DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7

Ответить
Сообщение
Автор
leontiybanin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:55

DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7

#1 Сообщение leontiybanin » 06 дек 2015, 18:11

Перед обновлением до Excel 2010, я мог открывать DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7 или 9 в Excel 2003.

Я не уверен, но кажись почему то именно после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл.

Я получил сообщение об ошибке, когда попытался открыть файл DBF в Excel 2010

"файл, который вы пытаетесь открыть в другом формате, чем файл с указанным
расширением "

Я попытался открыть файл DBF через File Open, но он все еще не может работать.

Если я копирую файл к более низкому формату dbf (тип fox2x) тогда, я в состоянии открыть файл в Excel 2010.

Можно ли файлы с поддержкой DBF открыть в Excel 2010, созданные Visual FoxPro 7 или 9?

kovalenko17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:22

Re: DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7

#2 Сообщение kovalenko17 » 07 дек 2015, 22:28

Попробуйте открыть файл .dbf в Excel или другой программе, которая поддерживает открытие формата .dbf.
После того, как файл был открыт в Excel, вы должны быть в состоянии посмотреть его, удалить любые "плохие данные". Затем просто сохраните файл с новым именем (с расширением .dbf).
Также можно создать новую таблицу со структурой старой таблицы, добавлять записи из старого к новому. Таким способом вы может спасать записи до тех пор, пока повреждения не вернутся.
Еще дополнительные методы содержат ссылки, которые могут быть эффективными в случае если ручные пути не смогут помочь вам …
http://elhow.ru/question/4365/vostanovlenie-fajla-dbf - Много разных мнений и решений, связанных с базами данных .DBF
http://www.oemailrecovery.com/ru/dbf_recovery.html - (Recovery Toolbox для DBF) –(Комплект инструментов восстановления для DBF)

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7

#3 Сообщение Удав » 07 дек 2015, 22:33

Боты парами ходят!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7

#4 Сообщение MasterFly » 07 дек 2015, 22:51

Это первый бот-дуэт на моей памяти.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»