Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#26 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2016, 11:17

Ну кстати, я вообще не понимаю, зачем покупать сейчас смартфоны в салонах, если можно заказать желаемый девайс онлайн и дешевле.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#27 Сообщение Контрапунктек » 22 фев 2016, 16:33

GriL писал(а):Два часа спустя мы вышли из салона с телефоном, чехольчиком и чеком. Но... какой-то неприятный осадок остался. Пожалуй, больше я не буду покупать телефоны в салонах. Буду заказывать в интернет-магазинах.
Абсолютно нормальная ситуация, и GriL вполне прилично отыграл партию. Продавец оттачивает свой сэйлз-питч, в то время как покупатель минимизирует затраты на "купить вот прям сейчас", отбиваясь от допредложений и угрожая купить у соседа. Получать удовольствие от процесса должны оба. Наличие заинтересованного постороннего (жены, девушки, ребенка) дает фору продавцу.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#28 Сообщение Fduch » 22 фев 2016, 16:41

Обычно продавцы не могут выкрутиться от натиска правильного покупателя. Это и понятно, они очень ограничены в степенях свободы.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#29 Сообщение Святой » 22 фев 2016, 16:43

мура писал(а):Я вот чисто утренне скажу: не дай мне бог в покупателях труво, Грила или Святого. Я даже Пунктика смогу пережить - но этих - умри, но сдохни(с)!

А - ещё ГеОрГе бы мне как покупатель был бы наименее симпатичен. Я б во времена Вайлд Вест, будучи барменом в салуне, застрелил бы его точно.


Изображение
Слабак...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#30 Сообщение GriL » 23 фев 2016, 19:48

Oki писал(а):
Если бы мне так муж подарок покупал, я б в магазине со стыда сгорела
Мы с ней вместе выбирали телефон по яндекс-маркет. Сначала выбрали нужные функции, потом цену. Чехольчик вообще не обсуждался на тот момент. Тем более, что для женщины цвет и фактура чехольчика важнее функций телефона )

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#31 Сообщение truvo » 23 фев 2016, 20:13

мура писал(а):Я вот чисто утренне скажу: не дай мне бог в покупателях труво, Грила или Святого. Я даже Пунктика смогу пережить - но этих - умри, но сдохни(с)!
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты (ласково). Грил с продавцом выносили друг другу мозг, а потом Грил писал эссе и выносил мозг нам. А я сижу ровно на жопе и не иду в магазин вообще. Починяю свой примус. Как можно под одну гребенку?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#32 Сообщение Виття » 17 янв 2017, 21:53

Улыбнуло.. :Yahoo!: . Недавно покупал новый смартфон. Очень знакомая ситуация. И со стеклом, чехольчиком, гарантией и с СИМками ( у меня уже это нано-симка)!. Я как-то уже был готов к этому, уже третий смарт. Как-то быстро они старятся - как правило у меня - нехватка системной памяти. Все работают, напрягают лишь операторы связи, черт бы их побрал :evil:
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#33 Сообщение stevie » 17 янв 2017, 22:14

jam писал(а):Зачем это здесь?
отбивает шесть тыщ. Оплата за количество печатных знаков. Конкуренты МТС и Максимуса заказали чорный-пречорный пиар.
Иного объяснения я не вижу.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#34 Сообщение maxmonch » 18 янв 2017, 10:11

Виття писал(а):Как-то быстро они старятся - как правило у меня - нехватка системной памяти
Может просто стоит купить смарт со слотом под карту памяти?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#35 Сообщение Виття » 18 янв 2017, 18:45

maxmonch писал(а):
Виття писал(а):Как-то быстро они старятся - как правило у меня - нехватка системной памяти
Может просто стоит купить смарт со слотом под карту памяти?
Не получается. Большинство андроидных смартфонов не позволяют размещать на SD-картах программные приложения, только данные. Слышал, уже есть разработки и для размещения программ, но еще не встречал. Нашел более простой выход - купил смарт с 16 ГБ, 8 ГБ - заполнил, остальных хватит до конца существования Вселенной.
У меня был ранее (и сейчас где-то валяется) КПК, на котором операционная система WIN5 позволяла размещать программы...
Есть еще одна до конца не разрешенная для андроидных смартов проблема - отсутствие host-USB, хотя слышал - этим занимаются.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#36 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2017, 20:04

Виття писал(а): купил смарт с 16 ГБ, 8 ГБ - заполнил, остальных хватит до конца существования Вселенной.
:D
Пару лет назад встроенных восьми гигов хватало бы за глаза.

Приложения разрастаются, так что я бы не был так уверен. То есть я сейчас не могу быть уверенным, что мне моих встроенных 32 хватит дольше чем на пару лет.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#37 Сообщение jam » 18 янв 2017, 20:11

Пару нафигаторов поставить с оффлайн картами, музычки качнуть, видосиков в дорогу залить, и 16 гиг ой как мало получается.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#38 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2017, 20:17

Да даже если музыку и видосы можно на карточку - все равно. Сама ось и приложения уже много весят, если пользоваться актуальными версиями. То есть жена свою лыжу с четырьмя гигами внутренней памяти и скокхочешь внешней уже не может нормально юзать.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#39 Сообщение jam » 18 янв 2017, 20:21

WingRabbit писал(а):Сама ось и приложения уже много весят, если пользоваться актуальными версиями.
А какие приложения мастхев считаются, что могут 4-8 гиг занять?
PS: мой мастхев последних версий - унылое г-но, я откатился на пару версий назад.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Много букв. Реальная история покупки смартфона в салоне.

#40 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2017, 20:24

Ось разрастается больше всего)

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»