Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
ZhannaRom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16

Re: Интернет от Телесети +

#201 Сообщение ZhannaRom » 12 май 2017, 09:56

Слушатель писал(а):
ZhannaRom писал(а):Кому-то еще такие странные долги приходили?
Сейчас не знаю, раньше прецеденты были. Начинали слать когда сумма накапливалась примерно за 1500.
При прохерации местный мировой суд проигрывался, областной выигрывался.
Те, кто уходил с "лагполиса" особенно с этим столкнулись.
Смотрю ничего не меняется.
Надеюсь до суда не дойдет. Но если выбесят мужа... :x

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Интернет от Телесети +

#202 Сообщение jorj » 17 май 2017, 11:45

А что у них за новое предложение типа 200* рублей за 100Мбит? Типа интересуйтесь на Боголюбова 16. Разводилово?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Интернет от Телесети +

#203 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2017, 13:02

Я очень давно, неск лет назад, как- то написал заявление об отказе от антенны в управляющей компании. Наверное его тогда приняли во внимание. Но с появлением Телесети мы почему- то опять стали платить. Конечно, глупо звучит, но в счета с тех пор никто ни разу просто не заглядывал. Чето там приходило- чето оплачивали. Заниматься этой возней- разбираться- было просто влом. Потом фигак- пару мес назад пришел долг за антенну, модернизацию какую- то или чтото- около того- двушка! Соизволил, сходил к ним в офис, написал заявление о том, что с момента заселения в квартиру, это лет десять назад, никогда не пользовались антенной и в перспективе их услуги нужны не более, чем козе баян. После пришло письмо по почте, что "как хотите, мы вас отключаем, но долг гасите, если нет- по суду стрясем". Закусило- хотел пойти в принципиальный отказ- я НЕ ПОДПИСЫВАЛ никакой договор с ними, а свою оферту пусть ЗАСУНУТ себе в одно место. Еще понятно, когда Ланполис клиентов успешно разувал по суду за несколько лет неоплаты, но там все было железобетонно- договор- условия расторжения- подпись. А я никаких договоров с Телесетью НЕ ЗАКЛЮЧАЛ! Точка! У нас, к слову, и телевизора отродясь не было. К сожалению, после супруга пошла гасить коммунальные долги скопом, и ненароком оплатила и этот счет... Вчера, кстати, звонок- спам от Телесети. Насилу отбрехался от "очень выгодных предложений". Пусть сначала разберуться как их клиенты оказываются в одной компании с спамерам из Барнаула. (помните историю с банами по айпи на нашем форуме?)
ex LAPA

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#204 Сообщение Toяма » 17 май 2017, 14:55

ZhannaRom писал(а):...Мне сказали, что у меня с ними заключен договор. На просьбу показать мне его ничего не нашли и объяснили ситуацию так: возможно, вы оплачивали нам услугу, а по нашему договору-оферте если хоть раз платите по счету, то соглашаетесь на условия договора:D...
А в суд за такой разбой? Ну или предьявить им свою собственную бумагу, в которой любое письмо от данной компании приравнивается к согласию оплаты отпуска на Багамах всей семье. Ну типа баш на баш.

ZhannaRom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16

Re: Интернет от Телесети +

#205 Сообщение ZhannaRom » 18 май 2017, 12:51

LAPA писал(а):Я очень давно, неск лет назад, как- то написал заявление об отказе от антенны в управляющей компании. Наверное его тогда приняли во внимание. Но с появлением Телесети мы почему- то опять стали платить. Конечно, глупо звучит, но в счета с тех пор никто ни разу просто не заглядывал. Чето там приходило- чето оплачивали. Заниматься этой возней- разбираться- было просто влом. Потом фигак- пару мес назад пришел долг за антенну, модернизацию какую- то или чтото- около того- двушка! Соизволил, сходил к ним в офис, написал заявление о том, что с момента заселения в квартиру, это лет десять назад, никогда не пользовались антенной и в перспективе их услуги нужны не более, чем козе баян. После пришло письмо по почте, что "как хотите, мы вас отключаем, но долг гасите, если нет- по суду стрясем". Закусило- хотел пойти в принципиальный отказ- я НЕ ПОДПИСЫВАЛ никакой договор с ними, а свою оферту пусть ЗАСУНУТ себе в одно место. Еще понятно, когда Ланполис клиентов успешно разувал по суду за несколько лет неоплаты, но там все было железобетонно- договор- условия расторжения- подпись. А я никаких договоров с Телесетью НЕ ЗАКЛЮЧАЛ! Точка! У нас, к слову, и телевизора отродясь не было. К сожалению, после супруга пошла гасить коммунальные долги скопом, и ненароком оплатила и этот счет... Вчера, кстати, звонок- спам от Телесети. Насилу отбрехался от "очень выгодных предложений". Пусть сначала разберуться как их клиенты оказываются в одной компании с спамерам из Барнаула. (помните историю с банами по айпи на нашем форуме?)
Мне вот что ответили.
https://yadi.sk/i/PHWM1z-Y3JHEfm

Платить ничего не будем. Это же беспредел какой-то! Квитанция приходит на мое имя от Телесети плюс, а это письмо от Телесети, спрашивается кому я плачу?
Пора уже кончать с этим. Может можно в инстанцию какую написать, чтобы их научили что долги вешать, просто так мало того незаконно, но и глупо. Им же хуже. Такими темпами им скоро придется отдел по выбиванию долгов собрать. :fool:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет от Телесети +

#206 Сообщение Барахолка » 18 май 2017, 13:19

Вышла реклама, что Интернет на 100мб+ТВ на 145 каналов стоит 400 рублей. Приехал в офис, а там говорят, что нефига, за 400 только интернет, сослался на рекламку, вразумительного ответа не получил. То ли менеджер тупит, то ли замануха. Ушел с телевидения за 320 рублей на ТМПК за 160 рублей. Качетсво у ТМПК лучше, чем у Телесеть+, каналов меньше, где-то 105, но их вполне хватает.

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Интернет от Телесети +

#207 Сообщение ausolo » 18 май 2017, 13:51

Барахолка писал(а): Ушел с телевидения за 320 рублей на ТМПК за 160 рублей. Качетсво у ТМПК лучше, чем у Телесеть+, каналов меньше, где-то 105, но их вполне хватает.
А сколько у ТМПК каналов в HD качестве , не подскажете , пожалуйста?

Аватара пользователя
ТЕЛЕКОМ_МПК
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:25
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#208 Сообщение ТЕЛЕКОМ_МПК » 18 май 2017, 16:33

ausolo писал(а):
Барахолка писал(а): Ушел с телевидения за 320 рублей на ТМПК за 160 рублей. Качетсво у ТМПК лучше, чем у Телесеть+, каналов меньше, где-то 105, но их вполне хватает.
А сколько у ТМПК каналов в HD качестве , не подскажете , пожалуйста?
В HD качестве у нас 10 каналов.
Официальный аккаунт компании ООО "ТЕЛЕКОМ МПК"
Интернет
Кабельное телевидение
Телефония
Видеонаблюдение
- - -
8 (496) 215-01-01
8 (496) 203-31-01
8 (903) 250-42-64
Сайт: https://www.tmpk.net/

Аватара пользователя
ТЕЛЕКОМ_МПК
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:25
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#209 Сообщение ТЕЛЕКОМ_МПК » 18 май 2017, 16:41

Барахолка писал(а):Вышла реклама, что Интернет на 100мб+ТВ на 145 каналов стоит 400 рублей. Приехал в офис, а там говорят, что нефига, за 400 только интернет, сослался на рекламку, вразумительного ответа не получил. То ли менеджер тупит, то ли замануха. Ушел с телевидения за 320 рублей на ТМПК за 160 рублей. Качетсво у ТМПК лучше, чем у Телесеть+, каналов меньше, где-то 105, но их вполне хватает.
Спасибо за отзыв о нашей услуге:)
Официальный аккаунт компании ООО "ТЕЛЕКОМ МПК"
Интернет
Кабельное телевидение
Телефония
Видеонаблюдение
- - -
8 (496) 215-01-01
8 (496) 203-31-01
8 (903) 250-42-64
Сайт: https://www.tmpk.net/

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#210 Сообщение Kampfer » 14 июн 2017, 16:13

Отключился сегодня. Причины две: бывший основной канал евразия сейчас как дополнительный и всё идёт через другие маршруты (мне не очень нравится пинг в большинстве игр, да и частенько он какой-то нестабильный. Ничего в этот момент не качается и тд, то есть канал не забит). И вторая не основная причина - слишком сильное желание блокировать сайты по реестру. То что можно было заблокировать более простым способом - блокируется целиком по ip через https, то есть на корню (и ответа от сайта вообще не приходит никакого). Да и блокируются даже те ресурсы, которые убрали из реестра и не блокируются на других провайдерах. Для кого-то мелочь (прокси, тор, впн и так работает), а для кого-то нет (более простые методы захода на тот же рутрекер не работают). Такой способ блокировки используют не все, я бы даже сказал меньшинство (была статистика) и формально они всё делают правильно, но вот со стороны пользователя это смотрится очень неприятно. Так же были странности когда сайты меня "банили" за подозрительную активность (твич, девиантарт, пиксив что-то ещё). Ну и мой ип (белый к слову) находится в 6 спам базах. Как-то вообще не комильфо. Видимо об этом LAPA говорил в сообщении выше про "спамеров из Барнаула". Так же были неполадки, когда у меня некоторые особо привередливые игры ругались про закрытый порт, хотя индикация была норм. После звонка и фразы "у нас всё нормально, но сейчас посмотрим" игра стала видеть его, но вот фраза про "не блокируем порты " явно не очень правдивая (порт 1723 это порт для pptp впн) и это лишь основные порты которые можно протестировать через сервисы.

Изображение

Позднее после пары моих звонков уточнений по поводу блокировок и недельного ожидания, получил формальный ответ: "ничего не можем сделать, закон есть закон" (в более подробной форме, но смысл тот же). Ну, ожидаемо, вот только у не региональных провайдеров с этим дела получше, по опыту говорю. Жалко было уходить, особенно учитывая, что тарифы были очень вкусные (скорость реальная, в уторенте показывало 20-30мбайт/с):

Изображение

Но что поделать...

В любом случае огромное спасибо компании за всё то время, что я пользовался их услугами. Желаю им удачи и успехов.

p.s. Извиняюсь за столь длинный пост, хотел короче, но не получилось. Хотел написать общие ощущения от пользования интернетом на протяжении более чем полугода, честно говоря в самом начале мне больше нравилось, последние месяцы даже ответы на вопросы получал только после того как звонил ещё раз и уточнял спустя какое-то время. Понимаю, что много абонентов уже, но за неделю то можно ответить, верно?

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Интернет от Телесети +

#211 Сообщение ник. » 19 июн 2017, 19:20

Ну вот и авария на ТВ Телесеть +....
А сегодня по первому каналу ,после программы Время ,интересный фильм будет.
Интересно ,большие проблемы у них будут,если не восстановят трансляцию?.. :wink: :evil:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#212 Сообщение pan » 19 июн 2017, 19:29

Звоню им на мобильный 89691690208 - абонент времнно не доступен
212-02-08 - все время занят
212-20-85 - ну очень короткие гудки

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Интернет от Телесети +

#213 Сообщение starikov » 19 июн 2017, 19:35

ник. писал(а):Ну вот и авария на ТВ Телесеть +....
А сегодня по первому каналу ,после программы Время ,интересный фильм будет.
Интересно ,большие проблемы у них будут,если не восстановят трансляцию?.. :wink: :evil:
Смех сквозь слезы: за пять минут до пропадания телесигнала в квартиру позвонил мальчик-представитель и долго приставал с вопросами типа: нравятся ли мне их услуги, давно ли я менял антенный кабель и почему я не хочу переходить на их тырнет. На мой встречный вопрос: какого хрена, где вот прямо сейчас сигнал? - он обрадовался и решил для себя, что я точно должен записаться на замену кабеля :evil: . И да, все их телефоны короткогудящие :evil: .

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Интернет от Телесети +

#214 Сообщение Shaman » 19 июн 2017, 19:37

Ростелеком тоже нет инета,телек от Телесети не арбайтен. Всё капут!
Изображение

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Интернет от Телесети +

#215 Сообщение starikov » 19 июн 2017, 19:41

Дык, кто-нибудь знает, что с телесигналом и какие прогнозы :oops: ?

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#216 Сообщение pan » 19 июн 2017, 19:44

Включили

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Интернет от Телесети +

#217 Сообщение Shaman » 19 июн 2017, 19:46

Телек дали.
Изображение

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Интернет от Телесети +

#218 Сообщение starikov » 19 июн 2017, 19:47

По цифре что-то пошло, в аналоге - нет НТВ :evil:
Последний раз редактировалось starikov 19 июн 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#219 Сообщение pan » 19 июн 2017, 19:47

Shaman писал(а):Ростелеком тоже нет инета,телек от Телесети не арбайтен. Всё капут!
Я свою вайфайку отключил от сети 220 на минуту и снова включил - интернет сразу появился

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#220 Сообщение pan » 19 июн 2017, 19:48

starikov писал(а):По цифре что-то пошло, в аналоге - нет НТВ :evil:
На кухне старый живисишка работает без проблем

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Интернет от Телесети +

#221 Сообщение starikov » 19 июн 2017, 19:49

pan писал(а):
starikov писал(а):По цифре что-то пошло, в аналоге - нет НТВ :evil:
На кухне старый живисишка работает без проблем
А у нас НТВ ни в цифре ни в аналоге не кажет :evil:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Интернет от Телесети +

#222 Сообщение pan » 19 июн 2017, 19:51

starikov писал(а):
pan писал(а):
starikov писал(а):По цифре что-то пошло, в аналоге - нет НТВ :evil:
На кухне старый живисишка работает без проблем
А у нас НТВ ни в цифре ни в аналоге не кажет :evil:
НТВ, да, не кажет

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Интернет от Телесети +

#223 Сообщение Vaso » 19 июн 2017, 19:53

Очень неприятные люди эти хозяева Телесети.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Интернет от Телесети +

#224 Сообщение Shaman » 19 июн 2017, 19:57

Есть НТВ,кажет на аналоге.
Изображение

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Интернет от Телесети +

#225 Сообщение starikov » 19 июн 2017, 19:59

И в цифре тоже :oops:

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»