Кто пользуется услугами Мегафона

Сообщение
Автор
kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Кто пользуется услугами Мегафона

#1 Сообщение kegan » 15 июл 2009, 15:07

Приходили ли вам смс , что с 29 июля изменяются тарифы на услуги и что информацию об этом можно получить по 08840 или отправив ответную смс?
Разводилово?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#2 Сообщение maxxx » 15 июл 2009, 15:21

kegan писал(а):Приходили ли вам смс , что с 29 июля изменяются тарифы на услуги и что информацию об этом можно получить по 08840 или отправив ответную смс?
Разводилово?
А на сайт мегафона зайти не судьба?

http://www.megafonmoscow.ru/news/news/2 ... -1044.html

А тут интересности всякие по этому поводу на их форуме
http://forum.megafonmoscow.ru/?topic=10882

Что могу сказать ((( одни тарифы снижают на 50 копеек, другие "архивные", в том числе и мой О\лайт дорожает на 50 копеек, тариф рубль вообще на рубль подорожает... сцуко..

1. Прямо заявляется о «стимулировании абонентов к переходу на новые тарифные предложения». Используется традиционный метод «кнута и пряника», причём два пряника мы уже знаем : бесплатный переход и «Белые ночи». В качестве кнута выступает коррекция архивных тарифов, что вряд ли обрадует тех, кто привык дорожить их «эксклюзивностью».

2. Изменение тарифов не однонаправленное. Повышение происходит на шести тарифах ( Олайт, Мобильный, Домашний, Единый, Подмосковный ( на 50 копеек дорожает каждая минута ), Рублёвый ( на 1 руб. дорожает первая минута ) ), снижение – на 20 ( «Нон-Стоп», «Прием», «5+», «Классический», «Один к Одному», «УльтраЛайт», «Коммуникатор», «Вызов XL», «Вызов 2XL» и «Вызов 2XL СИТИ» ( с вариациями; на 50 копеек дешевеет каждая минута ), «FIXL», «FIXLite» ( на 50 копеек дешевеет первая минута ) ). Не догадался спросить, как повышение будет сочетаться с опциями, но скорее всего Соседи и СвояСеть будут работать традиционно ( т.е. снижать базовый тариф ровно вдвое ), с ЗЗР совсем непонятно… С другой стороны, фраза «…стимулирование… к активному использованию… тарифных опций» оставляет надежду. Контрактные тарифы и ФИКС ( уточнял… ) это изменение не затрагивает. С учётом того, какое количество абонентов обслуживается на тарифах первой группы, а какое – на второй, для большинства изменение является явным ухудшением.
3. Изменение стоимости СМС. Устанавливается единая стоимость, равная 1.90 руб. Исключения – Олайт и Рублёвый, здесь СМС будет стоить 1.70 руб. Насколько я понимаю, речь идёт о СМС по России. Ранее на части тарифов СМС столько и стоили ( Мобильный, например ), на части тарифов СМС стоили немного меньше ( для старых тарифов характерны 1.70 руб. ). В выигрыше оказывается часть контрактных тарифов, например, на Вызовах СМС стоили по 2 рубля.
4. Коррекция МГ/МН тарифов. Точные цифры неизвестны, но обещают, что тарифы останутся ниже, чем у конкурентов. Плюс к тому, тарифы, «заточенные» под МГ/МН ( Единый и Тёплый приём, надо полагать… ), будут скорректированы минимально.

Перейдём к оставшимся пряникам
5. Официально открывается переход Лайт-контракт и обратно. Пока перевод осуществляется в Центрах продаж и обслуживания и Офисах продаж и экспресс-обслуживания, т.е. теперь это можно сделать гораздо проще и в большем количестве мест . Со временем обещают сделать переход через Сервис-Гид. В целом новость, конечно, положительная… Вот только уже далеко не такая актуальная…
6. Новые разовые пакеты. Отличаются от действующих ( и продолжающих действовать далее ) меньшей стоимостью и меньшим сроком действия : две недели. Всего добавлено четыре пакета, попытаюсь сравнить их с тем, что было :
• Льготный Мегафон 50, 50 минут внутри сети за 75 рублей, итоговая стоимость минуты выходит 1.50. Ранее такая стоимость достигалась в пакете из 100 минут за 150 рублей, так что те, кто звонит внутри сети регулярно, остался «при своих» : за месяц нужно будет потратить не менее 150 рублей, либо одним платежом, либо двумя по 75. Но сам факт снижения размера разового платежа радует.
• Льготные мобильные 75, 75 минут на мобильные Московского региона за 150 рублей, итоговая стоимость минуты выходит 2 рубля. Ранее такая стоимость достигалась в пакете из 250 минут за 500 руб., а 150 минут стоили 325 рублей. Так что при регулярном использовании пакетов минимальные затраты немного снижаются ( на 25 рублей ).
• Льготные Международные 15, 15 минут звонков в СНГ, Европу и США за 75 рублей, итоговая стоимость минуты – 5 рублей. Если эта цена действует и при звонках на мобильные, то получается даже отчасти интереснее Единого, не говоря уже об остальных тарифах. Правда, на Едином дешевле звонки на стационарные телефоны Европы и в США. И самое печальное – опция не распространяется на звонки по России. Вообще непонятно, почему нет опций, удешевляющих междугородную связь, ведь на большинстве тарифов минута этого направления стоит от 8 рублей… Но в любом случае, опция долгожданная и нужная. Тем более, что, как было сказано, на старых тарифах МГ/МН тарифы будут подвергнуты коррекции. Кстати, пакетом почти убивается одна из «фишек» Тёплого Приёма, звонки в СНГ по 8.50/1 рублю… Две минуты за 9.50 или за 10 рублей – разница невелика, а звонки нечётной продолжительности на ТП вообще оказываются дороже ( до 15 минут )
• Льготные СМС, 60 сообщений за 90 рублей, итого – 1.50 рубля за СМС. Ранее можно было купить 100 СМС за 150 рублей, так что в этом плане выигрывают только те, кто пользуется этой услугой нерегулярно, в противном случае имеет смысл по-прежнему покупать СМС пакетами по 100 штук. А контрактники могут добиться ещё большего снижения стоимости СМС подключая ежемесячные пакеты.
7. Официально объявлены планы по запуску сети 3-го поколения в Московском регионе. Первый фрагмент из 500 БС – в четвёртом квартале, первые 100 объектов – в конце лета. Впрочем, неофициально эти цифры уже озвучивались…
Последний раз редактировалось maxxx 15 июл 2009, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#3 Сообщение Крауч » 15 июл 2009, 15:26

Мне лично от Мегафона приходят СМСки только о начислении бонусов. Чем активно и пользуюсь(бонусами)

kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#4 Сообщение kegan » 15 июл 2009, 16:13

maxxx писал(а): [
А на сайт мегафона зайти не судьба?

Насторожило именно потому,что на сайт-то и не предложили зайти.

kegan
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:17

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#5 Сообщение kegan » 15 июл 2009, 16:19

Крауч писал(а):Мне лично от Мегафона приходят СМСки только о начислении бонусов. Чем активно и пользуюсь(бонусами)
О, ну мы за вас рады

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#6 Сообщение Ptenezz » 15 июл 2009, 17:29

Печально, это ж подорожание сразу на 30-40% в олайте, понимаешь везде снижают, делают скидки, а эти мегавоновцы только повышают. Хотя до сих пор ничего лучше олайта еще не придумали для середнячков общения.
Или может кто подскажет что-нить толковее данного тарифа?Может комбинация каких-либо доп.пакетов?

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#7 Сообщение треугольное молоко » 15 июл 2009, 23:54

А насколько законно мегафон поднимает тарифы? У кого под рукой договор на О'Лайт, поглядите плиз. Мой где-то далеко..

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#8 Сообщение maxxx » 16 июл 2009, 09:36

треугольное молоко писал(а):А насколько законно мегафон поднимает тарифы? У кого под рукой договор на О'Лайт, поглядите плиз. Мой где-то далеко..
В том то и вся соль, О`лайт у многих с времен динозавров, так что и договор этот проблема найти теперь :smile:

2Ptenezz, так они, мегафоновцы, какие то поднимают тарифы, какие то опускают ))) никак стимулируют народ чтоб с раритетов слетел )))) жалко...вон, я как баланс не посмотрю так срок действия глаз радует ))) я столько не проживу... до 2108... )))

Швейк

Re: Кто пользуется услугами Мегфона

#9 Сообщение Швейк » 16 июл 2009, 10:22

maxxx писал(а):В том то и вся соль, О`лайт у многих с времен динозавров, так что и договор этот проблема найти теперь :smile:
Первое время О*Лайт вообще продавался в любой подворотне и без составления договора, бери хоть тыщу симок в одни руки, только деньги плати.
Через год-полтора меалофоновцы внезапно опомнились и стали бомбить абонентов SMSками о том, чтобы те скачали с сайта форму договора (в формате pdf), распечатали её, заполнили и выслали главному Меалофону в офис.
Иначе обещали номерок отключить.
Я, например, передал свой договор через Евросеть.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#10 Сообщение godzilla » 16 июл 2009, 23:49

Есть такой оператор шведский по России действует - Теле2. Вот я бы его поюзал, если бы ему кто лицензии\частоты на москву дал. А то у всех наших присутствуют стандартные косяки русского бизнеса, и у Лужковско-Евтушенковской мтс, и у рейдорско-альфавской би, и у реймановского мегафона.

Lux Prazdnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:48

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#11 Сообщение Lux Prazdnik » 17 июл 2009, 00:38

изменение тарифов без письменного согласия абонента - ПРОТИВОЗАКОННО!
hot line: 8(915)482-15-35
www.luxeprazdnik.ru

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#12 Сообщение треугольное молоко » 17 июл 2009, 02:26

Lux Prazdnik где так написано?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#13 Сообщение maxxx » 17 июл 2009, 10:39

Lux Prazdnik писал(а):изменение тарифов без письменного согласия абонента - ПРОТИВОЗАКОННО!

Не Ваша правда, на основании подписанного договора с оператором (мегафон) и пункта 9.2 этого самого договора "Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (тарифный план), принципы тарификации, виды тарификации, единицу тарификации и порядок оплаты неполной единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента через средства массовой информации и/или любыми доступными средствами не менее чем за 10 дней до такого изменения"

Думаю вопрос по этому поводу снят, треугольное молоко и всем остальным, сам договор на оказания услуг связи "Мегафон" и дополнения по тарифным планам серии ЛАЙТ (интересовал именно мой о`лайт :smile: думаю и другие тарифы там имеются) нашел на http://www.megafonmoscow.ru/about/documents/conditions/

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:54

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#14 Сообщение incognito » 17 июл 2009, 11:47

Действия Мегафона законны. Единственная оговорка -- оператор должен проинформировать через СМИ. Сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ. Ещё есть вопросы? ; )

P.S. У самого О`Лайт с самого его появления. Для меня получилось среднее подорожание на 27-30% : / Задумываюсь о Билайне и его "Области", но, мать, столько лет не менял номер и, вобщем-то, очень не хочу этого делать. Только это пока ещё и удерживает.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#15 Сообщение ya11111 » 17 июл 2009, 11:50

А я ищу что-нибудь дешевле Области билайна. Там первая минута 4 р. из области.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#16 Сообщение МыШ » 17 июл 2009, 11:50

incognito писал(а):Только это пока ещё и удерживает.
это многих удерживает.. :twisted:
я вот ни за что не променяю свой номерок :roll:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#17 Сообщение maxxx » 17 июл 2009, 12:46

incognito писал(а):Действия Мегафона законны. Единственная оговорка -- оператор должен проинформировать через СМИ. Сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ. Ещё есть вопросы? ; )
Подчеркиваю, "...при условии предварительного извещения Абонента через средства массовой информации и/или любыми доступными средствами не менее чем за 10 дней до такого изменения" что и было сделано посредством смс, сайтом...

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#18 Сообщение Ptenezz » 17 июл 2009, 13:50

Изучая мегафоновские тарифы нашел только 2 более-менее подходящих взамен олайту
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/lite/mobiles/
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/calll/
Только вот в последнем тарифе я что-то не догнал - вторая минута это уже считается первой бесплатной минутой или как? Кто пользуется таким тарифом подскажите пжлста

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#19 Сообщение ya11111 » 17 июл 2009, 14:14

Ptenezz писал(а):Изучая мегафоновские тарифы нашел только 2 более-менее подходящих взамен олайту
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/lite/mobiles/
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/calll/
Только вот в последнем тарифе я что-то не догнал - вторая минута это уже считается первой бесплатной минутой или как? Кто пользуется таким тарифом подскажите пжлста
2-я платная минута - это третья минута. 3-я платная минута - это 5-я минута.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#20 Сообщение Ptenezz » 17 июл 2009, 15:31

ya11111 писал(а):
Ptenezz писал(а):Изучая мегафоновские тарифы нашел только 2 более-менее подходящих взамен олайту
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/lite/mobiles/
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/calll/
Только вот в последнем тарифе я что-то не догнал - вторая минута это уже считается первой бесплатной минутой или как? Кто пользуется таким тарифом подскажите пжлста
2-я платная минута - это третья минута. 3-я платная минута - это 5-я минута.
так это же получается выгодней олайта после подорожания!там и звонки на городские также стоят в отличие от олайта!вот только звонки по одной минуте невыгодные
Всем советую переходить на этот тариф, хотя кто на городские не звонит - разница будет незначительная.

GAV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:52

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#21 Сообщение GAV » 18 июл 2009, 14:00

У меня тариф "Вызов L". На мой взгляд, самый выгодный тариф из контрактных тарифных планов, при условии, что тратишь на мобильную связь до 800р/мес. Основной недостаток тарифа в том, что в этом тарифном плане с 29 июля абонентская плата будет 75р., но есть и преимущество для Дубны: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=8383 можно отключить роуминг. Так как у меня на мобильную связь последнее время стало уходить больше 1000р/мес, собираюсь перейти на тарифный план "Твоё время". По моим расчетам больше 1000р/мес я выговорить не смогу.

Швейк

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#22 Сообщение Швейк » 18 июл 2009, 19:28

В общем - барыгоМеалофон потихоньку спихивает невыгодный ему О*Лайт с дистанции....

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#23 Сообщение ya11111 » 18 июл 2009, 20:11

Поофтоплю в продолжение... А барыгобилайн, уводит невыгодный ему Область 2.0. сначала первая минута дорожала с 2-х до 3-х, а теперь и до 4-х рублей. А теперь ввели тариф "Свой город", где первая минута 2,20 р., но переход стоит 45 р. И действовать он будет до февраля, а дальше может измениться (читай, подорожает до 4 р., и ещё через полгодика, а может, и сразу выйдет Своя Область 2,2 с переходом естественно в 45 р.)
P.S. Звонил вчера в абон. службу, спросил, почему на сайте до сих пор не написано, что первая минута - 4 р. Знаете, что она ответила, слегка дрогнув голосом? :) Что там написано! Может, я не вижу, подскажите?
http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all ... 42039e2724
P.P.S. Я уж не спрашивал о том, почему там теперь написано, что он постоплатный, хотя я как и раньше пополнял счёт до разговоров, и деньги снимаются сразу...

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#24 Сообщение треугольное молоко » 19 июл 2009, 02:46

GAV писал(а):У меня тариф "Вызов L". На мой взгляд, самый выгодный тариф из контрактных тарифных планов, при условии, что тратишь на мобильную связь до 800р/мес. ......... По моим расчетам больше 1000р/мес я выговорить не смогу.
800 и тем более 1000 это дофига для такой не самой важной в жизни вещи... Барыги конечно.. Скорей бы Tele2.

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Кто пользуется услугами Мегафона

#25 Сообщение Avechka » 19 июл 2009, 22:45

Спасибо форуму, иначе бы не узнала о коварных планах по поводу моего тарифа+)
Мегафон всем хорош, еще и развлекает - часто я "перехватываю" смс от абонентов моей адресной книги, отправленные не мне.
Причем, такие сообщения приходят в пакете "два в одном" - за авторством одного человека сообщения от 2х разных людей, оба сообщения обычно обрываются на середине.
Таким образом, где-то в конце очередной смски, отправленной не мне, я нашла кусок сообщения Мегафона о том,что некоторые тарифы изменятся - зашифровались, коварные+)) Расчет удался, я действительно получила смс, но конечно, невнимательно к ней отнеслась (чудом не удалила) :crazy:

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»