Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Интернет от Телесети +

#76 Сообщение АЗИЗА » 12 окт 2016, 17:17

Kampfer писал(а):
АЗИЗА писал(а):Я в роли Буриданова осла!
На площадке: XDSL-Ростелеком, FTTB-Ростелеком, FTTB-NBN, FTTB-Контакт, FTTx-ТМПК. Теперь еще Телесеть+ вылупиласть.
Накой такое счастье привалило!
Может у кого рейтинг провайдеров независимый есть?
Я всех уже испробовал). Рейтинг... Ну... опять же скажут, что проплачено и тд и тп. На мой взгляд пока что лучше всего смотрится fttb ростелеком. Но там есть некоторые свои проблемы (твич в источнике не тянет например, вечно подгружает и ты смотришь слайдшоу), иногда какие-то лагспайки (пинг бывает нестабильным обычно к вечеру). Телесеть мне пока понравилась, но от оценки воздержусь, потому что белого ип нету (не пробросить порт для уторента, да и вообще белый удобнее для большинства сетевых программ).НбН в целом... Средний. У них стабильная скорость, низкие тарифы, но вот пинг/потери пакетов это ужас просто (если игрульками не увлекаетесь, то в принципе не важно). Ну и последнее время, что то у них жалуются на сбои (переодически мониторю их группу вк). Контакт вроде как известен стабильностью, но мне лично он не понравился, может что-то локальное, может что-то ещё, я не знаю. Ну и история с письмами счастья мне совсем не понравилось. Ни один уважающий себя провайдер таким заниматься не будет. Тмпк раньше был очень качественным, но сейчас очень частые сбои и много жалоб. Ну в общем то вкратце всё.

p.s. По поводу белого ип от Телесети мне сказали, что к понедельнику (17е) будет уже какая-то информация.
Спасибо!

Бестия1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05

Re: Интернет от Телесети +

#77 Сообщение Бестия1 » 12 окт 2016, 17:54

гоша писал(а):А я и от ТВ их отказался в пользу ТМПК плачу 160р а не 320 как в прохтв.
За эти 160 р смотреть нечего, примитив, проще соц.пакет было оформить.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Интернет от Телесети +

#78 Сообщение DIMMKA » 13 окт 2016, 11:11

АЗИЗА писал(а):На площадке: XDSL-Ростелеком, FTTB-Ростелеком, FTTB-NBN, FTTB-Контакт, FTTx-ТМПК. Теперь еще Телесеть+ вылупиласть. Накой такое счастье привалило!
«кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий»
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
depoego
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 00:00
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#79 Сообщение depoego » 13 окт 2016, 22:47

Добавлю от себя тоже пару слов. Подключился к интернету от "Телесети" три дня назад. Ради интереса отслеживаю скорость. По итогу получается очень даже неплохо.

Изображение

По времени на подключение ушло минут 30, что также порадовало.
От души душевно в душу!

ЧупаКабрыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 12:37

Re: Интернет от Телесети +

#80 Сообщение ЧупаКабрыч » 14 окт 2016, 08:13

Частенько по утрам и вечерам стали проподать тв каналы, неужто интернетчики на столько уже просадили линию, телесеть + так держать.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#81 Сообщение VapSite » 14 окт 2016, 20:25

толи еще будет ... по-началу всегда хорошо ... через годик -два скорость упадет в два раза ...

Аватара пользователя
Foxya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:16

Re: Интернет от Телесети +

#82 Сообщение Foxya » 14 окт 2016, 22:28

Народ, вопрос - а как на Телесеть+ пинг по вечерам?
Для примера запустите ping 8.8.8.8 -t и одновременно прогоните speedtest.
На НетБайНет меня уже задрали лаги, погаматься вечером не реально - лаги, фризы, скачкИ...
При этом при эксперименте выше на НбН сразу же теряется как минимум 1 пакет при приёме и аналогично при отдаче.
Проблема 100% на стороне провайдера, сами признались, да и я за 15 лет сисадминства всё таки понимаю чего да как + комп нормальный, и роутер не дешёвый.
Кстати, какой посоветуете провайдер (я так понимаю в нашем городе - лучший из худших), что может предоставить относительно стабильный канал?
Мне бы и 50Мбит, а не 100 и то хватило, главное что потерь пакетов не было...

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Интернет от Телесети +

#83 Сообщение XuMuK » 14 окт 2016, 23:03

Foxya писал(а):Для примера запустите ping 8.8.8.8 -t и одновременно прогоните speedtest.
На НетБайНет меня уже задрали лаги, погаматься вечером не реально - лаги, фризы, скачкИ...
При этом при эксперименте выше на НбН сразу же теряется как минимум 1 пакет при приёме и аналогично при отдаче.
Проблема 100% на стороне провайдера, сами признались, да и я за 15 лет сисадминства всё таки понимаю чего да как + комп нормальный, и роутер не дешёвый.
Да хз, в последнее время у меня, например, не лагает. Да и до этого - дисконнектов никогда не было один фик, даже когда подтупливало немного. Сейчас гнал пинг восьмёрочки -т и спидтест - один пакет только превысил время ожидания. Скорость при этом такая:
Изображение
Причём сеть у меня вида: провод НбН в нормальный роутер -- провод до старого роутера -- провод к компу, где я это измерял. Мб кто-то из других домочадцев сейчас ещё параллельно что-то делал в Сети. "Всё не так однозначно!" (с)
No one likes us... We don't care! ©

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#84 Сообщение Kampfer » 15 окт 2016, 12:36

Foxya писал(а):Народ, вопрос - а как на Телесеть+ пинг по вечерам?
Для примера запустите ping 8.8.8.8 -t и одновременно прогоните speedtest.
На НетБайНет меня уже задрали лаги, погаматься вечером не реально - лаги, фризы, скачкИ...
При этом при эксперименте выше на НбН сразу же теряется как минимум 1 пакет при приёме и аналогично при отдаче.
Проблема 100% на стороне провайдера, сами признались, да и я за 15 лет сисадминства всё таки понимаю чего да как + комп нормальный, и роутер не дешёвый.
Кстати, какой посоветуете провайдер (я так понимаю в нашем городе - лучший из худших), что может предоставить относительно стабильный канал?
Мне бы и 50Мбит, а не 100 и то хватило, главное что потерь пакетов не было...

Ну для меня это как раз был главный фактор (заядлый геймер). И тоже интересует в основном пинг, а не скорость. Из провайдера со стабильным каналом у нас есть только два таких... ну ладно три. Ростелеком (но у них иногда то ли зарезается линия, то какие то лагспайки, где на отдельных узлах под 300+ пинга), так же вечером твич вообще не тянет, хотя может это локальное, не знаю. Тмпк с хорошим пингом, но других проблем у них хватает, после момента когда за одну неделю аварии были чуть ли не каждый день я не выдержал и ушёл от них. Ну и вот, телесеть. Просадок вечером я не заметил (был единичный момент когда скорость упала до ~20) и твич лагал как не пойми что, позвонил, сказали что у них какая то проблема с моим каналом, через час поправили. Собственно из того что заметил я: у телесети вроде как самые хорошие маршруты (низкий пинг) до европы. Мб с исключением в виде батл нета (там телия которая известна своими... странными пингами). У тмпк в целом так же. У ростелеком средние пинги на европу (маршруты иногда меняются, иногда узлы отдельные глючат и можно спайки видеть в виде 50-90-50-90 мс). Один из главных плюсов рт - маршруты на Японию. 120-160 мс где то. При этом у всех остальных провайдеров там пинг за 300 (хотя в любом случае неиграбельно)

У НбН на моём доме тоже были проблемы, плюс отдельные интересные фичи, когда отдельные игры лагали и висели на переподключении. И да, частенько потери пакетов. Контакт средне, но пинг у них не очень низкий и часто скачущий...

Аватара пользователя
Foxya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:16

Re: Интернет от Телесети +

#85 Сообщение Foxya » 16 окт 2016, 20:51

Kampfer писал(а): Ну для меня это как раз был главный фактор (заядлый геймер). И тоже интересует в основном пинг, а не скорость. Из провайдера со стабильным каналом у нас есть только два таких... ну ладно три. Ростелеком (но у них иногда то ли зарезается линия, то какие то лагспайки, где на отдельных узлах под 300+ пинга), так же вечером твич вообще не тянет, хотя может это локальное, не знаю. Тмпк с хорошим пингом, но других проблем у них хватает, после момента когда за одну неделю аварии были чуть ли не каждый день я не выдержал и ушёл от них. Ну и вот, телесеть. Просадок вечером я не заметил (был единичный момент когда скорость упала до ~20) и твич лагал как не пойми что, позвонил, сказали что у них какая то проблема с моим каналом, через час поправили. Собственно из того что заметил я: у телесети вроде как самые хорошие маршруты (низкий пинг) до европы. Мб с исключением в виде батл нета (там телия которая известна своими... странными пингами). У тмпк в целом так же. У ростелеком средние пинги на европу (маршруты иногда меняются, иногда узлы отдельные глючат и можно спайки видеть в виде 50-90-50-90 мс). Один из главных плюсов рт - маршруты на Японию. 120-160 мс где то. При этом у всех остальных провайдеров там пинг за 300 (хотя в любом случае неиграбельно)

У НбН на моём доме тоже были проблемы, плюс отдельные интересные фичи, когда отдельные игры лагали и висели на переподключении. И да, частенько потери пакетов. Контакт средне, но пинг у них не очень низкий и часто скачущий...
Спасибо за развёрнутый ответ!
В общем живу на ЛБ, точнее даже не особо в центре ЛБ, и Ростелеком обломал - отказали в подключении моей квартиры, ибо наш дом к их сетке не подключён...
ТМПК как-то пробовал 4-5 лет назад - впечатления были ужасные, лаги, потери пакетов и т.п., хуже чем в Лагполисе, через месяц сразу же отключился. Как у них дела на ЛБ обстоят сейчас - не знаю, экспериментировать с ними опять как-то не очень хочется.
Договорился с Телесеть+, на след. неделе подключат, потестирую с месяцок, посмотрим как чего, может хоть по началу будет по лучше...

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#86 Сообщение Kampfer » 17 окт 2016, 12:45

Foxya писал(а): Договорился с Телесеть+, на след. неделе подключат, потестирую с месяцок, посмотрим как чего, может хоть по началу будет по лучше...
Ну в целом скорее всего будет норм, если нет ростелекома, то навскидку это лучший вариант... Но вот у меня со вчера такая ерунда (euw выше чем до испании). В целом пинг до европы со вчерашнего вечера стал странный...

http://imgur.com/vea37Pj

И на ростелекоме для сравнения http://imgur.com/jMVk93U


Ммм.. Вечер... прекрасно то как Изображение

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: Интернет от Телесети +

#87 Сообщение Gas » 20 окт 2016, 12:11

Подскажите, а где тарифы и подключаемые дома смотреть?
Я вот захожу на http://teleset.dubna.ru/ и никаких упоминаний интернета не нахожу...

brood
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008, 20:10

Re: Интернет от Телесети +

#88 Сообщение brood » 20 окт 2016, 15:08

Подскажите, а где тарифы и подключаемые дома смотреть?
http://teleset.plus

teleset.plus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:57

Re: Интернет от Телесети +

#89 Сообщение teleset.plus » 20 окт 2016, 20:23

Gas писал(а):Подскажите, а где тарифы и подключаемые дома смотреть?
Я вот захожу на http://teleset.dubna.ru/ и никаких упоминаний интернета не нахожу...
Уважаемый Gas!
Ознакомиться с перечнем услуг компании "Телесеть" вы можете на сайте teleset.plus, а также обратившись в колл центр по телефону 212-02-08, 217-08-80.


С уважением, ООО "Телесеть"

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет от Телесети +

#90 Сообщение godzilla » 20 окт 2016, 20:53

Kampfer писал(а): Ммм.. Вечер... прекрасно то как
подключились вторые десять человек, видимо

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#91 Сообщение Kampfer » 21 окт 2016, 11:47

godzilla писал(а):
Kampfer писал(а): Ммм.. Вечер... прекрасно то как
подключились вторые десять человек, видимо
Да не, мне всё объяснили и сейчас скорость наладилась (тестировали/расширяли канал), чтобы в будущем не было таких просадок.


А ну и вчера вот белый ип приобрёл, всё отлично работает, хоть уторент нормально работать стал.

Аватара пользователя
kwi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:45

Re: Интернет от Телесети +

#92 Сообщение kwi » 21 окт 2016, 18:49

ну чего? стоит подключаться то? часто ли рвется соединение? на долго ли и тд?
с играшками проблем нет?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Интернет от Телесети +

#93 Сообщение z0m » 21 окт 2016, 19:25

не, ну мобыть я тупой и сайт у ТС+ http://teleset.dubna.ru/ расчитан на более продвинутых юзверов, но кроме начальной страницы - нихрена не вижу...
вижу переход на старую версию сайта, дук там вошпе только 30-ка подключена к ТВ, про тырнеты нислова http://tvvdubne.ru/analog_tv/connect
Изображение
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такое надо?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#94 Сообщение Kampfer » 21 окт 2016, 20:56

kwi писал(а):ну чего? стоит подключаться то? часто ли рвется соединение? на долго ли и тд?
с играшками проблем нет?
За всё время особо не обнаружил, ну кроме тех мероприятий по улучшению сети... Соединение по идее не ограничено ничем, у меня вон 3 дня висело подключение. По поводу пинга в играх, вроде бы всё норм. Но у меня были проблемы с уторентом (решилось покупкой белого ип адреса)

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет от Телесети +

#95 Сообщение Виття » 22 окт 2016, 20:40

Да вот тоже - в глубоких раздумьях. Ранее перепробовал всех провайдеров (на ЧР). Приходила девочка с агитацией Интернета от телесети. Предлагает существенные скидки. Но что-то стремно пока менять шило (ТМПК) на их мыло. У меня неустойчиво принимаются их цифровые каналы. Как наладят с ними, возможно подумаю и об Интернете. Да и осталась недобрая память о Ланполисе. Ведь это одна шайка-лейка (без обид). Понаблюдаю за отчетами в форуме.

А пока -вся надежда на Гондурас :evil: .
Последний раз редактировалось Виття 22 окт 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#96 Сообщение VapSite » 22 окт 2016, 21:05

у вас ТМПК ... об ихнем ТВ кабельном не думали подключить ? 160 руб 80 каналов.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет от Телесети +

#97 Сообщение Виття » 22 окт 2016, 23:04

VapSite писал(а):у вас ТМПК ... об ихнем ТВ кабельном не думали подключить ? 160 руб 80 каналов.
Да нет, я не любитель ТВ. Просто я оцениваю по состоянию телепрограмм саму компанию. Если качество передач неважнецкое, это и характеризует их работу. То же самое можно ожидать и от Интернета.
Одна надежда на Гондурас :evil: .
Одна надежда на Гондурас

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Интернет от Телесети +

#98 Сообщение Асканит » 22 окт 2016, 23:54

kwi писал(а):ну чего? стоит подключаться то? часто ли рвется соединение? на долго ли и тд?
с играшками проблем нет?
Попробуй если что раскажешь, пока есть монстр как ростелеком в дубне, всех ждет участь тмпк, уж часто как-то у них рвут кабель :cry:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Интернет от Телесети +

#99 Сообщение NetRaider » 24 окт 2016, 01:27

Kampfer писал(а):
kwi писал(а):ну чего? стоит подключаться то? часто ли рвется соединение? на долго ли и тд?
с играшками проблем нет?
За всё время особо не обнаружил, ну кроме тех мероприятий по улучшению сети... Соединение по идее не ограничено ничем, у меня вон 3 дня висело подключение. По поводу пинга в играх, вроде бы всё норм. Но у меня были проблемы с уторентом (решилось покупкой белого ип адреса)
Я тоже подключил белый IP-адрес. И что интересно, в Спидтесте провайдер вместо Евразии стал определяться как Транзит Телеком. И принадлежность адреса к Липецкой области. Вообще странно, Транзит Телеком (МТТ) - межоператорский провайдер. Их айпишников у физлиц быть по идее не должно.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Интернет от Телесети +

#100 Сообщение Асканит » 24 окт 2016, 02:16

NetRaider писал(а):
Kampfer писал(а):
kwi писал(а):ну чего? стоит подключаться то? часто ли рвется соединение? на долго ли и тд?
с играшками проблем нет?
За всё время особо не обнаружил, ну кроме тех мероприятий по улучшению сети... Соединение по идее не ограничено ничем, у меня вон 3 дня висело подключение. По поводу пинга в играх, вроде бы всё норм. Но у меня были проблемы с уторентом (решилось покупкой белого ип адреса)
Я тоже подключил белый IP-адрес. И что интересно, в Спидтесте провайдер вместо Евразии стал определяться как Транзит Телеком. И принадлежность адреса к Липецкой области. Вообще странно, Транзит Телеком (МТТ) - межоператорский провайдер. Их айпишников у физлиц быть по идее не должно.
Задумайтесь кто рвет ЖИПОН от тмпк,............... думаем вместе!
вы заебли :) уничтожать оптику, скоро закон выйдет, всеравно сломаем да?

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»