провайдеры на луне (часть N+1)

Сообщение
Автор
Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#51 Сообщение Halfback » 05 дек 2008, 14:13

Подниму немного тему, ибо задумал я подключиться к интернету в Дубне. Собственно, первый вопрос: новые провайдеры есть какие-нибудь? Может ожидаются в скором времени? На сегодняшний день я насчитал 4 провайдера в Дубне (ЛАНполис, ТМПК, Контакт, Домолинк). Домолинк мне не подходит, так как домашнего телефона у меня нет, хотя, судя по отзывам, именно ему я бы и отдал своё предпочтение. Склоняюсь к ТМПК. Негатива про них практически нет (в форуме), хотелось бы услышать мнения пользователей. А вообще приветствуются мнения всех :) Спасибо.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#52 Сообщение Prorab » 05 дек 2008, 14:17

Halfback писал(а):... На сегодняшний день я насчитал 4 провайдера в Дубне (ЛАНполис, ТМПК, Контакт, Домолинк)...
Что, Горохов-компутерс умерли?

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#53 Сообщение raDovSKi » 05 дек 2008, 14:20

В Дубне пользуюсь домолинком - нареканий нет. Всё устраивает!

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#54 Сообщение raDovSKi » 05 дек 2008, 14:33

Ну без телефона то тоже плохо! Вот и подарок себе на Н.Г. сделайте телефон+домолинк )))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#55 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 дек 2008, 14:44

Halfback писал(а):Домолинк мне не подходит, так как домашнего телефона у меня нет, хотя, судя по отзывам, именно ему я бы и отдал своё предпочтение..
Пообщатесь с соседями! Возможно кто-то из них с телефоном и пользуется (пытается) Ланполисом. Они будут счастливы переключиться на Домолинк, на "дорогой" безлимитный тариф, в складчину с вами. Я так и сделал: прокинул по стояку между этажами фтпшки, крутанул их телефонную линию к себе в квартиру, установил у себя модем, спустил от него к соседям их телефон и собственно интернет, подцепившись к их бывшему ланполисовскому кабелю. Уже полгода так живем- радуемся. Три безлимитных мегабита в полный рост! Есть у Домолинка косяки, но техподдержка работает оперативно, до истерик как с лагполисом никогда не доходило. Теперь как страшный сон вспоминаем этого недопровайдера. Тфу, зла не хватает- мало того что это один большой глюк, так самое главный косяк- у них договор составлен так, что если перестаешь платить, тебя не отключают, а продолжают насчитывать оплату. Затем грозят судом. До такого хамского отношения к клиенту никто не додумался!

ЗЫ И никакие фтпшники ,оказалось, нафиг не нужны- с быстрым безлимитом недостатка в медиаконтенте не испытываем.
ex LAPA

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#56 Сообщение Halfback » 05 дек 2008, 15:23

LAPA писал(а):Пообщатесь с соседями! Возможно кто-то из них с телефоном и пользуется (пытается) Ланполисом. Они будут счастливы переключиться на Домолинк, на "дорогой" безлимитный тариф, в складчину с вами. Я так и сделал: прокинул по стояку между этажами фтпшки, крутанул их телефонную линию к себе в квартиру, установил у себя модем, спустил от него к соседям их телефон и собственно интернет, подцепившись к их бывшему ланполисовскому кабелю. Уже полгода так живем- радуемся. Три безлимитных мегабита в полный рост! Есть у Домолинка косяки, но техподдержка работает оперативно, до истерик как с лагполисом никогда не доходило. Теперь как страшный сон вспоминаем этого недопровайдера. Тфу, зла не хватает- мало того что это один большой глюк, так самое главный косяк- у них договор составлен так, что если перестаешь платить, тебя не отключают, а продолжают насчитывать оплату. Затем грозят судом. До такого хамского отношения к клиенту никто не додумался!

ЗЫ И никакие фтпшники ,оказалось, нафиг не нужны- с быстрым безлимитом недостатка в медиаконтенте не испытываем.
Уважаемый LAPA, историю Ваших взаимоотношений с Ланполисом я читал :) Выводы сделал :)
Спасибо за совет про соседей, но... соседей у меня нет! :) На этаже в моём крыле 3 квартиры, отремонтировался и живу только я (дом относительно новый). Телефон проводить не хочу, он мне реально не нужен, мобильного хватает выше крыши.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#57 Сообщение Halfback » 05 дек 2008, 15:29

Prorab писал(а):Что, Горохов-компутерс умерли?
А это что за звери такие? Можно ссылку?


Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#59 Сообщение Prorab » 05 дек 2008, 21:54

klute писал(а):
Prorab писал(а):Что, Горохов-компутерс умерли?
судя по кол-ву форумчан
с гороховскими ай-пи - ПРОЦВЕТАЕТ!
Может продал оптом всех клиентов... Тому же ланполису или еще кому...

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#60 Сообщение Pantograph » 09 дек 2008, 01:10

Негатива про них практически нет (в форуме), хотелось бы услышать мнения пользователей.
ТМПК особо не напрягали, юзал их. Косяки пустяковые нашел:
1. Если предпочитаете платить через банк, а не наличкой им в офис, тут такой косяк, оплата может зачисляться и неделю. Заплатили безналом в последний день месяца - на следующий день можете остаться без инета.
2. За IP-телефонию принимают только наличкой. Почему - непонятно, видимо на известную часть зарплаты сотрудникам налички не хватает.
3. Их девочки в офисе иногда неправильно заполняют квитанции при оплате наличкой в офисе, а то и вообще их не дают. Просите, проверяйте, себе потом гемора меньше если что.

Косяки с сеткой и инетом были где-то раз в месяц, но при обращении в поддержку устраняются оперативно. Была бы еще у них круглосуточной эта поддержка. А то ночью если инет вылетит, сиди до утра кукарекай (а если срочная работа?!)

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: провайдеры на луне (часть N+1)

#61 Сообщение Asher » 09 дек 2008, 09:23

Pantograph писал(а):Косяки с сеткой и инетом были где-то раз в месяц, но при обращении в поддержку устраняются оперативно. Была бы еще у них круглосуточной эта поддержка. А то ночью если инет вылетит, сиди до утра кукарекай (а если срочная работа?!)
Тогда какая это техподдержка? Не-не-не Девид Блейн! Ну на... такое счастье...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»