Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#176 Сообщение Crocodilishe » 19 мар 2017, 22:39

Мацателла писал(а):Зачем связываться с Телесеть +, которая себя давно дискредитировала. Если вы клиент ТМПК, то они вам подключат телевидение, которое уже входит в оплату интернета. Хватит кормит бездельников с Телесеть +. Не хочу ничего рекламировать, но надо же маленько соображать где лучше.
Родительские хотелки не контролируемые мной...
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

Alex_Dmitriyevich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:09

Re: Интернет от Телесети +

#177 Сообщение Alex_Dmitriyevich » 20 мар 2017, 14:09

Родители решили переключиться к интернету телесети (им особо не нужна была скорость, но убедили на 400 р). Потом из тмпк узнали, что можно телевидение у них взять и тогда будет дешевле даже чем у телесети. Мама решила вернуться. Тут выяснилось что ей надо оплатить 1200 р за подключение!!! При этом говорили, что все бесплатно! Что за развод вобще? Что за прохподход такой?!!!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#178 Сообщение Витек » 20 мар 2017, 14:16

Мацателла писал(а):Зачем связываться с Телесеть +, которая себя давно дискредитировала. Если вы клиент ТМПК, то они вам подключат телевидение, которое уже входит в оплату интернета. Хватит кормит бездельников с Телесеть +. Не хочу ничего рекламировать, но надо же маленько соображать где лучше.
Так они поквартирно ходят,всякие выгоды сулят,может люди и соблазнились.У меня были,начали хвалить-обещать,но я особо не вникал,поблагодарил и дверь закрыл.Меня все устраивает уже много лет (ТМПК),да и без детей я такие дела не делаю.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#179 Сообщение Myth043 » 20 мар 2017, 14:20

Витек писал(а): Так они поквартирно ходят,всякие выгоды сулят.
Было такое, перед НГ какой-то мальчик приходил, агитировал. Заученным текстом.
Когда начал задавать конкретные вопросы, вместо ответа съезжал на заученный текст.
Попросил его дать ответы на поставленные вопросы, а не "воду лить". Он извинился и сбежал :D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#180 Сообщение Kampfer » 20 мар 2017, 16:19

Мацателла писал(а):Зачем связываться с Телесеть +, которая себя давно дискредитировала. Если вы клиент ТМПК, то они вам подключат телевидение, которое уже входит в оплату интернета. Хватит кормит бездельников с Телесеть +. Не хочу ничего рекламировать, но надо же маленько соображать где лучше.
Ну вот не знаю. Я раньше не жаловался на тмпк, но последнее время там сбой на сбое и сбоем погоняет. Притом никто даже не извинится, ещё и скажут, что "это у вас что-то" (хороший вариант отмазаться). Потом когда их носом ткнёшь, что не работает и у других, окажется: "ой, у нас сбой, ожидайте". И ничего конечно же не вернут в плане денег или ещё чего. Если вам интернет нужен просто "посидеть" то можно что угодно взять, вообще. Но если хотите 24/7 работы, то это точно не ТМПК и не НБН (имо). С телесетью у меня проблем не было (были мелкие недочёты, но всё решали, поправляли... и я хотя бы понимаю, что они что-то делают, в отличие от других компаний и делают довольно быстро). При том я подключился одним из первых, даже спасибо сказали за подробный в своё время за баг репорт (когда маршруты висели, около двух-трёх недель назад).

А в плане цены дешевле чем 500 за 100мбит+белый ип нигде нету. Даже у рт.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#181 Сообщение VapSite » 20 мар 2017, 16:38

А в плане цены дешевле чем 500 за 100мбит+белый ип нигде нету. Даже у рт.
чё это нету? ТМПК: интернет (100Мбит) + ТВ (85 кан.) = 520 руб/мес. с учетом оплаты за 12 мес.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Интернет от Телесети +

#182 Сообщение Grajdanin » 20 мар 2017, 17:09

Скидка бы не помешала! И роутер у них дороговат, 99 р. в месяц за аренду! Можно было бы тем кто и тв и инет роутер за 1 р. давать в аренду! Как предложение!

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Интернет от Телесети +

#183 Сообщение Асканит » 20 мар 2017, 18:59

Alex_Dmitriyevich писал(а):Родители решили переключиться к интернету телесети (им особо не нужна была скорость, но убедили на 400 р). Потом из тмпк узнали, что можно телевидение у них взять и тогда будет дешевле даже чем у телесети. Мама решила вернуться. Тут выяснилось что ей надо оплатить 1200 р за подключение!!! При этом говорили, что все бесплатно! Что за развод вобще? Что за прохподход такой?!!!
Там ща развод такой, снижают тебе цену, но ты обязан в течении 3 лет сидеть у них, и при разрыве договора ты обязан выплотить издержки :Yahoo!:, в ТМПК каналов в 2 раза меньше, нету Дубненского ТВ :) и многих других прелестей в виде рекламмы :Search:

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Интернет от Телесети +

#184 Сообщение Kampfer » 20 мар 2017, 19:08

VapSite писал(а):
А в плане цены дешевле чем 500 за 100мбит+белый ип нигде нету. Даже у рт.
чё это нету? ТМПК: интернет (100Мбит) + ТВ (85 кан.) = 520 руб/мес. с учетом оплаты за 12 мес.
Забыл 150 рублей накинуть за белый ип? Потому что 500 у телесети это 400 за 100 мб+100 за ип

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#185 Сообщение VapSite » 20 мар 2017, 19:20

- телесеть (пакет Интернет+ТВ) 400+100+320 = 820
- ТМПК (пакет Интернет+ТВ) 520+150 = 670
- телесеть (только интернет) 600+100 = 700 руб.

ТМПК :good:
телесеть срочно нужно делать кабинет для абонентов ... и подключать скидки (Бонусы при оплате) на 6/12 мес. оплаты.
Родители решили переключиться к интернету телесети (им особо не нужна была скорость, но убедили на 400 р). Потом из тмпк узнали, что можно телевидение у них взять и тогда будет дешевле даже чем у телесети. Мама решила вернуться. Тут выяснилось что ей надо оплатить 1200 р за подключение!!! При этом говорили, что все бесплатно! Что за развод вобще? Что за прохподход такой?!!!
тарифы на подкл.

Solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#186 Сообщение Solaris » 20 мар 2017, 21:16

С телесетью у меня проблем не было (были мелкие недочёты, но всё решали, поправляли... и я хотя бы понимаю, что они что-то делают, в отличие от других компаний и делают довольно быстро).
Все компании сейчас решают проблемы клиентов или хотя бы делают вид, клиентоорентированость нынче в моде.
У телесети сотки 3 наверно абонентов конечно они быстро будут делать, тем более только открылись.
У тмпк хоть какой-то прогресс виден, а не просто перепродажа компании и красивый логотип.

Я за человеческое отношение к клиенту а не просто за его "обработку"!

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#187 Сообщение Kampfer » 20 мар 2017, 21:38

Solaris писал(а): Все компании сейчас решают проблемы клиентов или хотя бы делают вид, клиентоорентированость нынче в моде.
У телесети сотки 3 наверно абонентов конечно они быстро будут делать, тем более только открылись.
У тмпк хоть какой-то прогресс виден, а не просто перепродажа компании и красивый логотип.

Я за человеческое отношение к клиенту а не просто за его "обработку"!
Я сколько раз к тмпк обращался и по слетевшим маршрутам и по прочему мне отговаривались: "это не в нашей компетенции". Сколько раз наблюдал как их криво настроенная прокся (цензурное решение) блочит мне сайты которые не находятся в реестре или вообще элементы поисковиков/картинки/какие то части сайта из-за чего доступ к сайту усложняется. А уж про то сколько там последнее время аварий было, я думаю говорить не стоит? И что тут хорошего? В лучшем случае корявая работа интернета+плохая настройка всего (к слову они даже не знают, что у них лк блочится из других сеток.), отвратительный пинг по вечерам как норма... В худшем аварии и никакого интернета в течении какого-то времени. И всё это стоит как хороший московский безлимит. Про их джипон я даже говорить не буду, ибо смотрится это как попытка заработать на воздухе.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#188 Сообщение Prorab » 20 мар 2017, 22:36

Kampfer писал(а):А уж про то сколько там последнее время аварий было, я думаю говорить не стоит?
Бздёжь какой-то...

Три года назад поставил новый роутер - ещё ни разу не упал. Анонсированные траблы не в счёт (но меня дома и не было - не заметил).

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#189 Сообщение Kampfer » 20 мар 2017, 22:52

Prorab писал(а):
Kampfer писал(а):А уж про то сколько там последнее время аварий было, я думаю говорить не стоит?
Бздёжь какой-то...

Три года назад поставил новый роутер - ещё ни разу не упал. Анонсированные траблы не в счёт (но меня дома и не было - не заметил).
Вот с этого и стоило начинать. Для меня важен интернет 24/7. По личным причинам. Да и люди которые работают в интернете сейчас тоже не редкость и аптайм должен быть постоянный. Да, крупных (в плане недели) аварий не так уж и много было, но вот каких то отключений на 1-4 часа без каких либо объяснений было достаточно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: ТЕЛЕСЕТЬ + СЕРВИС С МАТОМ И ИСТЕРИКОЙ

#190 Сообщение Prorab » 21 мар 2017, 09:32

Kampfer писал(а):Для меня важен интернет 24/7.
В начале нулевых была у меня такая необходимость. Поэтому был резервный канал.

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Интернет от Телесети +

#191 Сообщение Crocodilishe » 21 мар 2017, 14:55

Нужно отдать должное руководству Телесеть +

После нашего визита в офис, к нам прислали другую бригаду.
Установили роутер, настроили интернет, проверили скорость, все заработало как часы.
Ребята замерили пропускную способность тв-кабелей на специальном оборудовании. Заменили кабель, подключили тв, настроили диапазон частот и каналы в соответствии с перечнем в листовке. Объяснили как пользоваться и как менять в случае чего.

На все решение всех вопросов, ушло минут двадцать - тридцать. Ребята были молодцы все сделали быстро и профессионально.

Сегодня родителям звонил руководитель компании, извинился и подарил какие-то бонусы. Можно считать, что вопрос закрыт. Компания себя реабилитировала. Хотя лично я подарочные бонусы не принял бы, считаю, что за пользование услугами надо платить.

От себя хочу отметить, что остальные сотрудники от девушки на ресепшене, до команды "подключателей" были очень приятны в общении. Хочу пожелать, чтобы у Телесети больше таких неполадок не случалосью
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

Solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Интернет от Телесети +

#192 Сообщение Solaris » 21 мар 2017, 16:23

Crocodilishe писал(а):Нужно отдать должное руководству Телесеть +

После нашего визита в офис, к нам прислали другую бригаду.
Установили роутер, настроили интернет, проверили скорость, все заработало как часы.
Ребята замерили пропускную способность тв-кабелей на специальном оборудовании. Заменили кабель, подключили тв, настроили диапазон частот и каналы в соответствии с перечнем в листовке. Объяснили как пользоваться и как менять в случае чего.

На все решение всех вопросов, ушло минут двадцать - тридцать. Ребята были молодцы все сделали быстро и профессионально.

Сегодня родителям звонил руководитель компании, извинился и подарил какие-то бонусы. Можно считать, что вопрос закрыт. Компания себя реабилитировала. Хотя лично я подарочные бонусы не принял бы, считаю, что за пользование услугами надо платить.

От себя хочу отметить, что остальные сотрудники от девушки на ресепшене, до команды "подключателей" были очень приятны в общении. Хочу пожелать, чтобы у Телесети больше таких неполадок не случалосью
Вот это да "неполадки"

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Интернет от Телесети +

#193 Сообщение Alexi » 21 мар 2017, 16:54

Подключился к телесети+ в прошедшем ноябре.
Нормально. Проблем не наблюдаю. Звонят иногда, спрашивают как дела ))
С марта появилась строчка в квитке, теперь ТВ+инет=320+400=720р.
Думаю для "двойных" абонентов телесеть+ могла бы скидку сделать.

Alex_Dmitriyevich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:09

Re: Интернет от Телесети +

#194 Сообщение Alex_Dmitriyevich » 29 мар 2017, 18:02

Сестра хотела отключиться от телесети и перейти на другого провайдера . Пришла в офис, так ей чтобы она осталась дали 100 мб и тв за 400 руб. Она конечно осталась. Но чёрт возьми, я конечно не бизнес коуч, но тут явно налицо слив компании. Все новое,красивое, абоненты вроде идут и не только кабельное, которое уже на последнем издыхании, а еще и интернет теперь предлагаем. Зачем брать деньги с клиентов? нене нам нужны только абоненты. А зачем? А чтоб продать. С готовой базой клиентов цена выше. Сам был свидетелем такой ситуации в мск с кондитерской. Друг очень неплохие деньги выручил за продажу своей кондитерской. Но и ежу понятно что хороший бизнес просто так не продают. Всегда есть кот в мешке. А зная прохов это не удивительно.

sekkk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:05

Re: Интернет от Телесети +

#195 Сообщение sekkk » 11 апр 2017, 20:00

2 Алекс Дмитриевич
Набор слов какой-то я прочитал, собранный в хаотичном порядке... конструктивно изъясняться - целая наука для некоторых, оказывается :crazy:
ТМПК плохо ТВ сигнал обеспечивают, да и мало того - пришли умельцы от этим тэмэпэка, сбили настройки всех 3 ех телевизоров у родителей, обещали восстановить порядок каналов и просто забили болт. Молодцы. Перевожу ТВ обратно на телесеть

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Интернет от Телесети +

#196 Сообщение Ramzes05 » 12 апр 2017, 09:50

sekkk писал(а): пришли умельцы от этим тэмэпэка, сбили настройки всех 3 ех телевизоров у родителей, обещали восстановить порядок каналов и просто забили болт. Молодцы. Перевожу ТВ обратно на телесеть
Они в ТМПК криворукие, соседям подключали их ТВ так, что ТВ от телесети у меня перестало показывать, хорошо дома был, а так бы вечером был бы сюрприз.

Alex_Dmitriyevich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:09

Re: Интернет от Телесети +

#197 Сообщение Alex_Dmitriyevich » 14 апр 2017, 12:10

sekkk писал(а):2 Алекс Дмитриевич
Набор слов какой-то я прочитал, собранный в хаотичном порядке... конструктивно изъясняться - целая наука для некоторых, оказывается :crazy:
ТМПК плохо ТВ сигнал обеспечивают, да и мало того - пришли умельцы от этим тэмэпэка, сбили настройки всех 3 ех телевизоров у родителей, обещали восстановить порядок каналов и просто забили болт. Молодцы. Перевожу ТВ обратно на телесеть
Мне очень жаль, что вы считаете это набором слов. Если конструктив вы не нашли ваши проблемы.

ZhannaRom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:16

Re: Интернет от Телесети +

#198 Сообщение ZhannaRom » 04 май 2017, 17:05

Сегодня получила квитанцию с квартплатой, в которой появился долг за Антенну - 1701 руб. с пометкой услуги связи от "Телесеть +". 4 года назад купили квартиру.Стоит цифровое ТВ, кабельного ТВ вообще никогда не было. Поехала выяснять ситуацию в офис телесети. Мне сказали, что у меня с ними заключен договор. На просьбу показать мне его ничего не нашли и объяснили ситуацию так: возможно, вы оплачивали нам услугу, а по нашему договору-оферте если хоть раз платите по счету, то соглашаетесь на условия договора:D Менеджеры при этом ничего не знают а лишь передают информацию, которую велело говорить руководство. Что означает долг 1701 руб. так мне и не смогли объяснить, обещали прислать разьяснения на почту. Кому-то еще такие странные долги приходили?

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Интернет от Телесети +

#199 Сообщение СокДобрый » 11 май 2017, 19:07

посидим подождем, а вы пока тестируйте=)
От чистого сердца

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Интернет от Телесети +

#200 Сообщение Слушатель » 11 май 2017, 23:09

ZhannaRom писал(а):Кому-то еще такие странные долги приходили?
Сейчас не знаю, раньше прецеденты были. Начинали слать когда сумма накапливалась примерно за 1500.
При прохерации местный мировой суд проигрывался, областной выигрывался.
Те, кто уходил с "лагполиса" особенно с этим столкнулись.
Смотрю ничего не меняется.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»