Кто пользуется услугами Мегафона

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#26 Сообщение Марамашка » 20 июл 2009, 01:08

Почитала новости и форум - всё равно О'Лайт дешевле всего, даже после подорожания.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#27 Сообщение Ptenezz » 20 июл 2009, 12:47

GAV писал(а):У меня тариф "Вызов L". На мой взгляд, самый выгодный тариф из контрактных тарифных планов, при условии, что тратишь на мобильную связь до 800р/мес. Основной недостаток тарифа в том, что в этом тарифном плане с 29 июля абонентская плата будет 75р., но есть и преимущество для Дубны: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=8383 можно отключить роуминг. Так как у меня на мобильную связь последнее время стало уходить больше 1000р/мес, собираюсь перейти на тарифный план "Твоё время". По моим расчетам больше 1000р/мес я выговорить не смогу.
Почему такое условие что до 800р/мес?Аб.плата - 75 р. это немного. Вот подумываю может http://www.tarif1.ru/about/78.htm взять?

azazel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:57

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#28 Сообщение azazel » 20 июл 2009, 19:16

Заметьте, изменения для "Подмосковного" только при нахождении на территории Москвы, на территории области всё без изменений. Если бы не работа в Москве, перешел бы на него, т.к. многие друзья и вся семья сидит на Мегафоне.

Печенько
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:34

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#29 Сообщение Печенько » 05 авг 2009, 20:48

Почитала новости и форум - всё равно О'Лайт дешевле всего, даже после подорожания.
Ну так да, у Мегафона тарифы все равно самые удачные остались даже после незначительного увеличения их стоимости )) Откуда столько негатива - не пойму...

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#30 Сообщение timda » 05 авг 2009, 20:58

Печенько писал(а):
Почитала новости и форум - всё равно О'Лайт дешевле всего, даже после подорожания.
Ну так да, у Мегафона тарифы все равно самые удачные остались даже после незначительного увеличения их стоимости )) Откуда столько негатива - не пойму...
Патаму что данный форум это 90 процентов негатива.
Я вот для себя формулу новую открыл для оценки форумов - по кол-ву негатива и позитива.
WBR, timda

Швейк

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#31 Сообщение Швейк » 05 авг 2009, 21:44

timda писал(а):Я вот для себя формулу новую открыл для оценки форумов - по кол-ву негатива и позитива.
Рекламный слоган:
Тайд "новая формула - с керамидами" отстирает в 6 раз больше коричневых пятен !
(с) Йозеф Швейк, All rights reserved

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#32 Сообщение timda » 05 авг 2009, 22:00

Швейк писал(а):
timda писал(а):Я вот для себя формулу новую открыл для оценки форумов - по кол-ву негатива и позитива.
Рекламный слоган:
Тайд "новая формула - с керамидами" отстирает в 6 раз больше коричневых пятен !
(с) Йозеф Швейк, All rights reserved
Швейк, ты сам себя в какое множество транспонируешь - позитивное или негативное ?
WBR, timda

Швейк

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#33 Сообщение Швейк » 05 авг 2009, 22:07

timda писал(а):Швейк, ты сам себя в какое множество транспонируешь - позитивное или негативное ?
Во множестве себя позиционирут или монаршие особы, или шизофреники.
А я (согласно первоисточнику) - идиот, поэтому Ваш вопрос задан изначально неверно. :D

Печенько
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:34

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#34 Сообщение Печенько » 06 авг 2009, 22:32

timda писал(а): Патаму что данный форум это 90 процентов негатива.
Я вот для себя формулу новую открыл для оценки форумов - по кол-ву негатива и позитива.
Интересное замечание, кстати )) Я вот только не понимаю, зачем стока негатива выливать - пошли бы сначала на сайт Мегафона, посмотрели все, да и негатив бы исчез... ))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#35 Сообщение maxxx » 07 авг 2009, 09:07

Печенько писал(а):.... пошли бы сначала на сайт Мегафона, посмотрели все, да и негатив бы исчез... ))
Да были мы там... инфа то оттуда... толку то... негатив может исчезнуть если мне мегафон баланс пополнит, ну или вернет все как было...
Запад уменьшает стоимость минуты разговора, Россия все от жадности пухнет... незнает кого и где бы еще нае...ть, при довольно таки посредственном качестве обслуживания...

Печенько
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:34

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#36 Сообщение Печенько » 09 авг 2009, 18:02

Не забывайте, на западе экономика работает по правилам, а у нас - хз как )) Поэтому у нас, как ни крути, все дорожает, и никуда от этого не деться... А кстати, по поводу "посредственного" качества обслуживания Мегафона я с Вами категорически не согласен! Все у них окей с обслуживанием ИМХО.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#37 Сообщение ya11111 » 10 авг 2009, 13:36

Печенько писал(а):...А кстати, по поводу "посредственного" качества обслуживания Мегафона я с Вами категорически не согласен! Все у них окей с обслуживанием ИМХО.
У коллеги по работе с месяц назад снялись 700 р. Он позвонил в абон. поддержку, спросил значит. Обещали перезвонить не то через день, не то через 3. В общем через обозначенное время обещанного не дождался и перезвонил сам. Ещё раз его отфутболили на несколько дней. Опять же никто не звонил. Ещё через неделю, он проезжал мимо офиса Мегафона в Москве и зашёл. Ему сказали подождать несколько минут, посовещались и спросили с жалостливым видом.
- Заявление писать будете?
- Буду.
Ещё дня через 3 он увидел на счету свои 700 р. А на следующий день ему позвонили, извинились, но даже не объяснили причину пропажи средств, я уж не говорю про какое-нибудь морально-материальное подбодрение.
Ловушка на лоха? Поленится разбираться - денежки мои. Не поленится - потреплем нервы, вдруг дальше поленится. Не поленится - снимем у другого?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#38 Сообщение ya11111 » 10 авг 2009, 13:40

То, что вы не попадали в пикантные ситуации с обслуживанием Мегафона - как тут модно говорить, не равно, что с обслуживанием у них всё "окей".

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#39 Сообщение maxxx » 10 авг 2009, 13:59

Печенько писал(а):А кстати, по поводу "посредственного" качества обслуживания Мегафона я с Вами категорически не согласен! Все у них окей с обслуживанием ИМХО.
Я не имел ввиду Мегафон конкретно... хоть тема о нём, но имелось ввиду обслуживание почти в любой сфере, в России, хотя и мегафон далеко не лидер в области качества...

Печенько
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:34

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#40 Сообщение Печенько » 10 авг 2009, 22:01

Хм... Ну по сабжу - Вы представляете, сколько нас, абонентов, у Мегафона? И случись какой косяк с биллингом (а от этого никуда не деться, техника - дело сложное), нужно все эти проблемы решать... Так что в данной ситуации, что Вы описали, их понять можно.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#41 Сообщение ya11111 » 11 авг 2009, 09:17

Понять можно, простить нельзя. Ну, дурак... (с) Уральские пельмени
То что нас у них много, проблема не наша, а их. Чем больше нас, тем больше у них денег. Пусть расширяют тех.поддержку. Печенько, это азы, неужели это нужно объяснять?

Печенько
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:34

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#42 Сообщение Печенько » 11 авг 2009, 21:00

Не, конечно, это все ясно. Я просто к тому, что... Как бы это выразиться... Ну, вобщем, ругать Мегафон не стоит. Люди все-таки работают и связь предоставляют качественную, а это - главное ))

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#43 Сообщение ya11111 » 14 авг 2009, 10:12

Как снимут у вас со счёта тыщёнку, велком обратно сюда, в тему. :wink:

Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:21

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#44 Сообщение Barin » 14 авг 2009, 13:34

Просто зачитался этой темой, многие позиции меня искренне удивляют.
Есть люди, которые не только остаются на тарифе О'Лайт, но и выражают радость по этому поводу, считая его этаким редким-суперценным-лучшим тарифом.
Чтобы убедиться в его невыгодности достаточно разуть глаза и сравнить описание тарифов на сайте оператора. Для тех, что в танке: 2,2 первая минута, 1,7 со второй. Смс - 1,7. Плюс сроки действия. Смотрим тариф Подмосковный: с тарифной опцией Соседи: на Мегафон - 1 рубль минута, на номера других операторов - 1,5. Смс - 1. Никаких сроков действия.
Для тех, кто в большом танке. 2 года работал в Мегафоне, у коллег между собой принято называть О'Лайт не "архивным", а "убитым". Более невыгодного тарифа у оператора нет. В самом Мегафоне искренне недоумевают, почему до сих пор такой значительный процент лайтников использует О'Лайт.
Что касается подорожания, тому есть очень простое объяснение. Руководство взяло курс на IPO, для этого нужно много денег. Даже контактный центр соркащают и переносят в другой город, в Москве останутся только специалисты-эксперты. Но уже без больших премий.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#45 Сообщение V2D1M » 14 авг 2009, 14:44

Пользую О'лайт с 2003 года. За это время у меня менялись дислокация пользования (Москва/Область), объем разговоров в месяц, соотношение звонков Мегафон/МТС/Билайн/городские. И всегда получалось более-менее выгодно относительно других тарифов на тот момент.
Barin писал(а):у коллег между собой принято называть О'Лайт не "архивным", а "убитым".
Неудивительно, его столько раз пытались "убить" - сначала переводом из долларов в рубли по жлобскому курсу, потом наценкой за первую минуту, сейчас вот добили общим подорожанием архивных тарифов
Barin писал(а):Более невыгодного тарифа у оператора нет
Для оператора? Возможно. Звонки по 6,5 руб по России-СНГ-Европе/США были выгодны абонентам, а не компании. Сравните с нынешними 9р-20р-30р на Подмосковном.

ЗЫ. Сроков действия давно уже нет на О'лайте.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#46 Сообщение flint » 14 авг 2009, 14:53

V2D1M писал(а): ЗЫ. Сроков действия давно уже нет на О'лайте.
за 100 рублей
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:21

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#47 Сообщение Barin » 14 авг 2009, 15:33

V2D1M писал(а):Пользую О'лайт с 2003 года. За это время у меня менялись дислокация пользования (Москва/Область), объем разговоров в месяц, соотношение звонков Мегафон/МТС/Билайн/городские. И всегда получалось более-менее выгодно относительно других тарифов на тот момент.
Barin писал(а):у коллег между собой принято называть О'Лайт не "архивным", а "убитым".
Неудивительно, его столько раз пытались "убить" - сначала переводом из долларов в рубли по жлобскому курсу, потом наценкой за первую минуту, сейчас вот добили общим подорожанием архивных тарифов
Barin писал(а):Более невыгодного тарифа у оператора нет
Для оператора? Возможно. Звонки по 6,5 руб по России-СНГ-Европе/США были выгодны абонентам, а не компании. Сравните с нынешними 9р-20р-30р на Подмосковном.

ЗЫ. Сроков действия давно уже нет на О'лайте.
Так что Вы, в итоге, считаете выгодным? Из Ваших сентенций я этого не понял.
Для звонков по России есть Единый, 3.5 рубля минута. Или Вы хотите сказать, что все пользователи О'Лайта используют его для звонков в Европу, разоряя оператора? Рассказывайте сказки детям, я лично просматривал сотни детализаций - звонят по Московскому региону, не далее.
Еще раз повторюсь, этот тариф не "пытались", а "убили", с первого же, как Вы говорите, раза. Данный тип тарифов специалисты называют "взрывными", их единственная цель - накопление абонентской базы. После чего на тарифе создаются невыгодные условия и аблненты их меняют.
Но не все, некоторые продолжают платить за звонки в 2 раза больше, очень этим гордясь.
Не пойму.
Последний раз редактировалось Barin 14 авг 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Rustem
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:16

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#48 Сообщение Rustem » 14 авг 2009, 18:24

.
Последний раз редактировалось Rustem 15 авг 2009, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#49 Сообщение V2D1M » 14 авг 2009, 20:22

Barin писал(а):Еще раз повторюсь, этот тариф не "пытались", а "убили", с первого же, как Вы говорите, раза. Данный тип тарифов специалисты называют "взрывными", их единственная цель - накопление абонентской базы. После чего на тарифе создаются невыгодные условия и аблненты их меняют.Но не все, некоторые продолжают платить за звонки в 2 раза больше, очень этим гордясь.
В случае с О'лайтом не было "в 2 раза больше" до нынешнего подорожания. Да и сейчас я что-то не вижу у Мегафона альтернативного тарифа в 2 раза дешевле.
Подмосковный+Соседи - ну впринципе может быть альтернативой, если в Москву не ездить и услугу "Соседи" не прикроют в ближайщем будущем.

ЗЫ Глюк с quote пофиксил
Последний раз редактировалось V2D1M 17 авг 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#50 Сообщение Ptenezz » 17 авг 2009, 16:12

V2D1M писал(а): Да и сейчас я что-то не вижу у Мегафона альтернативного тарифа в 2 раза дешевле.
Вызов L как альтернатива - в случае звонков по 1 мин. и 3 мин., выгоднее О`Лайт, во всех других случаях выгоднее Вызов L. Хотя экономия получается незначительная, но только если человек не звонит на городские Москвы и МО, если звонит, то экономия уже ощутимая будет.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»