Контакт или Ланполис?

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#126 Сообщение DOKA » 06 июл 2009, 14:22

Slayer писал(а):Я просто поражаюсь, в "Контакте" давным давно низкие цены
512 Kbit/sec: 650 руб в Контакте против 400 руб в Домолинке.
2 Mbit/sec: 1250 руб в Контакте против 800 руб в Домолинке.

Т.е. в Контакте дороже более чем на 50%. Низкие цены, ага. Вот сделает Контакт цены на 50% ниже Домолинковских - перейду в Контакт, а пока переплачивать нет причин.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#127 Сообщение Slayer » 06 июл 2009, 15:18

DOKA писал(а):
Slayer писал(а):Я просто поражаюсь, в "Контакте" давным давно низкие цены
512 Kbit/sec: 650 руб в Контакте против 400 руб в Домолинке.
2 Mbit/sec: 1250 руб в Контакте против 800 руб в Домолинке.

Т.е. в Контакте дороже более чем на 50%. Низкие цены, ага. Вот сделает Контакт цены на 50% ниже Домолинковских - перейду в Контакт, а пока переплачивать нет причин.
Я не считаю домолинк 100% провом.. поэтому с ними цены не сравниваю.
Я говорю не дорого по отношению к полноценным провайдерам ТМПК, Ланполис..
АДСЛ как бы ни был хорош, он АДСЛ...
Так что дороже на 50% не только у Контакта а у всех..
Просто разные сервисы предоставляем.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#128 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июл 2009, 15:26

Slayer писал(а):Я не считаю домолинк 100% провом.. поэтому с ними цены не сравниваю.
Я говорю не дорого по отношению к полноценным провайдерам ТМПК, Ланполис..
АДСЛ как бы ни был хорош, он АДСЛ...
Так что дороже на 50% не только у Контакта а у всех..
Просто разные сервисы предоставляем.
Резонно, в принципе, но всё это зависит от потребностей. ADSL бытовые задачи удовлетворяет вполне, а, как кажется, такие клиенты преобладают. Естественно, полноценный офис, к примеру, сажать на Домолинк было бы странно.
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#129 Сообщение DOKA » 06 июл 2009, 17:35

Slayer писал(а): Я не считаю домолинк 100% провом.. поэтому с ними цены не сравниваю.
ПРОВАЙДЕР (англ. provider) - поставщик услуг Интернета, подключающий пользователей к сети через свои компьютеры
Чем это Домолинк не 100% провайдер?

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#130 Сообщение Slayer » 06 июл 2009, 18:20

DOKA писал(а): Чем это Домолинк не 100% провайдер?
Оборудованием.
Хорошо, он не неполноценный провайдер, а провайдер который использует другие технологии.
Я ни в коем случае не хочу обидеть ни пользователей, ни саму компанию "Домолинк".
Просто ну понятно же? что оптика это оптика, а телефонная лапша - это лапша.
Ну даже не знаю, я сам сидел на ADSL2+ на скорости 22 МгБита (линиия позволяла) и меня тоже все устраивало, я еще и на модеме сидел в 93 году и тоже устраивало.... (всему свое время)
Но все равно, ну это очевидно, что разного сорта услуга...
АДСЛ это твое, личное, твой домашний медленный интернет, даже в том доме, где нет других провайдеров - это круто.
А оптика, это быстро, клево и гораздо надежнее, хотя бы потому, что оборудование и коммуникации не 20 лет назад проложены и установлено. (хотя и не везде есть)
Я ни в коем случае с Вами не спорю, просто свою позицию, как пользователя доказываю.

p.s.
Домолинк, это хорошо потому что:
1)Он есть там где нет других повайдеров с оптикой
2)Там где есть АДСЛ от других провайдеров, он дешевле (потому что они сами телефонеры)
О скорости я уже устал объяснять, вы меня не хотите понимать, а для меня скорость - это важнейший показатель. На этом и спор стал.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Контакт или Ланполис?

#131 Сообщение En@bled » 06 июл 2009, 19:20

Slayer писал(а):Господи, про какие 2 Мгбита вы говорите в Контакте и про какие деньги за локалку.
Я просто поражаюсь, в "Контакте" давным давно низкие цены, а народ до сих пор гонит волну - ДОРОГО!!!

Я говорю не дорого по отношению к полноценным провайдерам ТМПК, Ланполис.. АДСЛ как бы ни был хорош, он АДСЛ... Так что дороже на 50% не только у Контакта а у всех..
Цены вы с Мазепой снижали год назад и в феврале с.г., скрипя зубами, скорее всего именно потому что вас (и Лагполис) Домолинк серьёзно поджал, и народ массово на него начал спрыгивать.

И эти «низкие цены» до сих пор втрое выше, чем, к примеру, в Серпухове и вдесятеро, чем в Масскве у Корбины. Хотите сказать, что у вас издержки настолько выше? Причём в примерном Серпухове нет «модных каналов связи для коллайдера ктулху» ©.
Slayer писал(а):я качаю с внешки -7-8 мегабайт/сек - это разве 2 МГбита?
2 Мгбита это 250 килобайт в секунду, а я говорю про 7-8000 Кбайт в секунду.
А где такой тариф у Контакта в прейскуранте, не покажете?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#132 Сообщение DOKA » 06 июл 2009, 19:35

Slayer писал(а):А оптика, это быстро, клево и гораздо надежнее, хотя бы потому, что оборудование и коммуникации не 20 лет назад проложены и установлено. (хотя и не везде есть)
Эта "лапша", как показывает практика, оказываются надежнее любой оптики почему-то. Вообще не припомню случая, чтобы у меня был не работал телефон.
О скорости я уже устал объяснять, вы меня не хотите понимать, а для меня скорость - это важнейший показатель.
Скорости я привел - одинаковые. Те же 2Мбит/сек.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Контакт или Ланполис?

#133 Сообщение case69rus » 06 июл 2009, 19:55

н-да... у контакта всего 77 подключенных домов,не много для типа лидера...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Контакт или Ланполис?

#134 Сообщение треугольное молоко » 07 июл 2009, 05:58

NetRaider писал(а):Поэтому если на компьютере вашей мамы завелось вирьё, трояны или программы сканирующие сеть и влияющие на работу сетевого оборудования и компьютеры других пользователей, это полностью ее проблема, за которую она сама отвечает.
Ну вот опять. Повторю неотвеченный вопрос из соседней темы:
Почему один непутёвый клиент способен у вас положить сетку всему дому -- это бальшущий вопрос вам. Почему?
AmoraleZ писал(а):Так же следует учесть, что и сетевая инфраструктура у Ланполиса в городе самая большая. А соответственно и количество возможных мест отказа больше.
Неправда, причина не в этом. Долго пробовал нормальных больших московских провайдеров, ланполис по уровню сервиса и количеству проблем гм.. удручает. При мизерном по сравнению с ними количестве пользователей и размере сети. Цены и плату за подключение даже не обсуждаю.

По вопросу в теме: если нужен именно ethernet и в доме есть ТМПК, то лучше его. Значительно стабильнее Ланполиса и немного дешевле Контакта. Если пофиг какой интернет для бытовых нужд, то Домолинк. Незачем переплачивать тем троим, в том числе за подключение.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#135 Сообщение Shourique » 07 июл 2009, 09:56

треугольное молоко писал(а):ТМПК
Давно интересуюсь, как они в плане всяких сервисов? Или только интернет предоставляют?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#136 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июл 2009, 14:50

Shourique писал(а):
треугольное молоко писал(а):ТМПК
Давно интересуюсь, как они в плане всяких сервисов? Или только интернет предоставляют?
Насколько знаю (не пользовался, с чужих слов), сервис не хуже контактовского, просто исторически так сложилось, что ТМПК эмоционально воспринимается как "второй эшелон".
ex LAPA

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#137 Сообщение Shourique » 07 июл 2009, 14:54

LAPA:
Не сервис. Сервисы. Это разное. Скажем, сервер времени, файловый сервер, сервер обновлений и т.д.
Интересует из первых рук. Информация имеет свойство искажаться при передаче.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#138 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июл 2009, 14:56

Shourique писал(а):LAPA:
Не сервис. Сервисы. Это разное. Скажем, сервер времени, файловый сервер, сервер обновлений и т.д.
Интересует из первых рук. Информация имеет свойство искажаться при передаче.
Ну это да, но вообщето странно, что они почти никогда не "светятся", вроде не самый маленький провайдер- то...
ex LAPA

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#139 Сообщение Slayer » 07 июл 2009, 15:45

En@bled писал(а): Цены вы снижали год назад и в феврале с.г., скрипя зубами, скорее всего именно потому что вас (и Лагполис) Домолинк серьёзно поджал, и народ массово на него начал спрыгивать.
Тут Вы не правы, цены были снижены потому что появилась тех. возможность.
En@bled писал(а): И эти «низкие цены» до сих пор втрое выше, чем, к примеру, в Серпухове и вдесятеро, чем в Масскве у Корбины. Хотите сказать, что у вас издержки настолько выше? Причём в примерном Серпухове нет «модных каналов связи для коллайдера ктулху» ©.
Цены на уровне города. разные города - разные возможности.
En@bled писал(а):
Slayer писал(а):я качаю с внешки -7-8 мегабайт/сек - это разве 2 МГбита?
2 Мгбита это 250 килобайт в секунду, а я говорю про 7-8000 Кбайт в секунду.
А где такой тариф у Контакта в прейскуранте, не покажете?
[/quote]
Самый обычный тариф, качаю немного но быстро.
Тариф "ИНТЕРНЕТ-ДОМ 4" (пакетик11 Гбайт Интернет трафика) 900 руб./месяц
В принципе мне трафика этого за глаза хватает.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#140 Сообщение Slayer » 07 июл 2009, 15:52

DOKA писал(а):
Slayer писал(а):А оптика, это быстро, клево и гораздо надежнее, хотя бы потому, что оборудование и коммуникации не 20 лет назад проложены и установлено. (хотя и не везде есть)
Эта "лапша", как показывает практика, оказываются надежнее любой оптики почему-то. Вообще не припомню случая, чтобы у меня был не работал телефон.
О скорости я уже устал объяснять, вы меня не хотите понимать, а для меня скорость - это важнейший показатель.
Скорости я привел - одинаковые. Те же 2Мбит/сек.
Телефон и модем, работают несколько на разных частотах.
Поэтому телефон может и работать, а модем можеть терять линк.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#141 Сообщение Shourique » 07 июл 2009, 15:54

Slayer писал(а):Телефон и модем, работают несколько на разных частотах.
Поэтому телефон может и работать, а модем можеть терять линк.
... + помехи: в разговоре пофиг - голова фильтрует искаженную информацию, в цифре недопустимы принципиально.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#142 Сообщение Slayer » 07 июл 2009, 16:11

case69rus писал(а):н-да... у контакта всего 77 подключенных домов,не много для типа лидера...
Кто то сказал слово лидер :)
Я заметьте молчал.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#143 Сообщение DOKA » 07 июл 2009, 16:48

Slayer писал(а): Телефон и модем, работают несколько на разных частотах.
Поэтому телефон может и работать, а модем можеть терять линк.
Если телефон работает, то это не обрыв связи, а помехи. Современные сетевые протоколы включают в себя коррекцию ошибок.
Кстати, разве Контакт - это не тот же ADSL в большинстве своём?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#144 Сообщение Shourique » 07 июл 2009, 17:00

DOKA писал(а):Если телефон работает, то это не обрыв связи, а помехи. Современные сетевые протоколы включают в себя коррекцию ошибок.
Кстати, разве Контакт - это не тот же ADSL в большинстве своём?
Как создатель/пользователь DSL-канала в течение долгого времени для связи двух удаленных офисов могу сказать, что DSL связь можно охарактеризовать как "она передает". В то же время оптика характеризуется больше как "быстро и надежно передает данные с гарантированной скоростью".

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Контакт или Ланполис?

#145 Сообщение Slayer » 07 июл 2009, 17:29

DOKA писал(а):
Slayer писал(а): Телефон и модем, работают несколько на разных частотах.
Поэтому телефон может и работать, а модем можеть терять линк.
Если телефон работает, то это не обрыв связи, а помехи. Современные сетевые протоколы включают в себя коррекцию ошибок.
Кстати, разве Контакт - это не тот же ADSL в большинстве своём?
Вы помоему не здешний :)))
Просто мне нечего ответить :)))
Разве что дать ссылку и пояснение к ней.
Там по этой ссылке http://interdom.dubna.ru/ чуть ниже промотайте есть список домов.
Там где три компика изображено - то оптика, там где два - то проблеммный дом и висит на АДСЛ.
Естественно частного сектора в этом списке нет, а АДСЛщики именно там.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#146 Сообщение DOKA » 07 июл 2009, 18:23

Slayer писал(а): Вы помоему не здешний :)))
Здешний, ещё как здешний.
Там по этой ссылке http://interdom.dubna.ru/ чуть ниже промотайте есть список домов.
Там где три компика изображено - то оптика, там где два - то проблеммный дом и висит на АДСЛ.
Ну, моего дома вообще нет в списке, так что для меня Контакт точно не конкурент Домолинку :)

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Контакт или Ланполис?

#147 Сообщение case69rus » 07 июл 2009, 20:10

Slayer писал(а):
case69rus писал(а):н-да... у контакта всего 77 подключенных домов,не много для типа лидера...
Кто то сказал слово лидер :)
Я заметьте молчал.
увы...согласен. а ведь, как старейший пров, мог-бы и стать...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#148 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июл 2009, 20:51

case69rus писал(а):увы...согласен. а ведь, как старейший пров, мог-бы и стать...
Не мог бы. Контакт- коммерческая структура, в отличие от Ланполиса.
ex LAPA

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Контакт или Ланполис?

#149 Сообщение треугольное молоко » 07 июл 2009, 21:18

Shourique писал(а):
треугольное молоко писал(а):ТМПК
Давно интересуюсь, как они в плане всяких сервисов? Или только интернет предоставляют?
Из необходимого у них ещё есть IP-телефония, сразу немножко дают на счёт, но пока не пользовался, сказать не могу. Как-нибудь попробую.
Ещё вроде как есть локальные ресурсы, но поюзать ftp-сервера мне ни разу не удалось. Штатный ftp-клиент показывает на них какую-то абракадабру или вообще не подключается, а консольный не пробовал.
Зато инет практически безпроблемный. Заметил два даунтайма, первый починили быстро. Второй был тоже недолгим и, оказывается, запланированным. Вот чем поражают (одно из) дубненские провайдеры, так это технологией анонсов ремработ на сайте. Ходи и читай. Ну совсем лень хотя бы просто прикрутить RSS. Загадочная загадка :smile:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Контакт или Ланполис?

#150 Сообщение Shourique » 08 июл 2009, 15:47

треугольное молоко писал(а):Из необходимого у них ещё есть IP-телефония, сразу немножко дают на счёт, но пока не пользовался, сказать не могу. Как-нибудь попробую.
Мой опыт говорит, что есть особенности, но "для поговорить" работает достаточно неплохо. И дешево, что самое главное наряду с большим количеством возможностей.
треугольное молоко писал(а):Вот чем поражают (одно из) дубненские провайдеры, так это технологией анонсов ремработ на сайте. Ходи и читай. Ну совсем лень хотя бы просто прикрутить RSS. Загадочная загадка :smile:
Контакт мне письма присылал. При подключении дается почтовый ящик. Туда всё и сыпется.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»