
На 2,4 ГГц до 1 Вт лицензия не нужна, если ничего в законах не меняли.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#15 Сообщение NetRaider » 22 ноя 2016, 12:45

3y6uk писал(а):На 2,4 ГГц до 1 Вт лицензия не нужна, если ничего в законах не меняли.
Я думаю, ВикторАГ другое имел в виду. Получается, что человек с окном предоставляет телематическую услугу стороннему лицу, и соответственно должен иметь на это лицензию.

Аватара пользователя
ТЕЛЕКОМ_МПК
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:25
Контактная информация:

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#16 Сообщение ТЕЛЕКОМ_МПК » 23 ноя 2016, 12:34

Добрый день!
К сожалению, в конце прошлой недели действительно могли быть проблемы с сетью из-за последствий погодных условий. Наши технические специалисты оперативно устраняли все внештатные ситуации и восстанавливали соединение.
Для Вашего удобства при возникновении проблем с интернетом можем предложить связываться напрямую с менеджерами отдела, обслуживающего юридических лиц. После набора основного номера: 8 (496) 215 01 01, нажмите доб.: 282, 284, 285, 286, 292. Либо позвоните по телефонам: +7 926 387 41 95, +7 903 250 42 64.
Мы готовы предложить Вам переход на оптику. Будем рады сделать для Вас индивидуальное выгодное предложение.
Официальный аккаунт компании ООО "ТЕЛЕКОМ МПК"
Интернет
Кабельное телевидение
Телефония
Видеонаблюдение
- - -
8 (496) 215-01-01
8 (496) 203-31-01
8 (903) 250-42-64
Сайт: https://www.tmpk.net/

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#17 Сообщение Слушатель » 24 ноя 2016, 03:09

Ага, только вот у контакта и нбн таких сбоев нет. Магистральные линии между домов не обледенели и не рвались, все работало. Кто сидит на Wi-Fi линках тоже работало (Александровка, Тензор).
Списывать на погоду хороший вариант!
Зато как теперь быстро у Вас в офисе принимают заявление на отключение: не упрашивают и компенсацию в виде бесплатного месяца интернета не предлагают. :smile:

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#18 Сообщение Sveto4ka » 01 янв 2017, 17:51

тмпк на мыло! нет инета со вчерашнего вечера((

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#19 Сообщение Виття » 14 июн 2017, 22:18

Достало уже это ТМПК, сегодня вдруг перестали работать SSH, SFTP. Не сразу можно было разобраться, поскольку всякие там браузеры все-таки работали. Выяснилось только после переключения на VPN-сервер ОИЯИ. У ребятишек ТМПК - один ответ: ваше соединение - работает, на большее не хватает квалификации. Посовещались оне и предложили купить выделенный IP, иначе не гарантируют стабильной работы интернета. Я работаю с ТМПК уже 10 лет, всего насмотрелся, в целом все устраивало, несмотря на случайные, но систематические глюки, но такой борзости - не ожидал. Динамическое выделение IP-адресов - это стандартный вариант работы большинства провайдеров и почти всегда обеспечивает более-менее стабильную работу, но если же вдруг стабильно НЕ РАБОТАЕТ этот режим, значит что-то сломалось и надо это признать и устранять. Как один из вероятных сбоев - динамическое выделение одного и того же IP разным клиентам. Выделенные IP - это еще дополнительная плата в 150 рублей.
Начинаю процедуру перехода из ТМПК в Телесеть+. Да и со скоростями у них неважно, не обеспечивают оплаченные 100 мбс, но как-то это устраивало для моих задач. Давно об этом подумывал, но была лень-матушка пошевелиться. Да еще интенсивно рекламируют свои телевизионные каналы. Смешно. :crazy:
Думаю хуже не будет.
Good bye, ТМПК!
Одна надежда на Гондурас

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#20 Сообщение jam » 14 июн 2017, 22:37

Слушатель писал(а):Ага, только вот у контакта и нбн таких сбоев нет. Магистральные линии между домов не обледенели и не рвались, все работало. Кто сидит на Wi-Fi линках тоже работало (Александровка, Тензор).
Списывать на погоду хороший вариант!
Зато как теперь быстро у Вас в офисе принимают заявление на отключение: не упрашивают и компенсацию в виде бесплатного месяца интернета не предлагают. :smile:
За контакт не скажу, а вот нбн мне попил кровушки на протяжении 3-х недель. Послал я их.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#21 Сообщение radiks » 15 июн 2017, 19:20

С июня 2017 КОНТАКТ ввёл новые тарифы на любой вкус и кошелёк
https://contact.dubna.ru/internet/TARIFY-2017/
Я перешёл на новый тариф.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#22 Сообщение ya11111 » 15 июн 2017, 19:38

Блин, у них есть Евроспорт. Но нет Матч HD и Арена HD.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#23 Сообщение Виття » 06 дек 2018, 16:28

гуд бай ТМПК
Возвращаюсь к вопросу, поднятому более года назад Напомню: после внедрения системы NAT в ТМПК перестали работать SSH-подключения (сеансный режим работы типа telnet) - основной режим доступа к серверам ОИЯИ. ТМПК-шные специалисты вне компетенции. Я обратился к ТЕЛЕСЕТИ, но там временно были другие проблемы с подключениями с ОИЯИ. Тем временем неожиданно разрешился вопрос подключения ТМПК к VPN-серверу ОИЯИ (с раздачей институтских IP-адресов) и вопрос SSH-подключений был благополучно разрешен. Но, опять вдруг, пару недель назад этот режим был нарушен в ТМПК, никто в ТМПК не знает почему и остается как факт. В итоге ситуация вернулась к июню 1917 года. Есть, конечно, режим выхода на VPN ОИЯИ их локальной сети ТМПК, но тогда начинают действовать лимиты ОИЯИ на трафик (5 ГБ в месяц). Я принимаю такое решение как временное, но начал переговоры с Телесетью. Там знают о такой проблеме и обещают найти решения SSH и NAT. В прошлом году мне даже протянули кабель, дали свой роутер и 2 месяца на проверку, но я остался с ТМПК, видимо из-за лени делать лишние телодвижения. Проблема осталась замороженной до последнего времени...
Если Телесеть продемонстрирует нужный мне режим в работе, однозначно заключаю с ними контракт
Одна надежда на Гондурас

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#24 Сообщение viraj » 11 апр 2019, 13:27

По причине переезда не стали платить за интернет.Оплата проводилась 3го числа каждого месяца.
Третьего апреля не заплатили,четвертого съехали.Позвонила 5го в их контору надо ли расторгать договор или автоматом,сказали ехать к ним обязательно.Но главное-надо оплатить весь апрель!!
Человеку-пользователю 80 лет,ехать все равно,и то,что инет был всего 2 дня из месяца тоже неважно.Никому не желаю связываться с ТМПК,отвратительная организация при том,что качество интернета так себе...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: сменить провайдера(ТМПК) - на кого?

#25 Сообщение Евгений-1 » 11 апр 2019, 14:11

viraj писал(а):Но главное-надо оплатить весь апрель!!
Не апрель, а март и они правы. Вспомните, вы подключались и не платили ничего, прошёл месяц - оплатили.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»