Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#1 Сообщение radiks » 07 май 2016, 09:05

У меня есть симки от трёх мобильных операторов и я не использовал Мегафон полтора месяца. Мегафон без предупреждения стал снимать с меня 15 рублей каждый день. Когда мне понадобилось звонить с Мегафона, то оказалось на счёте ноль! Это подлость.
Сейчас увидел петицию об этом и подписал.
Операторы связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B5%D ... 1%83%D0%B3
Думаю все подпишут.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#2 Сообщение Барахолка » 07 май 2016, 11:52

radiks писал(а):У меня есть симки от трёх мобильных операторов и я не использовал Мегафон полтора месяца. Мегафон без предупреждения стал снимать с меня 15 рублей каждый день. Когда мне понадобилось звонить с Мегафона, то оказалось на счёте ноль! Это подлость.
Сейчас увидел петицию об этом и подписал.
Операторы связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!
Если этого не делать, то закончатся номера. И есть в этом свой плюс. На мне примерно 40 симок висит, около 30 уже не нужны. Закрывать их я не пойду, а так они автоматически заблокируются и с меня спишутся, что удобно.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#3 Сообщение Виття » 17 янв 2017, 18:37

Это, конечно, бардак. У меня случилась аналогичная ситуация с МТС и Мегафоном. Это запасные варианты связи с разными тарифами и Интернетом. Поэтому пользуюсь ими редко. Основной - Билайн. Эти .удаки произвольно меняют правила игры - вводят штрафные санкции за неактивную работу. Например, МТС, без уведомления, переводит тариф на базовый и снимает по 3р в день. В договоре такие штучки не оговорены, доказывать пучеглазым свистушкам в салонах связи что-либо бесполезно. В Мегафоне какие-то аналогичные операции. Я поменял тарифы на МТС. Через несколько дней подключили услугу "вам звонили" по 0.9 р в день. Как надоели эти мошенники. =@
Я готов бы оплачивать такие услуги и условия, но только по договору.
Одна надежда на Гондурас

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#4 Сообщение jam » 17 янв 2017, 20:21

А не пользовался это они просто валялись, не воткнутые в телефон?
У меня есть "пожарный" телефон, по которому уже года полтора ни звоню, ни в инет не лазию, но он включен, ничего не снимают.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#5 Сообщение Бывший местный » 17 янв 2017, 21:20

jam писал(а):А не пользовался это они просто валялись, не воткнутые в телефон?
У меня есть "пожарный" телефон, по которому уже года полтора ни звоню, ни в инет не лазию, но он включен, ничего не снимают.
У всех операторов есть какой то срок, скажем так, ожидания.
Допустим один год. Не важно, включен телефон или нет, есть на номере деньги или нет. Но если за год по номеру не было ни одного какого-либо действия (звонка исходящего или входящего, СМС), то номер отключается.
И наоборот. У меня основной номер МТС.
Но и Билайн номер есть в том же телефоне. На нём 0 руб. 0 коп. уже лет 12-13. И ни одного исходящего звонка или СМС.
Но мне на него периодически звонят. И поэтому его никто не отключает.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#6 Сообщение Виття » 17 янв 2017, 21:35

Они, как правило, не отключают, снимают, снимают до 0 или минуса. Потом грозят заблокировать и/или забрать номер. Да сроки неактивности сокращают - ранее было 180 дней, а сейчас 45. Рекомендуют (какого черта!) хоть раз в месяц сделать платный звонок.
Одна надежда на Гондурас

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#7 Сообщение абориген » 07 июн 2018, 17:38

Может не по теме... но хочется узнать. Внезапно мой смартфон оказался подключенным к услуге" мобильная передача" в МТС, т.е. к мобильному интернету. Случайно подключить ее я не могла, нужно для этого три раза тыкнуть в смартфон. Обнаружила случайно, когда при отсутствии исходящих вдруг со счета стали испаряться деньги. Оператор МТС предложила отключить эту услугу. Но если они могут отключить, то и включить без уведомления могут?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#8 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 17:48

абориген писал(а):Может не по теме... но хочется узнать. Внезапно мой смартфон оказался подключенным к услуге" мобильная передача" в МТС, т.е. к мобильному интернету. Случайно подключить ее я не могла, нужно для этого три раза тыкнуть в смартфон. Обнаружила случайно, когда при отсутствии исходящих вдруг со счета стали испаряться деньги. Оператор МТС предложила отключить эту услугу. Но если они могут отключить, то и включить без уведомления могут?
Мне МТС пару раз "дарило" неделю какой-нибудь услуги с смс-оповещением, что вправе отказаться.
Если не успеешь отказаться, начинают деньги крысить.
В договоре на симку есть какая-нибудь ссылка мелким шрифтом, что согласен с какими-нибудь их правилами оказания услуг на 200 страниц, где подробно расписаны все возможные способы ограбления.
Дыр бул щыл.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#9 Сообщение alsolnze » 07 июн 2018, 18:16

а у меня ситуация такая: раньше пользовалась только Мегафоном, к нему и банковские карточки подключены, тариф столетней давности, посекундная тарификация, ежемесячной абонентской платы нет, рублей 40 на счету висит. С декабря прошлого года для исходящих звонков, смс, интернета использую Теле 2. На мегафон приходят только смс - уведомления по карточкам и входящие звонки. Получается, что я деньги Мегафону уже пол года как не перечисляю, а его услугами пользуюсь)) Интересно, долго это продлиться)) Могут ли они без моего согласия перевести меня на тариф с абонентской платой...
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#10 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 18:21

Если больше квартала не подаешь признаков жизни, переходят на подневную оплату, списывают счет, блокируют и продают номер.
Хотя бы 1 смску в квартал надо слать.
alsolnze писал(а):а у меня ситуация такая: раньше пользовалась только Мегафоном, к нему и банковские карточки подключены, тариф столетней давности, посекундная тарификация, ежемесячной абонентской платы нет, рублей 40 на счету висит. С декабря прошлого года для исходящих звонков, смс, интернета использую Теле 2. На мегафон приходят только смс - уведомления по карточкам и входящие звонки. Получается, что я деньги Мегафону уже пол года как не перечисляю, а его услугами пользуюсь)) Интересно, долго это продлиться)) Могут ли они без моего согласия перевести меня на тариф с абонентской платой...
Дыр бул щыл.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#11 Сообщение абориген » 07 июн 2018, 18:58

Еще спрошу не по теме. Недавно хотела перечислить в фонд Добро, который поддерживается 1-м каналом. Отослала смс с номером, в ответ пишут: " Для участия в проекте отправьте 1 в ответ на это смс.Списание с основного счета оказывается МТС с привлечением партнера ООО " Автоматизация счетов".
Что это за "отправьте 1" ? Короче не получилось мне добро оказать. Раньше было просто, не требовалось "отправить1"

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#12 Сообщение Святой » 07 июн 2018, 20:14

абориген писал(а):Еще спрошу не по теме. Недавно хотела перечислить в фонд Добро, который поддерживается 1-м каналом. Отослала смс с номером, в ответ пишут: " Для участия в проекте отправьте 1 в ответ на это смс.Списание с основного счета оказывается МТС с привлечением партнера ООО " Автоматизация счетов".
Что это за "отправьте 1" ? Короче не получилось мне добро оказать. Раньше было просто, не требовалось "отправить1"
Не выбрасывайте деньги. Все эти фонды сидят в центре Москвы в дорогих офисах с серьезной суммой за аренду и неплохо кормятся за ваш счет, тратя на действительно нуждающихся ну процентов 20-30 максимум от всего собранного.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Отмена платы за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг

#13 Сообщение alsolnze » 08 июн 2018, 11:19

alsolnze писал(а):а у меня ситуация такая: раньше пользовалась только Мегафоном, к нему и банковские карточки подключены, тариф столетней давности, посекундная тарификация, ежемесячной абонентской платы нет, рублей 40 на счету висит. С декабря прошлого года для исходящих звонков, смс, интернета использую Теле 2. На мегафон приходят только смс - уведомления по карточкам и входящие звонки. Получается, что я деньги Мегафону уже пол года как не перечисляю, а его услугами пользуюсь)) Интересно, долго это продлиться)) Могут ли они без моего согласия перевести меня на тариф с абонентской платой...
вот как чувствовала)) сегодня пришло смс от Мегафона, что меня переводят на другой тариф "Все просто 17"))
Трезвость - русская традиция!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»