МТС разрывает договор на продажу SIM-карт в «Связном» 23 авг

Ответить
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

МТС разрывает договор на продажу SIM-карт в «Связном» 23 авг

#1 Сообщение Витек » 24 июн 2015, 19:22

омпания сотовой связи МТС заявила о прекращении сотрудничества с розничной сетью мобильных устройств «Связной». Фактическое завершение действия соглашения произойдет 23 августа. В качестве основной претензии со стороны МТС указывается «перетягивание» их клиентов к конкурентам.

Накануне было объявлено о разрыве договора и прекращении сотрудничества с 23 августа. Среди партнеров "Связного" по-прежнему будут "Мегафон", «Тele2» и «Вымпелком». Представители МТС подчеркивают, что в течении 2013–2014 годов "Связной" сотрудничал исключительно с МТС и Tele2, в указанный период ежегодные продажи достигали 10 млн. SIM-карт. Еще до наступления 1 апреля часть продаж карт МТС через сеть "Связной" была выше 70%. Однако когда ритейлер заключил партнерские соглашения с компаниями "Мегафон" и "Вымпелкомом", поток клиентов к МТС резко сократился, а конкуренты получили существенно большее количество потребителей услуг связи. МТС считает, что ее абонентов перетягивают в направлении конкурентов.

"Сейчас мы наблюдаем ту же схему, которая возникла при работе с "Евросетью". Мы вдруг понимаем, что отдаем клиентский поток в направлении наших конкурентов. Мы ощущаем, что объем финансов, которые мы передаем "Связному" за подключение, никак не соответствует качеству получаемых нами абонентов. То есть, нас фактически выжимают. Для чего нам тогда отсылать туда наших абонентов?", – рассказал вице-президент МТС Василь Лацанич.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»